21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
15 мар 2018 в 12:31

Совы Смирнова (цитата из текста) - они такие

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:31

Всего 16%? А что не 116%? В цифру "минус 116%" я ещё могу поверить!

ОТВЕТИТЬ
гарнетт наше все
15 мар 2018 в 12:33

Вранье! Работяги как получали, если повезет по 25, так и получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:35

сами то верят. что говорят
сказки про белого бычка

Гость
15 мар 2018 в 12:37

Ага, точно , таксисты аж по 150тыс.рублей получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:40

Очень ценны овощеводы с юга области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:50

на сайте работа74 правдивая статистика

Гость
15 мар 2018 в 12:51

у меня сосед строитель,плачет работы нет вообще,заказов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 12:53

Сейчас очень ценны кадры из Магнитогорска. Скорее всего их воровство и увеличивает среднюю температуру по больнице, аж до 16% прироста!

ищу работу
15 мар 2018 в 12:53

Верьте товарищи !!! Выборы ведь впереди.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
15 мар 2018 в 13:01

на стройках сплошное кидалово-все под магнитогорскими.

Рук.Про.
15 мар 2018 в 13:02

сплошное "кидалово" кругом в нашем городе! Строительная отрасль Челябинска в полном днище! Вы посмотрите, как строятся другие города c 1 000 000 населением! Казань, Уфа, Екатеринбург и т.д. Там строят реально современные здания и архитектура у них - заглядишься! В нашем регионе всего две нормальные строительные компании (и все их знают), остальные это рога и копыта с собственниками у руля живущими критериями из 90-х (украл, кинул, сбежал...). а все заслуженные строители в сторонке кивают гривами, боясь выразить свое мнение, опасаясь за насиженные места. Лично знаю огромное количество первоклассных специалистов (как ИТР, так и монтажников) вынужденных по этой причине работать вахтовым методом в других регионах. А Вы тут сказки поете о росте з/п в строй отрасли региона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:05

разогнать эту бесполезную службу. В нее уже почти никто не обращается, толку нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:19

Враньё сплошное завод по производству плит стоит без заказов, водители полуприцепов,вароваек, сидят без работы . Правительство области ждите смены власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 13:35

филькина грамота - эти Ваши отчеты да доклады

челябинец
15 мар 2018 в 13:40

Вот когда заработная плата будет такая же как у этого мужика в очках тогда и нужно хвалиться!!

Гость
15 мар 2018 в 13:40

В 20-х года был снят хороший советский фантастический фильм с участием Игоря Ильинского "Аэлита". Так вот там на Марсе - ненужных рабочих просто вводили в анабиоз и складывали штабелями до момента пока они снова понадобятся. Мне это напоминает сегодняшнюю ситуацию: ну понадобились строители временно и что, ситуация по безработице от этого не меняется... не все же безработные могут быть строителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 14:01

А куда делись эти 10000 человек безработных, почили в бозе не дождавшись работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 14:16

Ложь и лукавство, у них где то там все хорошо, только у народа все хуже и хуже, они живут на одной планете, народ на другой.

Гость
15 мар 2018 в 14:20

они в каких снах черпают такие данные???

Гость
15 мар 2018 в 14:24

Не знаю, какой статистикой пользуется этот старик в очках, но судя по статистике сайта зарплата.ру размещенных резюме 151718, а вакансий 5323. В 2017г было 9000 вакансий. Интересно было бы найти и спросить из оставшихся в живых, кому реально помогла служба занятости?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
15 мар 2018 в 14:33

Сплошное вранье, город загибается как по экономике, так и экологии, безработных на порядок выше ( не ставят на учет сознательно), з/п низкие, больше получать - больше работай часов... Пусть всем скопом власть уходит в отставку...

Гость
15 мар 2018 в 14:36

Реальная безработица значительно выше. Как минимум в три раза больше людей, не встают на учет в службу занятости. Особенно в возрасте 25-40 лет.

15 мар 2018 в 14:54

Тупизм крепчает! Все бегут из этого города , а они пишут что зарплаты растут! Когда уже перестанут врать так бессовестно? Когда же уже дождёмся отставки нашей местной власти ? Одни обещания! Только и пишут-«поставим на контроль» да «разберёмся» ну ну контролёры и разбиральщики Из славного города М

Гость
15 мар 2018 в 15:35

У меня зп 40. Кое как недавно нормализовал график чтобы к 17:50 все успевать. У кого по 80 зп - живут на работе. А у кого за 150 их вообще дома не бывает, семьи неделями не видят. И зачем оно надо? Причем мне бизнес около 80 приносит чистыми и трачу на него в разы меньше времени. Так что идите со своими работами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 15:42

Лидером зарплатного рейтинга стал Анатолий Чубайс. Его годового дохода, который составляет 1 млрд 62 млн рублей, хватило бы 80 тысячам российских пенсионеров. Второе место занимает Миллера, получающий за год 700 млн рублей, то есть по 58 млн рублей в месяц, что в тысячу раз больше, чем у большинства сотрудников «Газпрома». Замыкает тройку лидеров давний друг Путина Герман Греф, ныне глава Сбербанка, довольствующийся скромными 520 млн в год.
Единственный, кто из топ-менеджеров госкомпаний не боится официально декларировать доход – глава РЖД Олег Белозеров. Он в рейтинге идет на 7 месте, пропустив вперед Сечина, Чемезова и Ковальчука, а завершает топ-10 глава ВТБ Андрей Костин.
Впрочем, получают деньги госменеджеры не только по основному месту работы. У них есть доходы от владения акциями и от вкладов в банках. Они заседают в органах управления других компаний – как подконтрольных, так и сторонних.

Гость
15 мар 2018 в 16:10

Владик, не вешай землякам лапшу. Более 200 тысяч уехало за 4 года. Не от хорошей жизни и высоких зарплат

Злой кот
15 мар 2018 в 16:18

Работаю на госслужбе, федеральной причем, з/п 28 и это со всеми выплатами: премии, отпускные. Не хватает конечно, думаю чем бы заняться, куда податься

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
15 мар 2018 в 16:44

где эти работодатели????? написать то забыли!!!!! я то я сразу туда!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 мар 2018 в 17:11

Адрес напишите я сразу поиду работать если ещё график работы будет с 8до5

Гость
15 мар 2018 в 17:32

до вылета 12 часов. оглядываясь на все челябинские объекты, которые протянул, пытаюсь понять - почему раньше не сделал этого? чего ждал? Достаточно было раз съездить в Москву, чтобы осознать простую вещь: ресурсы везде примерно одинаковы - электроэнергия, тепло, топливо, продукты питания, время, люди. Так что это не в Москве платят много - это в других регионах платят мало! и нечего удивляться, что не идут работать строительные профессионалы за 30 тысяч в месяц.
И не только работы это касается. Здесь и экология, и социальные аспекты жизни Челябинска, и беспредел, безнаказанность, хамство. Это не смешно и не грустно. Это могильная плита без надписей, о которой не хочется ни говорить, ни думать... даже памяти вечной не хочу, но Челябинск вряд ли смогу забыть.
... смогу быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 19:06

Пособие по безработице в штатах больше чем зарплата у челябинских

Челябинцы.
15 мар 2018 в 19:32

Ресторанный бизнес в Челябинске-официанты зп реальная 13-15 тыс ,работают по 12-14 часов,официально трудоустроены единицы;бармены зп реальная 15-18 тыс ,работают также 12-14 часов,официально трудоустроены единицы;повара зп реальная 18-20 тыс ,работают также по 12-14 часов,официально трудоустроены единицы;директора/управляющие с высшим образованием зп реальная 35-50 тыс,каждый день по 10-12 часов.Текучесть кадров страшная,вакансии висят месяцами ,в том числе и на сайте Зарплата74.ру.Кто то не согласен?

Гость
15 мар 2018 в 19:51

На Конаре зарплата у рабочих 100-150 тысяч в месяц + санаторий в Крыму, мы каждый год семьёй отдыхаем, ИТР два раза в год отдыхают, проезд оплачивает предприятие, своя стоматология бесплатно, бассейн, сауны в каждом цеху, после работы можно попариться, командировки специалисам оплачиваются вдвойне до 200-250 тысяч. Жилье молодым оплачивает предприятие 85%, а 15 % работник. За вредность горячий стаж, доволнительные смены по двойному тарифу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2018 в 19:52

ну вот врать-то может хватит, а? хотя конечно, у господина смирнова точно стабильная ситуация, сидит себе на своем месте да сидит...

Гость
15 мар 2018 в 21:07

опять вранье .на чтпз с 15 марта сокращение 20 процентов . зарплату видимо только на бумаге повысили чтобы народ перед выборами не возмущался

Гость
15 мар 2018 в 22:21

Блииин, читаю и прям горжусь родным городом и самет то у нас будет и поликлинику детскую открыли и зп то выросли.... че ещё перед выборами придумаете?

Гость
16 мар 2018 в 15:43

люди странные - из такого замечательного и благополучного города уезжают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2018 в 22:06

Скажите а на ЮНИЧЕЛ сейчас реально устроиться на работу обычной рабочей?

ОТВЕТИТЬ