30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Константин
12 мар 2021 в 11:00

Каскадеры и кукловоды на одном уровне, 25 лет стажа))))

Гость
12 мар 2021 в 10:04

Правители, депутаты, чиновники пенсию получают досрочно, за то что народ унижают.

Гость
12 мар 2021 в 09:46

Есть знакомый прапорщик на пенсии, персонаж "Модерна-2". Сначала просидел в каптёрке 25 лет, а потом охранником 25 - цепочку на воротах поднимал- опускал. Пенсия больше тридцатки. Ему мужики-работяги в гараже за бутылкой сказали, что он никогда не работал - так обиделся, что пить с ними перестал.
А вы про учителей толкуете, балет и Север...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:58

Шуты лучшие люди этой страны получается

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 мар 2021 в 09:09

Из мартовской версии правительственного плана РФ - ожидаемая продолжительность жизни снизилась на ДВА ГОДА.
А вот адекватного снижения пенсионного возраста в этой версии не предусмотрено!
Ждут наверное, когда же они сравняются!

Лариса.
12 мар 2021 в 09:25

И вообще и в частности -работа нужна для того чтобы жить .т.е обеспечивать себя материально .а не так чтобы было -жить для того ..чтобы работать .А то получается .что человек с детского сада уже в напряге .потом школа .потом учеба .потом работа чуть не до старости .А жить то когда ?

Гость
12 мар 2021 в 10:00

У учителей, что тяжелого ? Есть намного тяжелей работы,но на пенсию,60-65.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:16

Самый надёжный способ выйти рано на пенсию - идти в менты или прапорщиком в армию.
Не надо ни тяжело работать, ни мёрзнуть, ни учить, ни лечить, ни танцевать балет и даже не надо рожать и воспитывать.
И в 40 лет на пенсии!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2021 в 09:18

Страна абсурда. Бабы и клоуны = самые загруженные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:38

мужику на пенсию выйти сейчас не реально если он вкалывал всю жизнь , а вот те кто просиживал в кабинетах ещё поживут и на пенсию сами не уйдут

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 мар 2021 в 13:01

Пенсия мне не светит вообще, много работала без документов в лихие 90, стажа не хватает.... и таких много. Вот лет через 10 -15 нас таких без пенсий будет много и это страшно....

ОТВЕТИТЬ
Светлана.
12 мар 2021 в 12:03

Я, понимаю что многие профессии тяжелые, опасные, ну а как же профессия повара? Разве она лёгкая? Сколько часов на ногах, в горячем цеху попробуй потаскай кастрюли 50- км это разве лёгкий труд? Вот и не работаю с2016 года, инвалидность не дают и ещё не на пенсии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:37

Не морочьте голову людям.
Чтобы рано уйти на пенсию - надо идти в полицию или армию.

Гость
12 мар 2021 в 09:32

Есть знакомые - папа прапор, сын мент. Оба на пенсии. Папа служмл 25 лет и уже 30лет на пенсии, а сын из ментовки вообще "дембельнулся" в 38. Ну и пенсия нехилая, не как у токаря.
А вы про клоунов сказки рассказываете...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 мар 2021 в 10:38

Не особо волнует когда пенсия. Важно сколько ты успел заработать к 40/50/60 годам. У каждого свое время наступления старости.
Удивляют личности которые, простите, просто глупые. Не учились, не развивались как личности, как профессионалы и получая сейчас ЗП 15, 20, 30 тысяч, ноют ничего для этого не делая. Так конечно к пенсии вы будете с подорванным здоровьем без пассивных источников дохода.
А те кто постоянно развивает свои навыки, осваивает новые, не тратит время на пустой серфинг а тратит время на свое развитие и работу, добивается высоких постов, должностей, а главное зарабатываемые деньги вкладывает в портфели акций, недвижимость, стройку и тд ( у каждого свое). У этих людей к 40-50 годам имеется такой капитал за плечами что можно и не работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:49

Строителей совсем забыли, люди впахивают от рассвета до заката по 12 часов месяцами без выходных! На улице и в холод и на солнцепеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 17:11

Надо было в хор идти

Воронов Евгений
12 мар 2021 в 17:21

Я токарь с немалым стажем, нам тоже надо пересматривать год выхода на пенсию. Людям нашей профессии надо уменьшить сроки так как ноги, руки да все начинает отказывать. Мы не сидим в офисах.

Марина
13 мар 2021 в 11:54

Я считаю что медработникам нужно раньше уходить на пенсию,отработал 25 лет в городах и уходи.Ночные смены, работа по 24 часа в сутки очень изнашивают организм.

ГОСТ главный
12 мар 2021 в 12:00

учились с другом вместе на строителей!) я по специальности - мне в 65 на пенсию, сейчас 30)) а он в военные пошел, поезда проверяет - пенсия через 5 лет, возраст такой же))) почувствуйте разницу

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мар 2021 в 09:44

И еще нужно учитывать климат в нашей стране .В Европе он другой .А то что у нас в течение года такие перепады температур .в связи со сменой времен года .то поэтому и много людей с плохим самочувствием и с сердечно -сосудистыми заболеваниями .Тем более в городах плохая экология .слишком много личного автотранспорта ..что воздух загрязняет .И еще хочу сказать .молодежи полно больных .В 30 лет уже и грыжи позвоночников и еще много чего .

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2021 в 11:32

Доброта зашкаливает. Только жить на какие деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
12 мар 2021 в 13:41

Почему только водители городского общественного транспорта???? А у других водителей легче работа????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:11

ГДЕ ТУТ НОВОСТЬ? Приятно людей за живое брать? Что нового сообщили? Все эти списки были всегда. Зачем вы людям голову морочите?

Лариса.
12 мар 2021 в 09:21

Женщины вообще должны работать максимум до 16 часов .Женщинам нужно больше времени по уходу за внешностью .чем мужчинам .мы более физически слабые .и самое главное .у женщин еще работа дома .это быт .я уж не говорю о воспитании детей .

Гость
12 мар 2021 в 14:17

А попробуй докажи эту вредность! У нас в Челябинске раньше в аптеках, где были лаборатории эта категория была. Потом сняли (просто вычеркнули их списка, кто имеет право на все это), а люди там работали и раньше не смогли выйти, и при расчете пенсии ни одного рубля сверху за это все не дали. Люди там лекарства фасовали между прочим и болячки ого-го какие - не ставят же в диагнозе, что из-за работы! И лабораторий кстати при аптеках теперь тоже почти не осталось(

Яяяя
12 мар 2021 в 16:49

Ха, ха , ха и певицы. А , певуны не люди ,чтоля?

Гость
13 мар 2021 в 10:47

Люди которые работают в сельском хозяйстве механизаторы,доярки не могут до пенсии дотянуть как правило выходят на пенсию немощные и больные и живут только нана таблетках. Вот кому нужна досрочная пенсия. Тем кто кормит нас

Гость
12 мар 2021 в 09:26

Как-то в больничном стационаре на соседней койке пацан лежал, как выяснилось - пенсионер. В тюрьме надзирателем работал.
Вот куда надо идти, а не в балет.
Оперировался этот "пенсионер", кстати, по поводу геморроя - видно, работа тяжёлая, надорвался...

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 мар 2021 в 10:11

А Путин в 35 лет вышел на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 12:08

А если будет не ПФР, а пенсионный счёт у каждого, переходящий по наследству, таких вопросов ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ !
Но это не метод путенцев 😫💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:19

А я пойду в менты! Буду на пенсии раньше многодетных матерей и балерин, при этом ни рожать, ни танцевать не придётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:01

а в 40 можно идти в полицию служить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мар 2021 в 09:28

Было же у нас в стране .что женщины в 50 лет на пенсию уходили .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:59

Помню, в советское время мужики шли в литейку, чтобы в 50 уйти на пенсию. А в 52- переехать на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 мар 2021 в 09:08

"Женщинам необходимо отработать 10 лет, чтобы в 50 выйти на пенсию, мужчинам — 12,5 года, чтобы отправиться на заслуженный отдых в 55" -
так и продолжается мужская дискриминация. Где равноправие то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:23

На пенсию раньше,кто развлекает,так это не работа.

Гость
12 мар 2021 в 09:41

Если хотите уйти на пенсию досрочно, идите работать « дубинкой», и льготы будут, и хорошая пенсия обеспечена. И работа не тяжелая и не пыльная. В рабочее время своими делами можно заниматься, по рации только скажи что ты на вызове.

Гость
12 мар 2021 в 09:55

круто

Гость
12 мар 2021 в 12:00

а меня не взяли в полицию, сказали сперва перекрасится в нормальный цвет волос и снять весь лак с ногтей, хотя он у меня бесцветный как раз на днях делал педикюр с маникюром, не ценят они новые вливания в свои ряды!

Гость
12 мар 2021 в 12:29

Женщинам, работающим в ночные смены, нужно вернуть старый срок выхода на пенсию.

Гость
12 мар 2021 в 13:23

​«Лайфхак о том, как быстро заработать квартиру в Москве за 19 млн рублей.

1 - Убиваешь в себе человека и все моральные принципы.
2 - Становишься прокурором.
3 - Дважды становишься гособвинителем по делу Навального.

И ... взмах волшебной палочки... квартира в Москве за 19 млн рублей ваша.

Не благодарите»

яяя
12 мар 2021 в 13:57

Я тоже активно работал над улучшением демографии!! Пусть на количестве детей это особо не сказалось,но ведь работа была проделана!Хочу раньше на пенсию!!!

Ваня
12 мар 2021 в 14:39

От работы кони дохнут, трактора ломаются

Гость
12 мар 2021 в 15:24

Зарплата нищая , пенсия в 65 лет нищая о чём тут говорить ? Все больные наскрозь .

Владимир
12 мар 2021 в 15:54

Ставропольский край

Владимир
12 мар 2021 в 15:53

Я проработал в сельской местности рабочим по забою животных 13,5 лет у меня есть вопрос считается по горячей сетке это работа

Пролетарий
12 мар 2021 в 17:32

Плохая статья, ни о чём.

Гость
12 мар 2021 в 18:34

Многодетным матерям баллов не хватает , что бы раньше на пенсию выйти((( А откуда им взяться? Детей рожали и поднимали. Такие вот капканы. Забудьте про пенсию.

12 мар 2021 в 20:59

"Досрочный выход на пенсию предусмотрен для женщин, которые активно работали над улучшением демографии."
Это, просто, хамство. Поставили в одну линию "кукушек" и нормальных женщин с 3-мя и более детьми.

Сергей Артамонов
13 мар 2021 в 08:21

Пенсия это оскорбление человека. Этим людям нужно преподавать издавать наставление молодежи о жизни за денежное вознаграждение.

Гость
13 мар 2021 в 08:19

Пенсия это оскорбление человека. Нужно придумывать что то другое.

Фирдаус
13 мар 2021 в 09:29

Нефтянник, чем хуже прапора? Столько добыто нефти, газа. Работа очень тяжелая, возраст не позволяет трудится по этой профессии, а другой нет. Возраст 60 лет, но общего стажа не хватает, а вредный стаж хватает, даже с избытком. Что делать? Как быть? Другой профессии нет

Гость
13 мар 2021 в 10:25

Про работников сельского хозяйство забыли

Отработал 13,5 лет на Шинном заводе. Первая сетка, на вулканизации. 28 лет общего стажа. Через 1,5 года пенсия по вредности. Мне 48,5 лет. Всё просто.

Ольга
13 мар 2021 в 12:26

А когда наши высоколобые одумаются и станут засчитывать в пенсионный стаж отпуск по уходу за ребёнком в период с 1994-1999 гг? В самые дикие годы нашей государственности люди детей рожали. А теперь в ПФР ним говорят, что отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет не входит в ваш трудовой стаж. Позорище!

угадайкто
13 мар 2021 в 20:32

Лишь бы не работать, главная тема на Урузсии.

Гость
13 мар 2021 в 20:48

я иногда обращаю внимание на ребят которые лазят по колодцам аварийщики
а ведь там газы,чем они хуже гаишников?льготы им давно отменили

не важно
14 мар 2021 в 12:18

совсем не важно сколько ты отработал и сколько заработал, всё равно всё отменят и срок и выплаты, государство всё простит, всё хорошо будет

Северный ветер
14 мар 2021 в 16:08

Через 5 лет на пенсию выйду, но работать не перестану.

Шайдурова
16 мар 2021 в 16:37

Нужно делать правильно пенсионный возраст. У кого есть 20- 25 лет стажа ,пусть человек идёт на пенсию.А остальные будут быстрее устраиваться официально на работу. Если посчитать, то денег в стране будет на порядок больше.