16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
14 окт 2021 в 09:06

Даже не представляю, что надо иметь в голове, чтобы покупать пенсионные баллы ))

ОТВЕТИТЬ

А если работаешь - до пенсии не доживешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:08

Обкрадывали, обкрадывают и будут обкрадывать пенсионеров негодяи с лоснящимися лицами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:48

А тем временем президент назвал основной задачей - повышение дохода граждан. Но это долгосрочная перспектива, заявил он. 20 лет одно и то же. Одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
михаил
14 окт 2021 в 09:30

даже отсидка идет в счет! а армия нет? вот это браво!

Лариса.
14 окт 2021 в 08:31

Учеба в ВУЗ е в стаж не входит .а вот сидение в тюрьме -да ) Офигеваю)

Буратино
14 окт 2021 в 08:41

Самое печальное другое , человек работает за него отчисляют пенсионные деньги а до пенсии (особенно мужики) не доживают , и что это за пенсия если все пенсионеры стараются ещё р подрабатывать чтобы сводить концы с концами , зато наше государство помогает деньгами другим странам(Беларусь, Венесуэла, Молдова и прочее )

Гость
14 окт 2021 в 11:06

То есть служба в армии, права на досрочную пенсию не дают. - Ну конечно! Я же сам попросился в армию! Красавцы!

Гость
14 окт 2021 в 09:12

Интересно у нас все получается если просто посчитать ежегодный взнос примерно 30000 и умножить на 40 лет стажа получается 1200000 и потом эту сумму разделить ну лет на 15 жизни после выхода на пенсию то получается ежемесячно 80000.никогда такой пенсии не увидят пенсионеры,даже близко.Поэтому пенсия только в наших руках.

ОТВЕТИТЬ
Призывник
14 окт 2021 в 09:44

Какой смысл идти в армию если этот год не входит в стаж для назначения пенсии, теперь на призывной комиссии буду честно отвечать, живу планами о будущем, думаю о пенсии, служите сами и по контракту он входит в стаж, воевать тоже не пойду, вдруг убьют а у меня стаж не заработан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:15

Разве пенсия это не миф? Не могу поверить!

Гость
14 окт 2021 в 08:29

Если доживешь до нового пенсионного возраста, то пенсию получишь.
И не понятно, кто будет её платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:39

Вывод-образованные граждане стране не нужны. Особенно женщины с детьми.

Гость
14 окт 2021 в 18:29

Нынешние люди 30-35 лет в будущем уже не получат пенсию. Всё к этому идёт.

Гость
14 окт 2021 в 21:29

У Россиян есть право(зарабатывать "Трудо-Дни для ПФР)и обязанность-умереть раньше выхода на пенсию.Вот идеальный РОССИЯНИН!!!!

Гость
14 окт 2021 в 08:13

Если бы жили в нормальном государстве то те кто не работает пенсию бы не получали и в больницах бы не обслуживали. Но наше государство щедрое за чужой счет. Поэтому пенсию получают неработающие т.к. те кто работает не доживают до пенсии потому, что даже на прием к врачу попасть не могут, из-за того, что неработающие разбирают все талоны и постоянно ходят по больницам (времени у них много свободного) за счет тех, то работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:16

Пенсию можно получить даже без стажа, коэффициентов и страховых взносов, — говорит юрист Юрий Гриценко. — Если не возникает права на страховую пенсию по старости, государство выплатит социальную. Право на нее появляется на пять лет позже назначения пенсии по старости. Окончательный размер социальной пенсии зависит от прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе: если начисленная пенсия меньше, ПФР дополнительно установит федеральную социальную доплату.
С доплатой такая пенсия получается в прожиточный минимум и почти сравнивается кто работал.

Мы Русские - С нами Бгг
14 окт 2021 в 08:24

Работаешь ты, богатеют Ротенберги. В рахе только так.

Гость
14 окт 2021 в 09:05

Вот с чего бы ради официально работать? Налоги платить невыгодно.
Тем патриотам, которые всю жизнь работают и платят налоги, я бы вообще пенсии отменил - не заслужили их тем, что одобряют оплату налогов такому "государству".

starmos
14 окт 2021 в 08:42

Необходимо отменить и социальную пенсию и компенсационные выплаты всякие. Хватит может уже халяву поощрять? Там столько денег сэкономится, что и пенсионный возраст можно будет снизить и работавшим пенсионерам пенсии поднять. И да, тех, кто не работает и не работал, бесплатно лечить тоже не нужно. Надо наконец разумно расходовать государственные средства, или нет? Тому, кто не вкладывается в общую "копилку", общество не должно абсолютно ничего. И НЕ ВАЖНЫ причины почему он не работает. Вот абсолютно. Потому что денег в "копилке" от причин не прибавляется и выплачивать ему не из чего. Надоела уже эта благотворительность за чужой счет!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:24

Ах как хорошо ах как здорово! Служба в армии не входит, а я уж поверил в миф, что выйду на пенсию в 60!

Сергей
14 окт 2021 в 08:09

Как толк от пенсии на которую не прожить ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:31

Вместо того чтобы.халявщткам, которые никогда не работали (или работали неофициально не пополняя тем самым бюджет страны), платить пенсии и раздавать деньги, лучше бы всю жизнь проработавшим пенсионерам минимум 25 платили!!

Где это видано что пенсионер со стажёр в 30 лет получает такую же пенсию как тот кто никогда не работал?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:19

Кто-то всю жизнь не работал, а пенсию получают наравне с теми, кто пахал всю жизнь! Ура 2000 году!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:23

В клиентскую службу УПФР, попасть не возможно, она действующая?

Гость
14 окт 2021 в 08:58

Если раньше социальную пенсию начинали выплачивать в 60/65, то теперь в 65/70 лет.
Короче, пенсионный возраст подняли на 10 лет, скорее всего баллов нам не хватит и придётся поработать до 65/70 лет.

Гость
14 окт 2021 в 09:48

Если вы зареганы на госуслугах, то там можно заказать бесплатно справку о пенсии, какая у тебя заработана на данный момент и сколько баллов

Гость
14 окт 2021 в 10:59

Когда доллар будет стоить 500р никакие баллы и индексация не спасут.

Гостья
14 окт 2021 в 14:30

Сейчас у всякой молодежи, неофициально зарабатывающей в инстагамме или всякие онлайн-семинары ведущих целая тема - найди бабульку и убеди ее подписать договор о якобы уходе. И таким образом и пенсию иметь будут, и заработок, и налогов как не платили, так и не платят.

Гость
14 окт 2021 в 08:25

О, любимая тема местных нытиков, как заполучить пенсию, желательно с рождения.

Загрузка...