29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
6 сен 2018 в 10:17

Какую работу искать? Ее нет в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 10:50

Осенью количество вакансий действительно начинает резко расти - ??!?! вы не в себе что ли?
Какие вакансии? Одни и те же висят на "Зарплата.ru". Опять статистика, придуманная для самих себя, для .. отчетности.
В Екате, да, там реально много работы. И вакансии обновляются.
А здесь - сплошное Вранье!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 10:56

Есть. Работать люди не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 10:59

Здесь могла бы быть хорошая работа, но псевдогубернатор так не думает! По его мнению здесь нет больше работы, кроме как на заводах или ГОКах!

Гость
6 сен 2018 в 11:00

Найти работу в ближайшее время надеются в основном представители таких сфер, как бухгалтерия и финансы, продажи, строительство и недвижимость
То есть это как раз вымирающие профессии и пытаются найти работу.

Гость
6 сен 2018 в 11:02

осенью действительно появляются вакансии. например на копейском заводе пластмасс. потому что надо сдавать гособоронзаказ или туже федерально целевую программу реконструкции до конца года. вот и берут людей оформляя временные контракты.... до конца года....

перегар росиев
6 сен 2018 в 11:14

работа есть но не платят ......или коллектив дурной

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 11:28

Нормальной работы в городе действительно нет. Или тебе предлагают "серую" ЗП, или ЗП задерживают.
Всегда можно устроиться в КБ, ДИКСИ, МАГНИТ, ПЯТЕРОЧКА, МОЛНИЯ, ЛЕНТА, СПАР и т.д. - здесь от сезона ничего не зависит, переждать временно сойдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 11:50

как можно найти то-чего нет?батрачишь за хавку,на проезд кое как выкраиваешь-на остальное не хватает....20 тыров-как на них прожить????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 11:55

Труд - это такой же товар, как, например, колбаса, а значит цена товара определяется по законам рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2018 в 12:47

Трудовая и налоговая не работают абсолютно. Что мешает открыть черные списки работодателей, провести проверку и привлечь, например, Форпост за серые зп, Чурилово за постоянные задержки и далее по списку. Проще же докопаться до какого-нибудь бесполезного журнала по охране труда и выполнить свой план, несмотря на то, что права сотрудников по сути не нарушены. Кормим дармоедов, кошмарим добросовестный бизнес

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2018 в 13:18

В челябе нет безработицы-есть дефицит ДЕШЕВОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ...Думаю здесь дело еще в следующем-работодатель (страхователь) обязан платить налоги в три внебюджетных фонда:

ФОМС (обязательное медицинское страхование) размером 5,1 % от зарплаты;
ПФР (обязательное пенсионное страхование) размером 22 % от зарплаты;
ФСС (обязательное социальное страхование) размером 2,9 % от зарплаты.
Общее количество отчислений с жалования сотрудника составляет 33,1 %.При чем здесь даны минимальные выплаты работодателей,а они как правило в разы! выше- в зависимости от стажа ,условий работы и тд и тп..Поэтому часто бывает что работодатель поставлен в такие условия,что платить больше фиксированной суммы по "белой " зарплате ему просто нерентабельно..Нужно изменить в принципе налогооблажение работодателей,тогда большинство вернется к официальной зарплате, соответственно увеличятся отчисления в бюджет от предприятий.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 сен 2018 в 19:41

Ну судя по статистике,челябинская область вошла в десятку городов по количеству автомобилей зарегистрированных в гибдд,тут ответ,работают большинство водителями,снабженцами другую работу и искать не надо,на ней все равно ни чего не заработаешь.