30 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Никита
15 июл 2020 в 16:26

У нас +38°С в цеху. И каким образом работадатель сделает 30 хотя бы?

Гость
15 июл 2020 в 16:51

В цеху +15. В синтепоновой жилетке хорошо!

Гость
15 июл 2020 в 16:57

Рабы гибнут за благосостояние хозяина!!!

Гость
15 июл 2020 в 17:25

У нас в России законы не работают! Не нравится иди ищи другое место!

Ольга
15 июл 2020 в 17:27

У меня на рабочем месте +57º-60º, и о сокращении времени работы речь и идти не может- непрерывное производство.

Хиппи
15 июл 2020 в 17:30

В России феодально-рабовладельческий строй. За каждое право нужно бороться.

Александр
15 июл 2020 в 18:35

Мы поднимали такой вопрос в понедельник, ответ был прост по закону да мы должны работать всего четыре часа, вот нам и заплатят за них. Работодателю даже удобнее чтобы человек успел выполнить свою рабочую норму за четыре оплаченых часа.

Гость
15 июл 2020 в 19:43

А кто нибудь подумал как работают врачи и мед. сестры в красной зоне и какая температура внутри *скафандра*. Спасибо им за такой адский труд.

15 июл 2020 в 20:19

а почему дороги не поливают такая жара стоит ??? в москве дожди идут но дороги все время поливают а тут такая жарища стоит от дорог пекло

Гость
15 июл 2020 в 22:12

Правда что ли? Да у нас сотрудники в поликлинике в обморок падают, и ни кто из руководства даже не заикается о сокращении рабочего времени. А если кому не нравится, то двери открыты. Самое противное что до слез обидно--не ценится ни прилежание, ни самоотдача!

Гостье
15 июл 2020 в 22:38

Ну не знаю, работаю на оптовке грузчиком, торгуем рыбой свежемороженой, окорочками куриными, ходим в фуфайках, чтоб не замерзнуть, на улицу греться бегаем, такая жара в кайф!

гость
15 июл 2020 в 23:01

У меня раб.смена по 12 час. Какое там отпускание "по-раньше " !!

Гость
15 июл 2020 в 23:10

Работаем в муниципальной организации, вот кто кажись должен соблюдать все нормы, но нет в кабинете под 40, сидите, работайте, крепостное право

Гость
16 июл 2020 в 09:04

первый хлебокомбинат, в цехе жара, ставят вентиляторы, которые гоняют горячий воздух сверху вниз. говорят это все что мы можем сделать. кондиционеры ставят только там где оборудование не может работать при высокой температуре. за день скорая несколько раз приезжает. надбавки за вредность и особые условия труда убрали в прошлом году, приходила комиссия, меряли температуру на рабочих местах. Зимой!

Александр
16 июл 2020 в 09:17

Автор статьи не до конца рассказал и поверхностно. Про температуру и время работы это сан пин 2.2.4.548-96. Руководитель должен издать приказ об уменьшении рабочего времени в связи с жарой. на основе которого осуществляется переоформление графика работы. Сокращение рабочего времени из-за жары может оформляться как простой по вине работодателя так и по объективным причинам. Но это не суть в обоих случаях по ст.157 ТКРФ компания обязана оплачивать 2/3 от заработной платы.

Гость
16 июл 2020 в 09:36

работа есть - работай. не нравится - уматывай) _СОЛИДАРЕН

Гость
16 июл 2020 в 10:01

В помещении +34, работа связана с химией и горячими пресс-формами, получил выговор за то что спросил о сокращении рабочего дня в связи с несоответствующей нормам температурой... В рашке по моему только налоговый кодекс соблюдается ибо собирать дань с рабов это святое...

Принцесса
16 июл 2020 в 13:41

Пфф, в офисе +33-34 градуса, 9 часов рабочий день. Не можешь терпеть-не работай у нас. Кондиционер? Потерпите тут осталось то дней 5.