24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
12 мар 2021 в 09:46

Есть знакомый прапорщик на пенсии, персонаж "Модерна-2". Сначала просидел в каптёрке 25 лет, а потом охранником 25 - цепочку на воротах поднимал- опускал. Пенсия больше тридцатки. Ему мужики-работяги в гараже за бутылкой сказали, что он никогда не работал - так обиделся, что пить с ними перестал.
А вы про учителей толкуете, балет и Север...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 09:55

круто

Гость
12 мар 2021 в 09:58

Шуты лучшие люди этой страны получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:00

У учителей, что тяжелого ? Есть намного тяжелей работы,но на пенсию,60-65.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 10:04

Правители, депутаты, чиновники пенсию получают досрочно, за то что народ унижают.

Ванька
12 мар 2021 в 10:11

А Путин в 35 лет вышел на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 мар 2021 в 10:38

Не особо волнует когда пенсия. Важно сколько ты успел заработать к 40/50/60 годам. У каждого свое время наступления старости.
Удивляют личности которые, простите, просто глупые. Не учились, не развивались как личности, как профессионалы и получая сейчас ЗП 15, 20, 30 тысяч, ноют ничего для этого не делая. Так конечно к пенсии вы будете с подорванным здоровьем без пассивных источников дохода.
А те кто постоянно развивает свои навыки, осваивает новые, не тратит время на пустой серфинг а тратит время на свое развитие и работу, добивается высоких постов, должностей, а главное зарабатываемые деньги вкладывает в портфели акций, недвижимость, стройку и тд ( у каждого свое). У этих людей к 40-50 годам имеется такой капитал за плечами что можно и не работать.

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 мар 2021 в 11:00

Каскадеры и кукловоды на одном уровне, 25 лет стажа))))

гость
12 мар 2021 в 11:32

Доброта зашкаливает. Только жить на какие деньги ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 11:49

Строителей совсем забыли, люди впахивают от рассвета до заката по 12 часов месяцами без выходных! На улице и в холод и на солнцепеке

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 мар 2021 в 12:00

учились с другом вместе на строителей!) я по специальности - мне в 65 на пенсию, сейчас 30)) а он в военные пошел, поезда проверяет - пенсия через 5 лет, возраст такой же))) почувствуйте разницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:00

а меня не взяли в полицию, сказали сперва перекрасится в нормальный цвет волос и снять весь лак с ногтей, хотя он у меня бесцветный как раз на днях делал педикюр с маникюром, не ценят они новые вливания в свои ряды!

Гость
12 мар 2021 в 12:01

а в 40 можно идти в полицию служить?

ОТВЕТИТЬ
Светлана.
12 мар 2021 в 12:03

Я, понимаю что многие профессии тяжелые, опасные, ну а как же профессия повара? Разве она лёгкая? Сколько часов на ногах, в горячем цеху попробуй потаскай кастрюли 50- км это разве лёгкий труд? Вот и не работаю с2016 года, инвалидность не дают и ещё не на пенсии!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2021 в 12:08

А если будет не ПФР, а пенсионный счёт у каждого, переходящий по наследству, таких вопросов ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ !
Но это не метод путенцев 😫💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 12:29

Женщинам, работающим в ночные смены, нужно вернуть старый срок выхода на пенсию.

Гость
12 мар 2021 в 12:59

Помню, в советское время мужики шли в литейку, чтобы в 50 уйти на пенсию. А в 52- переехать на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 13:23

​«Лайфхак о том, как быстро заработать квартиру в Москве за 19 млн рублей.

1 - Убиваешь в себе человека и все моральные принципы.
2 - Становишься прокурором.
3 - Дважды становишься гособвинителем по делу Навального.

И ... взмах волшебной палочки... квартира в Москве за 19 млн рублей ваша.

Не благодарите»

Водитель
12 мар 2021 в 13:41

Почему только водители городского общественного транспорта???? А у других водителей легче работа????

ОТВЕТИТЬ
яяя
12 мар 2021 в 13:57

Я тоже активно работал над улучшением демографии!! Пусть на количестве детей это особо не сказалось,но ведь работа была проделана!Хочу раньше на пенсию!!!

Гость
12 мар 2021 в 14:17

А попробуй докажи эту вредность! У нас в Челябинске раньше в аптеках, где были лаборатории эта категория была. Потом сняли (просто вычеркнули их списка, кто имеет право на все это), а люди там работали и раньше не смогли выйти, и при расчете пенсии ни одного рубля сверху за это все не дали. Люди там лекарства фасовали между прочим и болячки ого-го какие - не ставят же в диагнозе, что из-за работы! И лабораторий кстати при аптеках теперь тоже почти не осталось(

Ваня
12 мар 2021 в 14:39

От работы кони дохнут, трактора ломаются

Гость
12 мар 2021 в 15:24

Зарплата нищая , пенсия в 65 лет нищая о чём тут говорить ? Все больные наскрозь .

Владимир
12 мар 2021 в 15:53

Я проработал в сельской местности рабочим по забою животных 13,5 лет у меня есть вопрос считается по горячей сетке это работа

Владимир
12 мар 2021 в 15:54

Ставропольский край

Яяяя
12 мар 2021 в 16:49

Ха, ха , ха и певицы. А , певуны не люди ,чтоля?

Гость
12 мар 2021 в 17:11

Надо было в хор идти

Воронов Евгений
12 мар 2021 в 17:21

Я токарь с немалым стажем, нам тоже надо пересматривать год выхода на пенсию. Людям нашей профессии надо уменьшить сроки так как ноги, руки да все начинает отказывать. Мы не сидим в офисах.

Пролетарий
12 мар 2021 в 17:32

Плохая статья, ни о чём.

Гость
12 мар 2021 в 18:34

Многодетным матерям баллов не хватает , что бы раньше на пенсию выйти((( А откуда им взяться? Детей рожали и поднимали. Такие вот капканы. Забудьте про пенсию.

12 мар 2021 в 20:59

"Досрочный выход на пенсию предусмотрен для женщин, которые активно работали над улучшением демографии."
Это, просто, хамство. Поставили в одну линию "кукушек" и нормальных женщин с 3-мя и более детьми.

Гость
13 мар 2021 в 08:19

Пенсия это оскорбление человека. Нужно придумывать что то другое.

Сергей Артамонов
13 мар 2021 в 08:21

Пенсия это оскорбление человека. Этим людям нужно преподавать издавать наставление молодежи о жизни за денежное вознаграждение.

Алекс
13 мар 2021 в 09:08

"Женщинам необходимо отработать 10 лет, чтобы в 50 выйти на пенсию, мужчинам — 12,5 года, чтобы отправиться на заслуженный отдых в 55" -
так и продолжается мужская дискриминация. Где равноправие то?

ОТВЕТИТЬ
Фирдаус
13 мар 2021 в 09:29

Нефтянник, чем хуже прапора? Столько добыто нефти, газа. Работа очень тяжелая, возраст не позволяет трудится по этой профессии, а другой нет. Возраст 60 лет, но общего стажа не хватает, а вредный стаж хватает, даже с избытком. Что делать? Как быть? Другой профессии нет

Гость
13 мар 2021 в 10:25

Про работников сельского хозяйство забыли

Отработал 13,5 лет на Шинном заводе. Первая сетка, на вулканизации. 28 лет общего стажа. Через 1,5 года пенсия по вредности. Мне 48,5 лет. Всё просто.

Гость
13 мар 2021 в 10:47

Люди которые работают в сельском хозяйстве механизаторы,доярки не могут до пенсии дотянуть как правило выходят на пенсию немощные и больные и живут только нана таблетках. Вот кому нужна досрочная пенсия. Тем кто кормит нас

Марина
13 мар 2021 в 11:54

Я считаю что медработникам нужно раньше уходить на пенсию,отработал 25 лет в городах и уходи.Ночные смены, работа по 24 часа в сутки очень изнашивают организм.

Ольга
13 мар 2021 в 12:26

А когда наши высоколобые одумаются и станут засчитывать в пенсионный стаж отпуск по уходу за ребёнком в период с 1994-1999 гг? В самые дикие годы нашей государственности люди детей рожали. А теперь в ПФР ним говорят, что отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет не входит в ваш трудовой стаж. Позорище!

угадайкто
13 мар 2021 в 20:32

Лишь бы не работать, главная тема на Урузсии.

Гость
13 мар 2021 в 20:48

я иногда обращаю внимание на ребят которые лазят по колодцам аварийщики
а ведь там газы,чем они хуже гаишников?льготы им давно отменили

не важно
14 мар 2021 в 12:18

совсем не важно сколько ты отработал и сколько заработал, всё равно всё отменят и срок и выплаты, государство всё простит, всё хорошо будет

Северный ветер
14 мар 2021 в 16:08

Через 5 лет на пенсию выйду, но работать не перестану.

Наталья
15 мар 2021 в 13:01

Пенсия мне не светит вообще, много работала без документов в лихие 90, стажа не хватает.... и таких много. Вот лет через 10 -15 нас таких без пенсий будет много и это страшно....

ОТВЕТИТЬ
Шайдурова
16 мар 2021 в 16:37

Нужно делать правильно пенсионный возраст. У кого есть 20- 25 лет стажа ,пусть человек идёт на пенсию.А остальные будут быстрее устраиваться официально на работу. Если посчитать, то денег в стране будет на порядок больше.

Загрузка...