21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Vic_
20 авг 2020 в 21:47
Урал - опорный край державы (был когда-то)!
На Магнитогорском металлургическом комбинате произошло знаменательное событие. Доменный цех комбината выпустил 650 миллионную тонну чугуна с момента запуска первой домны в 1932 году.
ММК стал гордостью советской промышленности. Из магнитогорского металла строились грузовики, тракторы, комбайны. Танки, изготовленные из уральской стали, дошли до Берлина, освободив половину Европы от фашизма. В советское время металл шел на укрепление народного хозяйства СССР, его оборонной и промышленной мощи, на удовлетворение потребностей трудящихся.
Завод, построенный советскими рабочими, то есть на средства рабочих и крестьян СССР, сегодня приносит прибыль капиталисту. Хозяин завода готов содержать дорогую хоккейную команду, платить хоккеистам огромные зарплаты. Он же имеет один из самых дорогих бизнес-самолетов в России, стоимостью в 62,5 миллиона долларов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Вовашка 174
20 авг 2020 в 22:55

Молодцы ! На каждом заводе надо поднимать ЗП и не на 10000, а на 30000. ЗП у простого работяги должна быть не менее 60000

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 23:03

Председатель стачкома белорусского МАЗа Евгений Бохвалов задержан — пресс-служба ГУВД РБ! Теперь то этот колаборант узнает подшконочные життя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 23:10

Уволить надо было этих смутьянов, а не повышать зарплату отравителям города!

ОТВЕТИТЬ
Малыш
20 авг 2020 в 23:23

Они добились только того, что им пообещали. НО ни как не повышения з.п.

Малыш
20 авг 2020 в 23:28

Помнится, в 2007-ом, когда работал в горячем цехе (з.п. была 1000 $), нам обещали 2000. Почему я не верю больше в подобного рода обещания???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 23:29

Молодцы. Так и надо с капиталюга и эксплуататорами.

Кремлебот
21 авг 2020 в 00:31

Уборщик цеха, ты добился своего, теперь бегом за кредитами, и нарожать десять бравых бойцов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 00:49

средняя зп 25 тр в городе. 2020 год. Плакать или смеяться...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 06:48

Ну хоть выбьют денег за свой труд, а то бесплатно почти травят остальных челябинцев

Гость
21 авг 2020 в 08:45

Если внимательно почитать статью,то звучит так. Работникам выбили обещание повысить зарплату. А повышение будет зависить от трудовой производительности. Считать эту производительность будут приближенные, закладывая в затраты обслуживание яхт судоволадельцев собственников. По итогу кинут две тыщи и нагрузят еще больше. Что делать в таков случае? Выбивать повышение здесь и сейчас за тожесамое!

112
21 авг 2020 в 09:18

Обнаглели, не устраивает - иди ищи другую работу. Нету? Не учился и не хочешь - не ной тогда. Так рынок такой и конкуренция.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
21 авг 2020 в 10:10

--повысят до конца года

Бугага))) Радуйтесь, победители! Только в следующем году. Да и то неточно)))

Гость
21 авг 2020 в 12:46

С них высчитывать нужно за тот вред, который они наносят городу и горожанам, а им зарплату повышают. Раз повышают зарплату значит на фильтрах экономить будут, значит увеличат производительность печей и выбросов станет еще больше. Снести эти душегубки и разогнать вредителей, которые там работают! Вот что нужно делать, а не алкашне всякой платить.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
21 авг 2020 в 14:42

А сейчас на фильтрах не экономят (только будут). И делать это будут простые плавили ради своей прибыли. Да?

гость
21 авг 2020 в 18:48

ага, счаз они разбежались! С шантажистами не ведут переговоры, сами знете что с ними делают

сми
21 авг 2020 в 20:06

АВТОР - Рассказываем, о какой сумме удалось договориться.....
как часто бывает в статьях наших журналистов о сумме ни слова...

Гость
21 авг 2020 в 21:33

просто пообещали переобещщать и всё!