28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (804)

6 мая 2015 в 11:40

Издержки всеобщего высшего образования....знаний ноль, зато амбиций через край...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 11:50

Реальные бездельники- это всякие охранники. Для охраны есть вневедомственная охрана, а все эти лентяи- баласт. Или ленивые молодые, или просто так плохо с трудоустройством пожилых.
А остальные рабочие- очень плохо в стране с кадрами. А все эти отвечающие "молодые менеджеры"- какие недалекие, очень поверхностное мышление(

Егор
6 мая 2015 в 11:54

Очень смешно смотреть, как всякие менеджеры судят работящих людей. У вторых, скорее всего, зарплата повыше будет)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 мая 2015 в 12:01

Честно скажу опробовал себя во многих профессиях(в свои то 23 года) и равносильно отношусь и к "белым" профессиям и к "черным"...просто чтобы понять хорошие и плохие стороны каждой профессии нужно попробовать себя в них.(к примеру...я успел поработать секретарём в монастыре,и успел поработать дворником)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2015 в 12:24

Спасибо автору публикации.
Разговор проходит интересный.
Вот- Белкомур о котором много говорилось и говорится в настоящем времени, вероятно, и не продвигался большими темпами.
Глубоководный порт с терминалами- предстоит осваивать в ближайшие годы.
Вот там и покажите всю смекалистость(технологическую) от грузчика до руководителя строителства объектов.

Гость
6 мая 2015 в 12:26

Каждый суслик, сидящий в офисе считает себя успешным и преуспевающим. Только как возникает нужда в переделке проводки, или кран потек, или машина не так едет сразу бегут к рабочим на поклон. А если учесть сколько они отдают денежек за работу и время потраченное на неё, то получается час работы рабочего стоит больше часа работы продажника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:03

Я сижу в офисе ! Я сам меняю проводку , я сам в молодости перебирал в гараже копейку , от и до включая двигатель и коробку. Но теперь не вижу смысла возиться в масле и мучаться с машиной , проще отдать 1000 и тебе сделают ее намного быстрее и профессиональнее чем сам . Кто-то тут писал про диагностов - сам диагностирую свою машину(не только механику , но и всю электроннику) и вполне успешно . Краны меняю сам - просто по тому что вызвать и тем более дождаться сантехника - это утопие. Проще самому сделать . Сам собираю всю мебель в доме , сам на все свои машины ставил сигнализации. А вот ремонт квартиры сам не делаю - так как только портить материал.
Это я к тому , что каждый должен делать свою работу !!! И если держат людей в офисе , значит они там кому-то нужны!
Разница лишь в том что если мой офис прикроют - я умею работать и сантехником, и механиком, и диагностом, и электриком. А на моем месте не сможет работать ни один из перечисленных специальностей.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 13:14

Моя тетя, проработав пару лет на консервном заводе, в 60-х годах по целевому направлению от завода закончила РИНХ (ростовчане знают этот ВУЗ). Так вот рассказывала, что вместе с ней на бухгалтеров учились инвалиды, так как в силу физических возможностей не могли полноценно работать. А сейчас смотрю даже вполне здоровые парни под два метра ростом сплошь бухгалтеры да экономисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:19

Бабла так хочется ребята
а на работу болт забит

Гость
6 мая 2015 в 13:20

Странные у людей критерии. Престижно - непрестижно, нравится - не нравится... Что за лирика? Работа - это способ зарабатывания денег и ничего более. У кого-то получается зарабатывать в офисе, у кого-то - стоя у станка, разницы никакой, заработал - и слава Богу.

Я работаю в офисе только из-за денег, если бы за мытье полов платили больше, я бы пошла работать уборщицей, несмотря на высшее образование и прочий гонор. Деньги - это деньги, ничего личного, как говорится.

Гость
6 мая 2015 в 13:47

можно подумать, что в офисе сидят только продажники, а физический труд- это только грузчики. шире надо мыслить. ну вот развит у меня мозг, с детства, мне нравится в чистой офисе работать, почему я должна была идти в поварихи или парикмахеры?. я выбрала то, на что хватило моих способностей. сейчас вокруг меня в проекторском бюро работает куча людей, они тоже не шпалы перетаскивают, но оооочень много работают головой, не производя по сути никакого продукта, кроме проекта. но без них у вас не было бы ни домов, ни магазинов, ни цехов. раньше работяги получали больше зарплату, чем моя мама, которая работала в лаборатории, и папа - препод в вузе. мы не могли себе позволить на море ездить каждый год, а работяги могли. тогда престижным считалось на заводе работать. а сейчас престижней мозг свой использовать. но тут уж кому как повезло от природы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 13:54

Вообще про офисных работников есть неплохая книжка. Называется Раб. Автор Сергей Минаев.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 14:10

Я вообще считаю, что и продажники, и рабочие зависят друг от друга. Никто не лучше или хуже. Дело в оплате труда и в способностях. Если рабочий не произведет, продавать будет нечего. Если не будет продажника, рабочий будет сидеть около станка со своей продукцией. Сейчас произвести что-то мало, надо еще продать это. Так что взаимозависимость тут очевидна

Гость
6 мая 2015 в 14:14

всегда считала и считаю, что любая работа и профессия заслуживает своего уважения. да, молодежь хочет легких и быстрых денег...все хотят, но некоторые еще просто умеют работать, иногда просто преданно, иногда вынужденно. неважно. Очень жаль, что амбиции перекрывают здравый смысл.

Гость
6 мая 2015 в 14:16

Червь канцелярский или хорёк базарный - это не важно. Главное - какая оплата!

Гость
6 мая 2015 в 14:23

"Станочники",если верить данным из статьи"Долги по зарплате выросли на миллиард"(http://dengi.63.ru/text/infografika/30741941702656.html),то самые высокие долги по зарплате на предприятиях обрабатывающих производств =заводах.Выходит что вы вообще бесплатно горбатитесь.

Nemec
6 мая 2015 в 14:27

У меня "кривые руки" и растут они "не от туда". Единственный технический инструмент, которым я уверенно пользуюсь - это "ложка". В доме я ни когда ни чего сам не ремонтирую (проводка, краны, мебель и т.д.), и даже капот у своих же авто не открываю, дабы не сломать чего-нибудь.
Но у меня неплохо получается руководить людьми и с их помощью выполнять определённые производственно-коммерческие задачи. И мне это НРАВИТСЯ!!! Я полностью удовлетворён своей деятельностью!!!!

Каждому своё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:29

а зачем мне напрягаться, ведь на работе всегда есть сотрудники на которых всю сложную работу можно свалить, у меня начальница подружайка так всегда найдет для меня возможность и клиента подкинет и халявку. а вот остальные пусть и работают, все равно им идти некуда, а если придут то на должность рабочей скотины. Диалектика

ОТВЕТИТЬ
Северянин
6 мая 2015 в 14:52

Знаю молодых ребят сантехников, плиточников, сварщиков, кузнецов, автослесарей. Имеют светлые головы, золотые руки и трудолюбие. Зарабатывают так, что большиству офисных бездельников и магазинных паршивеньких продавцов и не снилось. А саоме главное - они НИКОГДА без заработка не останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 14:58

Как я люблю эти статьи!Они сразу же вызывают в людях столько эмоций,желаний высказать свою правду жизни и дают возможность прочитать в комментариях ответы с ИСТИНОЙ.Спасибо авторам таких статей.Надеюсь,что ваш профессионализм будет только выше с каждой статьёй.P.S.Никакого сарказма тут нет.

Гость
6 мая 2015 в 15:02

Продажники - спекулянты. % от продаж - спекуляция в чистом виде. Покупать в Китае за 3 т.р., а продавать в России за 6.т. - это процент с продаж? 70% торгующих организаций - обычные перекупщики, которые продают только тот товар с которого "моржа" больше. Жаль что статью убрали из УК. Я работаю и на производстве и в офисе и не считаю, что кто-то лучше, кто-то хуже, но я патриот и считаю, что производство должно быть своё и высококвалифицированные работники - тоже. Если Китай остановит производство на пол года (или перестанет продавать за рубеж), то половина стран разорится, в том числе и Россия, потому что своего производства нет (или почти нет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:16

После армии думал, что если не получится устроиться по специальности в дипломе, то пойду в ментовку или в менеджеры по продажам, там всех берут, не важно есть знания или нет. Вообще обычно все знакомые, которые не могут найти работу по основной специальности, устраиваются на время манагерами, через это, наверное, все прошли ).

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 15:28

Будущий манагер Саша Гудин похоже сам не умеет работать головой, раз считает рабочие специальности уделом тупых. Небось айфонами, айпадами и прочими гаджетами все хотят и любят пользоваться, как и качественно собранными автомобилями. При этом такие Саши забывают что все эти вещи придуманы, разработаны и изготовлены не тупоголовыми манагерами. Если ты не можешь в физику и математику, а также химию и биологию - иди на факультет коммерции (который уже сейчас сродни торговому училищу) и из тебя сделают "престижного" манагера. Таких манагеров сейчас наплодили уже железнодорожный состав и кучу тележек. Скоро они все захотят жрать, а приготовить пожрать не смогут, ведь непрестижно же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:37

Так кем вы там работаете манагерами или маргиналами? Двигатели общества , созидатели того что построили ваши деды и отцы! Потребленцы всего китайского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:47

Забавно.
Разумный даунгрейд, особенно - в кризис, может быть выгоден финансово. Я сам - топ менеджер, освоил электросварку, чтобы сэкономить на оплате строителей. И теперь ещё и подрабатываю при случае! Хороший трезвый сварщик не меньше программиста сейчас имеет. Менеджеров много, хороших- мало. ФИзическая работа дифференцирует ещё сильнее. Там специалисту гораздо проще на себя работать и безо всякой регистрации.
Поэтому ответ на заголовок статьи - физическая работа как основной/дополнительный бизнес на себя - это достижение. А на кого-то - далеко не всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 15:59

А мне очень жаль Анастасию Андрееву! Видимо, в ресторане она и была последний раз в студенческие годы, работая официанткой... Хороший сервис - это искусство, и понять это, просто не у всего обслуживающего персонала хватает ума. Это наша беда, что так сложилось общественное мнение, ровно так, как звучит название этой статьи! Хотя, когда оно успело сложиться в нашей стране, рабочих и трудящихся, честно говоря, понять не могу! Так и получается: хороший сервис хотят все, но заведомо не уважают обслуживающий персонал - хотеть будем долго!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:09

а хоккеисты к кому относятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:40

Господи! Ну и дискуссию тут развели) Престиж профессии - это всего лишь навязанные западом стереотипы. Если бы люди шли за сердцем, а не за жаждой наживы, то не гнались бы за этим самым престижем. Хотя кризисы и кучу долгов ещё никто не отменял, и люди идут за деньгами не из желания срубить бабла побольше, а из нужды. Но с другой стороны, над престижем не задумываются те, кто любит выполнять какую-нибудь определённую деятельность. Например, кто-то предпочтет продажи, общение с людьми, - пойдёт в торговлю; кто-то любит работать руками, - либо творчество, либо фасовщик, например... Статья к тому и ведёт, что если не зацикливаться на том, что о вас подумают окружающие, то и мойщик туалетов, если вам такая работа нравится, будет вам казаться престижной.

Гость
6 мая 2015 в 16:47

А ещё, - добавлю к своему предыдущему комментарию, - время у нас сейчас такое, что не каждый, не то что не захочет, не сможет работать у станка день-ночь-отсыпной-выходной. Экология, вредное питание, наследственность - и все это благодаря нашим замечательным заводам))) Выносливость у молодёжи уже не та и болезни многие помолодели, так что нечего валить только на лень. ПыСы: здоровая лень - защитная реакция организма от перегрузок)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:50

А я считаю, что уважения достойны и менеджеры, и рабочие... только с одним условием - профессионализм. Т.е. человек должен знать, чем торгует, чтобы грамотно подобрать оборудование, знать, как и что производит, чтоб не произвести некачественную продукцию... Я - продажник и консультирую снабженцев по нефтяному и газовому оборудованию, помогаю подобрать аналоги и т.п. Также и на склад бегаю, и логистику считаю, и по транспортным бегаю... работы хватает... Не считаю, что просто свои деньги получаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 16:53

Проблема современного мира в том, что он создан офисным планктоном для офисного планктона. Эффективность производства минимальная, потому что много средств уходит на оплату труда офисных служащих, которые сами по себе являются паразитирующим звеном. Да, они выполняют некоторую нужную работу, но в основном это жалкая бюрократия, от которой лучше бы всего отказаться полностью и по мере возможности заменять людей на компьютеры. Со стороны производства тоже все совсем не так, как принято считать. Современное производство - это сложная автоматика. При производстве мало востребован простой физический труд, однако обслуживание и модернизация этой техники требуют как физических усилий, так и интеллектуальных. С этой задачей могут справиться только квалифицированные специалисты, которые у нас есть, но для которых не хватает рабочих мест. И, как я уже упоминал, правила игры определяет офисный планктон, которому не выгодно лишиться такой кормушки. Из этого следует, что ничего меняться не будет.

Кегостровский
6 мая 2015 в 17:02

В ресторан заходят нетолько , неудачно купившие диплом, но и те , кто диплома -вообще не имеет.
А берега в окрестностях , крепче бывают только тогда, когда удачно находят момент для укрепительных мероприятий.
Весь этот (сегодняшний ) разговор- это как вбитые сваи (бабой) капровой.
Чем крепче разговор о неудачниках-тем прочней и надежней уверенность в улучшении ситуации о размещении мусороперерабатывающего комплекса в окрестностях города Архангельска.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
6 мая 2015 в 17:03

А к кому относимся мы, работники не занимающиеся непосредственно физическим трудом типа переноса тяжестей, а, к примеру, ремонтирующие и настраивающие электронику? Здесь голова нужна поболее, чем при купле-продаже результатов чужого труда! А платят нам меньше, чем грузчикам, которые и образованием порой не "обижены"! Нет престижа рабочих именно творческого, умного, но не тяжёлого физического труда! Высококвалифицированный электромеханик получает меньше разнорабочего! Вот где заложена мина замедленного действия! Нет престижа промежуточного звена между офисными сидельцами и занятыми неквалифицированным ручным трудом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 17:21

Мне кажется тут многие путают понятия офисного планктона. Почему-то офисным планктоном считают либо продажников, либо каких-то мифических существ, сидящих в офисе, притом очень бесполезных. Не забывайте, что инженеры, архитекторы, программисты, бухгалтеры, экономисты, руководители проектов и т.д. - это все офисные работники. Работают ведь в помещении, называемом "офис". Отчасти можно отнести и другие специальности: преподаватель, лаборант, врач... По сути, они тоже в своеобразном офисе работают. Так кого же так ненавидят наши пролетарии? Определитесь!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 17:35

Я не считаю, что есть хоть какая-то "работа для неудачников", есть "зарплата для неудачников". Я считаю, что мужчина должен зарабатывать для того, чтобы кормить свою семью. По этому при выборе работы, для меня есть два решающих фактора "зарплата сейчас" и "зарплата в перспективе". Про "поднимать страну с колен" я думаю уже после. Когда-то работал токарем и получал моральное удовольствие от своей работы, сейчас у меня нет возможности получать "моральное удовольствие" сейчас мне нужно получать деньги, чтобы моя семья не бедствовала. А по поводу престижности: где больше платят, там и престижней. Раза в три зарплату на производстве поднимите и я с удовольствием вернусь к станку.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 17:56

везде работал -скажу вам одно самое луччше это накопить на своё любимое дело желательно связанное с путешествиями и компьютерами и найти любовь во ти всё

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 мая 2015 в 17:58

Ребят вы вот все сравнивает и сравниваете, а нечего, что вопрос другой: Каждый зависит друг от друга. Вот например, почему у рабочего есть заказ? Потому что офисный манагер 9 как вы его называете) подсуетился и продал дяде то, что может изготовить работяга, но не будь раюотяги манагеру нечего было бы предложить дяде. Ребят все мы друг от друга зависем. А знаете почему манагер ездит на иномарке, а работяга на российской?? Потому что воспитание чаще всего другое, манагер получил денежку скопил, и купил авто импортное, а рабочий? О машина, дешевле в 2-а раза, ну и фиг что российская, это же машина, а вторую часть после смены пробухал. Тут вот и сказывается много: воспитание , оброзование, мировозрение. А так все зависят друг от друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:03

Кто то отличный организатор, кто то незаменимый исполнитель. О чем спор? Поверьте, хороших юристов мало, как и хороших дворников. Но одно я знаю точно_ все хотят работать с 8-17 , не беря на себя никакую ответственность, ходить в отпуск по 28 (основной) и 10 (дополнительный)...короче все по тк рф

Гость
6 мая 2015 в 19:12

Чтобы работать головой без физического труда нужен очень высокий уровень умственного развития. А этого развития нет ни у кого в данной написанной статье если конечно они не инопланетяне : ) ) ) По сути дела те люди которые заявляют в статье что Физический труд – это удел тех, кто не может работать головой сами далеко не ушли от обезьяны. Сейчас устраиваются на умственную работу большинство тех кого можно назвать скорее отсталыми и тупыми есть небольшой процент действительно людей которые что то представляют из себя в интеллектуальном плане. Наоборот хорошо когда человек может своими руками сделать очень многое и полезное. А лентяй из себя ничего не представляет и вот этих лентяев в стране развелось очень много.

Гость
6 мая 2015 в 19:43

Работаю автоэлектриком диагностом смотрю вот на мышей концелярских и жалко же мне их, сам работаю в сфере обслуживания ни разу в жизни не брал кредит заработок от 5 кусков в день это не напрягаясь и чтоб руки не испачкать, специалисты в любой сфере ценятся очень сильно главное знать цену самому себе

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мая 2015 в 19:47

Вообще судя по Российским реаллиям образование не главное, как наличие ума и оказаться в нужное время в нужном месте благадоря связям, вот например Сечин по образованию лингвист а возглавляет крупнейшую в мире по добычи нефти компанию Роснефть с ежемесячным окладом 15-20 млн., руб. в месяц или еще Сердюков всю жизнь мебелью проторгавал и оказался в кресле министра обороны с миллиардами в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 19:48

Типа все профессии важны! А сейчас так ,нашел работу ,где больше платят и там работаешь ( хотя в кармане диплом и квалификация и опыт)! А рассуждения маргиналов ,перекупщиков, топов -это когда богатый папа за спиной! Пыли много а толку мало!Развитие организма еще идет и ума тоже!

Гость
6 мая 2015 в 19:52

Самый престижный труд на себя ,в своей фирме! Дальше в администрации города и области! Дальше в прокуратуре и ментовке!Остальные подмастерье для выше перечисленных!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2015 в 20:42

Я не думаю что есть какое-то негативное отношение к рабочим профессиям - данный тезис сильно преувеличен. Каждому нравиться что-то свое. Но надо учитывать что на заводах царит лагерная система, люди там реальные рабы, условия труда адские, травматизм и смертность высочайшие. Поэтому надо улучшать условия труда и зарплату. Правда стоит отметить что производство у нас фактически вымерло: заводов осталось крайне мало. А рабочие специальности сейчас сконцентрированы в основном в сфере услуг, а не на заводах. То есть это автослесари, сантехники, ремонтники итд.
Что касается продаж то по-сути это основная сфера труда сегодня, которая разрастается бурными темпами - это и есть постиндустриальная экономика. Поэтому и банк вакансий в данной отрасли самый высокий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 20:55

Читаешь некоторых и диву даешься! Получают 50-70 тыс. руб. !Средняя зарплата по городу 15 тыс. руб. . По опубликованной статистики, 87% населения города живет за чертой бедности и лишь 13 %- хорошо! Меньше слушайте баламутов ,за спиной которых стоят папики . Они сами по жизни не дом не построили ,не ребенка не вырастили , не дерево посадили. Одно только название топо-маргеналы с очень большими амбициями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 21:52

работаю дежурным электромонтером и ни за какие пироги не пойду в офис!деньги кстати неплохие,да и мозг постоянно работает,потому как шаг влево,шаг вправо и может случится неприятный казус!а помимо этого,крайне дисциплинирует ответственность ибо не только за себя отвечаешь,но и за людей,котопых на объекты допустил!о выборе не жалею ни капли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:12

О ЧЁМ ВЫ ВООБЩЕ? Я ЮРИСТ, БОЛЬШЕ ГОДА БЫЛ БЕЗРАБОТНЫМ. КОНЧИЛИСЬ КЛИЕНТЫ. ПОДАЛСЯ В "РАБОЧУЮ ПРОФЕССИЮ". КУШАТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ. В ИТОГЕ - ИНСУЛЬТ! КОМУ Я ТЕПЕРЬ НА ... НУЖЕН? ГОРОДИТЕ ЧУШЬ, СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ОТРАБАТЫВАЕТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Девушка чуть за 30
6 мая 2015 в 22:15

Работаю бухгалтером на крупном предприятии. Рабочий день с 8 до 17, плюс работаем по выходным во время закрытия отчетного периода. С учётом пробок на дорогах домой добираюсь к 19 часам. На работе нервы, ответственность, руководители различной степени "чудности". Девочки из цеха: работа 2/2, можно без проблем заниматься какими то делами в будние дни, можно подрабатывать, зарплата та же. Ну да, производство. Ну да, спецодежда. Но это только на работе. После работы из ворот выходят "звезды" при полном параде. И в отличие от меня, у них глаза не дергаются от нервного тика :-) Вывод: в любой профессии есть плюсы и минусы. Все профессии важны. И не надо друг на друга фыркать. Есть в Челябинске и сталевары с зарплатой в 50 тысяч, есть и менеджеры с 15-ю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2015 в 22:17

А кто не умеет физическим трудом работать,в большинстве то руки из ж.пы растут.А чтобы,что-то руками сделать ещё и головой подумать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 00:07

Да профессия электрика как у минера ,ошибаешься только один раз! Думаю это понимают и платят как минеру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 11:14

с удовольствием бы сменила сидячую работу на более подвижную, только вот для мужчин больше профессий на производстве, где девушкам делать нечего(( да и обучать не стремятся, а зря!