23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
Серый
13 авг 2019 в 20:37

Ни один частник не будет платить за 5 дней, если фактически отработано 4. Частник сделает 4 дня по 12 часов, будем отрабатывать по часам как шестидневка, а зарплата будет такая же как при 40 часах. Только не надо про Трудовой Кодекс, в нашей стране это все не работает. 80 процентов людей работают или неофициально или с официальной зарплатой МРОТ, а остальное в конверте. Поэтому с этой стороны можно зайти, но, накажете сами себя. Наше доблестное правительство думало бы лучше о том, как вывести из тени мелкий и средний бизнес, как их заставить платить налоги и официальную заработную плату, а не идиотией заниматься. Понятно, что они там давно уже от мира оторваны, а раз так, то таким уже не место в правительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:00

За 2 выходных скапливается очень много работы, что в понедельник у нас сотрудники в мыле бегают, представляю, что будет после 3-х выходных дней. Вся эта политика с выходными не к добру, ждите спад экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:22

Полная фигня.В нашей стране никто тебе так просто платить не будет.И ваша индексация тоже не работает.ЗП повышают,премию уменьшают.

Гость
13 авг 2019 в 17:13

он уже часовые пояса менял! что с этого вышло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:45

Интересует а садики и школы тоже будут по 4 дня работать? Если да , то нам подкладывают свинью ибо ничего хорошего это не сулит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:19

Очередной бред ведущий к обнищанию

Гость
13 авг 2019 в 18:58

Димааааааааааааааа займись делом.. иди на пенсиююююююю

Гость
13 авг 2019 в 17:18

Ну, от премьера иного и ждать не следовало! У нас же ВВП растёт опережающими темпам, доходы населения постоянно тоже растут, покупательная способность - ваще зашкаливает (у отдельных Сечиных, Миллеров и Ротенбергов), а государство и предприниматели готовы просто раздавать деньги тем, кто записался в отделе кадров.
Та аксиома, что деньги олицетворяют реально произведённую продукцию и услуги, осталась в проклятом социализме.
Так держать!
Нам бы в область ещё пару друзей типа Дубровского - и враги не потребуются!

ОТВЕТИТЬ
Ахиед
13 авг 2019 в 19:33

Оставьте лучше пятидневную рабочую неделю и прибавте зарплату существенно лучше,а отдохнуть и позабодиться о своем здоровье мы сможем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 авг 2019 в 17:43

Давайте на чистоту! Рядовые люди в ЗП потеряют - это однозначно, а вот чиновники будут меньше работать - это факт! У нас, что в стране все хорошо? Об отдыхе они заговорили

Гость
13 авг 2019 в 18:01

Да, ловко депутаты и чиновники под видом заботы о людях, "безделье"себе узаконить хотят!

мама Чоли
13 авг 2019 в 18:26

"По мере возможности..." это значит что ничего нам не гарантируют. Читайте внимательно, зрите в корень, а радость ваша преждевременна.

Гость
13 авг 2019 в 17:52

Во-первых, в больницах и поликлиниках, значит, никого из врачей не будет три дня. Во-вторых, больше свободного времени - больше трат. В третьих, дети учатся 5 дней - для них эмоционально тяжело, что они должны идти в школу, а родоки дома сидят. Рациональнее, я считаю, уменьшить продолжительность рабочего дня - с 8 часов до семи, не снижая з/п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:18

Верните хотя бы летнее время, ну зачем темнеет в 9, а светает в 4 утра? Сдвиг на один час как было раньше самое верное решение, и так оставить круглый год как было несколько лет назад! Ведь здорово же было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:41

Подними зарплаты, деятель Димон!
Какой отдых без денег?

ОТВЕТИТЬ
Елена Александровна
13 авг 2019 в 17:17

Ох не с проста такая милость, не с проста!
Очередная свинья подложенная премьером!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:24

Частники капиталисты сами определят количество рабочих дней для своих трудяг.
А Медведев закидывает эту тему, что бы бюджетникам сократить зэпэхи, вот и вся реформа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:58

А японцы работают много, американцы тоже много. Отпуск месяц- роскошь, дней десять обычно, если не ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:45

404 not found. Зачем это вообще? Кому нужно? В стране, где толком ничего кроме ресурсов не производится. Где экономика на боку, а населением управляет узаконенный олигархат. Где 50 % населения живёт от з/п до з/п и трясется за свои рабочие места. И вот в этой стране второе лицо государства находит очередную "проблему", требующую его безотлагательного внимания. Ах да, Медведев, он такой Медведев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:04

Лучше бы профсоюзы предложили увеличить заработную плату. а не сокращать рабочую неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:27

По результатам голосования видно, что никаких революций не будет, россияне верят в добрых бояр, работать и развиваться не хотят. Это про основную массу, если что. Видно наглядно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:53

А потом дима скажет,а за что вам платить ,вы же не работаете как вся европа,вот и сосите лапу.

Робот ФЁДОР
13 авг 2019 в 17:12

тогда и жалование делайте как в самых передовых странах.
Не к добру все эти сокращения

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:20

Вы сначала станьте этой самой прогрессивной страной, а потом уже и делайте. А так с годовым ВВП, как один из штатов США, вы больше похожи на Зимбабве, а не на прогрессивную страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:14

бухать будут с четверга..... и этим быдлом проще управлять.

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
13 авг 2019 в 19:54

...вырастут очереди в поликлиниках, суды не будут успевать рассматривать дела, школы и ВУЗы растянут программы обучения и т.д. А на селе некому будет бороться с урожаем - все пьют! Пора премьера на диспансеризацию, с психиатрическим уклоном!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:49

Вместо того, чтобы снижать налоговую нагрузку и создавать рабочие места? Какая восхитительная идея! Ведь в любой экономически развитой стране рабочая неделя четырехдневная! Вы просто гении!

Гость
13 авг 2019 в 17:55

Надо им рассказать, что в реальности у многих неделя шестидневная.

Гость
13 авг 2019 в 17:20

Быдлу лишь бы отдыхать да развлекаться. Популизм чистой воды. В Рашке и без того очень низкая производительность труда и куча выходных, куда больше то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:35

Ладно Медведев, с ним давно всё понятно!
Депутаты то куда смотрят?
Какое сохранение заработка?
Меньше рабочих дней, соответственно меньше рабочих часов-логично, а в табелях оплата за месяц в часах исчисляется, вот где подвох!
Очередной фокус от правящей! партии

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:00

Не забывайте про 40 часов в неделю. Работать придется по 10 часов в день.

ОТВЕТИТЬ
Яжемать
13 авг 2019 в 18:22

Ох, найдутся лазейки к снижению реальной зарплаты. Меньше работают - меньше произвели продукции/услуг - меньше фонд заработной платы - меньше зарплата. И все шито-крыто и законодательству не противоречит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:02

А работать кто будет? Мигранты?

ОТВЕТИТЬ
ruschel
13 авг 2019 в 18:02

Россияне не приняли преступную приватизацию, бандитский олигархический капитализм. Согласно Конституции, Вся Власть и Недра в стране принадлежат народу. Почему десятилетиями намеренно не проводится всенародный Референдум, по изменению политического и экономического курсов нашей Родины, волеизъявлению прав и свобод подавляющей части гражданского населения? Протесты нарастают … . Несменяемый тандем Путин – Медведев окончательно загнали современную Россию в экономический тупик, а теперь всех её граждан намерены вынужденно перевести на сокращённую рабочую неделю, естественно с уменьшением заработной платы и уровня жизни! Вся эта шумиха в СМИ по этому поводу – намеренный обман населения, прикрытие своей беспомощности и полного дилетантизма в промышленных масштабах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:15

Фейк

Гость
13 авг 2019 в 17:54

Очередной проект направлены протев граждан России. Нужно выявить все отрицательные стороны этого проекта.

Гость
13 авг 2019 в 18:00

ширли-мырли в натуре

Игорь
13 авг 2019 в 18:01

С вами скоро и на двухдневку перейдём, работать -то где ???

Вовашка 174
13 авг 2019 в 18:10

Все просто - вместо 8-ми часового дня будет 10, а неделя 4 дня, что тут не понятного ? Часов то меньше не станет, соответственно и ЗП не уменьшится

Гость
13 авг 2019 в 18:44

— Такой переход позволит людям получить большее время для отдыха, которое они смогут провести с семьёй, потратить на самообразование или заботу о своём здоровье, например пройти диспансеризацию, — цитирует Исаева «Интерфакс». Что то я не помню, чтобы поликлиники работали в выходные. Или медики будут без выходных.

Гость
13 авг 2019 в 19:55

Ничего не будет все это фуфел

Гость
13 авг 2019 в 23:01

Ну у нас на 5-дневке так. Понедельник и вторник завал. Среда первая половина завал, вторая половина легче. Четверг по сложности как пол понедельника. А пятница на добитие недельных дел в спокойном темпе. Так что нормально. Вопрос только что с бюджетными местами. Было бы неплохо, например, ввести один раз в две недели плавающий выходной для всех, чтобы те же госучреждения работали, а то так не вырвешься в будни по делам сьездить.

Гость
14 авг 2019 в 07:14

"например пройти диспансеризацию" - и как же её пройти в дополнительный ВЫХОДНОЙ?

Гость
13 авг 2019 в 17:25

Просто в стране нету денег на пятидневку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 22:33

а кто такой Медведев? царь горы что-ли? он никто и звать его никак. так и войдет в историю страны. блин, надо же какие серые личности появятся на страницах учебника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:13

Позабавили некоторые комменты, лишний раз убедился в "интеллекте" электората. Если будет третий выходной - значит будет лишний день для пьянства. Гениальная логика)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:24

И начнут депутаты конечно же с себя. Выход на пенсию себе продлили закаменелые патримозги, зарплаты себе пересмотрели, а теперь и об отдыхе подумать надо. Три раза ха...

Гость
13 авг 2019 в 17:33

+1 Задолбали все эти быдло-бухари, которые так и ждут пятницы и несутся со стеклянными глазами и довольными лицами за алкашкой.. С ПН по ПТН от звонка до звонка работают, выходные пьют, а потом статистика населения, находящихся за чертой бедности, у людей столько свободного времени в жизни, чтобы заниматься самореализацией и поиском дохода

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:27

Да это делается для того чтоб официально в ТК РФ прописать не 8-ми а 10-ти часовой день, как работали пяти дневнику, так и будут пахать, только уже не переработки который оплачивают вдвойне а совершенно законно. Ничего хорошего от нашего государства уже и не жду.

Гость
13 авг 2019 в 17:18

неужели, хоть один проект для ЛЮДЕЙ!! реабилитация за пенсионную реформу?

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 авг 2019 в 17:53

Ага, и все госучреждения будут работать с ПН по ЧТ! Круто!

ОТВЕТИТЬ
Вовка
13 авг 2019 в 17:56

Чего только не придумывают перед выборами

ОТВЕТИТЬ
челябинец
13 авг 2019 в 18:03

все понятно - схема простая.... зарплата будет равна пенсиям , всем по 12 тыс руб ,коммуналка 10 тыс руб.... все равны и рта не откроют, тк сил не будет.... что можно делать 3 дня БЕЗ ДЕНЕГ ? все станут вынужденными бездельниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:34

мне 62 года.В годы СССР работал на радиозаводе до 1993 года.Так вот,каждый месяц последняя суббота была рабочая.Продукцию надо было производить,план делать.А сейчас можно и 3 дня сделать,производства нет,а за компьютерами ничего не производят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 20:24

Третий выходной нам нужен по словам депутата чтоб пройти деспансеризацию. Простите а что все будет четыре дня работать, а врачи пять что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:53

Пей, бухай, отдыхай! Крым наш! Шах и мат, пятая русофобская колонна!

Гость
13 авг 2019 в 17:57

Это как с пенсией, раз пенсионеры работают значит возраст надо поднять. А тут они увидели что некоторые организации уже сами перешли на четырёх дневку, значит надо всех перевести. Но перешли они на четырёх дневку не от хорошец жизни, а из-за экономии. И пенсионеры работают не от хорошей пенсии.

13 авг 2019 в 18:06

Красиво все написано.
Не верю, что если переведут на 4-дневный график, то останется зарплата.
Законов Госдума много принимает, в основном смешные , но вот они не исполнятся.
Если уж Указы самого Путина В.В. не исполняются,то кто будет исполнять Законы смешной Госдумы.

Гость
13 авг 2019 в 18:10

Простой народ еще больше обнищает, так как не один хозяин не будет платить за 8 часов как за 12 к примеру! Ну, а "привилегированная каста", еще больше будет "думать о народе" законно и главное хорошо оплаченное бюджетом!

Коренная Челябинка
13 авг 2019 в 18:12

...индексация ....по мере возможности бюджета.... ЗА ИДИОТОВ НАС ДЕРЖАТ с такими оговорками?

Гость
13 авг 2019 в 18:26

Жду когда объявят, что можно больше не работать, а сразу сбрасываться со скалы.... благодетель.....

Гость
13 авг 2019 в 19:14

Глупая затея и не для нашей страны, хотя депутатам и чиновникам очень выгодная

Гость
13 авг 2019 в 19:29

Все...Пе...ц! Если эти взялись, то считай на РабМесте цепями прикуют.

Гость
13 авг 2019 в 19:47

Тогда ждите еще одно увеличение пенсион.возраста.

Гость
13 авг 2019 в 20:00

Получится как всегда

Гость
13 авг 2019 в 23:55

Какой бред...! 4-дневная рабочая неделя и 2 недельный отпуск? Или 12-часовой рабочий день? Как при рыночной экономике можно так свято верить в обещание сократить неделю без уменьшения зарплаты? Экономистов не надо быть, чтобы элементарно посчитать - это нереально!!! Они там наверху совсем уже... как бы культурненько выразиться....?

Гость
14 авг 2019 в 07:28

Для прохождения диспансеризации? Так что, врачи, не переживайте, вас тема сокращения рабочей недели не коснется.

гость
14 авг 2019 в 11:03

А работу работяг нашу тоже депутаты будут делать? итак приходится задерживаться многим, потому что один работает за пятерых

Гость
13 авг 2019 в 17:24

тЕПЕРЬ МОЖНО 3 дня пить)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:35

На..т как с пенсионным возрастом. Сдается скоро на шестидневку всех переведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:25

Уважаемые !! Состояние российской экономики и так архиплохо . А вы еще размечтались работать 4 дня в неделю. Плюс недельный запой на новый год. Страна не вылезет из нищеты. Лодыри вы все !!! Вам бы только валять дурака и клянчить гроши у правительства.Такое предложенин "ЕД" больше похоже на рекламный трюк. Путин законопроект не подпишет.

ОТВЕТИТЬ
Валера
13 авг 2019 в 17:21

после отпуска вышли и устали сразу работать. стали сразу думу думать, как им по 4 дня работать, штаны просиживать, а деньги те же получать, а народ при этом меньше заработает. только не понятно, куда ещё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Марк
13 авг 2019 в 17:57

И сразу вырастет производительность труда!

игорь
13 авг 2019 в 18:01

депутат. медведев. путин- ожиревший бюджет с которым больше не стоит общаться.
отрезать и забыть

Алексей
13 авг 2019 в 18:05

Предвыборная ахинея..

Фрея
13 авг 2019 в 18:39

у нас шестидневку активно пропихивают на работе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:41

Дни убавят, а работа то остается... Получается дни недели сокращаются, а рабочий день добавляется...))) Кстати, про это никто не уточнил... В законе мелким шрифтом пропишут, как дополнение...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 21:02

Сделают четырехдневку,ну и будем по 10 часов работать в день,все тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 23:36

Вот и новая задачка по математике: При 5-дневке рабочий должен платить в ПФРФ 45 лет. Вопрос: Сколько лет он будет платить при 4-дневке? Доп. вопрос: На что он будет жить лишний день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:30

До 65 лет работать, но 3 дня в неделю.... Это сверх ту.изма...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:02

Конечно классно было бы!
Уже одно только слово "понедельник", перестало бы стресс вызывать, поверьте, для многодетных семей, которые за субботу и воскресенье мало что успевают, еще один выходной только на пользу пошел бы, с семьей вместе хоть побольше времени провести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 20:32

Давно пора, все равно от тех, кто на зп толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
13 авг 2019 в 22:00

Я против!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 22:08

Дорогие люди вами управляют ВАМПИРЫ!Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 22:08

«все европейские страны, входящие в первую десятку по наименьшей продолжительности рабочего времени (от 27 до 40 часов в неделю), находятся на высоком уровне социально-экономического развития»
А тут причину со следствием не перепутали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 22:24

Это предложение не от большого ума

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 23:24

Больницы, школы, детсады, и т.п. будут работать по 4 дня? Я фигею, дорогая редакция! Это случайно не лобби K&B ?
Правительство и Дума очень много работают на наше благо, им тяжело, надо их понять и простить. Они будут меньше работать, а мы - жить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:43

Было бы неплохо! А то по факту выходных не хватает: суббота генеральная уборка, стирка, глажка, готовка , магазины и остается воскресенье, где пол дня тратишь на подготовку к школьно-рабочей неделе всю семью, и отдохнуть некогда) А ещё постоянно житейские проблемы , которые переодически всплывают : врачи, доставка-мебели, уралэнергосбыт и т.д.... Так что кого не устраивает эта идея, боитесь спиться или у вас нет семьи и интересов кроме работы , то вы явно не оцените это предложение

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 авг 2019 в 20:10

Лично мне лучше 10 часов в день работать, а в четверг отдыхать. Даже по бензину и сигаретам выгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:28

Что-то с трудом верится, что зп не упадёт. Значит налог новый придумают ещё на свободное время... Или что-то в этом роде. Я им не верю!

Гость
13 авг 2019 в 18:26

может вообще на однодневку?

Маус
13 авг 2019 в 18:37

Ипотечных рабов пожалейте. (Сарказм).

Гость
13 авг 2019 в 18:58

А как будут работать школы, больницы? С плавающим графиком? Какая диспансеризация в выходной, если и у врачей 3 дня выходных? Как будет меняться учебное расписание хоть в школе, хоть в техникуме, хоть в ВУЗе? СанПины тоже менять будут? Инвалиды второй группы будут работать 30 часов в неделю вместо 35? Пока одни вопросы без ответов...

СССР
13 авг 2019 в 19:37

Если провести опрос о сохранении зарплаты с одним рабочим днём.

Гость
13 авг 2019 в 20:24

В школе бы лучше субботу отменили,для того чтобы семья больше времени вместе проводили.

гость
13 авг 2019 в 21:01

Мне четырех дневка не грозит,у меня график 4/2 и так,пофиг

Гость
13 авг 2019 в 21:27

давайте уже быстрее, а то уволюсь!!

Гость
14 авг 2019 в 07:01

Мне нравится идея, я за

Гость
14 авг 2019 в 08:34

И первыми перейдут на такой режим, депутаты и чиновники, рады за них, главное, что бы не потеряли в зарплате, какой бред в этих головах

Гость
14 авг 2019 в 09:15

Скорее бы уже. Надоела 5-дневка.

Загрузка...