1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 окт 2014 в 13:16
Если кого-то устраивает 10-час раб/ день +
обеденный перерыв (min 1 час / max 1,5-2 часа при 10 час раб/дне)+
проезд к работе/с работы ( это у кого-то от 1 -3 час в день) ==
12 -16 час рабочий день получиться, то флаг им в руки.
Ещё дома надо что-то сделать, приготовить/убрать, общение, занятия с детьми, знакомыми, спорт, и пр. Когда? в выходные? Абсурд. Потом орать будут, что им детей некогда воспитывать, заниматься с ними и им надо 3-х дневную раб/неделю..а, еще лучше - вообще на шею налогоплательщиков посадить и субсидии выплачивать..((
Кто на работе НЕ работает, тому 4-х дневная неделя и нужна. И большинство в пятницу работают как надо, а не баклуши бьют. Кто РАБОТАЕТ на работе, те не будут 16 час раб/день просить. Мы люди, а не рабы. Жизнь каждый день проходит и тратить её ТОЛЬКО на работу- глупо.
В Европе пользуются прачечными, обеды/ужины в кафе и ресторанах.. у нас зарплаты большинству людей не позволяют это делать. Поэтому сравнивать ИХ и НАС - глупо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Лина
20 окт 2014 в 12:28

Работать в принципе вредно, чего уж там.
Честно говоря, не вижу смысла в сохранении 40-часовой рабочей недели. Все равно в пятницу в приличном числе контор выходной, начало которого традиционно проводят в кресле. А где реально работают, там и так в выходные хронически на работе торчат - и уж эта-то тенденция точно никуда не денется, какие нормы ни устанавливай.

Ольга
20 окт 2014 в 12:52

Реально (продуктивно) эффективный специалист работает не более 2 часов в день :)

В оставшееся время приходится имитацией заниматься...
Лучше бы я оставшиеся 6 часов еще бы на 2-3 "бизнесменов" потратила!

Когда почасовую введут?
"Жаба" видимо давит :)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2014 в 12:55

Давно пора на 3-х дневную рабочую неделю перейти...

"Работаю головой" и не могу понять чем можно 5 дней по 8 часов заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:01

Скоро "наследники" массово за "штурвал" возьмутся...
Как бы не пришлось на однодневную неделю переходить... :(

Гость
20 окт 2014 в 13:06

Опять клерки рассуждают о работе клерков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:16

Если кого-то устраивает 10-час раб/ день +
обеденный перерыв (min 1 час / max 1,5-2 часа при 10 час раб/дне)+
проезд к работе/с работы ( это у кого-то от 1 -3 час в день) ==
12 -16 час рабочий день получиться, то флаг им в руки.
Ещё дома надо что-то сделать, приготовить/убрать, общение, занятия с детьми, знакомыми, спорт, и пр. Когда? в выходные? Абсурд. Потом орать будут, что им детей некогда воспитывать, заниматься с ними и им надо 3-х дневную раб/неделю..а, еще лучше - вообще на шею налогоплательщиков посадить и субсидии выплачивать..((
Кто на работе НЕ работает, тому 4-х дневная неделя и нужна. И большинство в пятницу работают как надо, а не баклуши бьют. Кто РАБОТАЕТ на работе, те не будут 16 час раб/день просить. Мы люди, а не рабы. Жизнь каждый день проходит и тратить её ТОЛЬКО на работу- глупо.
В Европе пользуются прачечными, обеды/ужины в кафе и ресторанах.. у нас зарплаты большинству людей не позволяют это делать. Поэтому сравнивать ИХ и НАС - глупо.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 окт 2014 в 13:23

По мне лучше 35-часовая рабочая неделя (пятидневка по 7-часов). Вот только предприятиям с непрерывным циклам как быть - количество смен увеличивать? "Вредникам" вообще по кайфу - ёщё сокращённее неделя будет, тогда точно в медицину вернусь!)))
А-то с этими 40-часами: ни спортом заняться, ни на рыбалку сгонять нормально с ночевой, а семейным вообще тяжко - 4 часа в сутки деток видят.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 окт 2014 в 13:46

Даешь Семейным женщинам - 4 дня рабочих 3 выходных !!!!

ОТВЕТИТЬ
Лапоть
20 окт 2014 в 14:04

Я вообще за бартер и натуральное хозяйство.
Представляю идиллию -туча деревень по всей России матушке разбросано, никакие кризисы не страшны. Коров, свиней выращиваешь, вечером к Маньке на печку.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 окт 2014 в 14:15

Бред, а не идея. Самая работа в пятницу и бывает, это только на заводах ждут пятницу, чтоб быстрее уйти, ибо ответственности ноль. (сам работал на заводе сам знаю, сам таким оболтусом был). Щас же и 6-ть дней бы поработал если бы клиент работал 6-ть дней. В пятницу у нас отгрузки до самого вечера. Притом половина будут бухать в выходные, вот и представьте в четверг вечером начали в воскресенье закончили нормально здоровье поправили Россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 14:16

я за 4-дневку. Только одно но! кого это затронет? Многие работают 2 через или 5 через 2 (выходные на неделе) В школе будут как всегда учиться? Как -то нет смысла вводить это в России. Вот в Германии, например, все работают только в будни (не считая больниц)

Гость
20 окт 2014 в 14:16

А кто нибудь подумал, что придется возвращаться поздно домой в наше криминальное время. Ну хватит уже мусолить эту тему. Неужели в Госдуме больше важных дел нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 14:20

Вот только не надо опять всех под одну гребёнку.График по 10 часов 4 дня в неделю хорош только для свободных молодых людей,а как быть семейным?Как детей из садов забирать и на родительские собрания в школу ходить?Когда готовить завтраки,обеды и ужины?От этого графика пострадают только женщины,на которых кроме работы ещё и дом держится.
Для большинства мужчин,лишний выходной-это лишь повод полежать с бутылкой пива перед телевизором,а у нас и так праздников в календаре для этого не мало.
Есть и с медицинской точки зрения негативные стороны,люди элементарно не смогут полноценно питаться и наживут себе кучу проблем со здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 15:31

Думаю 4-х дневная рабочая неделя это глупо с любой стороны. Во-первых, если оставят при этом 8 часов рабочий день, то фирма будет из-за этого меньше работать, следовательно будет меньше оборот и в итоге снизится зарплата (работали меньше и денег меньше). Во-вторых если сделают 10 часов, то люди будут поздно возвращаться, будут работать просто весь день. Вы за 4 дня устанете так, что и трех дней отдыха вам будет мало. Действительно за 4-х дневную рабочую неделю выступают молодые и те у кого семьи нет.

Раздолбай
20 окт 2014 в 15:47

Ещё товарищ Сталин писал о 25-часовой рабочей неделе в 30-х годах прошлого века, когда о нынешнем техническом прогрессе никто и не помышлял. На предприятиях Генри Форда в то же время была 30-часовая рабочая неделя. В современных европейских странах, таких как Дания, Норвегия, Голландия, она тоже немногим больше 30 часов, так же как и в Австралии. Так что 40-часовая рабочая неделя мне представляется анахронизмом – да, когда-то бились насмерть за 8+8+8 (работа+сон+свободное время), но спустя полтора столетия не помешало бы пересмотреть эту формулу.

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
20 окт 2014 в 16:02

А как уроки с детьми учить, с 12-4 утра? Бред сумашедшего, пусть остается 5 дн. рабочая неделя.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 16:10

такие темы часто напоминают отвлекалочку для того чтобы люди не успели направить свое внимание на себя любимых

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 16:11

Не надо никакую 4х дневку по 10 часов. Ребенка то из садика кто забирать будет??????? А готовить кушать домашним когда в 12 ночи что ли? Нет я против. Оставляйте все как есть. Заняться что ли нечем им там в правительстве....

ОТВЕТИТЬ
Немного в теме
20 окт 2014 в 16:36

Сделают выходным пятницу - по четвергам все работать перестанут и будут точно так же ждать выходных (если не сильнее - после 10-часовых-то рабочих дней), пробки по дороге на работу и с нее точно так же сдвинутся по времени, и, действительно, будет - ни ребенка из сада не забрать, ни по дополнительным секциям/кружкам не поводить. Лучше уж пять дней, но зато все успеть! А отдохнуть можно и за два дня, если правильно отдыхать)

Васька
20 окт 2014 в 17:03

А по мне так два дня по 12 ч в день и два дня выходных а потом два дня в ночь по 12 тоже неплохо.
В месяц 15 смен и 15 выходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 17:35

Работать 5 дней, но сократить рабочий день на 1 час,35 часов в неделю работать, это эффективнее и реальнее воплотить в жизнь.

фрезеровщик
20 окт 2014 в 18:13

Статья для *продаванов* и прочих неработей.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 окт 2014 в 18:53

Что уже совсем оболдели раньше шести дневная неделя была все живы здоровы и экономика на высоте была и здоровье ,а сейчас на работе полдня чаи гоняют и еще 4-х дневку давай,и так ничего не делают ,оставить как есть и не творить чудеса .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 19:09

Самый лучший рабочий график это 2 дня через 2 по 11 часов !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 20:38

В пятницу работать не вредно. Вредно работать по ночам, сверхурочно и за нищенскую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 21:18

А дети после 17-00 с кем будут? Основная работающая часть населения с несовершеннолетними детьми.Нас все хотят подстроить под гейропу,чтобы поломать наши ценности. С психотропными гейпарадами не проходит,значит продажные эффективные менеджеры,проплаченные западом придумывают что-то другое. Мозги включите. А вот свободный график работы или другие изменения можно сделать по договору и по желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 21:19

Не загоняйте себя в рабство и прихоти лобистов.

гость
20 окт 2014 в 21:40

Ага, сначала сделают 4-дневку с 10 часовым раб.днем. А когда народ привыкнет изматываться, вспомнят, не пора ли вернуть и пятницу рабочей. так и окажемся зомби, рабами без дома, без семьи (домашние стены, работа, снава домашние стены, опять работа...), а дети заброшенными беспризорниками.
Ект уж. 5 дней по 8 часов - за глаза! на все хватает и работу сделать и чуток прийти в себя и на дите посмотреть.

Фото пользователя
20 окт 2014 в 21:42

Как могут люди быть против такого прекрасного закона? Работа - это же эксплуатация! Любой здравомыслящий человек предпочёл бы отдыхать чем работать. Ведь во время отдыха можно заняться саморазвитием, на которое у большинства работяг не хватает времени.
Единственная работа достойная выполнения - это работа над самим собой; но только лишь до тех пор, пока она не стала фанатичной.

P.S. Trabajo - no, siesta - si!

ОТВЕТИТЬ
Менеджер
20 окт 2014 в 22:12

Я и так работаю до 12 с пятью перерывами на кофе! Вот больше бензина трачу добираясь в пятницу на работу! И так устаю!

20 окт 2014 в 22:17

СТРАННЫЕ КАКИЕ ТО РАССУЖДЕНИЯ !!!!!!!! Я КАК ПРОРОК - СКАЖУ ВАМ ВСЕМ - ЧТО ЖДЕТ НАС В БУДУЩЕМ .... ВО ПЕРВЫХ БЕЗРАБОТИЦА 90 - 95 % ВО ВСЁМ МИРЕ !!!!!!! АВТОМАТИЗАЦИЯ - РОБОТИЗАЦИЯ - КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ - ВСЕГО НА СВЕТЕ !!!!!!! ЛЮДЯМ - ПЛАТИТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ ЖИВУТ !!!!!!!! А НЕ ЗА ТО ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ !!!!!!!! РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ БУДУТ РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ - ТИПА ИНОПЛАНЕТЯН !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 окт 2014 в 22:30

Имхо, не вижу здесь проблемы вообще: договаривайтесь с работодателем и работайте как Вам удобно - хоть 4, хоть 1 день в неделю. Если Вы хороший специалист - умный работодатель всегда пойдет Вам навстречу. Например великий актер и артист - Савелий Крамаров в силу своих религиозных убеждений никогда не работал по пятницам и субботам (про воскресенья - не уверен, но думаю тоже не работал). При этом, ни один режиссер, из тех, с которыми он работал - никто из них, ни разу не высказал свое неудовлетворение по этому поводу. Всех это устраивало.

ОТВЕТИТЬ
Минздрав предупреждает
20 окт 2014 в 23:36

Работа летом вредит вашему лету. Работа в пятницу вредит вашей пятнице.

Гость
20 окт 2014 в 23:56

Работать вообще вредно!

21 окт 2014 в 00:04

подготовка к безработице

Гость
21 окт 2014 в 02:07

Уволить вас всех, кто поддерживает эти ,,инициативы,, через пол года нормально на заводе по пятидневке, по двенадцать часов работать согласитесь, а то привыкли по офисам ж...пы отращивать тут вам и фитнес и спорт и рыбалка в присядку все будет. Работать нужно господа, а не фигней заниматься, а то как жили в Деревянной России так и останемся на этом уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 02:15

А меня бы устроило 4 дня по 8,5 часов, а в пятницу работаем до обеда. И дела делаются, и времени для отдыха добавится.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 окт 2014 в 08:55

Работа должна расчитываться исходя из результата, а не времени на нее потраченного.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 12:11

Если почитать экономическую теорию, то становится очевидным: когда увеличивается число выходных/праздничных дней и сокращается число рабочих дней - это говорит о скрытой безработице.

Гость
21 окт 2014 в 14:19

А как подрабатывать по вечерам?

Гость
21 окт 2014 в 14:35

А я за 4-дневную неделю, пусть бы по 10 часов в день . Езжу на работу из-за города, бензин бы экономил, и на свое хозяйство больше времени.

ОТВЕТИТЬ

Тут вот тов. Раздолбай (пардон, это его ник) правильно сослался на тов. Сталина. Поэтому лучше ввести 5-часовой рабочий день, 5-дневную рабочую неделю. Но! Эту идею либерасты и дерьмократы преднамеренно раздули в народе, отвлекая тем самым его внимание от главной проблемы нашей русской цивилизации, а именно: пока существует нынешняя рабовладельческая система угнетения народов на основе ростовщического процента и, как следствие, паразитизма меньшинства на теле подавляющего большинства, никакие примочки типа введения сокращённой рабочей недели невозможны. Они возможны только при социалистическом укладе государства и подлинном народовластии, а не этой "демократии", которая придумана социальными паразитами для социальных паразитов, но не для народа, который в глазах паразитов лишь быдло, к которому можно присосаться и ловить кайф.

21 окт 2014 в 15:13

Большинство комментариев из Челябинска. Там, может и 2-х дневную неделю ввести? Всё равно не работают. А мне 67 лет и у меня 7 дней в неделю выходные.

Гость
21 окт 2014 в 15:38

Очень хочу четырехдневную рабочую неделю! В пятницу совершенно некогда работать,ибо голова забита более важными домашними делами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 17:44

сплошные специалисты по рекламе и менеджеры,больше ни кто и не работает..

гость
21 окт 2014 в 19:48

Бездельникам сделай 4 дня, они работать не будут, четверг превратится в пятницу, будут с утра по субботе скучать! А кто работает, тому и пару часов в день хватает, 5 дней работать, потом 2 выходных! Просто выходные это не "спать до обеда" и "пиво пить", это маленько другое...

лисЁнка
21 окт 2014 в 20:30

Идея, конечно, дурацкая. Очень неплохо было бы иметь еще один выходной. Так устаешь жить по графику "суббота - делаем то, на что не хватило времени и сил в будни; воскресенье - подготовка к понедельнику". Но работать ради этого по 10 часов.....как отчетный работник, 1-4 числа ежемесячно работающий независимо от дня недели, скажу: работать ежедневно по 10 часов, а потом еще провести якобы выходные на закрытии отчетного периода - увольте! :-) а ведь у меня еще детей нет и муж способен прокормиться самостоятельно :)

Гость
21 окт 2014 в 21:21

Лучше бы детям в школе 2 выходных сделали! Бедненькие в такую рань 6 дней в неделю встают, да ещё в субботу задания дают на воскресенье! Когда же им отдыхать и с родителями общаться? А потом говорят дети у нас больные и нервные!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2014 в 22:50

Вредно ли работать в пятницу?

Не только вредна, но и пративапаказана!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 23:37

Суть в том, что уставший от четырехдневной рабочей недели галстук начнет зависать уже в четверг после 12.. и так до воскресенья. В понедельник какая работа? Нужно попить рассольчик, выспаться за компом на рабочем месте. А там и опять четверг! Какая красота! Да, и поднимите зарплату, а то денег на двенадцатилетний молт не хватит!

ОТВЕТИТЬ