29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гость
17 ноя 2020 в 11:50

Напоминает ситуацию, когда пара не регистрирует отношения, рожают ребенка и получают пособие на мать-одиночку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:03

Москва деньги выделяет малоимущим по контракту, по 80 тысяч. А местные не знают даже толком, как их тратить! Ну дурдом же, как будь-то из своего кармана жмутся. И добрые сограждане скорее женщину осудят, чтоб ей ничего не перепало, чем в ситуации разберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:18

Как бухгалтер не может найти работу в "коммерческой сфере"? Она главбухом в газпром пыталась? Уже давно прошли времена, когда был штат тётек - бухгалтеров, оформляющих накладные всяким "завхозам" и одна - особо толстая))) - тётка главбух... Пережитки неэффективного совка. Бухгалтер должен уметь вести всю бухгалтерию на фирме. Тем более уже работала бух-ом, опыт должен быть. 74ру продолжайте писать такие истории вредных людей, которые только требовать от государства могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:19

Иди работать куда возьмут , там будет видно.
С государством бороться нет смысла.

17 ноя 2020 в 12:42

Почитав комментарии к данной статье, вспомнился анекдот про ад для русских. Там черти-надзиратели не нужны, русские сами обратно в котел друг друга будут затаскивать, если кто осмелится вылезти.

Гость
17 ноя 2020 в 12:47

Вопрос к автору статьи-причем здесь фотография Центра занятости?! Речь идет о Комитете социальной политики и об Управлении социальной защиты! Здесь тоже некомпетентность? Или мы с себя снимаем ответственность за информацию?! И причем здесь подпись под фото не по теме?!((

гость
17 ноя 2020 в 12:49

почему все так окрысились на героиню статьи? Она требует то, что положено по закону, не больше. Мало ли какие обстоятельства, хочет переучиться и имеет на это право - почему нет?? Оставшиеся невостребованными деньги бюджета быстро и аккуратно распределят между собой те, кто у кормушки, неужели так будет лучше? Надо пользоваться своими правами, а не "гордо" булькать в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:07

А зачем в стране руководство и законы, которые же сами власти не исполняют. А мы кормим дармоедов ведеркинских.

Грамотей
17 ноя 2020 в 14:31

Прочитал несколько статей и комментарии к ним, какие же все таки злые и зачастую тупые люди, пишут эти комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:37

Людям не на что жить ! А эти ... — Это недопонимание , Они неправильно оформили , Недоразумение, и не успели правильно сориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:40

все эти соцзащиты и центры занятости бесполезные организации

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 ноя 2020 в 14:49

Походу, это указание сверху, чтобы народ обманывать, "экономия и оптимизация". Мало кто пойдет искать правды до конца, в СМИ обращаться, а эти и рады, наэкономили.

Гость
17 ноя 2020 в 16:03

Думаю что если женщина не алконавт и не маргиналка с отсидкой, то ей можно и нужно помочь. Можно сколько угодно пытаться говорить про работодателей, или про "плохого" мужа, помогая тем самым государству скидывать с себя обязательства. Суть от этого не поменяется - право оно на то и существует, чтобы исполнятся.

гость
17 ноя 2020 в 16:33

героиня статьи молодец уже тем, что знает свои права и заставляет чиновников эти права соблюдать. Пока некоторые плюются ядом, обзывают "попрошайкой", печалясь, что сами не додумались от государства получить бесплатное образование, она переучится и, надеюсь, быстро найдет работу и будет трудиться.

Гость
17 ноя 2020 в 16:52

Дожили, все проблемы решаются только через прессую Что за отмазка - не разобрались и ошиблись? Увольте их тогда, если квалификация работника не соответствует занимаемой должности, то за это обычно увольняют.

Дед
17 ноя 2020 в 17:45

Эх времена. При СССРе даже слова безработный не существовало. Тунеядец - был такой гражданин, которого брали на поруки для перевоспитания.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 17:56

Как утомили уже все эти халявщики, искатели пособий, безработные, инвалидные, малоимущие, аварийноживущие... Несть им числа и имя им легион. И все "по закону положено". Откуда все эти "законы" у нас, что халява должна быть в тепле и сытости?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
17 ноя 2020 в 18:08

157 социальных контрактов × 30 000 рублей = 4 710 000 рублей. Откуда сумма более 10 млн.

Гость
17 ноя 2020 в 18:24

На какой саит не заиди, одно нытье, бедные, несчастные, лишенные работы, пособий. Странно конечно, лучше ныть и ждать пособий-, ругая работодателя. А вообще противно читать, в стране нет уважения ни к работникам, ни к работодателям. Статус малоимущих пора отменить - халява какая-то которая достается нечестному-ленивому адресату. У пенсионеров есть дети, у одиноких матерей -бывшие мужья-отцы детей, семья, все решаемо....А песня, дайте детям надоела, иди и работаи, бери на себя ответственность- это ваши детки. Развели иждивенцев, куча народу в сложных ситуациях не могут получить реальную матпомощь.

Гость
17 ноя 2020 в 18:26

Может Ольгу на место тех «специалистов» с их зарплатой, а «специалистов» уволить к чертям?!

Гость
17 ноя 2020 в 18:29

Все правильно сделала! Молодец! А вы просто завидуете!

Гость
17 ноя 2020 в 18:35

Прежде чем обращаться за помощью куда либо
Надо поизучать законы.выписать в блокнот свои расчеты.название статей.а потом грамотно .написав заявление идти к специалистам.и требовать от них письменный отказ с указанием причины

Юрий
17 ноя 2020 в 18:41

Проблема с этим переобучением как раз в том, что теперь везде сидят люди которые ничего не знают и сказать не могут. Куда не пойди везде "специалисты" с двух недельными курсами.

Гость
17 ноя 2020 в 19:06

Как же достали эти нытики бюджетные!
Сначала сидят на *опе ровно в своих этих гос-пром-снаб-сбытах — только бумажки перекладывать умеют да чаи гонять…
А чуть какое сокращение и этих дармоедов под зад мешалкой — и ВНЕЗАПНО оказывается, что никому они нахрен не нужны! Автор вон сама пишет, что в коммерческие компании её по специальности не берут!
Ну, извините, значит такой "специалист"!

И не надо ныть про жадность работодателей, не все — жлобы! Особенно, как вы говорите, в "коммерческой сфере": мы к себе в команду ищем программиста СРЕДНЕГО уровня уже три месяца. Пол, возраст, образование и вероисповедание значения не имеют, денег предлагаем от 60 до 120 в месяц (в зависимости от уровня квалификации), график работы гибкий (хочешь из дома работай, хочешь в офисе), офисным сотрудникам оплачивается обед (не вычитается из ЗП!)
Да, и это — в Челябинске!

Так и что вы думаете? Большинство кандидатов либо вообще не справляются с тестовым заданием, либо справляются КОЕ-КАК, но работать "согласны" не меньше чем за 80!

Я не "пожаловаться" пишу и даже не к тому "какие мы молодцы!". Я про то, что РАБОТА ЕСТЬ, и квалифицированные кадры на рынке очень нужны ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от возраста или пола! Рынку всегда нужны ЭФФЕКТИВНЫЕ кадры. А если вы неэффективны, как сотрудник, то будьте готовы, что вас заменят.

Увы, никто вам не будет платить только за то, что вы — хороший человек! :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:12

Зп 13500....государству должно быть стыдно, что такие вакансии в бюджетоой сфере норма... Как по мне, то это позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 19:40

Пока будут буйствовать в умах фантазии о малом бизнесе, воз останется на месте.

Гость
17 ноя 2020 в 20:07

Женщина МОЛОДЕЦ!!! Если каждый так будет доводить дело до логического завершения в свою пользу и добиваться своих прав, у нас будет правовое государство! Просто молодец, Респект

ОТВЕТИТЬ
Галя
17 ноя 2020 в 21:40

Люди!Вы себя слышите?Вы от злости скоро тресните.Ни в одной стране такого позора по отношению к людям нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 21:52

Это Челябинск, детка. В основном яд, яд и ещё раз яд по любому поводу

Людмила
17 ноя 2020 в 22:03

Мне так же в центре занятости ответили, что если пойду на обучение, пособия на это время не будет. Я отказалась от обучения в пользу пособия. А насчёт высказываний, что люди не хотят работать, от себя добавлю, что работать ради работы можно всегда, и в кризис и в карантин и в рассвет экономики нашей страны, и если человек отказался от низкооплачиваемой вакансии, то это его личное право, a кто высказывается насчёт того что безработные нытики, наверное не бывали в таких ситуациях. Всем Удачи и возможности заработать столько сколько желает и считает нужным.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 22:19

уволили по сокращению, встала в ЦЗН через госуслуги 10 числа, каждый день ждала звонка; сегодня захожу - ничего не изменилось статус так и висит -"Зарегистрировано" - это значит, то "Центр занятости населения взял в работу Ваше заявление и постарается подобрать Вам подходящие вакансии." и что меня дернуло вспомнить "метод тыка" и я нашла приглашение от 13 числа в организацию, которая работает на "удаленке" и получает данные из пенсионного фонда о средней з/п, но справку я !должна! принести; оказывается они не должны меня оповещать - есть запись разговора со "специалистом" хотя и резюме я загрузила и на оповещения подписана, а "специалисты" по их же "памятке": "Как встать на учет ... В соответствии с законом Российской Федерации...вам не нужно лично посещать центр занятости, " и статусы: "ПРИНЯТО, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, ДОЗАПОЛНЕНИЕ/РЕДАКТИРОВАНИЕ СВЕДЕНИЙ, ЗАПРОС СВЕДЕНИЙ - это про запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации на получение сведений о моей з/п, СВЕДЕНИЙ НЕДОСТАТОЧНО, ПРЕДЛОЖЕНЫ ВАКАНСИИ и т.д." видимо для красоты на портале, а не для работы "специалистов", которые оказывают государственную УСЛУГУ, но не компетентны в этом: я дозвонилась да них сегодня в два часа дня и мне в приказном порядке указано прийти сегодня до четырех, иначе мне откажут в регистрации - поеду завтра с утра учить читать их же инструкции по работе портала, профпригодность проверять 😜

Гость
17 ноя 2020 в 22:47

К огромному сожалению работают в Пенсионном фонде, соц.защите, МФЦ- "специалисты" низкого уровня , но со своими амбициями! Законы читать не умеют, да и не хотят. Отработали день, закрыли за собой дверь и ни о чем голова не болит у них...

Гость
17 ноя 2020 в 22:59

Социальные контракты, деньги на бизнес малоимущим... чего? Они даже адекватную зарплату не могут заработать, какой бизнес? Куда идут мои налоги!

Гость
17 ноя 2020 в 23:03

Раньше при "Совке" после окончания ВУЗа или техникума было распределение. Выпускникам давали возможность стажироваться на реальных предприятиях и получить необходимый опыт. И они были везде востребованы. А сейчас, всем только готовеньких подавай, а где получить опыт их не волнует. Пусть дядя обучит , а мы такие умные возьмем даром. Руки, голова есть - а на работу не устроиться, только потому что ты не блатной, и негде получить мало-мальский опыт работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 23:06

Никого не смутила фраза "в мае она уволилась"? Т.е. не ее уволили, а она САМА в разгар пандемии уволилась из бюджетной, читай - стабильной, конторы! А потом говорит, что ее оставили без средств к существованию!

Серёга Похоронин
18 ноя 2020 в 07:39

К слову, качество обучения на подобных курсах аховое. На работу после них никто не возьмёт. Лучше бы в сетевую торговлю отправляли, там есть потребность

Гость
18 ноя 2020 в 07:41

приходил как то в пенсионный фонд за справкой для цзн, так как рпботодатель не передал данные об увольнении, так как работало все дистанционно, там сотрудница даже не знала что цзн делает запрос в пенсионный фонд о стаже

Наталья
18 ноя 2020 в 10:08

Здоровая тётка работать не хочет, хочет жить на пособия и алименты! Никогда она сметчиком работать не будет, просто в очередной раз воспользуется ситуацией , чтобы не вкалывать! И сколько сил и смекалки имеет, чтобы выбивать себе льготы!

Гость
18 ноя 2020 в 12:43

пытались на дурака прокатить

Загрузка...