27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Фото пользователя
28 авг 2021 в 12:56

Очень много правдивого и жизненного написано 👍

Но! Ощущение, что написано от идеального таксиста! Но, увы, таких единицы...

Как правило, ездим мы все на убитых экономах или посредственных комфортах, за рулём "лицо азиатской внешности", внутри не мыли с месяц...за ручку дверную часто противно взяться, в ходовой что-то брякает (больше, чем у 50%), единицы знают, что такое аккуратное вождение, могут слушать посредственный "русский рэп" в дороге 😳

Но я прекрасно понимаю таксистов, что противных и неприятных клиентов - очень много. Платят 100 рублей, а амбиций на 5.000 🔥

ОТВЕТИТЬ
Буся
28 авг 2021 в 12:59

Не нравится работа - найди другую!!! О таксистах кстати тоже могу такое интервью дать, какие только не попадаются! Вот в данный момент еду домой на Юбере, мчит на такой скорости, надеюсь целой до дому доберусь!

ГОстья
28 авг 2021 в 13:08

Было бы здорово, чтобы в статье отражали разные стороны медали, что "бесит" и позитивные моменты. А то читаешь... и прям "все плохо"... По личному опыту поездок в такси: водители как и пассажиры разные, но большинству водителей нравится не сдавать сдачу, но сами свои пять рублей всегда ждут.

Гость
28 авг 2021 в 13:11

Че ныть про эконом? Таксист, купи премиум машину, да вози премиум пассажиров. А то Машины грязные, ссаные, бренчат, воняют как и их водители. Сами согласились на такие условия, и пассажиры тоже.

Шариков
28 авг 2021 в 13:14

Ну вот ещё! Обычная прислуга, а форсу как у коммисарши!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2021 в 13:18

Герой статьи зарабатывает 2000 в день, а сколько часов он работает, интересно. За полный рабочий день это ничтожно мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 13:26

В принципе, многое по делу, но очень удивило, что для для тарифа "эконом" проблема доехать до подъезда. Часто вызываю такси пожилой матери (она живет в 8 подъезде очень длинного дома), а дойти до, например, 1-ого подъезда особенно зимой для пожилого человека - проблема и возможный риск для здоровья (это про то, как у нас _не_ чистят тротуары). Разумеется, в заказе всегда прописано, что подъехать нужно к 8 подъезду.
Чаевые оставляю, но только, если было что-то дополнительное или проявлена забота. Например, когда водитель по собственной инициативе (я никогда об этом не прошу) не ставит простой на время, пока я заношу продукты родителям (~3 минуты). Или в дождь, когда доехал до места, говорит пока не выходить, так как лужа, и он сейчас встанет там, где можно выйти на сухое.
Будьте добрее друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 13:33

Таксист нервы бы полечил. А то там испачкали, там пахнет не так. Вы в такси и если Вам жалко испачкать свою машину в непогоду, так не работайте в непогоду. Не хочешь разговаривать, поставь изолирующее стекло и не сади на переднее сиденье. А лучше топай работать на завод.
И да, уважаемыми таксисты были в ссср, когда имели 1 класс вождения и стаж за рулём, а не как сейчас каждый лезет за руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 13:35

Таксеры за пирожок носятся как очумелые не соблюдая пдд. Вас вообще запретить надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 13:36

А то, что таксеры джамшуты элементарно города не знают и даже по навигатор ездить не могут это нормально?

Гость
28 авг 2021 в 13:37

Жадность какая. Пассажиры эконома бесят, но нет, поставлю эконом и буду всех проклинать. Таксерики самые жадные и нелепые люди. Плачут и давятся, но продолжают жрать кактус, как те мыши из поговорки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 13:53

А меня бесят таксисты, пролетающие на уже включившийся красный. Еще бесят таксисты, не соблюдающие знаки "направления движения по полосам". А еще бесят таксисты, гоняющие в городе 100 км/ч. А еще бесят таксисты, включающие быдло-музыку. А еще бесят таксисты, притворяющиеся бедными родственниками, у которых вечно нет сдачи с любой суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 13:59

«…Априори считаю, что цена на такси сильно занижена…»
«…Заработок у таксиста не самый плохой…»
Ты уж определись, таксист!!!
«…Клиенты «сливаются…» - а сколько Вас таксистов сливается???? Вот один из последних случаев: вызвал ночью такси в аэропорт, ожидал минут 15, подъезжает машина и у соседнего подъезда разворачивается и уезжает. И мне переназначают другую машину, которую опять ожидать. А уж сколько раз либо не приезжали вообще, либо начинали выполнение заказа, хотя я так всё и стоял Вас ждал. А какие Вы таксисты любители нажать кнопку «прибыл», хотя ехать Вам ещё минут 5-10

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:00

таксисту не нравится работа таксиста

Гость
28 авг 2021 в 14:03

На заводе в горячем цехе работать не пробовал? Там детей нет, пьяных нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 14:19

Кому интересны жалобы таксистов, халдеев и т. п? Сами виноваты что больше никуда не берут.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Николаевич
28 авг 2021 в 14:50

Если на проблему взглянуть глобально. Общество у нас больное. Народ озлоблен проблемами на работе, малым заработком, проблемами в семье, вообще необустроенностью жизни. Люди вспыльчивые по мелочам. И со стороны таксистов и со стороны пассажиров встречаются разные люди. Учиться нам всем нужно каждый день культуре поведения и общения. Стараться быть терпимее друг к другу. К сожалению не всегда это получается. И у меня тоже. Уровень жизни человека в стране, отношение власти к своему народу, именно это, на мой взгляд, создаёт основу социума, уровень развития общества.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 14:57

Таксист забыл добавить из короночку: « у меня свой бизнес, а в такси я для души работаю»

Гость
28 авг 2021 в 15:06

Меня тоже бесят водители, которые удивляются и возмущаются, что с них сдачу ждут!

Челябинец
28 авг 2021 в 15:46

Зачем нам прислушиваться к мнению таксистов?? Мне совершенно безразлично что их бесит это обслкга!!! Давай ещё спросим мнение людей кто моет сортиры!!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 16:03

" Как-то пришлось одному пассажиру перевести сдачу в десять рублей на карту (не было двух рублей мелочи) и заплатить комиссию за перевод — тридцать рублей." - а чем СБП не угодило? Без комиссии так то и практически на любую карту.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 16:47

«У него слетел безнал на наличку, денег не оказалось. Никакой у него безнал не слетал, это агрегатор отключил оплату картой из-за отсутствия на ней бабок.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
28 авг 2021 в 17:27

Многие таксисты сами не уважают клиентов, а в ответ уважения требуют.Они сами пассажиров нищебродами считают и не стесняются жтого6,а сами то кто.Взрослые мужики,сидят крутят баранку потому что другое они не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 17:37

Всегда вызываю " эконом", и практически всегда чистая машина, нормальный водитель, ничем там не воняет, блатняк не играет. Изредка попадаются разговорчивые водители, тогда поддерживаю беседу. Цены в плохую погоду расстраивают, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 18:00

В таксеры идут те, кто больше ничего не умеет и кого не берут никуда.

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 авг 2021 в 19:51

Да я так то бизнесмен, а так просто от скуки таксую

Гость
28 авг 2021 в 19:52

скажи за свои обиды спасибо плешивому

Айбала Батырдинова
28 авг 2021 в 20:26

Не верю я этим таксистам, столько требований, подъедут вечно и трясутся за свою дешевую колымагу, туда не сядь, это не делай. И все охают и жалуются как им все надоело и тяжело… кошмар один

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 20:53

А меня бесят таксисты, нарушающие правила, и орущие, когда им замечание делают, особенно орать любят таксисты гордых национальностей, обижающиеся в интернете, что люди делают при заказе приписку "только русский водитель"

Фото пользователя
28 авг 2021 в 21:00

Странные таксисты, то есть, когда человек вместо 104 рублей дает 100, их это бесит. Но сдачи сами не любят давать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 21:15

Хватит уже этих нелепых заголовков "что бесит"! Вообще не волнует что кого там бесит. Пришел на работу - работай, а свое "бесит" сверни в трубочку и засунь себе ... поглубже. Ты же не бесплатно работаешь? Ты получаешь за свою работу ДЕНЬГИ от его величества клиента.

28 авг 2021 в 21:32

Как же я тебя понимаю!!! Всегда стараешься, не конфликтуешь, доброжелательный, хотя задолбался уже... Сам работал в такси не один год, прям всё в точку.

Леша
28 авг 2021 в 21:38

А когда будет статья что меня бесит от губернатора? Тоже ведь работа нелегкая, да еще всякие тут начинают: и хамам не строй, и со спонсорами не обнимись, и автобусы дай, и воздух им улучши, и ГОК не строй. Бесят уже реально!

Гость
28 авг 2021 в 21:59

Поездка в такси, должна стоить от 500рэ и более, не хочешь ехать комфортно, для вас метротрам, троллейбус, маршрутка, трамвай, альтернатив много на самом деле, в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 22:02

Вот я работаю в маршрутке, курю за рулем, болтаю по телефону, езжу на красный, и если эти нищеброды, которые платят мне 28 рэ , попробуют вякнуть мне, то быстро окажутся на обочине отбросов! Вот по этому я в такси и не работаю

Ююю
28 авг 2021 в 22:53

Может, просто, он не ту профессию выбрал, раз его всё так бесит....

Гость
29 авг 2021 в 00:12

Кого будет бесить в следующий раз??? Вас ждёт БОНУС!!!
Отгадавшему бесплатный проезд на самокате по лесам Таганая !!!

Вупсень
29 авг 2021 в 08:48

Цитата: "Я тоже, простите, за копейки не буду гробить свой автомобиль и подвергать себя опасности"
А можно я тоже буду выбирать идти мне на работу или лучше дома посидеть, в завистмости от погоды, ИБО когда погода дрянь, идя по улице можно простыть или подскользнуться или одежду запачкать, а в хорошую погоду, тоже лучше здоровье поправлять на природе! А на оаботу ходить, как таксисты - по остаточному принципу

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 авг 2021 в 09:28

Научились только баранку крутить, гонор свой показывать эти таксисты и высокий спрос имитировать. Как не сядешь в машину всегда скажут, что им не выгодно нас возить, одолжение делают прям.

29 авг 2021 в 09:36

"Пассажиры часто забывают свои вещи в салоне и багажнике", а водила то тогда на что? Пассажиры вышли, осмотри салон, на предмет оставленных вещей, про багажник вообще молчу! Обязанность водителя помочь пассажиру уложить его багаж и выгрузить его по месту прибытия. А так получается, что такому водиле в багажнике можно оставить, что хочешь, а он об этом и знать не будет!

ОТВЕТИТЬ
........
29 авг 2021 в 10:20

Уверена, что перед выходом на линию ни одни таксист не проходит медицинское освидетельствование. Садясь в машину, понимаешь, что это не таксист, а обычный водила и ждать от него можно что угодно - начиная с нарушения правил дорожного движения и заканчивая с неисправностью машины.

Гость
29 авг 2021 в 12:26

Интересно, а этот водитель в магазине тоже сдачу кассиру оставляет? Пусть не врёт, что кто-то 2 рубля требует. Но почему люди должны дарить ему даже 10 рублей? Оборзели вконец эти таксисты.

Гость
29 авг 2021 в 16:13

Прошлый раз была статья, что бесит стоматолога, сейчас, что таксиста. Дальше какая про что будет?

Гость
29 авг 2021 в 16:18

А как не хлопать дверями, если не понятно закроется она, если захлопнешь не сильно, или нет? Тогда сами закрывайте, как надо.

Гость
29 авг 2021 в 19:12

Таксист Фархад!
Плохо в такси и все тебя бесят - иди к нам, на трубопрокатный, в бригаду по ремонту гидрооборудования. 30тысяч, соцпакет, отпуск каждый год, с 8 до 17(и ни секундой меньше). Твоё такси - рабство, иди к нам.

Гость
29 авг 2021 в 19:15

Таксист - это не профессия, это генотип.
Барыга по складу души.
С пониманием нужно относиться.
Волк не виноват, что он с овец шкуру спускает.

Гость
29 авг 2021 в 19:35

Таксисты, кассиры пятёрочек...
Их бесят комплексы собственной неполноценности.
Один известный деятель мудро заметил: "Edem das seine!" ((каждому своё)).
Букварь в школе нужно было читать прилежнее, тогда не сидели бы на кассах и не рулили бы таксомоторами.

Гость
29 авг 2021 в 19:36

Во всякой работе есть минус, мне в таксиста очень сильно раздражает, когда платешь по б/н, а он типо уже под'ехал и типо уже едет, а я стою и ждуууу, смотрю по телефону - меня уже везут, а я стою жду. Или ещё не под' ехал, а уже ожидает.... Или едем, когда, говоришь об'езжай тут, пробок нет - нет лезут прямо в пробку. Нет, есть и хорошие ребята.

Гость
29 авг 2021 в 19:42

Прочитал внимательно.
Отметил все болевые точки.
Теперь буду получать удовольствие полное за небольшие деньги.
Ненавижу таксистов, официантов, продавщиц (всех холуёв, готовых целовать за деньги любой зад) с детства.
Буду брать реванш.

Гость
30 авг 2021 в 09:41

Не нравится без сдачи, плати безналом или бери с собой сумму на стоимость поездки, такси не касса в магазине, нет гоу на общественный транспорт.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 12:40

несколько раз в экономе говорила- едем по пдд, а значит скорость 60, водители поголовно отказываются. Езжу на комфорте

Загрузка...