30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
16 янв 2019 в 14:12

ОДин работодатель постоянно зарплату задерживал. Но не из-за того, что денег в конторе не было, то машину себе новую купит, то квартиру, а кредиты не брал - зачем, когда можно просто своим сотрудникам задержать зп. В другой очень крупной конторе в документах писали, что 8 часов работаем, отпуск как положено, а на самом деле работали 10 часов, отпуск 2 недели всего оплачивали. И своя служба безопасности, чтобы никто никуда не настучал про это, и свои прикормленные люди в разных инстанциях: в полиции, в налоговой и др. Вот как с этим бороться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 15:20

Работала в одной конторе, несколько ООО, там устроен на полставки, там на полставки, в итоге отчисления в пенсионку настолько мизерные, четверть зп только белая, остальное в конверте, отпуск за свой счет, больничный в счет отпуска, ненормированный рабочий день, в общем то еще, предприятие, и таких у нас немало полагаю.

Гость
16 янв 2019 в 15:50

"Герман Греф назвал единственный способ побороть коррупцию в стране". Видимо, Греф призывает к эфтаназии - другого варианта нет.
И по теме беседы: человек, который перестал быть рабом, хочет и может защищать свои права, в том числе трудовые, будет нежелателен любой власти, в том числе и работодателю. И, увы, позиции такого работника в эрэфии (без судов) обречены на проигрыш. Потому что на одного такого человека приходится сотня бессловесных крепостных, согласных на все. И не будет "работодатель" идти навстречу работнику, требующему соблюдения трудового права - работодатель избавится от этого работника и на его место посадит раба.
А суд - он судит не по закону, а "в соответствии с личными убеждениями судьи".
И не будет у вас, как в Париже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2019 в 15:54

Забота государства о персональном человеке труда очень слабая, что подтверждают показанные цифры, нарушений к человеку 76 заботы только 5.

Гость
16 янв 2019 в 19:00

Предполагаю, что причиной этому во многом отношение гос-ва к предприятиям и их сотрудникам.
Мой пример.
1. В последние 10 лет я работала только с "белой" ЗП (50,0т.р. + 15% урал. к-т). При выходе на пенсию в 2016 году моя пенсия была по максимальному к-ту и составила (со всеми надбавками) 14100 рублей. Это моя позиция - как сотрудника предприятия.
2. Работая главным бухгалтером, я своевременно и в полном объеме начисляла и перечисляла все налоги. Сейчас, при выходе на пенсию, я думаю: был ли смысл такой добросовестности? Поясню: пенсия, при достаточно высоком доходе - минимальная. Чтобы получить достойное мед.обслуживание, в основном, обращаюсь в платные клиники. Внукам за садик и школы оплачиваем за все (ремонт, питание, мебель, охрана и т.п., и т.д).
Поэтому, м.б. выгоднее получать "черную" ЗП, но в большем размере, чем "белая" зп.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2019 в 10:52

Как мне повезло оказывается ..Вообще никаких проблем нет с выплатой заработанных мною денег на работе .