29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

14 окт 2021 в 08:24

Ах как хорошо ах как здорово! Служба в армии не входит, а я уж поверил в миф, что выйду на пенсию в 60!

Мы Русские - С нами Бгг
14 окт 2021 в 08:24

Работаешь ты, богатеют Ротенберги. В рахе только так.

Гость
14 окт 2021 в 08:25

О, любимая тема местных нытиков, как заполучить пенсию, желательно с рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:29

Если доживешь до нового пенсионного возраста, то пенсию получишь.
И не понятно, кто будет её платить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 08:31

Учеба в ВУЗ е в стаж не входит .а вот сидение в тюрьме -да ) Офигеваю)

Гость
14 окт 2021 в 08:31

Вместо того чтобы.халявщткам, которые никогда не работали (или работали неофициально не пополняя тем самым бюджет страны), платить пенсии и раздавать деньги, лучше бы всю жизнь проработавшим пенсионерам минимум 25 платили!!

Где это видано что пенсионер со стажёр в 30 лет получает такую же пенсию как тот кто никогда не работал?!?!

ОТВЕТИТЬ

А если работаешь - до пенсии не доживешь...

ОТВЕТИТЬ
Буратино
14 окт 2021 в 08:41

Самое печальное другое , человек работает за него отчисляют пенсионные деньги а до пенсии (особенно мужики) не доживают , и что это за пенсия если все пенсионеры стараются ещё р подрабатывать чтобы сводить концы с концами , зато наше государство помогает деньгами другим странам(Беларусь, Венесуэла, Молдова и прочее )

starmos
14 окт 2021 в 08:42

Необходимо отменить и социальную пенсию и компенсационные выплаты всякие. Хватит может уже халяву поощрять? Там столько денег сэкономится, что и пенсионный возраст можно будет снизить и работавшим пенсионерам пенсии поднять. И да, тех, кто не работает и не работал, бесплатно лечить тоже не нужно. Надо наконец разумно расходовать государственные средства, или нет? Тому, кто не вкладывается в общую "копилку", общество не должно абсолютно ничего. И НЕ ВАЖНЫ причины почему он не работает. Вот абсолютно. Потому что денег в "копилке" от причин не прибавляется и выплачивать ему не из чего. Надоела уже эта благотворительность за чужой счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:48

А тем временем президент назвал основной задачей - повышение дохода граждан. Но это долгосрочная перспектива, заявил он. 20 лет одно и то же. Одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:58

Если раньше социальную пенсию начинали выплачивать в 60/65, то теперь в 65/70 лет.
Короче, пенсионный возраст подняли на 10 лет, скорее всего баллов нам не хватит и придётся поработать до 65/70 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:05

Вот с чего бы ради официально работать? Налоги платить невыгодно.
Тем патриотам, которые всю жизнь работают и платят налоги, я бы вообще пенсии отменил - не заслужили их тем, что одобряют оплату налогов такому "государству".

14 окт 2021 в 09:06

Даже не представляю, что надо иметь в голове, чтобы покупать пенсионные баллы ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:12

Интересно у нас все получается если просто посчитать ежегодный взнос примерно 30000 и умножить на 40 лет стажа получается 1200000 и потом эту сумму разделить ну лет на 15 жизни после выхода на пенсию то получается ежемесячно 80000.никогда такой пенсии не увидят пенсионеры,даже близко.Поэтому пенсия только в наших руках.

ОТВЕТИТЬ
михаил
14 окт 2021 в 09:30

даже отсидка идет в счет! а армия нет? вот это браво!

Призывник
14 окт 2021 в 09:44

Какой смысл идти в армию если этот год не входит в стаж для назначения пенсии, теперь на призывной комиссии буду честно отвечать, живу планами о будущем, думаю о пенсии, служите сами и по контракту он входит в стаж, воевать тоже не пойду, вдруг убьют а у меня стаж не заработан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:48

Если вы зареганы на госуслугах, то там можно заказать бесплатно справку о пенсии, какая у тебя заработана на данный момент и сколько баллов

Гость
14 окт 2021 в 10:39

Вывод-образованные граждане стране не нужны. Особенно женщины с детьми.

Гость
14 окт 2021 в 10:59

Когда доллар будет стоить 500р никакие баллы и индексация не спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:06

То есть служба в армии, права на досрочную пенсию не дают. - Ну конечно! Я же сам попросился в армию! Красавцы!

Гость
14 окт 2021 в 11:19

Кто-то всю жизнь не работал, а пенсию получают наравне с теми, кто пахал всю жизнь! Ура 2000 году!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 14:30

Сейчас у всякой молодежи, неофициально зарабатывающей в инстагамме или всякие онлайн-семинары ведущих целая тема - найди бабульку и убеди ее подписать договор о якобы уходе. И таким образом и пенсию иметь будут, и заработок, и налогов как не платили, так и не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 18:29

Нынешние люди 30-35 лет в будущем уже не получат пенсию. Всё к этому идёт.

Гость
14 окт 2021 в 21:29

У Россиян есть право(зарабатывать "Трудо-Дни для ПФР)и обязанность-умереть раньше выхода на пенсию.Вот идеальный РОССИЯНИН!!!!

Гость
19 окт 2021 в 18:29

Что мешает вернуть пенсионный возраст назад в 60 - 55 лет ? Доходы недр это позволяют на ближайшие 1 000 лет .., так я жду ответа на поставленный мной вопрос .

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 окт 2021 в 18:30

На кой орган тогда платить в пенсионный фонд?

жлобик
19 окт 2021 в 18:58

Никогда не надеялся на наше государство.Ибо я себя уважаю .Всегда надеялся на себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 19:03

надо создать пенсионную полицию по подобию налоговой полиции (была такая)... что бы значит отлавливали уклоняющихся от уплаты взносов в ПФР... а то ишь чо придумали, вносы не платить... не порядок!)))

Алексей Невольный
19 окт 2021 в 19:29

В России предложили ввести новый сбор - за нечестный подсчет голосов

Vic_
19 окт 2021 в 19:42

«... Когда социалисты говорят о равенстве , - писал В. И. Ленин , - они понимают под ней всегда общественное равенство , равенство общественного положения , а никоим образом не равенство физических и душевных способностей отдельных личностей ». Социализм является решающим шагом на пути преодоления социального неравенства. Он устраняет неравенство по отношению к средствам производства , ликвидируя частную собственность , освобождая всех членов общества от эксплуатации. Именно это понимают коммунисты под равенством .

Гость
19 окт 2021 в 20:37

В стране рабов и господ развеяние мифа о пенсионных начислениях и выплатах само по себе миф)

Гость
19 окт 2021 в 20:41

А расскажите ещё пожалуйста, почему, если человек в 65 лет умирает, его кредиты переходят родственникам , а накопленная за 40 лет пенсия куда-то чудесным образом испаряется

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 окт 2021 в 21:03

Отдай свои квартиры пенсионому фонду, он позаботится о вашей достойной пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Девопсер
19 окт 2021 в 21:04

Имею хорошую белую зп. Порядка 150к. Лучше бы была белая 50, а сэкономленные налоги я бы инвестировал. Если инвестировать по 30к в течение 30 лет, то будет пол ярда, при среднем росте рынка ..

19 окт 2021 в 21:52

Всю жизнь платишь. Они крутят. А ты если доживешь бегаешь доказываешь, что ты не верблюд. Мавроди курит

Гость
19 окт 2021 в 22:12

Когда Вы пойдете на пенсию , будут другие времена и пенсия будет как в Европах и Америках, будете путешествовать по всему Миру, не заглядывая в кошелек покупать продукты и те которые Вам понравятся в магазинах , не экономя и не считая копейки до следующей пенсии. Во будет жизнь , не жизнь а малина.

Гость
19 окт 2021 в 22:22

через ...цать лет или пенсионный фонд сдохнет, или я помру, или государство придумает новую схему обмана граждан...и никто никому ничего платить не будет.

Гость
19 окт 2021 в 22:45

Пособие на дожития у всех от9тр до 12тр