5 марта пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
26 мар 2020 в 11:22

Читаю комментарии второй день и ужасаюсь! Люди, да что с вами?? Какие сделки/зарплаты?? Я тоже владелец своего бизнеса, и что? Раздадим всем сотрудникам хотя бы по 2-3 тыс. Себе, поверьте, не остается, да и не пойдем никуда всю неделю. . Кто-то умрет без недельной з/п??? Да вы гречки скупили, что на год хватит! Ну как можно добровольно хотеть итальянский сценарий? Вы серьезно думаете, что "меня не коснется"?
Дорогие соотечественники!!! Вспомните крик души врачей из Европы, которые сделали растяжку с надписью :"ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ СИДЕТЬ ДОМА, МЫ НЕ СМОЖЕМ ВСЕХ СПАСТИ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 11:22

Весь офисный планктон идёт отдыхать,да ещё за это и деньги получат.А мы впахивать будем и похер,что есть возможность заразиться

ОТВЕТИТЬ
Вирус
26 мар 2020 в 11:26

А хватит недели чтоб всех заразить ??? Кто работает ????

ДРОН
26 мар 2020 в 11:30

Короче, вышел очередной пшик. ДС будут работать в обычном режиме, работодатели выгонят работников на работу, т.к. компенсации их расходов на зп не предусмотрено. В указе дни названы нерабочими, а не выходными или праздничными, что не платить двойную ставку.Задача поставлена столкнуть лбами работодателя и работников и радоваться из-за кремлевских стен.Классика💩

Маркус
26 мар 2020 в 11:33

Ребят, у кого соседи, друзья, знакомы недавно прилетели из за рубежа. Напишите в группах Челябинска хотя-бы номера домов, чтобы обходить их стороной

ОТВЕТИТЬ
Трудяга
26 мар 2020 в 11:33

Да, классно, а что делать если на эту неделю я нахожусь в своём заработанном отпуске?! Отдыхаю за свой счёт получается?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 11:59

Все вопросы к тем кто отдыхать поперса, и не соблюдает карантин.

Гость
26 мар 2020 в 12:02

Нет детсады в нашем регионе работают

Стратегический трудяга.
26 мар 2020 в 12:07

Согласна с Гостем,офисы и начальники будут отдыхать,а работяги будут пахать, чиновников беречь надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:09

Им то по хрену они не знают более 20 лет что такое жить без денег красавчики вон какие ходят на ворованые деньги кругом воре

Р. Г.
26 мар 2020 в 12:12

Надо было остановить городской транспорт для исключения передвижения бестолковых и на две недели всем карантин. Через две недели все заболевшие выявятся, останется только их локализовать и посмотреть итог правильности принятия решения по карантину

Владимир
26 мар 2020 в 12:16

Я работаю в такси естественно и моя семья живёт за счёт того что я зарабатываю а у меня двое детей 8 и 15 лет!!!! Супруга не может работать по здоровью!! Заказов не стало из за вируса как нам жить про таких как я ни слова не было сказано!!!!??

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 мар 2020 в 12:21

А у курсантов военной академии будут выходные или военные не болеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:23

Работаю официально с белой зп. Рукводство обьявило недельный выходной с сохранением зп.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:45

Что Вы все ноете, Вам только и подовай

Lion
26 мар 2020 в 12:48

Наш директор сказал что мы все работаем. Маленький мясокобинатик.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 12:51

Вот чумные соотечественники...
Все переживают из-за з/п,это понятно-ипотека,кредиты
Но есть но.
Хотим ли мы,чтобы вымерло все население,старше 65(утрирую,но вероятность есть)?
Хотим ли мы,чтобы вместе с ними отправились к праотцам и люди с хроническими болезнями,асматики и далее по списку(вспоминаем анекдот,что нет здоровых,а есть недообследованные)?
Не думаю,потому что у всех есть дорогие им люди.
Так может лучше посидеть дома,обходясь простой гречкой/курицей?
За неделю вирус не денется,но снизиться нагрузка на больницы,подумайте о врачах.и да,в Питере стационары принимают теперь только онкобольных и короновирусных.

ОТВЕТИТЬ
Инна
26 мар 2020 в 12:53

Простите, случайно нажала, что работаю. Я не работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:07

А тк.будут работать? Обувь и шмотки это не товары первой необходимости !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2020 в 13:09

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ. В новый год гуляем по девять дней,—нам бы еще добавить., А в такой ситуации — рыдаем. Неужели, чтобы понять надо видеть как самосвалами будут трупы вывозить

Гость
26 мар 2020 в 13:11

А те кто будет работать в эту не рабочую неделю оплата в двойном размере или как?)

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 мар 2020 в 13:12

Всё это от кремлёвского сказочника! Бизнесу всё равно нужны деньги, не смотря на чуму. Здоровье работников работодателя не волнует! Как то так! Это страна не пуганых спекулянтов и торгашей!

111
26 мар 2020 в 13:15

Работаю в поликлинике, вопрос, а службы хоз, системщики, бухгалтерия, экономическая служба, получается тоже работать будут? вот прям интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:22

В аэропорту Шереметьево сотрудников заставили написать заявления без содержания на эту неделю

ОТВЕТИТЬ
Таьяна
26 мар 2020 в 13:29

А,тчто не обсуждаем , что налог на депозиты предполагают вводить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 мар 2020 в 13:33

половина челябинцев на проценте от сделки.
с чего им будут платить????
ипотеку никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:34

Я думаю, после такого инцидента, большая часть сдельщиков, не официально устроенных, по дрговору и тд и тп начнут искать нормальную работу. Официально с окладом, со всеми отчислениями. Ну или. Начнут требовать от работодателя изменений в договоре.

ОТВЕТИТЬ
Аслан
26 мар 2020 в 13:42

В США И В ДРУГИХ СТРАНАХ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОГРОМНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ИМЕННО НАРОДА,А НАМ ВЫХОДНЫЕ ДАЛИ И МЫ СЧАСТЛИВЫ КАК ИДЕОТЫ.....

ОТВЕТИТЬ
Делия
26 мар 2020 в 13:49

Наконец-то вспомнили о медиках, куда ж без них, жаренный клюнул ! А так работайте за двоих, а получайте за одного, денег нет, бухгалтеру надо повысить, главврачу, а вы лишь бы с голоду не подохли !

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:55

А нам так и объявили: мы все равно будем работать! Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:03

Читаю и удивляюсь. Люди, очнитесь, какие бары, рестораны, кафе, свадьбы и пр. Пир во время чумы. Тут не до жира, быть бы живым.

Гость
26 мар 2020 в 14:10

Почему с 30 по 3 апреля то я ни пойму. Путин вообще то говорил с 28 по 5 апреля. Че уже за изменения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:13

Нас принудительно отправляют в отпуск

Надежда
26 мар 2020 в 14:34

Только сейчас,прочитав комментарии,увидела среди каких недоумков живу.Ещё на правительство жалуются.Верная поговорка,что каждый народ имеет такое правительство,какое заслуживает.По-моему наш народ имеет правительство лучше,чем заслуживает.Пока в обсуждениях вижу только троих адекватных.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 мар 2020 в 14:37

Все- бы так! Но многие не оформлены, да и кто будет платить, не выйдешь уволят! Куда мы катимся ? А мы рабы!

Гость
26 мар 2020 в 14:42

Владельцам ЧЭМК указ Президента не указ, работают все в том числе кто на пятидневке. Вот такой карантин...

ОТВЕТИТЬ
Ярик
26 мар 2020 в 14:45

Чиновники пусть в карантине за деньги отдыхают а мы будем заразу ловить на работе за копейки мы же роботы долой меррию

Елена
26 мар 2020 в 14:47

Работала на 2 работе не официально посудомойщицей в ресторане. Посещения перекрыли. Деньги не выплачивают уже 20 дней. И когда дадут зарплату неизвестно. Кто будет кормить меня и моего ребёнка. Сказочники,блин.

Гость
26 мар 2020 в 14:50

Почему заводы не остановить? Там десятки тысяч людей работают, пусть отдохнут за оплату. Оставить только обьекты жизнеобеспечения в минимальном количестве персонала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:51

А им, чиновникам пофиг! У них зарплата идёт! До народа им до "лампочки" это у них шумиха только что они для народа!!!

Курган
26 мар 2020 в 14:57

Работа заразы не боится пусть чиновники в горы прячутся они же с длинным хвостиком

Гость
26 мар 2020 в 15:58

Привет с Дальнего востока! Нам на работе начальники сказали, что президент далеко, подумаешь, указ подписал, так что будем работать, хотя в офисе уже на карантине, а работяга должен трудиться, прибыль приносить и это при том, что наша шаражка не относится ни к каким перечисленным в указе предприятиям и ведомствам.

Лариса
26 мар 2020 в 16:07

Почему не закрывают ТК, для чего тогда карантин?????

Мура-Вей.
26 мар 2020 в 16:18

В ТК РФ четко прописано, что непрерывно действующие организации, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям. АЭС, НПЗ, и т.п.

Гость
26 мар 2020 в 16:22

Ребзя, если сейчас не пересидеть дома есть шанс принять и передать эстафету дальше.
Деньги это ничто по сравнению с возможным геморроем из-за вируса.
Хотя решать вам, я своих на пару недель увожу из города.

Гость
26 мар 2020 в 16:33

В Кремле указы поручили школьникам писать? И еще подставлять президента. Сказано было с 28...Почему стало с 30? Президент обманул? :)
Кто такие "в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;"? Это магазины? Или те, кто этим магазинам производит? Если магазины, то производители могут отдыхать. Или не могут? А если товар импортируется? Таможня будет работать или нет? Вот не позорились бы. А Песков вообще сказал, что эпидемии нет. тогда зачем все ограничения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:40

Богатые предприниматели вывозят свои семьи из города. Но своих сотрудников, трудяг заставляют выходить на следующей неделе на работу, которую Путин объявил выходной. Это как понимать?

Гость
26 мар 2020 в 17:58

В Новокузнецке работодатели все прекрылись формулировкой непрерывно действующие организации!

Карина
26 мар 2020 в 18:07

Ссылаясь на п.2в работодатель отказал в предоставлении выходных мерчендайзерам. При этом некоторые торговые сети запретили вход мерчентайзерам в магазин до окончания карантина. Так распространяется или не распространяется выходная неделя на мерчендайзеров?

Гость
26 мар 2020 в 18:47

У существующей формы правления - управляемый хаос - есть замечательное свойство - постепенно все специалисты , во всех отраслях, теряют квалификацию и вместо профессионалов мы получаем дипломированных дебилов, что очень хорошо видно из разъяснений к указу президента. Очень даже интересно - а он сам то понял кто и где работает , а кто сидит дома? Райкин в свое время сказал - важно чтобы ты сам понимал о чем говоришь.

Олег
26 мар 2020 в 19:04

У нас строителей не оплачивают,а у жены только прожиточный минимум,а на указ Путина в Челябинске ,,,,,,,указ действует похоже только для госслужащих,а они и так жируют

Загрузка...