19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)
Олег
25 янв 2016 в 18:57

Денег у них нет? Не платите дармоедам,которые всю жизнь не работали. А теперь у них пенсия с доплатой как у работающих.И сделайте пенсию всяким депутатам ,как у всех людей. И воруйте поменьше. Вот и будут деньги.Простой ответ.А то сидит толпа депутатов,а толку от них ни какого.Одна болтовня.

ОТВЕТИТЬ
Еще два года тянуть
25 янв 2016 в 19:51

В СССР пенсия была сопоставима со средней зарплатой на производстве. А сейчас - потолок пенсии 12 тыс. руб., должно быть хотя бы 25 тыс. руб. Где найти деньги? Было бы желание - нашли бы. У властей цель - сократить население и они с этим успешно справляются.

ОТВЕТИТЬ
скоро будущий пенсионер
25 янв 2016 в 19:48

"НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ-БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ"- А СИЛУАНОВ РАДОСТНО-"НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ"

Гость
25 янв 2016 в 22:13

Дайте пенсионерам достойную пенсию и они будут сидеть , а то что получается 9000 тысяч пенсия, кварплата 5500. а на остальное живи как хочеш.

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
25 янв 2016 в 17:55

Нужно законы, принимаемые дуиой РФ - рассматривать ПАРАМИ !
1. О снятии индексации с работающих ренсионеров (4% это 400 - 600 р или пузырёк ВАЛОКАРДИНА)
2. Об отмене таможенных сборов с приобретателей "ЯХТ"
Этих дву законов - вполне достаточно, чтоб понать на страже чьих интересов сьоят наши избранники!" Для Русского народа "ГД РФ" - опаснее "ИГИЛ"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:47

Пенсионеры мешают молодым заносчивым болванам.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
25 янв 2016 в 18:41

Да нас. работающих пенсионеров. надо гнать на пенсию! И причина не в том, что отсталые, не справляются - это всё байки. Мы помним как работали в СССР, как относились к работникам в то время, как организовывался производственный процесс и пр., пр. Рассказываешь молодёжи об этом - слушают открыв рот и не верят. Если государство стремится уничтожить память о советском прошлом, то оставляя пенсионеров на работе, оно делает ошибку. Дать такую пенсию, что бы не возникало желания работать и за ворота всех. И рабочие места освободятся и память о прошлом сотрётся быстрее, и будет государству счастье с толпами плохо образованных менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 17:45

Мнение дармоедов в виде банкиров - не авторитет. У меня сестра пенсионер МВД, работает в банке. Прямо уж специалист? А вот на производстве случай - кузнец 70 лет, он вынужден работать, п.ч. нет замены. Человека с высоким давлением под белы рученьки привезли, посадили возле молота с условием "ты только сиди и говори, что и как делать". Он и рад бы отдохнуть, но есть " а, кто если не я",или нет взаимозаменяемых. Люди разные и случаи разные. А что заставляет 86-летнюю женщину работать почтальоном? А ей нравится общение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:03

В настоящее время пенсионеры - наиболее защищенные государством люди. Они гарантированно имеют доход, пусть хотя бы в размере 10-11 тыс.руб. А как быть остальным, которые работают за ту же зарплату, ибо рынок труда не предлагает иных вариантов? А если болезнь? Защиты сейчас от произвола нет никакой, государству наплевать на граждан. Поэтому жалости достойны сейчас все - и молодые, и пожилые, и дети (у которых впереди вообще мрак).

ОТВЕТИТЬ
ростов папа
25 янв 2016 в 21:57

всех военных,мвд итд итп гнать в шею ! за 35 летний трудовой стаж только двоих нормальных увидел( и то,потому что один в Афгане ,а второй в Чечне был) остальные по 25-30 штанов протирали за свою службу,тяжелее своего хера и стакана водки не поднимали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 00:03

Государство нашло крайних - это пенсионеры. Вы разве не понимаете, что это специально стравливают людей, чтобы люди не видели как на самом деле наши чиновники "работают"

Владимир
25 янв 2016 в 21:49

В- СССР ПЕНСИЯ была 132 рубля - мать у меня каждый год летала на море и в долг давала - сейчас у меня пенсия на дачу съездить на автобусе да на рыбалку на резинке сплавать о другом только мечтаю

ОТВЕТИТЬ
НКВД.
25 янв 2016 в 23:06

Молодежь,которые "работают" в МВД РФ и РТ+РБ не умеют работать с ЛЮДЬМИ и читают только деньги и получая звание. Вот где надо навести порядок. Вот где мафия и круговая порука.

Гость
28 янв 2016 в 09:49

ДЕПУТАТЫ И ЧИНОВНИКИ СЕБЕ ПРОДЛИЛИ СРОК ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ДО 65 ЛЕТ! С ТАКОЙ "РАБОТЫ"
ТОЛЬКО НОГАМИ ВПЕРЕД НА ЭЛИТНОЕ КЛАДБИЩЕ!

Гость
25 янв 2016 в 21:22

Работаю на заводе! Пожилые мастера с закрытыми глазами ремонтируют станки , станочники делают ювелирную работу на старых станках! А вы молодые это можете? Нет! Так о чем с вами и разговаривать! А торговать каждый дурак может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 20:06

Пенсионер, "горячий стаж" в реанимации выработан, 34 года общего стажа.
До сих пор работаю. Штаны не протираю, некогда. Носки только рвутся на пальцах почему-то. 6 -7 дежурств - одна пара носков. По вызову бежишь с чемоданами-дефибрилляторами вплоть до 5 этажа (лифт не дождешься - пациенты оккупируют) через 1-2 ступеньки. Реанимационные мероприятия минимум 30 минут. Алкаши с "белкой" - пока не пристегнешь к кровати, могут покалечить. Вся документация на ПК. Если на дежурстве определились тяжелые пациенты, не отходишь от них всю ночь, то одно вылезет, то другое. Иногда поесть, до сортира добежать некогда. Работа тяжелая, мало благодарная. И что-то я не вижу очереди из молодых реаниматологов !!!! Не хотят ручки пачкать и по ночам не спать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:12

поражаюсь на бездумность,,,безалаберность.....И отсутствие памяти,,, безответственность.... простых продавцов. В результате - меня и взяли на работу старшим продавцом - толстую старую (56) тетеньку, что б их "строить", и с памятью, и с ответственностью, и с порядочностью все нормально....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:58

пенсионеры бы не мешали никому, если бы было достаточно рабочих мест..по факту, выпускники вузов не могут найти работу, а молодые специалисты не могут получить боле высокую должность, потому что все должности занимают пенсионеры..мне самой 50 и я на руководящей должности..но хочу сказать, что все надо делать во время, в том числе и уходить на пенсию, давать возможность молодым расти..к примеру сказать, у нас в учреждении работают на руководящих должностях 60-65 летние..опыта конечно много, но.возраст все таки дает о себе знать (мобильность не та, методы руководства устаревшие, и т.д.), кроме этого, всеми силами цепляясь "за стул" приносят больше вреда, чем пользы..в результате, всем учреждением ждут, когда они поймут, что время их давно прошло и пора освободить место..

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНЕР
26 янв 2016 в 00:10

Молодым не хватает рабочих мест!!!!!Какую х.ень вы несете!Какая молодая девчонка пойдет работать уборщицей-убирать д...мо по туалетам и мыть полы!На это способна только бабушка с пенсией 8 000 рублей!И зарплата у нее будет 6 000 -8 000 рублей.И на эти фантики(их деньгами назвать язык не поворачивается) она купит себе и внукам что-нибудь вкусненького!А остальные отдаст за свет-газ-воду-тепло-домофон и прочим обдиралам!Если бы у нас была пенсия 25-30 000 рублей.неужели мы бы пошли дерьмо убирать!Но наше государство последнее готово содрать с народа.Свои запросы и аппетиты бы уменьшили и оставили бы свои капиталлы в стране.а не переводили в оффшоры

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:24

Здесь разговор про офисный планктон. Простой работяга до 60-70 вряд ли дотягивает. Попробуй зимой каменщиком, кровельщиком или дальнобоем поработать?! Есть работяги и других специальностей. Так что "копайтесь" в своих бумажках дальше, пока кто - нибудь попронырлевей не подсидел. Ну, а замена слову "банкир" есть другое - РОСТОВЩИК. Оно, конечно, не очень красиво звучит, но правильно.

Тим-Тим
26 янв 2016 в 10:46

Прочитал всё - кто только что не плетёт. Но есть и другие пенсионеры. Мой однокурсник, достигнув пенсионного возраста, продолжал работать в речном флоте, капитанил. Года три отработал, пока кадровики не проснулись и не заставили оформить пенсию. Задал вопрос - сам то что не оформлял - ответ: меня устраивала моя работа и зарплата и я не чувствовал себя пенсионером.......Так что пенсионеры разные бывают и нечего всех под одну гребёнку.........чтобы их понять, надо самому им стать в нашем мире.

Гость
28 янв 2016 в 18:20

Люди, вы что как шакалы? Мы что ли в стае живём? Тогда давайте разорвём всех кто нам не нужен. Стариков, больных, инвалидов. Детей. Причём вивших детей. Кроме вас их ведь реально никто не любит. Они ведь тоже нахлебники для общества.

ОТВЕТИТЬ
лавров
25 янв 2016 в 18:44

Пенсионеры разные бывают.Бывают опытные взрослые люди которые учат молодых.А бывают такие толстые злые тетки,которые тебя сожрать готовы если на её место метишь.

ОТВЕТИТЬ
вот в 17 гимназии-то
25 янв 2016 в 18:04

та нет, если директорам школ по 80 лет, то оно конэшно, не в счет, что пенсия за 20 тыс, а зарплата под 200 тыс.. Тут ТАКОЙ опыт!!! Надо бы им предложить выбор:или пенсия, либо зарплата..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 00:13

Уважаемые пенсионеры, не оправдывайтесь и не пытайтесь ничего объяснять. Вы никому ничего не должны. Живите как считаете нужным. Вы не занимаете ни чьи места и вы не обуза для общества. Здоровья вам. А "умничать" в 20-40 лет может каждый. А в 50 лет - они уже на жизнь посмотрят по -другому.

неавтор
30 янв 2016 в 02:35

Что за чепуха, платите пенсию от 1000 евро и ни одного пенсионера на работе не увидите. Я в свои за семьдесят с удовольствием бы с внуком возился, и пропади пропадом эта работа. Да подавитесь вы ею, молодые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 20:52

-Работай!- говорили они- Налоги, которые мы забираем, идут на выплату пенсий твоим родителям.
-Работай!- говорили они - Налоги, которые мы забираем, часть от того, что ты заработал, отдадим тебе пенсией.
-Не работай!- говорят они - налоги, которые мы забирали, кончились, а нынешняя молодежь работает по серой схеме и не хочет платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:30

мне вот к примеру мешает пенсионер, который занимает мое место. Почему я должна платить ему пенесию, а он на з/п в 60 тыщ. ничего не делая протирает штаны???

ОТВЕТИТЬ
работаю
27 янв 2016 в 16:04

каждый случай индивидуален и не все зависит от возраста
но крайне неприятно, когда имбицилла лет 25 сидя в кресле менеджера по персоналу и с трудом правильно говорящая, оценивает профессионального сотрудника в 1,5 - 2 РАЗА ЕЕ СТАРШЕ
ТИПА "вы нам не подходите", у нас до 30 надо
и ни об опыте, ни о знаниях, н и о том, чтобы допустить до руководства достойные возможно кадры, чтобы решали то профессионалы - увы это никак
а директор понят не может куда ж делись люди на рынке труда и почему не могут найти достойного кандидата
вот вам и круговорот не профессионализма на рынке труда

Гость
27 янв 2016 в 21:43

да не в упрек пенсионерам, что они засиделись на работе..понятно, что на пенсию прожить трудно..а властям ваши возмущения только на руку..завтра скажут, раз вы все так хотите работать, так повысим по просьбам трудящихся пенсионный возраст..и никого не будет интересовать, что 9 из 10 человек еле переставляют ноги..это даже выгодно, умер на рабочем месте и платить пенсию вовсе не надо..

Гость
27 янв 2016 в 21:46

Предложение - где взять денег на пенсии, не ущемляя пенсионеров:
1. Убрать повышенные пенсии депутатов, мэров, губернаторов и всяких чиновников.
Пояснение: Предлагается копить себе на добавку к пенсии. У них зарплата вполене это позволяет
2. Прекратить все эти нападки на пенсионеров, типа не индексировать пенсии работающим.
Пояснение: Не все, но многие расчитались срочно и работают теперь без оформления. Умные, молодцы. А вот пенсионный фонд еще меньше теперь получит денег и опять начнет часать башку, что б еще сделать такого, что б пенсии поменьше платить.

Елена
25 янв 2016 в 21:38

У нас в банке работала Ольга Ивановна,замечательная женщина и профессионал, разбиралась во всем, вела всю отчетность, валютный контроль, а главбух даже при закрытии не смогла свести баланс, хотя и сейчас трудится.
Ольга Ивановна, счастья Вам и удачи, за вашу энергию , жизнелюбие и доброе отношение к сотрудникам

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка,53г.
27 янв 2016 в 13:37

Я вообще то не понимаю криков молодых в наш адрес. Работаю официально всю жизнь, с белой заработной платой, отнюдь не минималка, как многие молодые получают, желая заработать сейчас больше и поэтому соглашаются на оплату в конверте. Предприятие за меня перечислило в бюджет Пенсионного Фонда (взять хотя бы 2015г.) 90 тысяч, в Фонд медицинского страхования 21т.р. в Фонд социального страхования - 15 т.р., удержано из моей заработной платы налога на доходы физ лиц (бывший подоходный налог) - 53 т.р. Итого бюджет за меня одну получил 179 т.р.
И это что, получается, я у молодых сижу на шее при том, что я практически не болею? Вы не оборзели, молодые, рассуждая про свои амбиции. Отнимайте у своих родителей и бабушек и дедушек, они же тоже дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 янв 2016 в 12:47

Пенсия это старость,болезни,одиночество и бедность. Кому-нибудь хочется так жить? Пока молоды - дерзайте,ищите работу,учитесь, а не завидуйте пенсионерам, им несладко было в молодости, а теперь и тем паче, беспомощным уходить в никуда ...страшно и горько.К сожалению, очень быстро бежит время, оглянуться не успеете,как станете такими же как мы,пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:35

А вы особо пожилыми не разбрасывайтесь ! Кто будет мусор убирать ? Кто будет туалеты мыть? А кто будет за 9 тыс. сторожем сидеть? Молодые? Так вперед и с песней! Там где платят до 10 тыс. реальная подработка для пенсионера к пенсии ! А молодой прокормит семью на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:40

Доработал до пенсии и пошел вон. Нечего место занимать.Молодежь работу найти себе не может из за старперов,которые бабос себе копят.Сами то еще в СССР отработали,горя и нужды не знали,а каково молодым сейчас крутиться за нищенские зп. Так что всех вон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 15:19

прочитала и решила копить на старость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 23:26

НЕ от хорошей жизни пенсионеры работают.

ПОПРОБУЙТЕ ПРОЖИТЬ НА ПЕНСИЮ в ВОСЕМЬ тыс. руб в месяц!!!

ОТВЕТИТЬ
работающая пенсионерка
31 янв 2016 в 15:54

Раньше было так: институт, распределение (кто хорошо учился, тот сам выбирал куда ехать), давали жилье (хотя бы место в общаге), отработка (было обязательно 3 года после ин-та отработать по спец-ти), наставники (они учили и получали за это доплаты), а дальше человек сам решал, куда ему. Большей частью оставались здесь, т.к. кое-что уже знали по работе и их ценили, обзаводились семьей, растили детей. Давали детский садик, дети ходили в кружки (бесплатные), учили только в школе (без репетиторов), уважали родителей (пенсионеров тем более). Сейчас все изменилось: молодежь после ин-та не может найти работу (везде нужен стаж и опыт), про наставников я вообще молчу..., а как училась эта молодежь? все платно (да и учиться не всегда хотелось), в школе и др. -нужен репетитор...Ну как им, бедным, жить? Работать за мало не хотим, а больших денег никто не дает. Конечно, не все такие, есть умные и способные и активные, не про них разговор. Менять надо порядок и отношение, тогда все будет ОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:01

Кому мешают работающие пенсионеры? Да никому не мешают. Даже наоборот - на них можно отлично сэкономить. Уже начиная с предпенсионного возраста работник начинает бояться, что его уволят, а руководство этим манипулирует. Сотрудники с колоссальным опытом и стажем тащат на себе работу двух-трех человек, потому что платить зарплату "лишнему рту" (молодому неопытному сотруднику) и ждать, пока этот молодой научится - не выгодно. Куда как удобнее повесить всю работу на предпенсионера - он если и попытается возразить, сразу успокоится при словах: "вы не идете в ногу со временем и тянете компанию на дно, может, нам стоит с вами распрощаться?" Вот только когда уходит этот человек (либо терпение заканчивается, либо на заслуженный отдых) - сразу вой начинается: "ой-ой-ой, никто ничего не умеет, а кто умеет - зарплату за это хочет больше, чем получал "работающий пенсионер". И снова находят пенсионера-предпенсионера, который будет тянуть двойную работу за половинную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:11

Люди, а давайте жить дружно. Всегда были, есть и будут злые и завистливые люди, как молодые так и старые. Главное, чтобы не было войны и голода. А остальное переживем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 янв 2016 в 13:24

))))))))! муж работает ,но на пенсии ,потому ,что на 8000 не прожить .Создайте условия для того ,чтоб пожелой народ отдыхал .а не продолжал после пенсии работать))).....Слов нет ,как страдают пенсионеры! Покушать в довольне могут ,помочь внукам ,детям ,нет средств .Нас загнали в тупик,говорят ,такими легче управлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 21:04

Что-то всем захотелось позанимать места пенсионеров, нет бы помечтать о месте той уборщицы из Газпрома.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 янв 2016 в 16:06

Решил свои 5 копеек внести в разговор. Когда то я как и все учился в школе. Класс был 30 человек. Из них после окончания в ВУЗ ушли 4 человека . В техникумы человек 8 . Остальные либо в ПТУ ,либо на завод . Я лично ушел учеником токаря на завод.После техникума мои одноклассники так же шли на завод на рабочие места,через год - два ставились на ИТР овскую должность мастера,технолога.Про выпускников ВУЗов картина примерно такая же . Но в отличии от выпускников техникума они шли быстрее на старших мастеров,нач. участков.Отметим ,что знания давались фундаментальные.Ни чета сегодняшнему ,платному образованию. Теперь о сегодняшнем. Класс 30 человек. 15 человек идет в ВУЗ причем основная масса троечников. Те кто идет в техникумы еще 10 человек. И только 5 человек идет в никуда. Это охранники,торговцы бытовой техникой, так называмые менеджеры . В сухом остатке выходцы из техникумов и большая и большая часть вузовских выпускников идет на производство за должностью.Там сидит плохиш- -пенсионер

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2016 в 21:32

Помню, мама вышла на пенсию, как только ей исполнилось 55 лет. У нее пенсия 120 - потолок, у меня зарплата 120. Сейчас же пенсия в 12000 на севере не прожить, идем работать. и ведь не на руководящие должности. в основном на работу с зарплатой в мрот. молодеж на такую зарплату в очередь стоит? не никто. так нас еще и обидеть надо, забрав эту нищенскую индексацию? обнаглели, просто обнаглели.

Гость
25 янв 2016 в 22:41

Сколько пенсия простого судьи в провинциальной Самаре при полной выслуге - примерно 70 штук и примерно 1,5 лимона "на выход" и это райсуда, а в Москве - под 100 штук - то же райсуда. Полицаи "отдыхают"... А мой знакомый, всю жизнь (32 года, да 2 года армии) пропахавший дни и ночи в уголовке (фактически без праздников и с редкими выходными, семью в отпуск только и видел) получает 24 штуки и закончил уже не простым опером. Да, с 12 тысячами счетовода, отдыхавшего всю жизнь все праздники, не сравнишь... того, что было при социализме и беспредела нынешнего, специально устроенного властями, не приемлю однозначно. А работать или не работать пенсионеру, во многом не ему решать, а "начальству", да и с работой в последнее время для всех плоховато стало...

ОТВЕТИТЬ
17 гимназия
26 янв 2016 в 16:39

Так надо вопрос решать КАРДИНАЛЬНО, все пенсионеров убирать с руководящих постовж. вот и все.. Хочет тетенька в 80 лет каждый день приходить на работу в школу? Вот тебе тетенька указка и гора тетрадей для проверки.. А сидеть в 80 лет и маразмом удивлять весь коллектив за солидную зарплату, да еще и хорошую пенсию - ну, это ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно России..!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 14:22

Да,читаешь и диву даешься.НО.думаю.молодые коментаторы,которым мешают рабочие пенсионеры .совсем бы не против,если их мать.отец.дед.имеют возможность заработать на полноценное существование.Все отзывы очень личностные и ЭГОИСТИЧНЫЕ,Только о себе.любимом.Да если ты.молодой.образованный и трудолюбивый не можешь найти себе применение.то в этом точно виноват пенсионер))).А жить людям хочется в любом возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 09:51

Пришел пенсионер наниматься на работу, сколько Вам лет?
65, нет нам нужны молодые, амбициозные!
Вы нам не походите. Хорошо, только запишите телефончик,
когда нужно будет кому-то работать, позвоните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 08:58

Моя свекровь пошла на пенсию в 50 на Севере на работе сразу стали выживать. Пенсия у нее 17 тыс. и она посчитав, что ей одной хватит ушла на заслуженный отдых, уступив дорогу молодым. Спустя 2 месяца ее уже бывшее начальство околачивали пороги и слезно уговаривали вернуться обратно, т.к. нынешняя молодежь "тупая" (работа по наладке и ремонту оборудования на ржд) и не желающая работать. Поэтому прежде чем осуждать пенсионеров для начала молодым надо уметь и хотеть работать, т.к. именно они, а не пенсионеры протирают штаны на работе и занимают чьё-то место.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
28 янв 2016 в 09:49

К тёпленькому местечку в бюджетном учреждении культуры уже 11 лет "присосалась" пенсионерка со стажем без специального образования, без чувства такта к коллегам и к клиентам, выживающая молодых, перспективных, с образованием талантливых специалистов. Вместо выполнения своих трудовых обязанностей, к которым у неё, по-видимому, нет навыков, она занимается провокациями конфликтных ситуаций, инициирует сплетни, интриги, доносы, выстраивает отношения с молодыми и новыми сотрудниками по принципам, характерным в пенитенциарных учреждениях. Никто не против, если старшее поколение будет адекватно передавать свой профессиональный опыт, но не показывать на личном жизненном примере образ приспособленца. При всём желании, но не вызывает уважения человек, который не созидает, а разрушает, подсиживает коллег, занимается клеветой и доносами. Кто виноват? и Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:07

Пенсия - это не пособие по достижению некого возраста, а страховая выплата в связи с утратой работоспособности по старости.
Если человек продолжает работать, то страхового случая нет, платить нет оснований.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:55

НЕработающие пенсионеры нужны правящим олигархам=спизнесменам как послушные избиратели, целыми днями сидящие у зомбирующих телевизоров и оттуда хорошо управляемые и внушаемые, что великий солнцеликий и т.д. и т.п. и "больше же некому" и "как же мы без него", и "все беды от америки-европы-турции-кого-угодно-кроме-наших-спизнесменов". А попробуйте-ка внушить эту чушь работающему человеку, который все сам видит и чувствует на себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 22:20

Хорошо рассуждать пока сами не стали пенсионерами. Вы все думаете, что пенсионеры прут на работу с желанием. Поживите на среднюю пенсию 10-12тыс. рублей которую получает большинство в стране пенсионеров. Тогда и рассуждайте.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
29 янв 2016 в 12:30

Читаю и думаю, куда я попала, такое общее впечатление складывается, что психически не здоровые люди выбрами себе тему и ведут разговор сами не понимая о чём это он. Ребята, да вы в бреду.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 12:53

Да давно уже надо по достижении пенсионного возраста ставить к стенке. Никаких проблем государству - пенсии не нужны, и молодым бездарностям полный простор. Наблюдаю за юными менеджерами - в каждом слове по три грамматические ошибки, для меня это уже показатель образованности. Опыта ноль, умений ноль, зато амбиций вагон и маленькая тележка. По мне так лучше пенсионеры. Их хотя бы есть за что уважать. Мой возраст 30 лет, если что, не отношусь ни к тем, ни к другим.

ОТВЕТИТЬ
Переводчик.
28 янв 2016 в 10:21

В принципе, работающие пенсионеры не мешают никому. Но если они действительно работают, а не занимают чьё-то место. При этом, они должны осваивать и новые технологии, посещая различные мероприятия, и выполнять объём работы, который требует сама должность, не ссылаясь на возраст и болезни. Трудно? Будьте любезны освободить место! Конечно, получать зарплату со всеми добавками и пенсию с индексацией - желательно. Но за это и пахать надо, а не показываться на рабочем месте, не создавать видимость и соответствовать должности. То есть, чтобы не получилось так - диплом вуза- учитель начальных классов, плюс кружок - английский, тётя - "кума" устроила "учителем" ино. языка. Хорошо, что высшее всамделишное есть, как "требует" предмет, а не тту с годичным курсом для детсадов и начальной школы. Раньше подобное не наблюдалось. Был надзор. Поступали, заканчивали вуз, переучивались если надо (не 2 з/о года в гос. вузе), и работали по специальности. Потому пенсионеры и востребованы.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик 2
26 янв 2016 в 14:30

Сравните ничего не делающего пенсионера-депутата и дедулю в НИИ, на котором держатся останки науки. Что с ними делать?

БАШКОРТ.
26 янв 2016 в 14:52

А что же Вы все молчите,а?. Во многих Республиках Башкортостана и города Уфы почти все Руководители на пенсий во Главе самого Руководителя Башкортостана. Да и по Стране РФ. Так что теперь ОНИ сами себя будут поддерживать со всех сторон. А Молодым дороги закрыт,успеешь еще,, подожди, после моего Сына и дочери. Или Я ошибаюсь?.

28 янв 2016 в 20:24

У меня брат выйдет на пенсию в 35 лет (ГУФСИН). Ну конечно в своем возрасте он уже не полноценный работник.

Гость
29 янв 2016 в 00:11

никому не мешают, если вносят свой вклад в развитие предприятия, сотрудничая с молодыми.

Гость
29 янв 2016 в 15:52

Главное, хватит ныть и стараться вызвать жалость к себе! Старайтесь хоть какую-то стойкость проявить! В каждом возрасте есть свои проблемы и трудности. Но в старости же уже надо быть мудрее, а не уподобляться юнцам легкомысленным, которым все вынь - да положь. Неприятно это нытье, честно. Вся Россия выживает, а пенсионеры все равно гарантии имеют.

кризис
31 янв 2016 в 23:59

сокращение финансирования, площадей, выпускаемой продукции, объемов работ, далее сокращение штата, урезание зарплат, экономия на всем до мелочей и т.д. В этих условиях, естесственно, пенсионеры и молодежь как конкуренты и между ними тихая война, как в змеюшнике...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 18:19

Подходить так однозначно неправильно.
Пенсионер или не пенсионер, а ВЫПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ на работе - никто не отменял.
И, исходя из вышеизложенного, только тогда можно делать ВЫВОДЫ " кому мешает на работе пенсионер".

Люди все разные, как и предприятия. Ведь для Работодателя - д.б. главное вып. работы, т.е. ОТДАЧА.
1. Если человек справляется с работой, делает НОРМУ или эффективен - КАКАЯ РАЗНИЦА сколько ему лет?
2. Но вот если этот "эффективный пенсионер" ЧАСТО отсутствует на работе в связи с болезнями - тогда у РАБОТОДАТЕЛЯ проблема: кто будет исполнять его обязанности?
3. АКЦЕНТ при выполнении работ д.б. не на "РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИОНЕРА", а на выполнение работы - эффективность.

РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР выгоден государству:
- платит налоги
- социально защищен
- не голоден
- меньше требует в соцзащите

Гость
27 янв 2016 в 19:49

Прочитала комментарии, долго смеялась! Работала 7 лет в одной компании бухгалтером, оборот за это время вырос в 16 раз, предложили работу в другой фирме с зарплатой в 3, 5 раза больше. После моего увольнения директор на мое одно место принял 3 человека и потом еще долго уговаривал вернуться. Я пенсионерка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 23:50

Моей маме 58 лет, пенсия 11 тысяч. Она вынуждена работать потому что не выжить на пенсию!!! Работает учителем, имеет высшую квалификацию.уважают в коллективе, очень прогрессивная дама. Кто там противники пенсионеров, расскажите как прожить на пенсию? Если есть силы пусть работает, если нет сил и пользы не приносит пенсионер, то нечего место занимать. С удовольствием помогала бы ей, но пока в декрете. Из моей зп вычитали 43% налогов а у матери пенсия копейки. Нет справедливости в стране нашей могучей!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
26 янв 2016 в 16:27

Работодатель ведет прием по итогом собеседования по конкурсу. И видит перед собой амбициозного молодого человека желающего получать(не зарабатывать) 50 -60 тысяч. Причем без опыта и квалификации. Путем отбора все таки прием проходит.Выясняется позже,что в процессе учебы его не научили не только как извлечь интеграл но и рассчитать балку на прочность.Про выпускников техникумов и их уровень подготовки вобще без слез не скажешь. Но! Они все хотят работать за столом и обязательно начальниками.Сегодня на заводах не хватает токарей,инструментальщиков ,слесаре ремонтников.Но служба занятости ломится от выпускников вузов и техникумов.Подводя к засилью пенсами рабочих мест скажу. Работодатель видит кого взять кого оставить.И работающие сегодня в России 39 миллионов пенсионеров это востребованные жизнью и производством люди.

ОТВЕТИТЬ
игорь
27 янв 2016 в 12:02

а кто задаст вопрос Почему надо иметь пенсии как таковые
ведь дети тоже не работают но Не получают пенсии
как может быть общество быть Здоровым если Быть больным это Здорово когда Больные получают пенсии потому что они инвалиды
а вот здоровые дети не получают никаких пенсий --странно
пусть дети содержат родителей как они содержали своих детей
но если платить Пенсии то платить всем с рождения или никому
В Мире равенства когда все получать будут РАВНО нет смысла будет на пенсии ты или нет===работа будет уже не 8 часов а 2 часа в день
вот о чем надо думать---Работать пора уже 2 часа в день

потому что все равно любой стахановец СДОХНЕТ когда придет смерть...и вся нарочитая Производительность ФУФЛО по сути

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 18:48

К работающим пенсионерам рабочих профессий вопросов нет,пусть работают на здоровье.А вот насчет ИТР и чиновников(некоторые работают пока не вынесут), и в то же время выпускники ВУЗов и опытные специалисты,которым за 50 не могут найти работу.Поэтому для этой категории работников подход должен быть такой:сам доработал до пенсии-уходи,дай доработать до пенсии другим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2016 в 22:33

Кому мешают работающие пенсионеры? Посмотрите на самого знаменитого пенсионера в Кремле! Ему 63 года. Он мешает почти всем работающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 18:07

Пенсия-это пособие государства для человека,который в силу возраста работать НЕ МОЖЕТ. Если ты работаешь,то какая тебе пенсия? Сиди дома и не занимай чье то место.Хочешь больше денег-откажись от пенсии и работай,зарабатывай больше.Можешь на 3 работах пахать. Это же ваши советы молодым.С чего это у вас пенсия как средняя зп по городу да еще и зарплату получаете. На гроб никак не накопите? Размер пенсии должен быть конечно другой. Не менее 2 ПМ. Но это уже вопрос к солнцеликому.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 янв 2016 в 09:54

В нашей стране выгодно не работать, быть на какой нибудь инвалидности. А если человек заработал пенсию в 9 тысяч за 37 лет стажа и продолжает работать, так его надо долбить, не повышать пенсию (повышение-то копеечное). А кто свю жизнь не работал (у них тоже пенсия) теперь в шоколаде!

ГостьЯ
27 янв 2016 в 17:31

Почему-то не рассматривается вариант, когда пенсионер создаёт предприятие, является не только учредителем, но и директором.
Знаю таких не мало, он создаёт рабочие места, платит сотрудникам, отчисляет налоги и в ПФ. А пофигистов не хочет на работу брать.
Считаю, что молодость - это преимущество временное и составляет не более 1/4 части жизни,а вот опыт и отношение к работе и к людям значат много.
Никто чужое место не занимает, стойте в очереди покорно.

Гость
25 янв 2016 в 22:13

Пример с кузнецом, уникальный, а в большинстве случаев пенсионеры не уходят именно с "теплых "мест. В стране, где молодым не хватает рабочих мест, это нонсенс, как и "трудовые мигранты!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 10:23

Двояко: а есть очень хороший директор предпенсионного возраста: так вот он не дает уволить/понизить должность пенсионерам (понятно что есть "умные и шустрые", но это не тот случай), "молодняк" уже по всем параметрам обгоняет пенсионеров, а повысить некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 10:29

Ничьё они место не занимают. При приёме на работу следует не на возраст и ноги ( от ушей или из задницы) смотреть, а на профессионализм, так как результат нужен. Есть в 80 лет - придут и работают, а есть, которые в 55/60 - на пятую точку сядут и видимость создают. Также и молодые специалисты. Если одни работодатели утверждают, что диплом может открыть дорогу к успешной карьере, то другие компании принимают людей и без диплома, так сказать, с талантом. Но на все руки без корочки , нужна большая практика , многолетний опыт и его высочество призвание, которое по наследству передать нельзя. Так что, нужен специалист, а не возрастной ценз с лиловыми знаниями ( специалистов со вторым гос. высшим я не имею ввиду, это действительно профи, убедился на опыте).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 20:10

Есть пенсионеры у которых нам ещё учиться и учиться! Дай Бог им здоровья! А есть такие, которые только тычут своим стажем на деле дырка от нуля, сидят сиднем, ничего делать не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 18:17

Пенсия мала, не прожить на нее. Вот и приходится старикам подрабатывать. Наше правительство не думает о людях, которые дожили до пенсионного возрасти. Почему же в этом случае, они не берут пример с западных стран, когда пенсионеры ездят, путешествуют. Им хватает на все. Почему в нашей богатой стране пенсионеры вынуждены работать или нищенствовать?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 13:23

Так дети должны уже помогать престарелым родителям, а у нас получается, что родители будут помогать своим деткам пока те на пенсию не выйдут. Молодежь закончив институт не может пробиться на работу потому,что работадателю нужны молодые кадры, но уже семейные и со взрослыми детьми, как так может быть? Поэтому и держат пенсионеров до посинения, а потом уносят с рабочего места вперед ногами, так меньше хлопот. Поэтому и задирают планку по стажу, никого же не выгонишь!!! "Молодым везде у нас дорога"- видимо не в нашей стране, не в наше время. Сталина в нашем времени не хватает, вот он сейчас нужен. Тогда бы половина населения в лагерях маялась (все те, кого мы так тчательно каждый год выбираем), а другая вкалывала бы на благо Родины не разбирая молодой ты или старый, все бы были рабочими местами обеспечены без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 15:57

Кому мешают работающие пенсионеры? - Только лентяям, которые не умеют и не хотят работать. Настоящий специалист никогда не будет бояться конкурента в лице пенсионера. Пенсионер априори проигрывает более молодому специалисту, за счет того, что медленнее работает, чаще болеет, в силу возраста пенсионер уже почти не способен освоить даже простую новую вещь, также в силу возраста пенсионера одолевает склероз. Если "специалист" боится конкурировать с пенсионером - значит это не специалист вовсе, а лентяй, который не умеет работать.
Меня удивляет, что некоторые комментаторы обвиняют пенсионеров в своих неудачах. Это так по-детски. Да и просто - стыдно.
Хотя на этом форуме видимо так принято - обвинять в своих неудачах кого-то другого, только не себя. Чаще всего достается конечно работодателям. Но в этот раз под раздачу попали пенсионеры :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 17:13

общество оценивают по отношению к детям и пожилым (самых беззащитных слоев населения), к примеру: пенсионеров очередной раз пнули, вот и думайте какое у нас государство (экономят на мизере-детских пособиях и индексации пенсий), ничего умнее не придумали, ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 16:39

Медведко уже всё вам пенсам объяснил: пенсия - помощь от государства. Помощь! А вы думали - это типа вы на свои отложенные деньги ещё как-то коптите? А вот - фиг вам! А что такое - помощь? Хочу - дам, хочу - урежу. Своя рука - владыка! И это ещё очень благородно и милосердно со стороны нынешних властей! Один лезгин вас бы вообще так проредил во рвы, чтобы под ногами не путались со своими дурацкими воспоминаниями о прогулках с гувернантками и не отвлекали молодёжь от подвигов по бросанию под гусеницы немецких танков, залезанию в петли и газовые камеры!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
30 янв 2016 в 02:43

Истинно российский патриот умирает за один день до достижения пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2016 в 16:41

Я думаю была бы приличная пенсия, пенсионеры бы не работали, а занимались внуками, огородами, путешествовали, и т.д. у меня мама 20 лет проработала в ИФНС и пенсия 13 тыс будет, копейки, что ей остается, будет дальше работать, тем более молодежь за 8-15 тыс не идет к ним (работы много, а зарплата смешная, большая ответственность и знать много надо и высшие образование, мечендайзеры или агенты больше получают хотя им надо всего лишь вовремя расставить бутылки и сделать заявку)! Согласитесь как то легчи вставать в 6 утра за 50-60-70 тыс, чем за 7-8-9 тыс))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
неавтор
30 янв 2016 в 21:19

Все свои деньги пенсионеры, как правило, тратят на содержание детей и внуков.

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 янв 2016 в 11:36

Надо как раньше выращивать -своих- специалистов, через учебу и наставников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 00:56

Дайте достойную пенсию, тем кто трудился и имеет стаж 36-40 лет на момент выхода на пенсию и мы с удовольствием уступим молодым. А то у нас полстраны бездельников и инвалидов, которые купили справки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 23:45

Мне мешают, заняли понимаешь рабочие места и сидят, пока вперед ногами не вынесут, из за таких о карьерном росте можно и не мечтать. На заводе, где я работал, в одном из отделов начальник всю жизнь просидел на одном месте до 90 лет, пока не вынесли, женщина была замом, а когда она стала начальником, ей самой 4 года до пенсии уже осталось.

Пенсионер
26 янв 2016 в 13:23

Пенсия депутатов, судебных работников и т,д, - от60тыс. Можно и не работать, да еще и индексацию получать Наверное, не от хорошей жизни ( с пенсией в 12тыс и стаже работы в 40лет) человек продолжает работать . Квартплата, лекартсва съ
едают половину суммы. А Медведев пробовал прожить на 6тыс в месяц. Лицемеры! Перестаньте индексировать свои пенсии, а уж пенсионеры как-нибудь будут выживать

UFA
26 янв 2016 в 15:12

А вот на днях кажется в Ульяновске бабушке перечислили 31 миллионов рублей. А так Она получает значить 31 тысяч рублей. Ельцин покойник все еще ИМ своим помогает,,оттуда.

Гость
26 янв 2016 в 17:07

Зато по таким заметкам видно, кто больше всего страдает фигней, а не работает - сотрудники банков, постоянно в качестве "экспертов" и просто опрашиваемых людей бывают именно они.

Анна
26 янв 2016 в 19:27

Моё мнение такое, что пенсионеры и рады бы уйти на заслуженный отдых, но надо помогать детям и внукам.... Особенно в нынешнее время, когда кто-то потерял работу, расплачивается с кредитом и т.п. Я уж молчу об детях ставшими алкоголиками... Тут пенсионер и квартплату должен оплатить, и покушать на всех... Я НЕНАВИЖУ сегодняшнюю политику которую ведут Медве-Путы!!!! Мне 38 лет (будущий пенсионер :-)) и я ощущаю себя ненужным человеком в этом обществе.... как это не печально.... Полная *ОПА для работающих людей и пенсионеров в нашем государстве

Гость
26 янв 2016 в 20:32

Нечего детей баловать,если они работают,то сами должны думать как с кредитами будут расплачиваться.

Гость
27 янв 2016 в 10:55

Все лишает работодатель. Вот я молодая, активная, энергичная, но моя начальница это не ценит. Ей нужна тихая и покладистая, которая не вякает и все исполняет. Вот и сидим мы обе в одном кабинете: бабушка с пенсией и на 1,5 ставки и я на одной ставке, имея двоих детей. Никакие деловые качества тут ни при чем. Начальник сам до последнего будет сидеть и держать вокруг себя ему угодных!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2016 в 16:18

О какой работе пенсионером может быть речь,если старше 50-ти не берут на работу.А пенсионный возраст увеличивают.Такое может быть только у нас.Да и с пенсиями мудрят,по распоряжению с верху экономят,назначают минимальные пенсии.Попробуй проживи на 11тыщь,хотя всю жизнь пропахал.

Простак
27 янв 2016 в 17:04

Да никому они не мешают, кроме самих себя. Эти люди уже наказаны тем, что вынуждены "горбатиться" на "дядю" ещё и в старости. Для чего им это наказание, каждый из них решает только сам. Им можно только посочувствовать. Спросите у любого пенсионера, что он думает о своём начальнике. То-то и оно.

Переводчик
29 янв 2016 в 09:10

Весь сыр - бор из-за нехватки рабочих мест для обывателей. "Дети" звёздных родителей всегда и везде устроятся. В этой ситуации крайние оказались пенсионеры. С одной стороны, это правильно - работай, но подумай о дне грядущем. С другой стороны, ну уволятся они. И что? Проблемы решаться с трудоустройствам и зарплатой? Сомневаюсь. У мой соседки сменилось руководство. Новое начальство обновило всё, что можно. Это хорошо. Но зачем немку английским догружать, экономия фонда? Вопрос не требует ответа. Два языка я и сам учил в вузе, знаю, как это выглядит. Поэтому меня нисколько не удивляет фраза - язык в учебном плане не нужен. Я повторюсь, решая подобные проблемы, необходимо рассматривать не только объективные, но и субъективные стороны. И за всё должно отвечать руководство вверенной им организации.

Дед АС
30 янв 2016 в 20:22

Товарищи, давайте не будем флудить.

Гость
2 фев 2016 в 11:46

Судя по комментариям, в поддержку ввп -82% участников опроса, нигде не увидела,скорее не удовлетворенных жизнью 92%.А левада -центр населению мозги пудрит,точно цифры переставила 28 на 82.Один лохотрон везде.

Работающий пенсионер
16 фев 2016 в 22:34

Начиталась комментариев. Сколько людей- столько и мнений. Никто никого не переубедит, естественно. Моя ситуация следующая: работаю с 18 лет, стаж 50 лет, из них руководящей работы 30. Квартиру купила сама, кооператив (15 лет нищеты и бедности во времена СССР). Воспитала сына при работе в 2-3 ставки, приходила с работы в ночь. Сын вырос хорошим человеком и учился с отличием. Сейчас живет и работает за границей, семья хорошая. Почему я еще работаю? Потому что голова еще умная и приносит пользу на работе поболее других. Нас учили анализировать и принимать решения самостоятельно. Сейчас выросло поколение руководителей, боящееся как-то возразить, высказаться начальству, имеющих свое мнение. Истина рождается в споре и у нас на работе есть право мнения у всех работников. И спорят, и возражают, и отстаивают свою точку зрения. Хотя слышат и мое мнение. И в наш коллектив хотят поступать на работу многие. Так что работает не возраст, а человек. У хорошего на его возраст внимания не обращают.

Загрузка...