«Что меня бесит»: стоматолог — о пациентах с перегаром, кусачих детях и про «унитазный» цвет зубов
8 августа 2021, 11:00
Гость
21 марта 2022, 01:50
Лично меня больше всего раздражает грубость стоматологов. Пациент и так приходит к вам с сильной болью в зубе, платит вам за работу, и он при этом еще и грубит... Вот зачем ? Если тебе не нравится твоя работа, и ты нервничаешь при лечении людей, то зачем вообще ты пошел учиться на эту профессию ? Относитесь к пациенту с пониманием
Гость
24 ноября 2021, 18:29
Каждому приходится обойти много (кому как повезет) врачей пока найдешь "своего". Я остановился на седьмой. Довольно молодая и "современная" доктор. Постоянно учится на "новые направления". Вот уже закончила "лицевую хирургию" - теперь сама и удалять может. С детьми очень хорошо работает. Очень щепетильная! Помню перед ней был у доктора "подправить пломбу", предыдущий доктор подпилил, чем-то промазал, залепил (фотополимер). Эта раз 10 подпиливала, промакивала двумя! разными жидкостями, наносила пломбу (фотополимер) слоями, а не целым куском. Видно было что работала на "качество", а не на скорость. Ввиду этого запись к ней на месяцы.
Гость
10 августа 2021, 15:06
Вообще в нормальных стоматологиях перед лечением дают одноразовый комплект щётка паста, так решается проблема чистки зубов. Если я чищу зубы утром а в стоматологию иду после работы то понятно что будет во рту
Этому стоматологу стоит опробовать себя в работе сантехника . через месяц другой его все перестанет бесить в стоматологии 😁
Гость
9 августа 2021, 12:05
пожалеть что-ли , был случай ходил всегда в платную стоматологию , на профилактику , чистку и прочее , но вот как то прихватило зуб и попытался экстренно попасть на прием , а вот и фигушки приходите через 2 недели , экстренного приема нет , а заранее когда заболеть зуб я ещё не научился планировать , так что стоматологам есть ещё чему самим учиться для повышения сервиса
Гость
9 августа 2021, 11:12
подскажите пожалуйста, есть ли в Челябинске независимая экспертиза по изготовлению зубных протезов на имплпнтантах.
Гость
9 августа 2021, 09:21
Если родить можно дома, с зубами не прокатит.
Гость
9 августа 2021, 09:16
Бесят отношения как на базаре. Если сначала не узнал стоимость услуг-готовься
после приема занимать деньги.
Гость
9 августа 2021, 09:14
Акушера бесят роженицы.30 лет назад в роддоме ЧМЗ.Надоели эти бабы.Одни плачут хочу ребенка Другие -не хочу.А по радио выступала данная врач-прям сама забота.Слезки набрякивают.Если что-то надоело-бросай- и на море гедонистом.
Гость
9 августа 2021, 03:35
Несколько лет назад удалял у хирурга Владимира Мочалова в 33 зуба. Прихожу и жду. Мне говорят врач занят, подождите. В итоге ждал 1,5 часа. Запись была на 13.30, а приняли в 15.00. Ни администратор ни врач не извинились даже. Более того, хирург как будто куда-то торопился. Сделал укол и через минуту начал удалять. У меня ещё не застыло, а он начал рвать. Боль ужасная. Я ему говорю, а он как будто не слышит. В общем отношение к клиентам у некоторых стоматологов отвратительное и неуважительное.
Гость
9 августа 2021, 03:28
В платной клинике удалил то, что осталось от зубов, когда лечили в других клиниках. Теперь врач бесит тем, что постоянно спрашивает о протезировании, которое стоит, мама, не горюй. У меня такое впечатление, что врачи не понимают, что имплантация очень дорогая вещь, а у людей денег нет. Как будто стоматологи на другой планете живут.
Такие цены космические у стоматологов, ещё и что-то не нравится, смешно
Гость
8 августа 2021, 21:25
Господи люди! Вы видите в тексте только то, что хотите видеть!
- ,,Меня бесят высокие цены в стоматологиях,, может автор работает в обычной поликлинике?
- ,,за такие деньги, еще и зубы чистить,, откуда вы знаете, сколько у стоматологов зарплата? Они ведь не на чистой прибыли работают, а на процентах!
-,, с ребёнком нужно договариваться,, вы родители! Это ваши дети, вы должны с ними договариваться, а не врач! Лн что,,педагог Макаренко? Или детский психолог?
Речь в статье, об элементарных правилах приличия! Чистить зубы перед походом и уж тем более не вонять перегарищем! То же самое может написать гинеколог, мыть причиные места перед приемом. Или массажист,, тоже в ряд ли обрадуется катать грязь на вашей спине.
И вопрос ,,вы чистите зубы?,, у стоматолога не оскорбителен, скорее всего за ним пойдет уточнение, какой пастой, как часто и т.д. Автор никого не унижает этим вопросом!
Гость
8 августа 2021, 20:13
Да, обычно родители говорят - тебе БОЛЬНО не будет. То есть они говорят слово больно и не понимают, что этим очень пугают ребенка.
Гость
8 августа 2021, 18:54
Не увидела в статье имя данного врача, чтобы знать к кому не стоит идти на приём. А то она со своим перечнем претензий меня тоже бесит.
В Стрмпрактике лет 10 назад врач предложил удалить 6! молочных зубов дочке. Отказались. Ушли в другую клинику. Там их пролечили и молочные зубки " доходили" до естественного удаления.
Гость
8 августа 2021, 15:28
Цены просто нереальные. Одна пломба стоит 8 тысяч. Как будто асфальт в три километра положили. Сделайте цены доступные, тогда и люди к вам потянутся.
Гость
8 августа 2021, 15:10
А от врача прям таки веет раздробленностью))) серьезно, видимо надо в отпуск съездить, ну или работу сменить
Гость
8 августа 2021, 14:47
а вы зубы чистите? ну что за вопрос.. за бешеные деньги к вам не за этим пришли
Гость
8 августа 2021, 14:45
Я лично к частникам ни ногой ))) У нас районная поликлиника от кафедры мединститута .платно лечить с хорошим уколом и световой пломбой обходится дешевле ..и нормально делают .и отношение нормальное .
Гость
8 августа 2021, 14:17
А ничего, что сейчас вылечить нормально зубы или вставить их стоит как "сбитый Боинг" об этом почему то стоматологи молчат, а вот об "неадекватных" пациентах им можно рассуждать.
Гость
8 августа 2021, 14:11
Обожаю лечить зубы у стоматологов! Как прихожу в бесплатную клинику, записавшись с ОСТРОЙ БОЛЬЮ за ДВА МЕСЯЦА. А потом лечить один зуб ПОЛГОДА, И КАЖДЫЙ РАЗ БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНО БЕСПЛАТНОЕ НО СТОИТ 400 рублей за укол. А ПОТОМ ОБОЖАЮ ВЫЛЕЧЕННЫЙ ЗУБ СГНИВШИЙ УДАЛЯТЬ! ПРИХОДИШЬ В 22:00 И УДАЛЯЕШЬ ВСЮ НОЧЬ ИБО ОЧЕРЕДЬ, А ПОТОМ НА РАБОТУ СРАЗУ С КРОВОТОЧАЩЕЙ ДЕСНОЙ!
После "ироничных" шпилек в адрес противоположного пола перестал читать.
Снова повторю, что рубрика глупейшая: как будто народ у нас до такой степени миролюбив, что вот давайте ради разнообразия поговорим о ненависти.
Вот и получается: что в статье стоматолог ненавидит пациентов, в комментариях ненавидят стоматолога, плюс ненависть и к тем, кто его поддерживает и к тем, кто нет.
Во всем рассказе, чувствуется ненависть к пациентам и неприятие своей профессии. Я бы не хотел попасть в ваши руки. Свою работу нужно любить, а если так относится к пациентам, то лучше поменять профессию. Я работаю мастером по ремонту холодильников, если бы мне это не нравилось, я бы обязательно нашел что то другое.
Можно сколько угодно любить свою профессию, но когда тебя называют и считают обслугой, а не медицинским работником оказывающим медицинскую помощь…
Гость
8 августа 2021, 13:37
Можно ли называть человека врачом , если он получал диплом за деньги ? Какие у него могут быть знания ? В итоге имеем что в любой больнице будет только единицы врачей-специалистов , остальные могут только справки выписывать .
Гость
8 августа 2021, 13:37
Стоматология - это вообще "отдельная песня" в России.Так ДОРОГО и ПЛОХО,что народ поголовно БЕЗ ЗУБОВ: на всяких "шоу" ТВ даже совсем молодые приглашённые "гости"(особенно из провинции) зияют беззубыми ртами.А ведь как-то в других странах есть "личные" стоматологи,у которых и стоматологические карты всех пациентов и по которым полиция сверяет неопознанные,извините,трупы.А у насв стоматологии действует тупой принцип российсого капитализма:с КАЖДОГО СОДРАТЬ ВСЁ до "последних штанов."А нет,чтобы брать КОЛИЧЕСТВОМ адекватных по цене и качеству услуг: глядишь,тогда бы и народ к стоматологам потянулся,и люди бы чаще улыбались красивыми зубами.Без зубов жизнь человека резко теряет в качестве - вот что должно бесить стоматологов.А всё остальное их "бесение" подпадает под клятву Гиппократа.
Гость
8 августа 2021, 13:09
Не боюсь лечить зубы, хоть они у меня и очень проблемные, потому что моя стоматолог самая лучшая! Жаль, что в других сферах медицины пока не удалось найти таких же классных специалистов. Спасибо всем докторам, которым не все равно на пациентов
Гость
8 августа 2021, 13:07
Представляю, что будет бесить проктолога.
Гость
8 августа 2021, 12:58
В США детям сразу скобки ставят и всем это доступно, у нас с нашими доходами и приходится творог прикладывать 😐
Гость
8 августа 2021, 12:56
Бесят неквалифицированные стоматологи. Хоть в муниципальных клиниках, хоть в частных. Найти хорошего специалиста- большая удача.
Гость
8 августа 2021, 12:46
Напишите кто бесит Губернатора!
Гость
8 августа 2021, 12:41
Прийти к стоматологу с нечищенными зубами это тоже самое, что на шугаринг бикини два дня не мыться. Стоматологу из статьи нужно отказаться от лечения детей, мы к такой попадали к рыжей докторше из клиники Зайка+ на Пионерской. Сказала лечить надо 6 зубов пятилетнему ребенку под общим наркозом, мол он тревожный, я не буду его лечить. И это кстати детская больница типо) ходим в обычную поликлинику к прекрасному доктору, ребенок сам рот открывает, потому что врач договорился с ним! И да, после этой рыжей из Зайки+ два врача сказали что лечить надо 2 зуба, а не 6. Обалденно просто
Гость
8 августа 2021, 12:38
«Как найти хорошего стоматолога? Методом проверки на себе. Но помните, что у Вас только 33 попытки.» хорошо если 33, благодаря «хорошему’’ стоматологу можно потерять последние.
Гость
8 августа 2021, 12:38
Не менее 14 человек погибли в ДТП в Турции
Автобус перевернулся в турецкой провинции Балыкесир, погибли 14 человек
Гость
8 августа 2021, 12:34
Нужно полоскать рот отваром ромашки и шалфея и произнести заговор на здоровые зубы, на восходе солнца в 7 часов 7 минут и 7 секунде! Тогда зубы будут здоровые и крепкие!
Гость
8 августа 2021, 12:33
Только молитва поможет сохранить зубы в целости и пожертвование на Храм!
Гость
8 августа 2021, 12:27
Не ходите в платные клиники. В бесплатной на Дзержинского сделали зуб, который в платной хотели сносить. Держится уже год.
Гость
8 августа 2021, 12:24
А мы частенько ходим на мини рынок к Фарходжену. У него и картошка крупная и огурцы хороши и помидоры. Также и у Раззака берём и минтай и лемонему и морской язык. Также и в Рависе берём фарш куринный и из него делаем и голубцов и котлеты и тефтели с подливом. Да и сестра с сожителем сегодня придут пировать, надо пирог с мойвой спекчи.
Гость
8 августа 2021, 12:16
Лично меня бесят быдло врачи которые ведут себя грубо, и разговаривают как хамло!!! Попросить салфетку или ватку у врача во время процедуры воспринимается как наглость, и в ответ слышишь что у них тут не гастроном, и пациент должен с собой носить ватки, салфетки и прочее!!! Мне совершенно безразлично что бесит врачей, это их работа и их выбор, если что не нравится пусть метут дворы Челябинские!!!
Гость
8 августа 2021, 12:08
Знакомая ездила специально лечить зубы в г.Анталия ,там дешевле и качество на высоте.Средняя зарплата дворника в Америке составляет 27430 долларов в год (2285 в месяц)
Гость
8 августа 2021, 12:04
будет бонус если придти на прием с сияющими зубами и прекрасным запахом изо рта?
Гость
8 августа 2021, 11:57
Цены у стоматологов неуправляемые, они не рассчитаны на большинство людей, надо полгода копить ,чтобы вылечить один зуб. Поставила пломбу на один зуб-8тысяч.
Я 10 и платила 5 лет назад. Кариес лечу лет 10 в одной клинике и хожу к одному и тому же врачу. Так как дело это редкое, то уж от 4.000 рублей не обеднею
Гость
8 августа 2021, 11:45
Если тебя бесит твоя работа - смени ее!
Гость
8 августа 2021, 11:40
вам бы лучше отказаться от лечения детей, это точно не ваш конек. к любому ребенку нужен подход в этом плане, так как стоматолог для детей это самое страшное из страшных, судя по написанному, детей вы не любите, подход искать особо не хотите
Гость
8 августа 2021, 11:38
А меня БЕСИТ, когда неграмотные стоматологи, каких сейчас много, выдирают здоровый зуб, который якобы не поддается лечению. Либо на обычном кариесе пытаются заработать. Стоматологи, если у вас нет клиентов, то один случайный не даст вам ту прибыль, которую вы ожидаете. Кроме того, вы лишитесь и его, который будет также, как и все остальные, обходить вашу клинику стороной и никому не советовать. Просто старайтесь свою работу делать хорошо и честно оценивать и вас будут передавать из рук в руки.
Гость
8 августа 2021, 11:24
пациент нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач тем лучше для пациента?
Гость
8 августа 2021, 11:24
Всегда говорил, что всю жизнь копаться в чужом зловонном рту - профессия тяжёлая.
Почти ассенизатор.
Но сначала ведутся на высокую будущую зарплату, а потом...
Их всё начинает бесить.
Гость
8 августа 2021, 11:20
А меня бесят их цены за лечение, при том что ты должен вести себя как бревно:ничего не чувствовать и не выражать ни каких эмоций. Лично для меня поход к стоматологу сравни подвигу.
Достижения
Свой среди своих