27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

9 авг 2018 в 06:27

Создается впечатление геноцида народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 06:38

А в поликлиниках, где много пожилых людей, есть только терапевты, а про гериатров первый раз слышу. А как называются врачи которые лечат молодых людей? Педиатры это детские врачи

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 06:59

Это скрытая реклама увеличения пенсионного возраста? При СССР как то денег всем хватало...

Гость
9 авг 2018 в 07:31

Да, я пенсионерка с приличной зарплатой, моя пенсия полностью покрывается налогом, который удерживают с моей зарплаты. Если б пенсию сделали побольше, я б не ходила ежедневно на работу, а то даже не мне, ребенок несовершеннолетний у меня, учить надо. Государство все на нас свалило : и образование, и медицину

ОТВЕТИТЬ
павел
9 авг 2018 в 07:36

мусолят- мусолят: число пенсионеров растет, возраст надо повышать, кто бы объяснил, что наполняемость пенсионного фонда определяется не только числом работников, а производительностью труда каждого- число пенсионеров растет, так и с прогрессом и производительность труда работающих тоже растет.

Гость
9 авг 2018 в 07:54

Чтобы не было такого роста пенсионеров они увеличат пенсионный возраст, а также активно будут травить людей выбросами и продуктами питания (ариант, равис, чебаркульская птица, мираторг и пр.). Это чтобы мы и до 60 не протянули...

Гость
9 авг 2018 в 07:58

Число пенсионеров растет! Да какие пенсионеры, уже практически ни один ребенок не рождается здоровым. С рождения есть какие нибудь отклонения со здоровьем. И спрашивается - доживут ли наши дети до этой пенсии!?

Гость
9 авг 2018 в 07:59

А кто создал в России такие проблемы и самое главное для чего, что делается с Россией и россиянами и что еще будет делаться, ведь это ужас какой то. И все это делается четко и планомерно, реформа, за реформой и приподносится, что все это во благо нам, понимаете, да......................

Гость
9 авг 2018 в 08:06

Игра идет в одни ворота, зомбоящик вам любые цифры приподнесет, только слушайте ,пропоганда работает и все так объиграют хитро, только верьте. А то что самая богатая страна и кто природной рентой распоряжается, в чьх руках народное достояние, богатство, тут мы молчим, а почему, то то же.

Гость
9 авг 2018 в 08:18

Я из советских времён, всю жизнь проработала на одном месте. Только после1996 года вся трудовая исписана-собственник менял организации бегая от налогов. Дочери 36лет лет. Она у меня "летун" по старому, сменила уже,наверно, больше десятка мест работы. Из трёх банков официально сократили, остальное рассыпалось, исчезало, не начинало работать. И когда наше правительство говорит о рабочих местах для 60-летних у меня начинает дергаться глаз, руки так и хотят их там в телевизоре...вообщем, нанести им непоправимый вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 09:07

Свежий анекдот.
Россия, недалекое будущее. 63-летний дедушка собирается на работу, наедается обезболивающих, кряхтя пытается обуться. Внук его жалеет.
- Деда, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
- Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
- Что орал?
- Го-о-о-ол!

Гость
9 авг 2018 в 09:37

О каком поэтапном повышении говорят? До пенсии оставалось 5 лет, а теперь 11 годков!!! А потом еще неизвестно, как начислять пенсии будут лет через 11. Поговаривают, 20% от наших ЗП. Вот и думайте! Кем мы будем работать перед выходом на пенсию и сколько наша ЗП будет составлять. Сейчас 50% ЗП "черная", так что обещанная пенсия в 25000,00 будет только у бюджетников, медиков, педагогов.

Гость
9 авг 2018 в 09:55

Многие силовики рады бы работать до 65 лет, но их уже в 55 гонят на пенсию. И получается отработал человек 30 лет в полиции экспертом (между прочим узкий специалист), наработал знания и опыт. Хочет еще работать и применять эти знания, а его гонят на медкомиссию каждый год, где ставятся простейшие диагнозы с которыми можно еще работать, но увы возраст не позволяет. А ведь чтобы в полиции служили профессионалы нужны многие годы службы, наработанный опыт и знания. И вот желающего еще работать сотрудника в 55 лет под зад пинком.

Гость
9 авг 2018 в 10:07

Молодым людям, у кого голова на плечах есть, однозначно надо отсюда валить. Не из Челябинска, это ничего не даст, а из державы этой великой, Крымнаш ей в глотку. Богом проклятое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 10:29

Если сделать подсчет увеличение пенсионеров за год произошло на 1,3%. "Текучка" на предприятиях и то больше. О чем спор?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 авг 2018 в 10:47

КПРФ не верю. Они на ТВ вместе с Жириновским говорили правильныеслова, рвали рубаху на груди за счастье народа,а потом выходили из студии ,садились в лимузины и ехали в Думу послушно поднимать руку по приказу сверху. И их формулировка вопроса референдума имеет двойное дно,в надежде,что часть пожилого населения не поймет смысла и проголосует как надо власти. Эта и другие политтехнологии,а также массированная обработка масс телевидением, и конечно, наше отработанное <важно не как проголосовали,а как посчитали>,превратят протестующее большинство в меньшинство. КПРФ,ЛДПР и эсэры бумажная оппозиция,декорация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 10:55

умные вышли на пенсию и не хотят пополнять ряды троечников....им с ними не по пути...у каждого свой путь...МИР ТАК ПРЕКРАСЕН

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 11:00

Да сами наплодили пенсионеров.
Снежинск и Озерск - города 45...50-тилетних пенсионеров. Они продолжают работать, получая нехилую пенсию.
Учитель в СОШ, имеющий дело с немотивированными детьми, всю жизнь простоявший у доски, надрывая голос, справедливо имеет льготы. Но за что такие же льготы преподавателю, например, муз. школы?
Полиция : есть работающие на дороге, есть разгребающие грязь своими руками; есть те, кто всю жизнь просидел на вахте в Обкоме КПСС.
Подобных примеров - масса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 11:09

Пенсионеров становится больше, т.к. молодежь уезжает отсюда, предпочитают если и учиться здесь (а в идеале не здесь), то после окончания обязательно уехать и начинать всё где нибудь, только не в Челябинске, а тем более в области. Что им может предложить наш город, ну что? Поэтому скоро Челябинск будет городом пожилых и больных людей, на него в конце концов махнут рукой в Москве, т.к. доить нечего будет, и город станет призраком.

Гость
9 авг 2018 в 11:24

О чем думают в столице? А главное - каким местом организма? Судя по всему, не головой.
Вы бы хотели ехать, например, по трассе М-5 в междугородном автобусе, которым управляет 64-летний водитель? У него болит спина, слезятся глаза, ночью в свете фар он уже плохо видит ... Сомневаюсь.
У меня есть трое друзей детства, всю жизнь проработавших водителями. Так вот, двое из них после 56...58 не смогли работать водителями. Сказались недели за рулем без полноценного отдыха, плохое питание, ремонты в дороге под дождем и на морозе ... Только одному удалось устроиться на "легкий труд" : возит начальника на служебном ЛА.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 12:19

Делали бы свою реформу для тех, кому сейчас 35-40 лет. Т.е. для тех, кто пошел работать в 1997 году - когда ввели персучет. А мы, кто старше, еще сможем ли подтвердить свой стаж для пенсии! Работали в конторах шараш-монтаж, которые были тогда повсеместно и исчезали вскоре после начала деятельности. В общем наше поколение, кому сейчас 48-53 вступили за свою жизнь во все плохое. И теперь нас еще так наказывают! Было 5 лет до пенсии, стало 10. Хоть предупредили бы лет за 10 нас, что будет такое, мы бы морально подготовились, да и денег подкопили бы, не надеясь на это "социальное"государство(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 12:25

Блин, да хоть каждый второй пенсионер! Пенсионеры столько отчисляли денег за десятки лет своей работы в этот Пенсионный фонд, что денег должно хватить! С 2014 года заморозили накопления,в другой стране бы бунт устроили.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 13:43

Я рост пенсионеров не заметила . В кругу моих близких и знакомых мало кто до старого пенсионного возраста дожил, и то были болячки.

Гость
9 авг 2018 в 13:51

денег в стране много для чинуш депутатов и их детей , которые за границей

Гость
9 авг 2018 в 14:09

Сначала отгрохали дворцы всем пенсионным фондам. Пенсионные отчисления "заморозили", а по сути .... А теперь рассказывают, что денег нет и отдавать отчисленное вами ранее мы не собираемся. Кто-то говорил, что пенсионная система России - МММ. Да нет же. Мавроди насильно никого не втягивал и кто-то даже у него получал прибыль с акций.

Гость
9 авг 2018 в 14:20

Доллар подрос до 66, значит, наши пенсии стали еще меньше. Только коммуналка и пожрать. Ну и жизнь.Надо было лет 20 назад сориентироваться и валить отсюда.

Гость
9 авг 2018 в 15:00

Молодые люди , это коснётся лично вас и ваших детей , промолчите сейчас то будет предательством себе и своим детям ...

Лора
9 авг 2018 в 15:05

Пенсионеров стало столько, сколько было, а молодежь активно уезжает. У нас друзья уехали, семья с двумя детьми в Краснодар, другие с тремя ребятишками в Ленинград. Я своей дочери тоже говорю валить отсюда, молодым какая разница откуда начинать.

Гость
9 авг 2018 в 15:14

Сознательная молодежь, кому не безразлично здоровье своих детей, уезжают из Челябинска. Где статистика сколько молодежи уехало? Дочь с семьёй уехали в начале года... Говорят, надоело сыпью покрываться... Старикам психологически сложнее покидать насиженные места. Поэтому и пожилых в области больше. А такими темпами, через 10 лет останутся только, типа долгожители.

Гость
9 авг 2018 в 15:22

Такого никогда не было, как сейчас, что делают с народом, это просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2018 в 15:22

Света из Иванова сказала-Стали более лучше одеваться, а сейчас актуально- Стали более хуже питаться.

Гость
9 авг 2018 в 17:29

Я,что ли,в другом измерении живу?Моей пенсии хватает на еду,одежды мне достаточно сезонной и самой необходимой(наряды уже наносилась,а некрасивую старость уже ничем не украсишь), на ЖКХ-субсидия,ещё на оплату айфона,кабеля и планшета остаётся,и на лекарства от возрастной гипертонии.Было бы желание,-и работу,и подработку бы нашла:характер такой,-добиваться,чего хочу.Да и,по большому счету,не собираюсь жить долго и вечно,т.к. ценности окружающего мира во многом изменились и уже не годятся для жизни вообще.Мне вот без разницы этот "пенсионный возраст," потому,что моя пенсия меня устраивает,но то,как агрессивно ведётся пропаганда: "увеличение срока жизни," "работающие кормят пенсионеров," "в 90 жизнь только начинается."- это меня бесит.Зачем так озлоблять людей?Ещё ни один пенсионер с голода не помер,а молодёжь одета-обута,на курево и пиво деньги находят.Так что и пенсионный возраст можно спокойно обсудить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2018 в 23:49

За последние 6 лет из России уехало около 1 млн человек, молодежь с образованием, с амбициями и желанием интересно и достойно прожить жизнь и родить детей в комфортной среде. И кто их упрекнет в этом?

Гость
17 авг 2018 в 17:23

Возмутило сравнение с 1979г (огромная часть потенциальных пенсионеров погибла в ВОВ).