18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Искал работу шесть лет назад в кризис, ищу сейчас. Сейчас гораздо хуже

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 12:16

Ежу понятно , почему не хватает рабочих .Несовместимость цен и зарплат .А бесплатно -никто работать не будет .Уж лучше сторожем работать .Платят мало , зато и делать ничего не надо .Кстати , и не устроиться ведь на такую работу .

Гость
14 окт 2014 в 17:55

У нас никогда рабочих хватать не будет: зарплаты - смешные, график работы - ненормированный, образование - желательно высшее, знание законов - является вашим недостатком, увольнение через неделю от предыдущего *** - тоже недостаток.
Ну, извините, ищите терпил в другом месте.

14 окт 2014 в 19:53

Я сам искал работу, и наткнулся на закономерность. Прием специалистов в основном ведется до 40 лет. в других случаях до 35. В основном это практикуется с целью облегчения управления персоналом, и платить меньше можно. в других, не компетентностью руководящего состава

Мимо проходила.
15 окт 2014 в 13:58

Ага, и как правило хорошие специалисты далеко не до 40 лет. Но видимо работодатели считают люди, старше возрастом, уже ни на что не годятся. И сами видимо будут жить только до 40 лет))) А дальше дом престарелых))) Да, а смены уходящему поколению рабочих специальностей практически нет. Уходят люди на пенсию, а заменить некому.

Гость
15 окт 2014 в 22:45

Уважайте тогда рабочего человека, если нехватка рабочих ощущается!

Гость
15 окт 2014 в 23:52

Смешно, при средней з/п по региону 27-30 тыс, предлагают работу за 15-25 тыс и жалуются что мало желающих
Предпринематели всегда пытаются найти тех кто глупее их

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2014 в 09:36

А то еще и 15000 попробуй заработай! Я узнала, что на продавцам ( например одежда) ставят ПЛАН (не выполнимый!) Если 3 месяца его не выполняешь на 80% то увольняют! А я думаю, почему, как ни зайдешь в магазин, продавцы всегда разные!!!

Гость
17 окт 2014 в 11:23

хм странно а рабочие остро ощущают нехватку зарплаты

Антон
17 окт 2014 в 13:06

Интересно, откуда берется нехватка рабочих, если большинство промышленных предприятий загибаются? А я, кажется, догадываюсь, откуда: работодатели не желают создавать нормальные условия и платить нормальную зарплату (нет, 15 тыс. за полный месяц сварщику - это не нормально). Из-за этого люди уходят. Да еще всякие швыр-конторы, которые платить не собираются изначально. Создается большая текучка кадров, вакансии появляются новые (на самом деле те же, просто заново публикуют). За счет этого раздуваются индексы, указанные в статье и создается видимость потребности в кадрах. Я работаю сварщиком, люди у нас увольняются пачками, условий нет (вентиляции нету, в цехе холодно, аппараты уже 30-летний юбилей отпраздновали), спецовку должен был пол года назад получить - нет на складе, и зп стали задерживать опять. вот и думайте, насколько нужны рабочие, что к ним такое отношение.

ОТВЕТИТЬ
Сюррлзм
19 окт 2014 в 18:50

Я мастером работал на заводе до 2012, а сейчас художник. Рисую картины пятой точкой, так за два года уже на двухкомнатную квартиру заработал!

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 окт 2014 в 13:20

о чём говорить на этом долбаном рынке труда. платить не хотят работодатели, условия не создают нормальные. И ко всему плюсом о себе есть диплом вышки, проработал на заводах по переработке цвет. металла и чёрного металла тиею профессии аппаратчик воэдухоразделения и термист проката труб, но есть НО.. видите-ли неустраивает этих работодателей что судимость имеется, а за что судимость, даже и не спрашивают. вот и пусть сами стоят у печей под 2000 градусов. Дайте зарплату и место с удовольствием пойду!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 14:42

Мужчинам трудно устроиться ,а женщинам вдвойне. Вроде бы и возраст до 40 лет и дети не маленькие на больничный не нужно ходить, и образование высшее,и общий стаж работы 18 лет, а вот закрыли контору москвичи и остались все без работы, вот уже пол года как . Возможность устроиться только через знакомых, а вот нет этих знакомых в таком количестве, в очередной раз убеждаюсь ,что в нашей стране все живут одним днем!

Гость
21 окт 2014 в 23:09

Работаю на заводе в цеха обслуживания(там только электрики, слесаря, энергетики, технологов вообще нет) и у нас не хватает 50 человек!!! При численности цеха 390 человек. Вот и думайте где им(нам) брать 50 человек! А еще один из самых больших минусов это отсутствие карьерного роста. Но не охота мне всю жизнь быть обычным рабочим! Вот у нас рабочих не хватает зато ИТР все есть!!! При том некоторые(большая часть) это родственники и друзья. Я желаю всем молодым парням и девушкам обходить завод стороной и подальше. Чтоб не гробили свое здоровье за копейки!!!! Пусть когда будет катастрофически не хватать рабочих вот все эти руководители и владельцы заводов сами за станки становится и сами их обслуживают!

Гость
22 окт 2014 в 10:34

Я сейчас в поиске работы, работала экономистом в кредитной организации, возможно и согласилась бы перейти на какой-нибудь завод с переобучением на рабочую специальность. Но вопрос в зарплате, получала ранее около 30000 руб, с квартальными премиями даже больше выходило, а уходить на зп 15-20 тысяч совсем неохота, тем более одна воспитываю ребенка.

Гость
22 окт 2014 в 12:33

Разогнать депутатов и сократить чиновников можно будет всем Россиянам з.п. от 50т.р.платить!И будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 14:16

Ограничить потолок зарплат директоров и их многочисленных замов (Рашников на ММК нахапал миллиарды, за чей счёт? что бы где то прибыло должно где то убыть), депутатов и чинуш на прожиточный минимум, вот и узнаем кто истинно радеет за страну 99.9 процентов рванут как крысы с тонущего корабля. А работяга при достойной зарплате и бухать не будет и работать с отдачей и держаться за место соответственно. Ой, кажется сказка получилась .............................................

ОТВЕТИТЬ
Серый
22 окт 2014 в 21:42

А потому что многие молчат. Вот не устраивает зарплата- бунтуйте всем коллективом, добивайтесь повышения! А то все как овечки молчат и работают дальше. А директору что- он видит люди работают, он и не чешется. А вот когда с заводов будут увольняться целыми сменами вот тогда начнут думать стоит ли связываться с такими акциями протеста или нет. Я уже с третьей или четвертой работы увольняюсь по этой причине. Работаешь и не видишь никаких перспектив. Цены растут постоянно, а вот зарплаты нет. И все молчат и работают дальше. Я с голоду не помру, я сварщик. Но и миллионы зажравшимся паразитам делать тоже не собираюсь за копейки. В конторе сидят 100 человек всяких менеджеров, бухгалтеров, замов перезамов, а работает и содержит всю организацию десятая часть от этих нахлебников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 01:24

За 10 лет работы ИТР в организации хорошо знаю, какой беспредел творится отношении работяг. Хозяйка нас собрала и говорит "Если увижу, что кто нибудь из электриков или сантехников ковыряет в носу , а в это время нужно что либо грузить вы будете наказаны", хотя это не входит в их обязанности. Поэтому и приходится иногда закручивать гайки так, что люди увольняются. При этом хозяйка опять обвиняет ИТР, в том, что не умеешь работать с людьми. Могу точно сказать, что мы живём при рабовладельческом строе, который сами допустили бездействием, непониманием ситуации и постоянной боязнью чего то потерять. В Германии был такой случай, хозяин задержал зарплату на 3 дня, после чего рабочие выкатили его мерседес за ворота и выставили на продажу, после чего сразу же нашлись деньги. А у нас были задержки зарплаты по полгода и больше, но я подобных случае не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Производственник со стажем
24 окт 2014 в 12:17

Не верьте тому, какую зарплату предлагают на промышленных предприятиях, платят гораздо меньше- это норма для всех! Если сами работодатели начинают с вранья, кто же будет после этого вранья работать с энтузиазмом и с полной отдачей, как при "ненавистном социализме", совмещая несколько профессий, работая за себя и за того парня. C профильным высшим - работают рядовыми специалистами или рабочими с нищенской зарплатой, унижающей человеческое достоинство, позволяющей не умереть с голода после оплаты коммунальных услуг. При социализме без высшего профильного даже близко не подпустили бы к руководству участка, цеха. Сейчас это -норма! Не встанет промышленность с колен при таком варварском отношении к профессионалам, будь то рабочий или специалист. Нет смысла ждать достойных зарплат в промышленности, если у руководства будут "ставленники", не способные грамотно руководить, какие бы потуги они не производили. А рыба, как известно, гниет с головы.

Гость
30 окт 2014 в 20:11

Коментарии все единогласно пишут одно! Нет з.п. нет рабочих! Тоже надоело горбатится за комейки в грязном, холодном, вредном для здоровья цехи с плохим освещением за копейки. Ищу работу в офисе!

31 окт 2014 в 22:47

Я стараюсь испортить непрофильную работу если меня заставляют. Наказывали конечно, но зато потом не заставляли. Делаю только своё дело, но хорошо.))))))

Гость
7 ноя 2014 в 21:37

Сегодня пришел со смены и знаете что надоело копаться в грязи почти по колено. В мазуте. в холодном цехе и дышать вредными испарениями металла. При этом получать 21000 на руки!!!!! При том что я еще и электромонтер, а не слесарь. А им как?

Гость
16 дек 2014 в 06:33

пожалуйста прислушайтесь к моему мнению.

Я понимаю, нигде этому не учат, но ваша диаграмма абсолютно непригодна для восприятия людьми с дальтонизмом. И хотя я понимаю что все данные отображаются в порядке перечисления, «одинаковый» цвет это тихий ужас.

Улач

Гость
13 янв 2015 в 13:22

Я все пытаюсь найти работу. последнее меня развеселило. вроде собрали у меня документы. Трудовая и все другое. вчера прихожу как бы первый день работать мне объясняют что ставка еще не выделена. Понимаю :) праздники, прошел месяц уже, а вопрос не решен. Я их спросил :" как вы предлагаете вакансию в инет если в наличии нет ставки? ладно коммерческая была бы фирма. Это государственная организация. не верьте ... оно вас обманет

9 фев 2015 в 15:35

Работаю на одном из челябинских заводов 4 года, первое время было неплохо и з.п. хватало, но цены растут а з.п. почему-то падает, сейчас после оплаты коммуналки , садика и т.д. хватает на 2 недели, жена в декрете сидит, недавно заставили под угрозой увольнения подписать приказ о "неполном рабочем времени", т.е. если производство не загружено будешь сидеть дома без всякой оплаты. Делайте выводы если собрались идти работать работягой на завод, денег там никогда не заработать, а оставить здоровье или даже жизнь при несчастном случае очень легко. При этом тебе дают понять что ты нахрен никому не нужен и за забором таких полно. Вот так вот господа рабочие, выживайте как умеете.

ОТВЕТИТЬ