ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
6 ноя 2017 в 14:34

Господам нужны холопы и почтение. Вот и вдувают в уши подобными статьями.

Врач
6 ноя 2017 в 17:34

Ну,если на то пошло,то мы тоже сейчас рабы.Вызова мы обслуживаем.Терпим от пациентов хамство,оскорбления,а иногда и побои.Не к нам пациентов,нуждающихся в нас приводят или привозят,а мы идем сами.По закрытым шлагбаумами и стальными воротами на замках дворам,куда еще надо попасть!Порой кидается на нас и ЧОПовская дикая охрана.И никто никогда даже не поинтересуется,каких трудов стоит проникнуть или добраться до нужного адреса.Но у нас же привыкли и считают,что им все должны.Врач их должен обслужить!Вот и получается,что мы - обслуга!Ну,а коли так,то с обслуги и спрос невелик!Как-то так получается.

леди кэт
6 ноя 2017 в 18:07

Многие считают что работать в сфере услуг унижение, потому, что сами часто ведут себя по свински. Нахамить гардеробщице, официанту, не уважать труд уборщицы, узнаете себя?

6 ноя 2017 в 18:09

Так в РФ и программистов считают ущербными, хотя они выше среднего получают. Умом не понять русский народ.

Тихомиров
6 ноя 2017 в 19:46

В России любую профессию стараются сделать холопской, ещё в "горе от ума" писано "Служить бы рад, прислуживаться тошно", чтобы на работе с тобой считались нужна воля железная, куча знаний, умений и забыть про деньги, работать за идею, путь в никуда. Женщине проще, может выйди замуж и освободиться от обязанностей прогибаться под дурака начальника.

Гость
7 ноя 2017 в 10:35

"Фитнес-инструктора,"

Оригинал материала: http://29.ru/text/rabota/360538668589056.html?utm_source=29&utm_medium=29_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=360538668589056
грамотные профессионалы нужны везде

Гость
7 ноя 2017 в 13:00

Вспоминается сцена из фильма "Рестлер", где герой Микки Рурка, работая продавцом в магазине, обслуживает бабушку у прилавка. Очень унизительная зарисовка.

Гость
7 ноя 2017 в 14:19

В советские времена сфера услуг не считалась престижной. Туда шли те, кто не попал в машиностроение и другие солидные отрасли. Но индустриальная эпоха закончилась. И если машиностроительную продукцию (станок, автомобиль, самолет, трактор) выгоднее купить за рубежом, то с услугами так не получиться!
В сфере услуг продвинутые специалисты тоже нужны. Например специалисты по электронике. Импортную технику надо чинить!
Гостиницы тоже относятся к сфере услуг. Работать в хорошей гостинице (где останавливаются иностранцы) очень даже престижно!

Гость
7 ноя 2017 в 15:21

Всё это так и всё правильно пишут в комментах, только вот все забыли, что нас так и нее пустили в 21-ый век, живем этак в году 1935-ом. Назад в будущее..

Гость
7 ноя 2017 в 17:41

Работать в принципе не стыдно. Это в нынешних реалиях все довели до того, что толкового сантехника или заботливую няню не найдешь. А ведь они нужны.

Дядя Федя.
7 ноя 2017 в 17:55

"Чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим несколько устоявшихся в нашем обществе стереотипов.

Первый. Сфера услуг — это работа от безысходности. А человек, ей занимающийся, — неудачник. Ведь успех — это обязательно наличие высшего образования, руководящая позиция, статус. В сферу услуг идут только, чтобы хоть что-то заработать, пока нет других вариантов. Ни о каком призвании здесь речи быть не может.

Второй. Сфера услуг — это прислуживание. Есть гордое слово «учитель» и унизительное «гувернёр» или «бебиситтер», официант — не профессия, а приработок для студентов. Получается, что лучше лежать дома на диване с ноутбуком, изучая предложения на разных сайтах в поисках вакансии мечты, чем соглашаться на абы какую недостойную работу.

Третий. Сфера услуг — это унижение. Здесь не предполагается уважительного отношения к работнику. Ведь он — холоп. Клиент только и ждёт, как бы показать, где чьё место, унизить или оскорбить."

Так это не стереотипы, а суровая правда жизни!

Гость
8 ноя 2017 в 10:01

Бебиситер -порода собаки??

Гость
8 ноя 2017 в 15:59

В Россий понты,дороже денег,

Гость
8 ноя 2017 в 16:14

Стану бебиситтером для 20летней, привлекательной фитоняшки)Резиноизоляцию(во избежание ударов током;)) гарантирую)))

Алекс
9 ноя 2017 в 07:54

Так ведь правильные стереотипы.

9 ноя 2017 в 12:37

Это чисто наш русский менталитет, считать что подобные профессии это унижение. Вот если бы кто был в Европе хотя бы несколько месяцев, сразу поменял бы свое мнение. Там кстати за рабочее место на мусоровозе целая борьба. А все потому, что у них зарплаты что у руководителей что менее престижных профессий почти одинаковые, поэтому у них не существует никакой предвзятости, будь ты даже дворником...

Забавно))
11 ноя 2017 в 23:00

Сфера услуг,говорите)) А что ВЫ ВСЕ будете делать без сантехников,электриков,дворников?!)) Сидеть в фекалиях,которые льются на ВАШ дорогущий кафель из сантехнического прибора, с ткущими трубами,которые заливают ВАШУ квартиру,причиняя ущерб соседскому ремонту, без отопления (с обогревателем,который расходует очень много электричества) , без электричества - это вообще очень забавно(даже обогреватель не включишь), не говоря уже про телевизор, компьютер и прочие блага цивилизации!)), и крыша дома тоже может потечь..., а зимой не иметь возможности выйти на улицу из-за сугробов и выехать на машине за пределы дворовой территории...?!)) Так что смеётся над ВАМИ ВСЕМИ СФЕРА УСЛУГ!)) А будете плохо себя вести, то не будет ещё холодной воды и газа!)) Будете на коленках ползать,чтоб фекалии с пола убрать, истерить, предлагать любые деньги за решение проблемы, ныть по телефону оператора диспетчерской службы!)) А сейчас ещё веселее, когда МОСКВА практически все управляющие компании скупила...))

Гость
19 ноя 2017 в 17:56

Отвечу боксеру каратисту дзюдоисту...
Мой тренер по боксу шутил всегда, ТРЕНИРУЙТЕСЬ-ТРЕНИРУЙТЕСЬ, а я в тир пойду...

Гость