ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

2 окт 2014 в 20:34

История произошла со мною я 1.10.2014 отпросился с работы начальник отпустил без проюлем,я увез жену в больницу на обратном пути попал в
страшную аварию,ходить еле еле мог пошол в больницу дали больничный на неделю,позвонил начальнику объяснил ситуацию он сказал что
это его не устраивает,сказал чтобы я увольнялся либо уволит по статье,я сказал что выду на следующий день хотя сам даже тапки поднять не мог сильные боли были во всем теле

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
2 окт 2014 в 21:09

Да, большинство правда! А я к своим сотрудникам, как к своему ребенку, а они в ответ расслабляются, что в пору мне на них в суд подавать... Кстати, знала что беременную меня уволят, поэтому перед тем как беременеть открыла свое дело. Вот уже 7 лет сталкиваюсь с ленивыми работниками. Увы, таких большинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 09:34

Бороться за права работника - неблагодарная вещь в нашей стране.
Я работала менеджером по персоналу, ко мне приходили люди, жаловались, что компания их обманывает, не платят, на больничные не отпускают, з/п - копейки, да и та "серая", когда я подняла этот вопрос, меня "попросили" из компании.
Я устроилась в другую, и там тоже самое, только плюсом ко всему еще и заставляют работать дольше положенного, без оплаты переработки, про ТД, так вообще сказали прямо - можете им подтереться. Все сотрудники как выжатый лимон, помещения холодные, болеют, а на работу идут, ведь не придешь - безработный.
Я снова обратилась к руководству, и опять осталась без работы.
Так что, надо либо "всем миром" против несправедливости работодателей выступать, либо ничего не изменится, т.к. один работник в поле не воин.

3 окт 2014 в 10:05

Ни один вменяемый работодатель никогда не уволит ценного сотрудника из-за больничного. Не один толковый руководитель подразделения не позволит работодателю уволить ценного сотрудника своего подразделения из-за больничного. А здесь в комментариях многие описывают ситуацию, когда больничный явился последней каплей для работодателя, т.е. сотрудник бестолковый, нормально работать не хочет или не может, еще и постоянно больничные приносит, понятное дело, что от таких пассажиров нужно избавляться любыми способами. А все разговоры в духе "они господа, а мы для них быдло...." самим то не стремно такое писать, тут ведь как, кто кем себя видит, тот тем и является. Подытожу, если не хотите что бы вас уволили "за больничный" или под другим сомнительным предлогом, будьте ценным сотрудником для своего работодателя, а не жалким иждивенцем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 12:09

Лариса из предыдущего коммента видать нашла неформальный подход к своему начальнику , раз он ей по звонку много раз разрешает не выходить на работу. Дайте народу таких НАЧАЛЬНИКОВ!!!
Анекдот:
-Николай Петрович, вызывали?
-Да вызывал-вы уволены!!!
-Как? Я ведь не писал заявления об увольнении по собственному!!!
-Правильно! Это мое собственное желание!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 21:06

Анекдот:

- Меня вчера с работы уволили!
- За что?
- Да фиг знает, я там полгода не был!..

Приходит муж с работы улыбается, садятся ужинать а он хихикает. Жена спрашивает:
- Ты чего такой довольный?
- С работы уволили...
- Что же тут весёлого?
- Меня уволили а остальных посадили...

Гость
3 окт 2014 в 21:12

Если вас прессуют на работе и требуют уволиться напишите директору заявление следующего содержания:
"Прошу уволить меня по ВАШЕМУ собственному желанию." ГЫ ГЫ.

Гость
3 окт 2014 в 22:48

-Кто такой начальник?
-Начальник - это человек, который приходит на работу вовремя в тот день, когда вы опаздываете, и опаздывает в те дни, когда вы -приходите вовремя.

Гость
3 окт 2014 в 23:10

Встретились два директора предприятий. Один другому говорит:
- Представь, я своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они все ходят на работу и ходят.
- Слушай, а не пора ли с них за вход плату брать?

Саратов
5 окт 2014 в 19:31

ИП. Продажи ! (челноки) купи продай в 3 дорого ! А так все дураки!
Все ноют - жизнь проходит! Забейте на всех и всЁ! Мы ВСЕ не вечные и это радует !
И бедные и богатые и даже ( у реальных и нереальных парней все отлично, они ни в жалости ни в советах не нуждаются ) Да там в советах уже не нуждаются
Здравия Всем и не хворать жить и радоваться каждому дню и часу жизни ! (а плевать ядом много ума не требуется)

Совсем не анекдот
6 окт 2014 в 14:36

Смотрим на сайт http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34560.
СЕНГОДНЯ ПЯТЫЙ ДЕНЬ!-
Пункт 5ый Постановления №354:
5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Сколько будет уволено по вине коммунальщиков?

100%
7 окт 2014 в 13:05

Истина посередине. Каждый заботиться о своем благополучии. Работодатель хочет максимально "выжать" с работника, получить как можно больше прибыли за счет него, и минимально оплатить его труд, больничный и прочее. Да любой работодатель наплюет с высокой колокольни на самого ценного сотрудника, если тот после 40 лет безупречной работы вдруг станет больным или получит производственную травму. Ну и работники, в большинстве, желают получать максимальную зарплату при минимальных усилиях. Иногда не имея образования, квалификации, рассчитывают на хорошую должность с высоким окладам. И также считают, что им все должны. И не надо лицемерить и врать, что есть какие-то мотивы, кроме собственного благополучия

САМАРЕЦ
25 окт 2014 в 22:31

В нашей стране в данный момент полное БЕЗЗАКОНИЕ.Все отдали в частные руки и все эти ЧАСТНИКИ творят все.что хотят-и больничные не платят.деньги не переводят в Пенфонд.спецодежду не выдают.нарушают технику безопасности на каждом шагу.Хотят иметь опытных.профессиональных работников.а зарплату платят.как ученику.90% платят белую и черную зарплату.а наши ВЫСОКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ до сих не могу найти способ борьбы с зтой МЕРЗКОЙ системой оплаты труда.ЛЮДИ!С какой пенсией вы жить в старости!!!!!Не болейте-бросьте курить.пить водяру.Закаляйтесь!Больные мы никому не нужны.кроме своих близких!!!!

Гость
6 ноя 2014 в 16:46

А я работала в сети "Летуаль". В мартовские праздники, когда у них разгар скидок, я заболела. Четыре дня я отработала с температурой, под конец рабочего дня позвонила заведующей, чтобы попросить отгул на день, на что мне грубым тоном ответили, что предупреждали о том, что в дни акций и распродаж мы работаем без выходных. Я сказала, про свою температуру, тогда она опять же грубо мне сказала "ладно, у вас завтра выходной" и бросила трубку. И таких ситуаций было не мало. Уволилась и рада.

Фармавырваг
7 ноя 2014 в 18:00

А меня премии лишили и уволили с работы, потому что я в январе переболела пневмонией, а в мае полежала неделю в больнице....