29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
17 ноя 2020 в 10:06

Информация на сайте не всегда является публичной офертой. Это первое. Второе - девушка хочет не просто работать, а работать по конкретной высококонкурентной специальности и получать за это не абы какие деньги, а достаточно высокую зарплату. При этом она мало того что хочет, чтобы ее переучили за счет государства (проще говоря за счет налогоплательщиков, то есть нас с вами), так еще требует, чтобы ее вместе с ее ребенком государство содержало, выплачивая ей пособие. Вопрос - не много ли хочет эта мадам? Миллионам людей в такой ситуации приходится корячиться на двух-трех работах, причем не по специальности, при этом еще и учась заочно и самостоятельно оплачивая свое обучение. А ей надо чтобы на блюдечке все выложили и при этом бесплатно с профитом для себя за свое безделье в виде пособия. Потом еще будет ныть и через 74 ру просить чтобы ее устроили на работу. На месте работодателей слал бы подальше таких ушлых девиц. Они не работать хотят, а получать просто так, считая что им все должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:07

Я тоже бухгалтер. И если я сдам отчёт неправильно ( а формы без конца меняются) из-за недопонимания, меня оштрафуют. Почему работникам бюджетной сферы всё сходит с рук? У них ошибок и косяков навалом во всех ведомствах.

ОТВЕТИТЬ
тостер
17 ноя 2020 в 10:11

большинство чиновников низшего уровня, так называемые клерки, обладают квалификацией, которую может получить троечник после 6-7 лет школьного образования. без обид.
человек осознанно идёт на "гос. службу" перекладывать бумажки, получает за это 20т.р., сидит на попе ровно, и лишь иногда включает свой мозг только когда прилетит сверху от начальства. все кто проявляет инициативу, обычно в такой системе не выживают и уходят туда, где инициатива приветствуется и за это платят больше. редкие исключения лишь подтверждают правило.
А герой статьи молодец, доказала, что работать головой умеет. За инициативу однозначно пять. И удачи в начинаниях. Всё у вас получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:45

У нас в конторе у экономиста оклад 90 тыс., на ней все и вывозят, у остальных полная зарплата 30 и брать можно всех подряд, потому что ни один хороший специалист за копейки работать не придет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:48

Чаще подавайте иски в суд на госорганы челябинской области, которые АБСОЛЮТНО не выполняют своих функций вместе со своим олешей. Я так и делаю. Иногда выигрываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 10:59

Впечатление как будто эти соц работники премии получают если кому то на додадут денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:06

В соцзащите для работников там "золотое дно",обдирают население только так,,одни продуктовые наборы "зашкаливают" прямо все ,как на подбор,поэтому они себя так и ведут по хамски,Хозяева над теми,кто им кланяется!!

Фото пользователя
17 ноя 2020 в 11:14

пособие на бирже труда-это для нее доход? вы серьезно? При таком подходе вам, дети. мадам противопоказаны до конца ваших дней. Сама не может найти себя еще и вырастит такого-же, который считает, что пособие по безработице это доход. И потом вы удивляетесь, почему мы так живем? тут даже прозрачнее чем вода на байкале

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:29

Кругом одна некомпетентность. Введение новых норм не оправдание для специалиста. Сколько уже можно этой некомпетентностью проблемы другим создавать?! Отвечать за это надо рублем, а не изменениями и оправданиями, тогда у специалистов будет стимул мозги напрячь. А то у нас сапоги точит пирожник, а пирожное печёт сапожник, кухаркины дети.

Гость.
17 ноя 2020 в 11:34

Кто назначал Буторину на должность.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:35

А на время обучения договориться с бывшим мужем, чтобы помог с ребёнком не только в размере суммы алиментов, не получается? Не чужие же вы люди, раз когда-то даже ребёнка общего заделали...

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:46

14 лет ребенку! Мамаша здоровая, образование есть, алименты получает, но все равно жаждет воспользоваться халявой. Потребительский терроризм называется. Иди работай! Бухгалтером на удаленке еще лучше, по несколько фирм можно вести. Пособие для тех, кто реально нуждается, инвалидов, сирот и т.д. Почему все остальные за свой счет учатся, а ее за бюджетные деньги учить должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 11:50

Напоминает ситуацию, когда пара не регистрирует отношения, рожают ребенка и получают пособие на мать-одиночку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:03

Москва деньги выделяет малоимущим по контракту, по 80 тысяч. А местные не знают даже толком, как их тратить! Ну дурдом же, как будь-то из своего кармана жмутся. И добрые сограждане скорее женщину осудят, чтоб ей ничего не перепало, чем в ситуации разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:18

Как бухгалтер не может найти работу в "коммерческой сфере"? Она главбухом в газпром пыталась? Уже давно прошли времена, когда был штат тётек - бухгалтеров, оформляющих накладные всяким "завхозам" и одна - особо толстая))) - тётка главбух... Пережитки неэффективного совка. Бухгалтер должен уметь вести всю бухгалтерию на фирме. Тем более уже работала бух-ом, опыт должен быть. 74ру продолжайте писать такие истории вредных людей, которые только требовать от государства могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:19

Иди работать куда возьмут , там будет видно.
С государством бороться нет смысла.

17 ноя 2020 в 12:42

Почитав комментарии к данной статье, вспомнился анекдот про ад для русских. Там черти-надзиратели не нужны, русские сами обратно в котел друг друга будут затаскивать, если кто осмелится вылезти.

Гость
17 ноя 2020 в 12:47

Вопрос к автору статьи-причем здесь фотография Центра занятости?! Речь идет о Комитете социальной политики и об Управлении социальной защиты! Здесь тоже некомпетентность? Или мы с себя снимаем ответственность за информацию?! И причем здесь подпись под фото не по теме?!((

гость
17 ноя 2020 в 12:49

почему все так окрысились на героиню статьи? Она требует то, что положено по закону, не больше. Мало ли какие обстоятельства, хочет переучиться и имеет на это право - почему нет?? Оставшиеся невостребованными деньги бюджета быстро и аккуратно распределят между собой те, кто у кормушки, неужели так будет лучше? Надо пользоваться своими правами, а не "гордо" булькать в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:07

А зачем в стране руководство и законы, которые же сами власти не исполняют. А мы кормим дармоедов ведеркинских.

Грамотей
17 ноя 2020 в 14:31

Прочитал несколько статей и комментарии к ним, какие же все таки злые и зачастую тупые люди, пишут эти комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Людям не на что жить ! А эти ... — Это недопонимание , Они неправильно оформили , Недоразумение, и не успели правильно сориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:40

все эти соцзащиты и центры занятости бесполезные организации

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 ноя 2020 в 14:49

Походу, это указание сверху, чтобы народ обманывать, "экономия и оптимизация". Мало кто пойдет искать правды до конца, в СМИ обращаться, а эти и рады, наэкономили.

Гость
17 ноя 2020 в 16:03

Думаю что если женщина не алконавт и не маргиналка с отсидкой, то ей можно и нужно помочь. Можно сколько угодно пытаться говорить про работодателей, или про "плохого" мужа, помогая тем самым государству скидывать с себя обязательства. Суть от этого не поменяется - право оно на то и существует, чтобы исполнятся.

гость
17 ноя 2020 в 16:33

героиня статьи молодец уже тем, что знает свои права и заставляет чиновников эти права соблюдать. Пока некоторые плюются ядом, обзывают "попрошайкой", печалясь, что сами не додумались от государства получить бесплатное образование, она переучится и, надеюсь, быстро найдет работу и будет трудиться.

Гость
17 ноя 2020 в 16:52

Дожили, все проблемы решаются только через прессую Что за отмазка - не разобрались и ошиблись? Увольте их тогда, если квалификация работника не соответствует занимаемой должности, то за это обычно увольняют.

Дед
17 ноя 2020 в 17:45

Эх времена. При СССРе даже слова безработный не существовало. Тунеядец - был такой гражданин, которого брали на поруки для перевоспитания.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:56

Как утомили уже все эти халявщики, искатели пособий, безработные, инвалидные, малоимущие, аварийноживущие... Несть им числа и имя им легион. И все "по закону положено". Откуда все эти "законы" у нас, что халява должна быть в тепле и сытости?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
17 ноя 2020 в 18:08

157 социальных контрактов × 30 000 рублей = 4 710 000 рублей. Откуда сумма более 10 млн.

Гость
17 ноя 2020 в 18:24

На какой саит не заиди, одно нытье, бедные, несчастные, лишенные работы, пособий. Странно конечно, лучше ныть и ждать пособий-, ругая работодателя. А вообще противно читать, в стране нет уважения ни к работникам, ни к работодателям. Статус малоимущих пора отменить - халява какая-то которая достается нечестному-ленивому адресату. У пенсионеров есть дети, у одиноких матерей -бывшие мужья-отцы детей, семья, все решаемо....А песня, дайте детям надоела, иди и работаи, бери на себя ответственность- это ваши детки. Развели иждивенцев, куча народу в сложных ситуациях не могут получить реальную матпомощь.

Гость
17 ноя 2020 в 18:26

Может Ольгу на место тех «специалистов» с их зарплатой, а «специалистов» уволить к чертям?!

Гость
17 ноя 2020 в 18:29

Все правильно сделала! Молодец! А вы просто завидуете!

Гость
17 ноя 2020 в 18:35

Прежде чем обращаться за помощью куда либо
Надо поизучать законы.выписать в блокнот свои расчеты.название статей.а потом грамотно .написав заявление идти к специалистам.и требовать от них письменный отказ с указанием причины

Юрий
17 ноя 2020 в 18:41

Проблема с этим переобучением как раз в том, что теперь везде сидят люди которые ничего не знают и сказать не могут. Куда не пойди везде "специалисты" с двух недельными курсами.

Гость
17 ноя 2020 в 19:06

Как же достали эти нытики бюджетные!
Сначала сидят на *опе ровно в своих этих гос-пром-снаб-сбытах — только бумажки перекладывать умеют да чаи гонять…
А чуть какое сокращение и этих дармоедов под зад мешалкой — и ВНЕЗАПНО оказывается, что никому они нахрен не нужны! Автор вон сама пишет, что в коммерческие компании её по специальности не берут!
Ну, извините, значит такой "специалист"!

И не надо ныть про жадность работодателей, не все — жлобы! Особенно, как вы говорите, в "коммерческой сфере": мы к себе в команду ищем программиста СРЕДНЕГО уровня уже три месяца. Пол, возраст, образование и вероисповедание значения не имеют, денег предлагаем от 60 до 120 в месяц (в зависимости от уровня квалификации), график работы гибкий (хочешь из дома работай, хочешь в офисе), офисным сотрудникам оплачивается обед (не вычитается из ЗП!)
Да, и это — в Челябинске!

Так и что вы думаете? Большинство кандидатов либо вообще не справляются с тестовым заданием, либо справляются КОЕ-КАК, но работать "согласны" не меньше чем за 80!

Я не "пожаловаться" пишу и даже не к тому "какие мы молодцы!". Я про то, что РАБОТА ЕСТЬ, и квалифицированные кадры на рынке очень нужны ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от возраста или пола! Рынку всегда нужны ЭФФЕКТИВНЫЕ кадры. А если вы неэффективны, как сотрудник, то будьте готовы, что вас заменят.

Увы, никто вам не будет платить только за то, что вы — хороший человек! :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:12

Зп 13500....государству должно быть стыдно, что такие вакансии в бюджетоой сфере норма... Как по мне, то это позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:40

Пока будут буйствовать в умах фантазии о малом бизнесе, воз останется на месте.

Гость
17 ноя 2020 в 20:07

Женщина МОЛОДЕЦ!!! Если каждый так будет доводить дело до логического завершения в свою пользу и добиваться своих прав, у нас будет правовое государство! Просто молодец, Респект

ОТВЕТИТЬ
Галя
17 ноя 2020 в 21:40

Люди!Вы себя слышите?Вы от злости скоро тресните.Ни в одной стране такого позора по отношению к людям нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:52

Это Челябинск, детка. В основном яд, яд и ещё раз яд по любому поводу

Людмила
17 ноя 2020 в 22:03

Мне так же в центре занятости ответили, что если пойду на обучение, пособия на это время не будет. Я отказалась от обучения в пользу пособия. А насчёт высказываний, что люди не хотят работать, от себя добавлю, что работать ради работы можно всегда, и в кризис и в карантин и в рассвет экономики нашей страны, и если человек отказался от низкооплачиваемой вакансии, то это его личное право, a кто высказывается насчёт того что безработные нытики, наверное не бывали в таких ситуациях. Всем Удачи и возможности заработать столько сколько желает и считает нужным.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 22:19

уволили по сокращению, встала в ЦЗН через госуслуги 10 числа, каждый день ждала звонка; сегодня захожу - ничего не изменилось статус так и висит -"Зарегистрировано" - это значит, то "Центр занятости населения взял в работу Ваше заявление и постарается подобрать Вам подходящие вакансии." и что меня дернуло вспомнить "метод тыка" и я нашла приглашение от 13 числа в организацию, которая работает на "удаленке" и получает данные из пенсионного фонда о средней з/п, но справку я !должна! принести; оказывается они не должны меня оповещать - есть запись разговора со "специалистом" хотя и резюме я загрузила и на оповещения подписана, а "специалисты" по их же "памятке": "Как встать на учет ... В соответствии с законом Российской Федерации...вам не нужно лично посещать центр занятости, " и статусы: "ПРИНЯТО, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, ДОЗАПОЛНЕНИЕ/РЕДАКТИРОВАНИЕ СВЕДЕНИЙ, ЗАПРОС СВЕДЕНИЙ - это про запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации на получение сведений о моей з/п, СВЕДЕНИЙ НЕДОСТАТОЧНО, ПРЕДЛОЖЕНЫ ВАКАНСИИ и т.д." видимо для красоты на портале, а не для работы "специалистов", которые оказывают государственную УСЛУГУ, но не компетентны в этом: я дозвонилась да них сегодня в два часа дня и мне в приказном порядке указано прийти сегодня до четырех, иначе мне откажут в регистрации - поеду завтра с утра учить читать их же инструкции по работе портала, профпригодность проверять 😜

Гость
17 ноя 2020 в 22:47

К огромному сожалению работают в Пенсионном фонде, соц.защите, МФЦ- "специалисты" низкого уровня , но со своими амбициями! Законы читать не умеют, да и не хотят. Отработали день, закрыли за собой дверь и ни о чем голова не болит у них...

Гость
17 ноя 2020 в 22:59

Социальные контракты, деньги на бизнес малоимущим... чего? Они даже адекватную зарплату не могут заработать, какой бизнес? Куда идут мои налоги!

Гость
17 ноя 2020 в 23:03

Раньше при "Совке" после окончания ВУЗа или техникума было распределение. Выпускникам давали возможность стажироваться на реальных предприятиях и получить необходимый опыт. И они были везде востребованы. А сейчас, всем только готовеньких подавай, а где получить опыт их не волнует. Пусть дядя обучит , а мы такие умные возьмем даром. Руки, голова есть - а на работу не устроиться, только потому что ты не блатной, и негде получить мало-мальский опыт работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 23:06

Никого не смутила фраза "в мае она уволилась"? Т.е. не ее уволили, а она САМА в разгар пандемии уволилась из бюджетной, читай - стабильной, конторы! А потом говорит, что ее оставили без средств к существованию!

Серёга Похоронин
18 ноя 2020 в 07:39

К слову, качество обучения на подобных курсах аховое. На работу после них никто не возьмёт. Лучше бы в сетевую торговлю отправляли, там есть потребность

Гость
18 ноя 2020 в 07:41

приходил как то в пенсионный фонд за справкой для цзн, так как рпботодатель не передал данные об увольнении, так как работало все дистанционно, там сотрудница даже не знала что цзн делает запрос в пенсионный фонд о стаже

Наталья
18 ноя 2020 в 10:08

Здоровая тётка работать не хочет, хочет жить на пособия и алименты! Никогда она сметчиком работать не будет, просто в очередной раз воспользуется ситуацией , чтобы не вкалывать! И сколько сил и смекалки имеет, чтобы выбивать себе льготы!

Гость
18 ноя 2020 в 12:43

пытались на дурака прокатить

Загрузка...