Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Коллеги, а не команда»: челябинцы рассказали, как атмосфера в коллективе влияет на рабочий настрой
«Коллеги, а не команда»: челябинцы рассказали, как атмосфера в коллективе влияет на рабочий настрой

Гость
5 дек 2018 в 11:41

Работники не всегда уходят за карьерным ростом, чаще из-за низкой или несвоевременной зарплаты и условий труда. И коллектив тут никак повлиять не может!

Гость
5 дек 2018 в 11:51

где платят-там и родина!

Гость
5 дек 2018 в 11:20

Люди становятся с каждым днем все хуже и хуже, все злее, к сожалению.

Гость
5 дек 2018 в 13:01

Завод Кирова Копейск, когда начнете платить нормальные зарплаты всем, а не только родственникам и друзьям начальства, работа пойдёт, а не её видимость, как сейчас.

Гость
5 дек 2018 в 13:01

Меня приняли в коллектив четвертой, прошла жесточайший отбор, полиграф и т.д., хорошая работа, на которую приняли без блата, а из-за знаний и опыта. Но! через пол года начальница сказала, увольняйся по собственному, претензий к работе нет, всё отлично, но ты не вписалась в наш дружный женский коллектив). А вписаться надо было слушать открыв рот начальницу, которая бесконечно рассказывала про свою кошку(больше не про кого) и сидеть на работе до 8 вечера, пока она не уйдет (а идти не к кому, кроме кошки).

Русофоб
5 дек 2018 в 12:52

Если ты не коммунист в душе, на отношение работника к своей работе влиять должно только одно - размер заработной платы.

Гость
5 дек 2018 в 11:36

"Своя рубашка ближе к телу"- вот современный девиз работников.

Серпентарий
5 дек 2018 в 14:31

сейчас принято не высовываться, просто быть на уровне других, не хуже, но и не лучше, иначе жизни не дадут

Гость
5 дек 2018 в 13:09

В бюджетной сфере работодатели особо не заморачиваются, чтобы сохранить специалистов и ответственных работников. Не улучшают условия труда, не пытаются сплотить коллектив, не стимулируют материально... Ведут себя как царьки и барыни, скорее. Раньше ведь не увольнялись, потому что 1. Получали хорошую зарплату 2. Не могли бросить коллег, которые становились почти родными 3. Получали моральное удовлетворение на работе: личностный рост, признание и уважение коллег и начальства. При этом деньги не самое главное. Тебе говорили самые приятные слова и вручали грамоту- счастье до небес) 4. Комфортные условия труда. А теперь что? У всех кредиты, цены растут быстрее, чем з/п ( у нас, к слову, с 2010 не растет), кругом людей кидают, безработица и еще ясное представление о том, что в друниг местах не лучше. Вот и работаем в обшарпанных кабинетах, в склочных коллективах, за унизительную зарплату, и никакого признания со стороны начальства. Наше, например, нас даже с праздниками не поздравляет.

Гость
5 дек 2018 в 13:35

У нас был начальничек, который всегда всех сталкивал лбами, ну и противныыыый!! Хорошо, чо уволился. Пойдет к одним, поболтает, выпытает инфу какую-нибудь, потом к другим идет, им расскажет, половину приврет. А потом непонятки в коллективе, злость, негодование, неприязнь друг к другу. Зачем так делать? Сейчас потише стало, но народ друг с другом уже поруган, и взаимности нет никакой, и все из-за этого негодяйчика. Надеюсь, все устаканится с годами. Лишь бы хоть зарплату платили. А она сейчас не ахти какая.... Видимо кризис конкретный в стране начался.

Гость
5 дек 2018 в 14:40

Команда профессионалов... нам нужна. (с)

Гость
6 дек 2018 в 01:36

лучше тогда быть свободным художником...уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало

Гость
6 дек 2018 в 06:42

Очень часто сталкиваюсь со шкурным интересом и пофигизмом, "моя хата с краю - ничего не знаю". Ну и как можно работать в таких условиях?

ГОСТЬ
5 дек 2018 в 13:23

Только при наличии амбиций можно чего то добиться. Если твои профессиональные качества выше чем у остальных, для коллег ты будешь карьеристом.

Гость
5 дек 2018 в 14:05

Какая зарплата может быть у перекурщиков?