12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

«Там бомбёжка, грохот, ужас»: бабушка с Украины вяжет и продаёт носки, чтобы выжить в Челябинске

Любовь Сысоевна никак не может забыть женщину, которая однажды дала ей просто так 1000 рублей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (643)

7 дек 2018 в 08:10

А у нас все пенсионеры нищие!!! Степень нищеты у всех разная...а так.. это государство не интересует!!! Главное свою р*** накормить до упаду!!!А эта дама - беженка пусть радуется, что суда пустили... Никто здесь о не заботиться не будет!

Гость
7 дек 2018 в 08:11

Отстаньте от украинцев! Свои проблем нет что-ли? Украина-прекрасный повод отвлечь сограждан от неспособности решить наши вопросы своей страны, проблемы воровства, коррупции, беззакония, развала в образовании, медицине, неустроенности окружающей среды. Украинский вопрос поважает нечисть всех мастей.

троль
7 дек 2018 в 08:15

все что нужно знать о своем государстве

Гость
7 дек 2018 в 08:17

пусть привыкает к "великой" россии...

Мефистофель
7 дек 2018 в 08:20

носки купить надо. бабуле крепкого здоровья и долгих лет,и ещё, уважаемая Любовь Сысоевна перед тем как идти на выборы вы ещё раз пенсию пересчитайте пожалуйста

Гость
7 дек 2018 в 08:20

Не обидеть бы старость, но всё немного не так, и в Украине помогают, и войну ведут банды с обоих сторон, а не ополченцы и бендеровцы, просто бизнес и деньги.

Гость
7 дек 2018 в 08:21

Да жалко, да грустно. Но Заслуженную пенсию Украина ей должна. Сколько можно помогать сирийцам и украинцам, когда о своих думать начнут. А точно , думают - подняли пенсионный возраст.

Гость
7 дек 2018 в 08:22

Да вообще фиолетово, кто там бомбит и кого! Нас тут каждый день чэмк травит своих же причём и на это плевать, начиная с негаранта и заканчивая всеми депутатами! Там не наша территория страны, так что мы им вообще ничего не должны и не обязаны! Для не умных, прочитайте что именно предоставляется беженцам и вы просто удивитесь. У них даже пенсии выше, чем у ваших матерей и бабушек, а про сертификат на приобретение жилья это вообще отдельная песня. Многие люди пашут и не могут купить себе жильё, а тут на те вам все условия и все соцобеспечения, вплоть до того, что госпошлина возмещается в полном объёме! В мой адрес можете не писать, что я ленивый, у меня есть и квартира с домом, и детей почти обеспечил, благодаря тому, что пахал как проклятый на двух работах.

Старый черт
7 дек 2018 в 08:23

Хм, зато два десятка бэушных Тойот закупии за 20 миллионов. И памятник Ленину чуть не поломали. За 18 миллионов. И еще 50 млрд. на ШОС тратят прямо сейчас... При себестоимости квадратного метра жилья в 25 тысяч рублей, этих 50 млрд. хватило бы на постройку 2.000.000 кв.м, т.е. 40000 двухкомнатных квартир. Можно было бы решить ВСЕ жилищные проблемы города, можно было бы выдать каждому тридцатому челябинцу квартиру, просто так, как безусловный базовый доход.

Гость
7 дек 2018 в 08:24

Здоровья баушке!

Гость
7 дек 2018 в 08:28

красивые вещи вяжет, я бы купила. А вообще может ей сайт сделать, продавать через него будет. или вон на ярмарке мастеров например можно ей будет разместиться, и денежку заработает нормальную, пока в этой .... стране документы сделаешь

7 дек 2018 в 08:29

74.ru - МОЛОДЦЫ! По сути, стали главным СМИ города, дают не только рекламу и комментарии обиженных на жизнь, но и " картину маслом" нашего общества. Так держать!

Гость
7 дек 2018 в 08:29

Все так ладненько получалось при оформлении, т.к. депутатом была и *знала куда идти*(от авт.), а простому человеку не выползти из подобной ситуации. Очень жаль...мир до сих пор катится в никуда

Алексей
7 дек 2018 в 08:29

В 1990 году жил некоторое время на Украине, когда туда приехал, по сравнению с Челябинском, обеспечение там было на порядок выше, в магазинах свободно продавались продукты, которые здесь и не снились, в то время в Челябинске была только мойва и маргарин на полках. А там колбаса, пиво чешское, ну а украинцы всё равно говорили, что Украина кормит большого брата, и надо скорее отделится, а теперь почему то сюда едут за пенсиями, и говорят мало, давай ещё.

Гость
7 дек 2018 в 08:34

"Пенсия у меня 7286руб. что на 1400руб. меньше социальной", так, молдежь думай, стоит ли в такй стране эффективных менеджеров работать и что-то поизводить.

Гость
7 дек 2018 в 08:35

Мариуполь находится под контролем Украины и не надо здесь плакаться... Местные жители живут хуже Вас и молчат! Совесть имейте! Многие, приехавшие из Донбасса в 2014 - 2015 гг получили гражданство и причитающиеся им выплаты и быстренько уехали из Челябинска туда где теплее и лучше.

Гость
7 дек 2018 в 08:37

Так пол Академа из таких квартир состоит. и что. Челябинцы живут.
Война ? Не слышали мы ни о какой войне . И вообще настамнет.
А на с здесь травят каждый день химические атаки, это не война ?

Гость
7 дек 2018 в 08:38

Парню 27 лет,получает 14000.кушает у бабушки....т.е.Я,если куплю носки у этой бабушки,тем самым буду кормить великовозрастного дитятю??? У этой бабушки своя квартира есть,дочь,внук какой никакой

Тупой
7 дек 2018 в 08:40

Интересно, а откуда у свободолюбивых шахтёров танки?

Гость
7 дек 2018 в 08:40

Здоровья бабуле,а в остальном она большой молодец,не ноет и оптимист по жизни.

Гость
7 дек 2018 в 08:41

У нас пол России так живет.

Гость
7 дек 2018 в 08:42

А зачем дважды делать акцент на маленькой студии? Половина академе составляют такие студии. И живут в них наши граждане. Давайте о каждом напишем, многие ещё их в ипотеку взяли лет на 20. А тут бабушка с отдельным жильём. Тяжело жить - продай квартиру и живи с дочерью. Внук уже взрослый. А родителям надо помогать.

Гость
7 дек 2018 в 08:45

Здоровья и сил Вам бабушка! Нам Россиянам к сожалению тоже пенсия будет не более 7-8 тр за такой же стаж... а может и вообще отменят...

Гость
7 дек 2018 в 08:48

Сейчас такие вот "самозанятые" и будут налог платить....грустно.

Гость
7 дек 2018 в 08:49

Украины больше нет,и никогда не будет.

Time
7 дек 2018 в 08:49

Бедная бабуля. С другой стороны, не кормила бы внучка дармоедика, жила бы лучше.

Гость
7 дек 2018 в 08:52

Ну а что, хорошо жить стала: просрочку кушать, капремонт платить, скоро налог на самозанятых введут ещё веселее будет, а то, что чеки влезли в ее страну и устроили войнушку, до нее видимо не доходит, либо лукавит, она же депутатом была

Фото пользователя
7 дек 2018 в 08:52

странный выбор приехать в страну-агрессор, да еще и в челябинскую помойку

Злюка
7 дек 2018 в 08:54

Зря она так... Сейчас набегут народные избранники, заставят заплатить налог на самозанятых...

Гость
7 дек 2018 в 08:54

статья вся из противоречий - с двумя сумками приехала...., продала за бесценок...., когда на украине всё продавала, деньги дочке пересылала - она купила комнатёнку мне..., не комнатёнка это, а квартира-студия! У многих и этого нет, хотя всю жизнь отработали здесь! Хватит про таких писать, надоели, прикидываются несчастными! Никто и ничто им не должен!

Гость
7 дек 2018 в 08:55

"В настоящее время правительство готовит план по снижению бедности, его цель – снизить уровень бедности россиян на 200%. Медведев отметил, что документ находится в стадии разработки". Ждем 1-е января...

Гость
7 дек 2018 в 08:56

Моя бабушка не смогла доказать свою пенсию-в архив не сдали док-ты работодатели. И в итоге такая же пенсия!

Гость
7 дек 2018 в 08:58

И это нормальное государство? Когда свои родные из Украины маются с получением гражданства годами, а азиаты и кавказцы получают на Ура за пару месяцев...... \

Гость
7 дек 2018 в 09:04

Опять начали отвлекать россиян украинскими страшилками. Да там и тут все одинаково: жулики и воры стравливают людей в своих интересах

Гость
7 дек 2018 в 09:05

Давайте все по адресу сходим, да и прикупим у бабки по носочку, И теплее будет всем.

Гость
7 дек 2018 в 09:05

В советские времена пенсия была 120 или 132 руб. от стажа при коммуналке 3 руб. и никто не жаловался. Пенсионеры могли бесплатно пользоваться санаториями и домами отдыха...

Гость
7 дек 2018 в 09:06

Здоровья бабушке!

Гость
7 дек 2018 в 09:08

Друзья..не стоит троллить человека...Она этого не заслужила..

Гость
7 дек 2018 в 09:08

Давно пора украинцам, русским из Прибалтики и Ср. Азии обеспечить упрощенное получение гражданства РФ при условии переезда и работы здесь. Это люди нашего склада и нашей культуры.
Всяко лучше, чем из "грачей" заезжих делать тожероссиян, кивая на демографическую яму.

Гость
7 дек 2018 в 09:12

Из всей этой истории самое плохие, это что там в Украине война, а в остальном прибедняется бабушка.Дочь у нее есть, внук, какая-никакая квартира, пенсия. У нас многие пенсионеры так живут: и зеленью летом торгуют, и соленьями, и шитым-вязаным. И вообще странно, что от помощи близких людей она отказывается (да еще и внука великовозрасного кормит), а брать деньги у чужих людей может.

Гость
7 дек 2018 в 09:13

А налоговая инспекция почему ее еще не привлекла к ответственности за сокрытый от налогообложения доход?

Гость
7 дек 2018 в 09:13

Про наших бабушек напишите,которые в войну работали,голодали и получили от государства нищенскую пенсию и медали да грамоты с подписью президентов ежегодно.Сомневаюсь,что наша старушка уехала бы в Украину,случись что в нашей стране,такую статью забубенили ,что хотели сказать,абсолютно никакого сочувствия,все выходы и входы нашла ,наши бабушки тихо сидят и стесняются лишнюю копейку спросить у государства.

Гость
7 дек 2018 в 09:16

Чего бежать то,когда было хорошо и тепло,все устраивало...надо все тяготы переживать с украиной,пусть страна помогает своим старикам.

Гость
7 дек 2018 в 09:17

Так её пенсии мало? Или раз еще внука кормит(он еще с собой еды забирает) то нормально?
И чего не двойное гражданство? Там пенсия да тут пенсия. То что там работала и налоги платила да в их пенсионный фонд, тут естественно влиять не будет.

Гость
7 дек 2018 в 09:19

Да у нас ТАК не только бабушки с Украины живут! И внучков таких же имеют на иждивении.

Макс Ш
7 дек 2018 в 09:23

Искренне желаю здоровье бабушке. Сюжет тронул до глубины души!

Гость
7 дек 2018 в 09:28

Так у нас российским людям такую пенсию назначают,украинкам пусть украина платит,эта не пропадет,про наших скромных бабушек напишите,у которых и сил нет куда-то ходить,изработаны все ,да и не знают они,что им положено.Приезжие из горла вырвут все льготы.Много чести про таких писать огромные статьи...народ у нас жалостливые,скинутся на квартирку внуку.

Гость
7 дек 2018 в 09:29

у подавляющего большинства местных бабушки и похуже живут

Гость
7 дек 2018 в 09:34

Лучше бы она в Германию бежала...В России нет того благополучия которое кажется

Гость
7 дек 2018 в 09:37

Байки про Украину, а то ваточки соскучились.