11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

20 янв 2021 в 09:22

Сотрудника в офис не могу найти третий месяц! При том, за белую окладную 30ку и полный соц. пакет.
Работа есть. Только работать многие не особо желание имеют.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 янв 2021 в 10:26

Работать - западло! Мы с пацанами лаве мутим без всякой там работы, на пиво и сигареты всегда есть, а больше разве нужно?

Гость
20 янв 2021 в 10:29

Экспертды, ага-ага, "как будет выглядеть рынок труда, а главное, как будут нанимать, адаптировать и мотивировать людей, неизвестно". И работа ваша job. Увольте себя первыми, раз прогнозировать не можете.

Гость
20 янв 2021 в 10:31

Нет у нас рынка труда, хотят чтобы люди пахали за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:43

Я бы делал ставку на удаленную работу. Многие Западные компании платят в долларах за относительно не сложную работу, можно по 1000$ зарабатывать в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 11:00

В этой челябинской грязной помойке нет достойной работы, а если и есть то за сущие копейки. Хорошие места по блату только. Везде кумовство.

20 янв 2021 в 11:20

В России нет бизнеса. Нет работодателя и нет работников.

Гость
20 янв 2021 в 11:37

У бывшей РФ совершенно точно нет никакого будущего, слава Путину.

Здравый смысл
20 янв 2021 в 11:37

барыги и кадровики вообще оборзели! всё ищут лoxoв, готовых работать за спасибо и ещё зад целовать великому начальнику. опыт работы 10 лет, а всё выпендриваются... На хорошие должности только по блату. А сказочник (ца) кто ищет сотрудника в офис за 30 - "сказки венского леса" или 30 - это за 3 месяца работы)))).

ГостьЯ
20 янв 2021 в 11:38

У меня скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком. На прежней работе выдвинули новые условия, которые я не смогу выполнить. Увы, фирма загибается и избавляется от сотрудников как может. Вот и кому я нужна после декрета с двумя маленькими детьми?! Найти бы хоть что-то....

ОТВЕТИТЬ
Челябинец против Москвы
20 янв 2021 в 11:53

Если честно бежать надо с этой страны!А тем более с Челябинска где дышать нечем !А по вопросу рынка труда ,это целая интересная и замечательная история.
Где рынок почти отдан мигрантам и за счет них ведет Ростат статистику !Вы посмотрите последнею перепись населения ?И вы думаете что там все гладко?
Мне стыдно за эту страну и обидно ! И почему моя бабушка топит дровами и почему нам обещают газификацию к 2030 ?А не через 100 лет !Бардак в стране и это страшно !!!Нет слов ,да и слюни закончились!!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 11:58

Хорош работать. Пойдемте встречать Ольгу Бузову :)

DDD
20 янв 2021 в 11:59

После вчерашнего кино Навального стало понятно, что в России есть стройка аналогичная БАМу. Надо молодежь направлять на достройку Дворца и тогда проблема с трудоустройством в стране будет решена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 13:43

Я сейчас работаю, небольшой оклад плюс проценты, итого в месяц выходит 23-30 тыщ. Нам с ребенком не хватает, выживаем еле- еле. Буквально самые необхлдимые нужны, естественно, никаких накоплений, откладываний на отпуск и ит.д. Работу ищу уже два года. Стаж у меня по специальности большой, хороший опыт работы. На самом деле предложений много. Но, если предлагают от 30т.р., то чаще это либо ненормированный рабочий день, либо иметь собственный автомобиль ,который ты ушатаешь буквально за пару месяцев, а потом пол-зарплаты будет уходит на ремонт автомобиля, либо организация находится далеко, то есть придется час с лишним тратить на дорогу только в одну сторону. Все эти методы я уже испробовала. Либо постоянно за рулем, либо ненормированный график, когда работаешь чуть ли не круглосуточно. Очень быстро выгораешь и понимаешь, что эти деньги не стоят такой отдачи. И главное, работодатель никак не идет на уступки, он не ценит того, что делаешь, для него проще поменять сотрудника, чем уже опытному предложить иные условия или повысить зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:17

На самом деле то, что тут написали HR-специалисты- это полная бредятина. Свою лень переносите на какие-то графики. Если брать во внимание нормальную компанию, бюджетную организацию, банковскую структуру, а не какую-то вшивконторку а-ля РогаиКопыта. То у каждой нормальной компании с начала года есть планирование, есть бюджет, где есть статьи расходов, которые они должны потратить, на рекламу, на аренду, также и на выплаты сотрудникам. И если вдруг одна ставка освобождается, то кадровик обязан в короткие сроки подобрать сотрудника наиболее подходящего под эту вакансию, не важно 1 мая или 31 декабря. У самой был личный опыт, когда устраивалась на работу в конце декабря, и перед праздниками отработала буквально пару дней. В противном случае, если у кадровика к концу года не будут закрыты ставки, неважно, это уборщица, главный бухгалтер, менеджер, маркетолог и т.д., то могут и премии лишить и ата-та сделать. Опять же повторюсь, речь идет о нормальных компаниях.

гость
20 янв 2021 в 14:46

А после 45 и вообще можно не искать работу. Пустая трата времени.

ОТВЕТИТЬ