17 апреля суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гедеван Александрович
19 ноя 2019 в 08:13

Вот эта первая картиночка, где зелёные столбики нарисованы, красноречиво обо всем этом проекте говорит!))) Это так сказать из серии хочешь сей, а хочешь - куй, всё равно ничего не получишь...

ОТВЕТИТЬ
анон
19 ноя 2019 в 08:18

"Люди- новая нефть"(с), будут выжимать до последнего. Профицит бюджета 1 трлн , Москва трещит от денег, а регионы сосут лапу. Добром это всё не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Многодетная семья
19 ноя 2019 в 08:34

Я самозанятая, муж офиц.работает,получает много, но и налог большой с зп. При этом в садике, школе поборы за то, что должно оплачивать государство:ремонт, окна, моющие средства. Какие еще надо налоги платить? В статье верно сказано, люди не видят, что на их деньги идут улучшения в их жизни, а вот жизни отдельных чиновников очень улучшаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 08:59

Я не кормлю чаек всяких. Обойти эти поборы можно легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:00

Кстати, кто поведется на это и зарегистрируется, будет под колпаком.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
19 ноя 2019 в 09:02

Действительно, если Ротенбергу не хватает денег, почему бы не залезть в карман учителей и пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость,
19 ноя 2019 в 09:11

1. Люди становятся само занятыми не из за того что у них лишние деньги а из-за того что у них их не хватает, работая официально на основной работе!
2. Я исправно плачу налоги и я в ПРАВЕ требовать рациональное использование мною у плаченых средств.
3. Почему реально закрыли тему налог на сверх доход ( налог для богатых ) ? ? ?
4. Не хватает прозрачности и открытости данных что куда идет

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
19 ноя 2019 в 09:12

счетчики за воздух с оплатой через интернет скоро?хотя воздуха в Че давно уже нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:26

У меня один вопрос, как будут выявлять самозанятых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:28

Как они меня найдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 09:32

Отобрали у нас пенсии, подняли НДС. А толку от этого нет, только Борис 20 лярдов вывез в Швейцарию.

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
19 ноя 2019 в 09:34

Боря с Мишей уже наверное от смеха описались,у себя в Лондоне,читая на Челябинском портале эту новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:00

Я лично жду, когда в нашей области введут этот налог. Мне очень он нужен. С моей деятельностью ИП слишком дорого, а 4-6% вполне устраивает. Честно - рад, что и у нас можно будет стать официально самозанятым. Местным тролям не понять, что часто даже работая с физическими лицами, нужна некая официальность. Люди тоже хотят быть защищены. И тут эта форма как нельзя лучше подходит для меня.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 ноя 2019 в 10:01

пусть дауны и регистрируются самозанятыми

Сиди, я сам открою
19 ноя 2019 в 10:07

Репетиторам и няням налог 4% отменили же? Зарегистрировались, а теперь 13% платите

ОТВЕТИТЬ
Viktor
19 ноя 2019 в 10:18

Кроме того, никто не видит, что налоги действительно идут на благо....
когда видешь как миллионами раскидывается бюджет , возьмите ту же история с набережной , и за это не кто не отвечает , какое после этого желание платить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:38

Государство ничего не сделает, чтобы тебя поддержать. Зато отобрать у тебя - у государства есть и средства, и работники. Если б человек видел, что его налоги идут на пользу ему и обществу, он бы платил. Пока не будут расстреливать растратчиков бюджета, как в Китае - добровольно отдавать никто не будет свои даже 4%. Отнимать будут, отдам, кто спорит, когда дуло в ухо суют...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2019 в 11:19

дочитал до места "правительство заявляет устно", повеселился и читать дальше не стал.

Гость
19 ноя 2019 в 11:21

Только слабоумные поведутся на эти байки. Орде нужна дань, поэтому в ход идут: сказки, ложь, запугивание, слежка, давление, унижение. Что не смеётесь, это ж Россия.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 11:48

Непонятно, а как с такой системой быть если у самозанятого есть налоговый вычет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 12:13

кинут 100%. и процент поднимут и усложнят всё. это та самая страна. да вообще, харя не треснет?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
19 ноя 2019 в 13:05

Как не платил налоги так и не собираюсь. Государство делает вид что оно социальное, а я делаю вид что плачу налоги. К сожалению не все налоги не могу не неплатить....

ОТВЕТИТЬ
мать
19 ноя 2019 в 13:08

Эта зеленая диаграмма что-то уж до боли знакомое напоминает, это намёк?

ОТВЕТИТЬ
Люблю свой город
19 ноя 2019 в 13:14

"с тех пор когда повысили налог на воздух - люди стали больше Дышать...!!! Теперь мы сделаем налоги на дождь и на град!!!. Пусть народ не радуется..." Чиполлино... ничего не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:42

Налогами занимаюсь более 25 лет (консультирую). И вот, что я вам, граждане, скажу. - Мое мнение - нельзя этому государству платить налоги!!! Только самый минимум. Знаете какой вывоз капитала из России в этом году? Более 55 млрд $. И это все ваши деньги, которые вы зарабатываете своим горбом! Пугать будут, плюшки сулить будут - не ведитесь на это. Как работали, так и работайте. Не будут вас отслеживать, у налоговой нет ресурсов на это. Факт получения денег надо еще доказать.Незаконное предпринимательство - тоже надо доказать. Я на стороне предпринимателей. Это трудяги, которые работают, бывает, годами без больничных и отпусков. Под постоянным прессингом всевозможных структур. И особых миллионов они не заработали. В отличие от Дубровского, Юревича, Захарченко и прочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:44

Бабушкам на остановках расскажите, которые, чтобы прожить, носки с варежками вяжут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 15:56

не при этом президенте, а там будем поглядеть

Фото пользователя
19 ноя 2019 в 16:33

Ущерб по законченным уголовным делам коррупционной направленности за восемь месяцев 2019 года составил около 102 млрд рублей. То есть чиновники воруют по 475 миллионов рублей в день (это только те, что попались).

Что удивительного, что люди не хотят отдавать свои деньги в такой бюджет?

Гость
19 ноя 2019 в 16:43

Днем работаю дворником, ночью когда дети спят ( их трое) вяжу игрушки на продажу. Выходит в месяц 4 - 5 тысяч. При этом хондроз плечевого сустава, кистей рук, зрение никакое - к врачам не попадешь. С зарплаты дворника 12000 рублей забирают подоходний налог 13% это очень чувствительно. И я выжатая как лимон, не получая от государства никаких благ ни для себя ни для детей должна еще платить налоги? А еще я должна помогать сирии, украине и африке.
ОТДАЙТЕ МНЕ МОЮ СКВАЖИНУ С НЕФТЬЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 16:43

Хаха!) ни копейки не заплачу, а ещё скоро на американскую компанию начну работать, так вообще забудьте)

Гость
19 ноя 2019 в 16:46

Я самозанятый айтишник, получаю много, работаю через пару англоязычных сайтов и американскую платформу. Вопрос, как меня заставят платить?!) я же безработный и моих доходов абсолютно никто не видит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 16:52

Воровать этой банде надо меньше, а не народ доить.

Guest
19 ноя 2019 в 19:48

Для тех кто планирует работать с юрлицами, самое интересное в конце статьи.
С юрлиц, которые будут пользуются услугами самозанятых, начнут брать страховые взносы за этих самых самозанятых и НДФЛ. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 20:55

Я самозанятая, плачу налог. Мне это намного выгоднее, чем работать как ИП, а заказчику - оформлять договор ГПД. Воздух тут сотрясают диванные комментаторы, которые больше 30 тыс зп в глаза не видели или черной подработки репетитором по выходным и выгоды не понимают. Вы думаете, сейчас так просто иметь кучу черных денег компаниям, чтоб фрилансеры налоги не платили?) Никто с такими фрилансерами связываться не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 21:20

Работаю в ИТ иногда в офисе и иногда на фрилансе. Сейчас переезжаю в другой город ( в тепло) и там планирую зарегистрироваться как самозанятый.
Вижу для себя плюс в возможности заключать полноценные договора и будет проще оформлять тур. визу (например в США). Пока что сумма налога 4\6% не так уж велика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 21:27

До последнего буду отлынивать, как могу, а мне впринципе обратной дороги уже и нет. .......тебе, а не налоги.

Циник
19 ноя 2019 в 21:47

Ищи дураков!

Гость
19 ноя 2019 в 23:23

Лучше бы следили за распилом, чем доить самозанятых. Плитку положили, потом сняли ,новую положили. Остановки зеленые поставили,снесли, новые установили. Мы и так платим НДС, акцизы топливные, налог на имущество и транспортный-все харэ

Гость
20 ноя 2019 в 00:43

Будь я чистым фрилансером - ни за что не стала бы платить: официальной работы нет, пенсионный возраст повысили до не могу. Но ФНС договорилось с компанией в которой я работаю удаленно, что они всех зарегистрируют как самозанятых. И пришлось регистрироваться((( Там тоже и документооборота и возни достаточно. К чему бонус от государства совсем не понятно, для чего этот налог тоже не поймешь.... А вот то, что мне пенсии не дождаться это точно.

Костя
20 ноя 2019 в 01:25

Ой, как все хорошо. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Один вопрос. А зачем? Чтобы эти деньги разворовали? Уже официально говорят, что разворовывают так, что шуба заворачивается. Выход вроде очевиден. Но нет))). Надо поднять налоги. Браво, Владимир!!! Опыт питерский не пропьешь.

Поправитель
20 ноя 2019 в 05:00

Одни уже доигрались с государством в целях повышения пенсии. Нету её... Вот и тут плати 2%, потом 4%, затем и все 24% - получишь...

Егор
20 ноя 2019 в 05:28

Нужно наказание от ухода от уплаты налогов как в США...

Мила
16 дек 2019 в 11:10

а я считаю, что этот налог правильно ввели!!!вы же водите детей в садики, школу, пользуетесь полисом, вот и платите, почему те кто официально работает должны за вас платить?

Серж
31 янв 2020 в 23:30

Зачем тратить 200000000₽ на ремонт администрации. Потолки дорогие. Кондиционеры и т.д. Постройте ясли для деток в каждом районе.

Загрузка...