Комментарии к публикации «Сколько ты стоишь на рынке труда?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ263
Гость
15 июн 2015 в 15:02

для кого пишут такие статьи? такое ощущение, что написано студентами. причем все статьи в этом разделе. Самое ценное в таких статьях - комментарии: ближе к жизни, точно и по делу.

Гость
15 июн 2015 в 15:19

-Сколько хотите получать?
-Чем больше тем лучше. Зарплаты много не бывает!
-А все-таки?
-Я хочу зарплату как у депутата, Вы мне будете столько платить? Так чего в облаках витать? Давайте исходить из реальности.

Гость
15 июн 2015 в 15:23

слишком много болтовни ..бонусы..треннинги..работать только некому..

Гость
15 июн 2015 в 15:30

Вы столько не заплатите.

Гость
15 июн 2015 в 15:30

Статья ни о чём. В жизни все проще. Писателю необходимо срочно поискать работу - глядишь и правду напишет.

Кот Баюн
15 июн 2015 в 15:30

Извиняюсь конечно, но писал Капитан Очевидность? Описал сферического коня в вакууме, а конкретно примера нет. Оцените себя и специальность по следующим параметрам: 1, 2, 3 и т.д. А как именно оценивать, как именно влияет тот или иной параметр на ЗП - этого нет.

Гость
15 июн 2015 в 15:33

Как устроишься / устроят такая з/п и будет. Многое зависит от воли случая. Можно впахивать, за свой счет учиться и в итоге особо ничего не иметь, а может повезти, что в тебя вложатся и получать достойную з/п (я про IT).

Гость
15 июн 2015 в 15:47

все хотят платить поменьше, а мы получать побольше

Гость
15 июн 2015 в 16:07

А если есть практический опыт,знания,квалификация , многочисленные тренинги, но тебе при этом 52 года - увы, надеяться на многое не придется!!! Не смотря на профессионализм и энергию в теле, возраст (особенно для женщины)- это приговор при устройстве на хорошую работу.

15 июн 2015 в 16:12

А что неправда? Всё правильно сказано. Работодатель будет исходить из средней по рынку зарплаты, если не нужен, прямо, супер профессионал.
Ведь большинству работодателей не нужен какой-то там гений. Все хотят просто прилежного, добросовестного и ответственного человека. А это требования к ОБЫЧНОМУ работнику.
Понятное дело, если специалист нужен по профилю компании (IT-шник в IT компанию, повар в ресторан и т.д.), то и зарплата будет выше.
Как-то так.

Дядька Джо
15 июн 2015 в 16:18

Кто о чём, а старый о своём. С годами люди приобретают огромный опыт в любой специальности, да вот только людям за... теперь платят гораздо меньше, чем неумехам, зато молодым. Почему? Возможно, работодатели боятся, что мы окочуримся на рабочем месте? Или будем требовать прибавку?

Гость
15 июн 2015 в 16:24

Независимо от специальности любому работодателю нужен специалист с потенциалом космонавта, но зарплатой дворника. Увы, такова реальность...

Гость
15 июн 2015 в 16:27

Прочитала статью и почувствовала себя свидетелем Первой мировой войны. В начале моей трудовой деятельности был лозунг: Нам хлеба не надо, работу давай.

Гость
15 июн 2015 в 17:23

Взял на работу 2 менеджеров. Общий размер з/п за месяц никогда 15 не превысит - озвучивал сразу и честно. Согласных на такие условия толпы, заменить их ничего не стоит, работа простая как "косынка". Так вот вам информация для размышления: пока будет дешевая рабочая сила, никогда работодатель не будет платить достойно. Да, жалко мне, лучше еще раз на море осенью, чем на работников тратить. И не стыдно. Стоящие люди работают на себя/исключительных дядь(а не ооо ромашка)/государство(к отдельным профессиям относится)

Гость
15 июн 2015 в 21:32

О, 15к - тема! 2 часа в день. 2 дня в неделю. Отличные деньги за отличную работу.
Главное - помнить, что в сутках 24 часа.

Гость
15 июн 2015 в 21:38

Никогда работодатель не будет платить хорошо. Сколько помню уже с 90 годов все время кризис у работодателей все время чего то жалко а сами деньгами раскидываются и покупают дорогие авто и квартиры. Заработать конечно можно если утроиться по знакомству на теплое место а так даже можно и не думать. Или если самому искать работу в Москве и Санкт-Петербурге но не в других регионах России. Везде по России зарплаты примерно одинаковы может и есть разница в пару тысяч но она очень мала.

развели тут очередное болотце
15 июн 2015 в 22:21

Сколько платят - столько и стоишь.

Адольф
15 июн 2015 в 23:45

Я лично ни дня в этой жизни не работал, мне западло. Мы с пацанами лаве мутим как умеем - на пиво хватает, а большего и не надо простому православному пацану.

Гость
16 июн 2015 в 00:03

Анекдот по теме: "На собеседовании. - И, наконец, последний вопрос, каковы ваши ожидания по зарплате? - Чтобы, посмотрев в расчётный листок, я сказала: "Вау, это всё мне?!"

16 июн 2015 в 00:27

Как говорит наш начальник, "Вас на "бирже труда" много! Хоть каждый день новых принимай."

Георгий
16 июн 2015 в 07:01

На бирже труда стоит посредстеность,а профи ни когда туда не пойдут.

Гость
16 июн 2015 в 08:13

Почему не берут на работу? да, потому что работы нет.
Почему висят вакансии? а что-бы кадровый резерв был, если кто уволится от скуки.
Почему МАЛО платят? потому-что работник создаёт МАЛО прибавочной стоимости к продукту.
и т.д. и т.п.

Челябинец
16 июн 2015 в 10:36

Надо всегда просить больше, так как потом уже никто зарплату поднимать не станет!

Гость
16 июн 2015 в 10:41

а где конкретные цифры то?

Гость
16 июн 2015 в 11:21

знать среднерыночную- дело хорошее. А по существу, на собеседовании происходит продажа. Начальник- себя продает, а вы-себя. Потом договор о цене. Если вам мало платят, значит вот на столько вы и продали себя (можете хоть весь экран пк забрезжить слюной, но это так). Можете бесконечно жаловаться на начальников...Я не начальник и не сотрудкик ОК. И, не смотря на это, проводила собеседование на ту должность, в которой я понимаю как и что делать и достигаю определенных результатов- люди иногда не понимают, что здесь надо работать, делать действия, приносящие прибыль предприятию. А потом бонусы и т.д. и т.п. На собеседовании мало кто задает действительно стоящие вопросы, относящиеся к делу. Это и к начальникам и к соискателям. Сколько человек скажет, столько ему и будут платить. На столько его и будут ценить, при условии, что заявленное с действительным сочетается.

Гость
16 июн 2015 в 11:34

Нормальная зарплата по специальности инженер-строитель это 60-70 тыс. руб - такова в Москве, такая и в Че должна быть!

Виктор
16 июн 2015 в 12:38

Есть самый простой способ оценить свою стоимость: посчитайте трудоемкость всей работы, которую Вы сделали для работодателя за месяц (это не сложно - ведь Вы же сами работали и должны знать, что сделали сами). Вам за Ваш труд заплатили какую-то сумму денег. А теперь поставьте себя на место Вашего начальника или хозяина бизнеса: согласились бы Вы сами купить тот объем работы, который Вы сами сделали за этот месяц за ту сумму, которую Вам заплатили? только честно, ни на кого не оглядываясь, и без пафоса. Поставив себя на место работодателя, я, к своему удивлению, оказался очень жадным: был только 1 случай почти за 15 лет, когда мне заплатили явно меньше, чем я сам бы заплатил за свой труд. Естественно я сразу ушел от того работодателя. А тем, кто ссылается на свой непонятный опыт, московские зарплаты, свои кредиты и прочее, хочу посоветовать: не нанимайтесь, а открывайте свой бизнес и сами нанимайте людей за те деньги, которые Вы считаете приемлемыми. Если Вы такие крутые-это не проблема)

Гость
16 июн 2015 в 13:23

если работодатель чувствует полезность работника и работник в свою очередь знают свою цену на рынке - в зп они сойдутся. Иначе - гоу на фриланс, на вольные хлеба... ничто же вас не держит

16 июн 2015 в 18:19

Стоимость работника на рынке труда определяется его репутационным капиталом, а если вас никто не знает, то будь вы хоть хоть лоцманом высшей квалификации . то отправят вместе с юнгами- малолетками драить корабельный гальюн (а уж там как сами себя покажете).
А если вы не счастливый обладатель пакета профильных связей , да ещё и не лоцман , то ваша стоимость равна стоимости (четырёх подков на копытах ломовой лошади ,плюс услуги кузнеца) но имейте ввиду , что как только, вы потеряете первую подкову, то перековывать за свой счёт вас никто не будет. Вас просто вышвырнут из упряжки вон, а на ваше место запрягут другую (нанятую по газете) , подкованную лошадь.

Гость
16 июн 2015 в 18:53

я сейчас вбила зп 20 000 в поиск и там одни менеджеры по продажам или кассиры, у которых проценты одни, и не факт еще что они получают эти деньги, или компании, у которых вакансии годами висят. Совсем немного специалистов с опытом, естественно, ну и руководители разные. Но из моей области не было ни одной вакансии. Зато, если планочку понизить до 10, то сколько угодно. И что это нормально? А, если нет связей и менеджером быть не можешь, что делать? Зачем вообще учиться тогда. Получается, я устраиваюсь в организацию и мой труд оценивают в 10 тысяч. Для директора - это пару раз сходить в магазин. Значит мой труд = 2 походам в магаз? И это адекватная оценка моего времени и труда, отлично. Перспектив ноль при этом.

Гость
16 июн 2015 в 19:37

Да плевать хотел работодатель на всех вас, ему чем меньше платить, тем выгоднее для него вот и весь сказ и демагогию устраивать нету смысла!

Гость
16 июн 2015 в 20:46

смысл работать там, где нет минимальной почасовой оплаты на законодательном уровне? Это рабство и только а не РАБота!!!!

Гость
16 июн 2015 в 22:29

Лучше по зарплате договариваться с работодателем один на один без всяких резюме на сайтах так смотрю резюме на сайтах смешно. Большинство узнаю своих коллег по работе которые пишут заоблачные зарплаты от 40 и выше а то и 90 тысяч рублей. Просто я их знаю и каждый день общаюсь ну кто им даст за красивые глаза такие деньги многие из этих резюме висят годами на сайтах лет по пять а то и больше. А что пишут в резюме это просто мрак ну прямо специалисты во всех областях. Мы однажды с коллегой прочитали ну прямо смехопанорама Хазанов отдыхает : ) ) )

Работодатель
17 июн 2015 в 00:52

Соискателям хочу сказать, если вас не устраивает зарплата, поговорите с работодателем. Обычно аргументированный разговор приводит к повышению зарплаты. Только никогда не обосновывайте просьбу повышения зп нехваткой денег на свои нужды, запомните, вы идете не ПРОСИТЬ, а договариваться.
Примеры обоснований для повышения зп:
1. Вы нашли более высокооплачиваемую работу на такую же должность(это должно быть правдой), но хотели бы остаться и быть полезным на своем месте. Надо быть готовым написать заявление на увольнение, чтобы работодатель вам поверил, что вы реально уходите в случае отриц. решения.
2. Вы освоили новые приемы работы и можете работать эффективнее, обязательно объяснить в чем выигрывает контора от нововведения.
3. Вы готовы взять на себя больше обязанностей, за пределами вашей должностной инструкции, но за дополнительную оплату.
Когда у вас возникает мысль, что вам мало платят, представьте, что вы уволились. Как быстро вы найдете работу? Сколько вам будут платить?

Лидер
17 июн 2015 в 09:58

Единственный способ жить достойно это построить свой собственный бизнес! Какой бы ты не был крутой работник тебе все равно никто не будет платить больше рыночной стоимости, зачем? Если откажешься ты, выстроится очередь из не менее достойных кого устроят даже кабальные условия труда)

Гость
17 июн 2015 в 10:17

Почитать коментарии- так все непризнаные гении, работающие за копейки. А переучиваться кто-нибудь пробовал, если по специальности з/п не устраивает. А развиваться и расширять компетенции, если не устраивает текущая должность? Все привыкли только ныть, а не предпринимать каких-либо усилий. Сидят все обженные: "я здесь уже N лет работаю и не повышают, а Вася Пупкин только пришел и его продвигают..." и вссем плевать, что Вася пашет, а сам ты сидишь, пасьянсы раскладываешь и читаешь вакансии, зная что сменить место работы- кишка тонка.

Гость
17 июн 2015 в 11:34

Але, обиженные! Если вам мало платит работодатель, то это не в нем проблема, а в вас! Это значит вы бездари, ваш труд не стоит большего! Потому что тот, чей труд нужен, важен и ценен никогда не будет за 30 К напрягаться. Так что или смиритесь или развивайтесь.

Гость
17 июн 2015 в 14:46

У моего знакомого на работе продвигают только своих корешей по карьерной лестнице, а те кто пришел с улицы пашут как проклятые без отпусков.

Гость
17 июн 2015 в 18:17

А я готова уже за 13 тыс. работать, но меня никто не берет на работу, потому что я замужем и без детей. Объясняешь им, что на ближайшие 2 года др. планы, не до декрета сейчас, что незамужние тоже рожают и могут через несколько месяцев уйти в декрет...... а все равно... толку ноль

Гость
18 июн 2015 в 00:56

За протирание штанов сколько сейчас платят ?

лора
18 июн 2015 в 12:32

вообще то лично я работаю. выписала счет, акт, договор сделала, отправила экспресс почтой, стрясла долги с должников, копии доков сделала, ком предложение составила - это протирание штанов?

Гость
18 июн 2015 в 14:40

А торгаши что-то производят???

Гость
18 июн 2015 в 17:40

Торгаши любят говорить что "они много работают". А в Архангельске никакого производства не осталось, только торговля.

Гость
19 июн 2015 в 13:02

На рынке труда .Работодатель часто предлагает рабочим зарплату к примеру 30000 тыс.руб. с испытательным сроком 3 х месецев. После как это время проходит говорят 30 000 мы будем платить если будешь работать не официально.Хочешь работать официально будем платить 25 тыс.руб.Вот надо писать о чём

Гость
19 июн 2015 в 18:39

Всегда интересовал вопрос: почему на сайте 29.ру большую часть комментариев оставляют люди вообще из других регионов??? Ведь у них есть сайты своих регионов, например 74.ру. Нет мне не жалко, пусть, просто интересно - это Архангелогородцы, уехавшие в другие города жить???

Бывший руководитель
19 июн 2015 в 19:51

26 лет принимаю на работу людей. Хуже квалификата, чем сегодня никогда не было. Возраст 40-50 лет, советское образование, грамотная речь, приличный внешний вид, наличие 2-3 детей. Даже что не умеют, научатся. Это я описал нормального работника. Таких процентов 6. Те что моложе, уже сложнее. Дочь приезжала из Лондона, - ни образование, ни ум, ни внешность, ничего не помогло найти здесь работу. Уехала назад. Просто что то одно делайте лучше всех - причёски, хирургические операции, салаты, песни, заворачивание болтов. И всё. И нигде не пропадёте.

Гость
19 июн 2015 в 20:35

Где брать данные о востребованности, если стаж 10 лет, то какую з/п требовать и т.д. Рассчитать невозможно. А происходит это так в реальности: человек после университета стремится попасть хоть куда-нибудь и получить опыт, а человек с опытом запрашивает з/п больше, чем он получает нас данный момент и у него есть определенная граница, ниже которой он поменять работу не согласится. И зарплатную планку он придумывает сам себе и начинает торговаться с работодателем. Всё.

Гость
20 июн 2015 в 16:13

Вот на днях по местному телевидению сообщили, что в Ростовской области появился 10-й по счету миллиардер, фамилию и сферу деятельности не назвали. И это во время кризиса. Правда по ТВ не сказали сколько бедных прибавилось в Ростовской области за последнее время. Самое главное, что обычному человеку негде работать, от советских заводов и фабрик и других предприятий ничего не осталось. А если есть работа, то платят мизер и запросов выше крыши.

Гость
20 июн 2015 в 21:00

Интересно.

Гость