6 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Гость
24 сен 2018 в 10:16

Я знаю, что до пенсии вряд-ли доживу. Мне 30.
Отдайте мне мои %, которые в ПФР отчисляются обязательно. Я хочу сейчас жить. И пусть без права на пенсию

ОТВЕТИТЬ
житель
24 сен 2018 в 10:50

такой позор нашему правительству, последнее дело лезти в карман пенсионерам и каждый раз просят у народа деньги на лечение нашим деткам. Ужас в какой стране мы живем. Зато все для олигархов и чиновником делается, чтобы они наслаждаясь жили и все ноют, что им надо повысить зарплату. Совсем Бога не бояться. Как был народ для них быдлами, так он и остался. Веры совсем не осталось даже к Путину,хотя голосовала за него,ошиблась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:54

По случаю подруга уволилась в 53 года(работала на месте декретницы), специалист со стажем,теперь ищет работу,но ее не берут... а зачем работодателю сотрудник предпенсионного возраста? а вдруг не подойдет и не уволишь.Под разными предлогами отказ- хотя опыта много,и притязания по з/плате не большие.Увы.

Инна
24 сен 2018 в 10:55

Супруг в 52 года потерял работу, в связи с закрытием предприятия. Это предприятие не оставило своих работников "без штанов", после всех выплат можно было бы отдохнуть и мес 6 спокойно искать работу. Работал он ведущим инженером и ,что , попробовал для начала поискать в службе занятости себе работу. Думал, что сделает это очень быстро: здоровый мужчина, без вредных привычек,с двумя высшими, с опытом работы на иностранном предприятии в руководящей должности производственника. Предложения))) : Приемщик( иначе называлась должность) металлолома - 12000, автослесарь в гаражах -20000, начальник цеха в Ниагару (взяли парня 32 года, тк посчитали, что ночные смены и звонки не потянет 52 летний мужчина. даже не было собеседования). И это ВСЕ из раздела " Производство". Да, забыла, 900 руб получил и сколько-то высчитали, что опоздал отметиться))). Вопрос, конечно, он решил, но не с службой трудоустройства. Это 52 года, а если 62??? Страшно подумать. Наверное пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 10:56

А на митинги никто не ходит, только в инете возмущаемся.

Гость
24 сен 2018 в 11:04

Граждане, все это от лукавого, абсурд и манипуляция сознанием человека, на самом деле все гораздо хуже, все разворованно, растащенно, пенсионеры обуза, идут как всегда по пути наименьшего сопротивления, решают свои проблемы и компенсируют свой непрофессионализм и воровство как всегда за счет народа. А смысл видимо кроется в том, умри раньше, не выходя на пенсию, съэкономь им деньги, все остальное от лукавого, чистейшей воды абсурд, держут нас за л.ов и баранов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 11:37

Когда следующая прогулка?

Гость
24 сен 2018 в 11:50

У меня мама сейчас пенсионерка, 63 года, пенсия около 10 тыс, работает продавцом в небольшом отделе одежды, з/пл тоже порядка 10 тыс. Также и папа. Он в охране работает. Все вместе выходит нормально. Но если бы их лишили пенсии, то их доход упал бы в два раза и они оказались бы на грани выживания. А найти более высокооплачиваемую работу очень сложно. А что ждет нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:23

Может этим почти 900 тысячам пенсионерам Челябенской области не собраться и не попросить чиновников показать мастер класс по данным вакансиям? Кпримеру как работать грузчиком в 60 за 13тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 12:37

Прилетел в Казахстан из Калининграда. Пенсия у матери,брата,сестры за сто тысяч тенге. У меня "великого россиянина"- 8400 рублей. Стыд и позор России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 13:23

Средняя зар.плата пенсионеров не более 8 тыс. рублей, при хорошем здоровье. Все, что говорят и пишут чиновники неправда. Посмотреть так имея хорошие пенсии и зар.платы некоторые вообще не работают, просто места занимают.

Гость
24 сен 2018 в 13:24

Как заработная плата уборщика может быть в 6 000 рублей если минималку прировняди к мроту и она составляет сейчас около 11 000. Ни одного контролирующего ограга не смущают вакансии в 6 000 рублей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 13:27

Не понимаю сплошные стоны жалобы про здоровье и пенсии берегите здоровье с молоду ведите здоровый образ жизни а молодежи советую что бы не получать заработную плату в 400 уе вкладывайте деньги в образование и обучение а вы первым делом машины в кредит квартиры тоже в кредит а потом сидите и жалуетесь с таким уровнем образования и не мечтайте о высокой заработной плате

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 сен 2018 в 13:31

Среднюю заработную плату чиновника нужно сделать 25 000 рублей!! И смертную казнь вводить за коррупцию!! Когда мы победим коррупцию тогда и обходимости не будет в повышении пенсионного возраста!! Деньги в стране есть !! Просто они разворовываются все!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 13:32

Стоп коррупция!! Стоп коррупмированным чиновникам!!!

Гость
24 сен 2018 в 13:35

Коррупция лишает нас в заслуженном выходи на пенсию!! А коррупмированные чиновники лишают нас будущего!!

24 сен 2018 в 13:41

У меня есть родственница ..60 лет .Устроилась работать уборщицей в какое то офисное здание ..в разные фирмы .кабинеты убирает .,.мама сказала .Около 30 .т.р выходит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 13:41

После 45 работу хорошую работу найти не возможно.Если берут, то на предприятиях огромная текучка кадров ,мизерная зарплата или задерживают зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 14:11

Не легче было работающим пенсионерам пенсию убрать, а не повышать возраст? Тут молодежи работы нет, потому что пенсионеры сидят и места занимают.

ОТВЕТИТЬ
из челябы
24 сен 2018 в 14:32

Белая з\п была до выхода на пенсию последние 8 лет 140-150т.р., итог - пенсия 22 т. разве это честно? Хорошо что накопил кое-что на жизнь а так "налоги отдай дяде а сам иди..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 14:33

Это говорит президент, которому уже 65."Я никуда не собираюсь уходить, и у меня нет таких пунктов", — продолжил представитель Кремля. ---Если мне будут платить в месяц 1 млн руб, или как депутатам 450-700тыс руб в месяц-- я не пойду на пенсию ни когда!!!!!
Думаю, будет правильно, если всем кто достиг предпенсионного возраста будут платить "пособие как депутатам, за то , что они пришли в думу" !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваня 9 лет
24 сен 2018 в 15:02

Коррумпированные чиновники лишают меня будущего!

Гость
24 сен 2018 в 15:23

Людмила волгоград мне 39 лет мне пишлось уволиться с работы администратором так как заболела бабушка в деревне некому ухаживать через 3 месяца она умерла приехала опять в волгоград искала работу уборщицы 5 месяцев спрашивали возраст и уходили приетом не пью и не курю работоспособная люди что происходит в россии что за ерунда на вакансию уборщицы при зарплате в 10 тыс уже не берут не ожидала была в шоке 28 апреля 2018 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 15:25

Аналитики по поиску работы может хватит лапшу вешать людям? Вы думаете реально люди не знают, что их никуда не возьмут из-за возраста это первое? Второе везде уборщицы требуются через клининговые компании, там на возраст смотрят также, зарплата в размере 25 тысяч? 6-8 тысяч неполный день. Во многих местах резюме, их никто не читает, не просматривает. Следующий момент молодежь и люди до 60 лет работу в этой области не найдут совсем места будут заняты пенсионерами.и если вы окончив вуз не можете устроится никуда, вы и на эти должности не устроитесь. В стране ближайший кризис.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 16:37

Мне вот 2 года назад трубы водопроводные приходил менять мужчина из фирмы по замене труб и сантехники .Бывший военный ..за 50 ..Ну переквалифицировался .Разговаривали .говорил .что.нормально зарабатывает .Хорошо все сделал ..спокойный .вежливый .
это про амбиции )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 18:51

Целый месяц санитарка и уборщица будут ходить на работу с 8 утра и до 4 дня и получат через месяц 6-7 тысяч????? Будь благословенна Америка, которая нам платила 10 долларов в час за уборку отелей и квартир! а местным уборщикам и 15 в час.

ОТВЕТИТЬ
злой
24 сен 2018 в 19:43

Театр абсурда!!! и главное это безнадега!!!этих *** из власти не только поганой метлой,но и по другому, не выгонишь!!!обставили себя росгвардией, многоходовочниками из фсб и судами!!! Терпи народ пока есть мочи или мо..чи пока есть силы!!!

Достойный МЭН
24 сен 2018 в 23:09

Мне 61, бодрый и энергичный, квалифицированный во многом, работаю ( самозанятость ). Написал резюме на вакансии, даже разговаривать не хотят. А я 10-ти молодым нос утру в работе. У друга большое предприятие, так он говорит что только на ПЕНСИОНЕРАХ и предпенсионерах предприятие держится. Молодняк сейчас ленивый, только деньги им подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 23:54

Ахах. Почему-то вспомнилось как Путин в интервью о "Курске" говорил - она утонула. Мне кажется он так же и о стране скажет, когда время придет)

Гость
25 сен 2018 в 09:12

Страна захлебывается от мусора. Вот и погонят всех недопенсионеров по новому закону на помойки мусор разбирать. Наша власть последнюю совесть потеряла. Отобрать у людей заработанное право на пенсию, причем не сделав ничего для трудоустройства этих людей. Да еще волчий билет придумали в виде уголовной ответственности для работодателя. Мало того что пенсию отобрали, да еще и за пять лет до пенсии без работы оставили.

Гость
25 сен 2018 в 11:46

Главное льготы оставили для силовиков!!!!
У них на сегодняшний день самая тяжелая работа!
Вон сколько людей по стране выходят на улицу на митинги!!!! Их же надо защищать!!!
А ведь нужно и преступников ловить!!!!

25 сен 2018 в 12:21

Только средняя получается не 25 000, а 13 000.

ЭйчАр
25 сен 2018 в 17:00

Современное собеседование на должность уборщицы выглядит так:
какие методологии уборки вам знакомы?
опишите ваш стиль уборки.
есть ли у вас опыт уборки в команде?
какой был ваш личный вклад в успех всей команды?
какие плюсы и минусы уборки веником вы видите по сравнению с уборкой пылесосом?
приходилось ли вам производить полный цикл уборки от оценки загрязнений до переработки мусора?
почему вы выбрали специальность уборщицы?
что вдохновило вас?
что вам больше всего нравится в вашей работе?
почему вы решили работать уборщицей именно у нас?
почему вы считаете себя идеальным претендентом на эту должность?
кем вы видите себя через пять лет?
в качестве тестового задания вам предстоит вычистить туалет, но при этом швабры, тряпки и другие инструменты использовать нельзя, в Вашем распоряжении будет только помазок для бритья. Вы справитесь?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 22:16

Что показательно. НИКТО кроме меня здесь не пишет где и кем он работает.
Вывод -троллей бесят люди ..кто работают на нормальной работе.в отличии от них .)

ОТВЕТИТЬ