2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

26 мар 2020 в 12:51

Вот чумные соотечественники...
Все переживают из-за з/п,это понятно-ипотека,кредиты
Но есть но.
Хотим ли мы,чтобы вымерло все население,старше 65(утрирую,но вероятность есть)?
Хотим ли мы,чтобы вместе с ними отправились к праотцам и люди с хроническими болезнями,асматики и далее по списку(вспоминаем анекдот,что нет здоровых,а есть недообследованные)?
Не думаю,потому что у всех есть дорогие им люди.
Так может лучше посидеть дома,обходясь простой гречкой/курицей?
За неделю вирус не денется,но снизиться нагрузка на больницы,подумайте о врачах.и да,в Питере стационары принимают теперь только онкобольных и короновирусных.

ОТВЕТИТЬ
Инна
26 мар 2020 в 12:53

Простите, случайно нажала, что работаю. Я не работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:07

А тк.будут работать? Обувь и шмотки это не товары первой необходимости !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 мар 2020 в 13:09

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ. В новый год гуляем по девять дней,—нам бы еще добавить., А в такой ситуации — рыдаем. Неужели, чтобы понять надо видеть как самосвалами будут трупы вывозить

Гость
26 мар 2020 в 13:11

А те кто будет работать в эту не рабочую неделю оплата в двойном размере или как?)

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 мар 2020 в 13:12

Всё это от кремлёвского сказочника! Бизнесу всё равно нужны деньги, не смотря на чуму. Здоровье работников работодателя не волнует! Как то так! Это страна не пуганых спекулянтов и торгашей!

111
26 мар 2020 в 13:15

Работаю в поликлинике, вопрос, а службы хоз, системщики, бухгалтерия, экономическая служба, получается тоже работать будут? вот прям интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:22

В аэропорту Шереметьево сотрудников заставили написать заявления без содержания на эту неделю

ОТВЕТИТЬ
Таьяна
26 мар 2020 в 13:29

А,тчто не обсуждаем , что налог на депозиты предполагают вводить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 мар 2020 в 13:33

половина челябинцев на проценте от сделки.
с чего им будут платить????
ипотеку никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 13:34

Я думаю, после такого инцидента, большая часть сдельщиков, не официально устроенных, по дрговору и тд и тп начнут искать нормальную работу. Официально с окладом, со всеми отчислениями. Ну или. Начнут требовать от работодателя изменений в договоре.

ОТВЕТИТЬ
Аслан
26 мар 2020 в 13:42

В США И В ДРУГИХ СТРАНАХ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОГРОМНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ИМЕННО НАРОДА,А НАМ ВЫХОДНЫЕ ДАЛИ И МЫ СЧАСТЛИВЫ КАК ИДЕОТЫ.....

ОТВЕТИТЬ
Делия
26 мар 2020 в 13:49

Наконец-то вспомнили о медиках, куда ж без них, жаренный клюнул ! А так работайте за двоих, а получайте за одного, денег нет, бухгалтеру надо повысить, главврачу, а вы лишь бы с голоду не подохли !

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 13:55

А нам так и объявили: мы все равно будем работать! Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:03

Читаю и удивляюсь. Люди, очнитесь, какие бары, рестораны, кафе, свадьбы и пр. Пир во время чумы. Тут не до жира, быть бы живым.

Гость
26 мар 2020 в 14:10

Почему с 30 по 3 апреля то я ни пойму. Путин вообще то говорил с 28 по 5 апреля. Че уже за изменения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:13

Нас принудительно отправляют в отпуск

Надежда
26 мар 2020 в 14:34

Только сейчас,прочитав комментарии,увидела среди каких недоумков живу.Ещё на правительство жалуются.Верная поговорка,что каждый народ имеет такое правительство,какое заслуживает.По-моему наш народ имеет правительство лучше,чем заслуживает.Пока в обсуждениях вижу только троих адекватных.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 мар 2020 в 14:37

Все- бы так! Но многие не оформлены, да и кто будет платить, не выйдешь уволят! Куда мы катимся ? А мы рабы!

Гость
26 мар 2020 в 14:42

Владельцам ЧЭМК указ Президента не указ, работают все в том числе кто на пятидневке. Вот такой карантин...

ОТВЕТИТЬ
Ярик
26 мар 2020 в 14:45

Чиновники пусть в карантине за деньги отдыхают а мы будем заразу ловить на работе за копейки мы же роботы долой меррию

Елена
26 мар 2020 в 14:47

Работала на 2 работе не официально посудомойщицей в ресторане. Посещения перекрыли. Деньги не выплачивают уже 20 дней. И когда дадут зарплату неизвестно. Кто будет кормить меня и моего ребёнка. Сказочники,блин.

Гость
26 мар 2020 в 14:50

Почему заводы не остановить? Там десятки тысяч людей работают, пусть отдохнут за оплату. Оставить только обьекты жизнеобеспечения в минимальном количестве персонала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:51

А им, чиновникам пофиг! У них зарплата идёт! До народа им до "лампочки" это у них шумиха только что они для народа!!!

Курган
26 мар 2020 в 14:57

Работа заразы не боится пусть чиновники в горы прячутся они же с длинным хвостиком

Гость
26 мар 2020 в 15:58

Привет с Дальнего востока! Нам на работе начальники сказали, что президент далеко, подумаешь, указ подписал, так что будем работать, хотя в офисе уже на карантине, а работяга должен трудиться, прибыль приносить и это при том, что наша шаражка не относится ни к каким перечисленным в указе предприятиям и ведомствам.

Лариса
26 мар 2020 в 16:07

Почему не закрывают ТК, для чего тогда карантин?????

Мура-Вей.
26 мар 2020 в 16:18

В ТК РФ четко прописано, что непрерывно действующие организации, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям. АЭС, НПЗ, и т.п.

Гость
26 мар 2020 в 16:22

Ребзя, если сейчас не пересидеть дома есть шанс принять и передать эстафету дальше.
Деньги это ничто по сравнению с возможным геморроем из-за вируса.
Хотя решать вам, я своих на пару недель увожу из города.

Гость
26 мар 2020 в 16:33

В Кремле указы поручили школьникам писать? И еще подставлять президента. Сказано было с 28...Почему стало с 30? Президент обманул? :)
Кто такие "в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;"? Это магазины? Или те, кто этим магазинам производит? Если магазины, то производители могут отдыхать. Или не могут? А если товар импортируется? Таможня будет работать или нет? Вот не позорились бы. А Песков вообще сказал, что эпидемии нет. тогда зачем все ограничения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:40

Богатые предприниматели вывозят свои семьи из города. Но своих сотрудников, трудяг заставляют выходить на следующей неделе на работу, которую Путин объявил выходной. Это как понимать?

Гость
26 мар 2020 в 17:58

В Новокузнецке работодатели все прекрылись формулировкой непрерывно действующие организации!

Карина
26 мар 2020 в 18:07

Ссылаясь на п.2в работодатель отказал в предоставлении выходных мерчендайзерам. При этом некоторые торговые сети запретили вход мерчентайзерам в магазин до окончания карантина. Так распространяется или не распространяется выходная неделя на мерчендайзеров?

Гость
26 мар 2020 в 18:47

У существующей формы правления - управляемый хаос - есть замечательное свойство - постепенно все специалисты , во всех отраслях, теряют квалификацию и вместо профессионалов мы получаем дипломированных дебилов, что очень хорошо видно из разъяснений к указу президента. Очень даже интересно - а он сам то понял кто и где работает , а кто сидит дома? Райкин в свое время сказал - важно чтобы ты сам понимал о чем говоришь.

Олег
26 мар 2020 в 19:04

У нас строителей не оплачивают,а у жены только прожиточный минимум,а на указ Путина в Челябинске ,,,,,,,указ действует похоже только для госслужащих,а они и так жируют

Гость
26 мар 2020 в 23:34

Вывод- очень дурацкий указ издал вова.Реалии жизни не понимает.

Любовь
27 мар 2020 в 09:50

Адекватный комментарий. Подумайте сами, что лучше: неделю дома посидеть и потерять минимум, или ходить так же на работу, распространять, не дай Бог, вирус, и это выльется в карантин со штрафами, если не там чихнешь, который не ясно когда закончится. Головой думать надо! Это наша БЕЗОПАСНОСТЬ!
А-то получается, карантин ввели, но всем насрать. Слабоумие и отвага...

Гость
27 мар 2020 в 09:54

Всемирная шизофрения охватила и Россию. Переболеют все равно 90% людей, рано или поздно. Если бы не СМИ, никто бы ничего и не заметил, уверяю вас. В автомобильных авариях за день погибает в десятки раз больше людей и т.п. От обычного сезонного гриппа умирает столько же. Давайте запретим автомобили.

Гость
27 мар 2020 в 10:40

Если все так плохо то нужно объявлять карантин, а не выходные

Гость
27 мар 2020 в 14:21

Изоввер Сен Гобен объявил для работников, что они работают. Будем распростронять и болеть не смотря на указ президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 23:09

Почему Трубный завод в полном составе работает, там мало участков которые требуют неприрывности в работе. Почему не подчиняются указу президента?!!

Гость
28 мар 2020 в 08:49

А почему ничего не сказано про животноводов, растениеводов, перерабатывающую промышленность? У нас как будто вся жизнь состоит только из работы банков, транспорта и магазинов.

Злая Зая
29 мар 2020 в 20:49

С каких это пор банки превратились в структуры жизнеобеспечения?

Загрузка...