2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
26 мар 2020 в 20:09

так куда обращаться, если гворят выходи на работу, иначе зарплату будешь получать на уровне МРОТ, и вообще долго не протянешь в этой конторе

Фото пользователя
26 мар 2020 в 20:55

Выше просто кто-то прикололся, написав ИП Терещенко, у нас в городе кого не ткни, почти все такие ип-шки.

Гость
26 мар 2020 в 23:43

А у нас карантин с понедельника. Я на окладе, поэтому свои деньги получу. Хуже тем, кто на сделке, вот они деньги потеряют. Сегодня встретил соседа, их отпускают на неделю за свой счет. Заявления они уже написали, по семейным обстоятельствам

Андрей
27 мар 2020 в 00:09

1) Наше правительство, как налоги вводить или штрафы, то смотрят на запад или Америку. Как компенсировать или выплатить что-то или пенсию поднять, так что-то про запад забывают. То что малые предприятия там на госсубсидиях сидят это они не замечают. Так просто сел и объявил что неделю не работаем, а с чего выплачивать зарплату людям не сказал. Что нужно налоги заплатить (отчетный период), аренду, сделать закуп сырья (который поднялся из-за доллара на 25%) и как это сделать сидя дома он не сказал. Людям что, главное отдохнуть, нам же разрешили, а на что отдыхать не думают.
2) Ни какой самосохранности нет. Ходят элементарно без масок. А потом будут жаловаться: - я вот на работу ехал и заболел, какой руководитель плохой, заставил работать. А то что маску одеть надо, на это наплевать. Японцы все в масках и вируса нет (хотя огромная концентрация людей).

Alexandre
27 мар 2020 в 01:38

Даешь неделю выходных, даешь бесплатное электричество лимит месяц 1000 кВт на каждого, бесплатное образование кто желает учиться, колхозникам солярку по 5 р.\л+1000 литров бесплатно на лето будет вам рост сельского хозяйства 1000%, отменить все налоги с физ лиц за исключением тех у кого более двух жил площадей более двух машин и более 1 млн.р. на счетах с них драть по 30%, ввести для студентов огромные по сумме гранты на разработки для технологического апдейта страны, УРА товарищи!

Елена
27 мар 2020 в 02:08

Продавцам как не выходить если работают комплексы, объясните

Гость
27 мар 2020 в 08:25

В моем "зоопарке" ректор сказал что отдыхаем согласно указу президента, НО, ожидать оплаты за выходную неделю не стоит вовсе...

Гость
27 мар 2020 в 08:39

У нас все работают ( работаем в разных сферах) , ни кто ни кого не отпускал и не отпустят

Гость
27 мар 2020 в 09:15

Работают не только частники, бюджетников тоже никто ни куда не отпускает. Занятий в школе нет, а работники на следующей неделе работают в обычном режиме.

Здравый смысл
27 мар 2020 в 13:40

"Эксперты говорят, что сами по себе формулировки не вполне конкретны."

какие эксперты - диванные чтоли? для каждой профессии надо написать разделение - выходить не выходить? всего в России больше 22.000 профессий, не считая разрядов и категорий...

Гость
27 мар 2020 в 15:03

Чушь, собачья. Работодаль, чихать хотел на указ президента и на всё остальное. Выход на работу в обыкновенном режиме, без каких либо там перечислений. Заболел твои проблемы. И никаких дополнительных выплат. А на счёт порядочности работодателя - это из области фантастики. Где вы видели порядочного бизнесМЭНА? Бизнес- это всегда грязь и лож. Кто кого поимеет. И никакие юридические права работник не может предпринять, так как потом работу ФИГ найдет. Это же ДЕРЬМОКРАТИЯ.

Не хочуха
27 мар 2020 в 17:03

ЧЭмк не отпустил отдыхать антип. Будем работать

Гость
27 мар 2020 в 20:09

Швейная фабрика в вольске будет работать,видимо юбки жизненно необходимы

Гость
27 мар 2020 в 20:41

Короче мы нашли управу на своё руководство. Мы отказались от их условий и подписания каких либо заявлений. И сказали чтоб нас тогда увольняли. И всё, выход сразу нашёлся сам собой. Нас отправили на выходную неделю с условием что могут выдернуть если что на пару часов так как машины с товаром уже не развернуть.

Ден
27 мар 2020 в 21:46

Почему соцработники должны выходить на работу в обязательном порядке? Мы тоже опасаемся за свое здоровье. Это должно быть по добровольному согласию. Тем более что среди соцработников много тех кому за 60. Да и у молодых должен быть выбор: работать или уйти на карантин.

Гость
29 мар 2020 в 21:40

я вот к примеру работаю на доставке бытовой техники в челябинске. так люди как вышли на карантин решили скупить все что можно. не думают о том что курьер так же мог заразится у предыдущего клиента показывая товар и подписывая документы. ажиотаж такой какого не было никогда. о чем думают не знаю. но 8 из 10 клиетов выходят без средств индивидуальной защиты. передают деньги и карты.

Анон
30 мар 2020 в 21:19

Почему должна работать бухгалтерия в медицинском учреждении,??

Гость
30 мар 2020 в 21:31

Зачем выходить прочему персоналу в больнице? , мы так то не врачи, к медикам не относимся, стат.отдел, бухгалтерия, экономисты и прочие

Cfif
1 апр 2020 в 02:30

Мы заканчиваем начатые процессы, и уходим на карантин. Но вот вопрос, у нас есть производственная база со складами, ее кто-то должен охранять. Как быть с охранниками, что бы их или нас не оштрафовали? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Гость
1 апр 2020 в 15:18

Ну а для чего тогда куда-то жаловаться,если работодатель при любом раскладе будет прав, отделается лёгким испугом? Как всегда ,, всё для людей,, Работодатель никаких справок не даёт ,как хочешь ,так и добирайся до работы. Не можешь? Ты уволен! Ничего абсолютно не делается для защиты прав работников, надо ещё набегаться и как в вашей статье пишут,что мало шансов что-то отсудить.Позвоните в трудовую инспекцию, послушайте,что вам ответят. Беспредел!