27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
14 окт 2021 в 09:06

Даже не представляю, что надо иметь в голове, чтобы покупать пенсионные баллы ))

ОТВЕТИТЬ

А если работаешь - до пенсии не доживешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:48

А тем временем президент назвал основной задачей - повышение дохода граждан. Но это долгосрочная перспектива, заявил он. 20 лет одно и то же. Одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 08:31

Учеба в ВУЗ е в стаж не входит .а вот сидение в тюрьме -да ) Офигеваю)

Гость
14 окт 2021 в 08:08

Обкрадывали, обкрадывают и будут обкрадывать пенсионеров негодяи с лоснящимися лицами.

ОТВЕТИТЬ
михаил
14 окт 2021 в 09:30

даже отсидка идет в счет! а армия нет? вот это браво!

Гость
14 окт 2021 в 08:29

Если доживешь до нового пенсионного возраста, то пенсию получишь.
И не понятно, кто будет её платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:06

То есть служба в армии, права на досрочную пенсию не дают. - Ну конечно! Я же сам попросился в армию! Красавцы!

Буратино
14 окт 2021 в 08:41

Самое печальное другое , человек работает за него отчисляют пенсионные деньги а до пенсии (особенно мужики) не доживают , и что это за пенсия если все пенсионеры стараются ещё р подрабатывать чтобы сводить концы с концами , зато наше государство помогает деньгами другим странам(Беларусь, Венесуэла, Молдова и прочее )

Гость
14 окт 2021 в 10:39

Вывод-образованные граждане стране не нужны. Особенно женщины с детьми.

Гость
14 окт 2021 в 18:29

Нынешние люди 30-35 лет в будущем уже не получат пенсию. Всё к этому идёт.

Гость
14 окт 2021 в 09:12

Интересно у нас все получается если просто посчитать ежегодный взнос примерно 30000 и умножить на 40 лет стажа получается 1200000 и потом эту сумму разделить ну лет на 15 жизни после выхода на пенсию то получается ежемесячно 80000.никогда такой пенсии не увидят пенсионеры,даже близко.Поэтому пенсия только в наших руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:29

У Россиян есть право(зарабатывать "Трудо-Дни для ПФР)и обязанность-умереть раньше выхода на пенсию.Вот идеальный РОССИЯНИН!!!!

Призывник
14 окт 2021 в 09:44

Какой смысл идти в армию если этот год не входит в стаж для назначения пенсии, теперь на призывной комиссии буду честно отвечать, живу планами о будущем, думаю о пенсии, служите сами и по контракту он входит в стаж, воевать тоже не пойду, вдруг убьют а у меня стаж не заработан!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
14 окт 2021 в 08:24

Работаешь ты, богатеют Ротенберги. В рахе только так.

starmos
14 окт 2021 в 08:42

Необходимо отменить и социальную пенсию и компенсационные выплаты всякие. Хватит может уже халяву поощрять? Там столько денег сэкономится, что и пенсионный возраст можно будет снизить и работавшим пенсионерам пенсии поднять. И да, тех, кто не работает и не работал, бесплатно лечить тоже не нужно. Надо наконец разумно расходовать государственные средства, или нет? Тому, кто не вкладывается в общую "копилку", общество не должно абсолютно ничего. И НЕ ВАЖНЫ причины почему он не работает. Вот абсолютно. Потому что денег в "копилке" от причин не прибавляется и выплачивать ему не из чего. Надоела уже эта благотворительность за чужой счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:13

Если бы жили в нормальном государстве то те кто не работает пенсию бы не получали и в больницах бы не обслуживали. Но наше государство щедрое за чужой счет. Поэтому пенсию получают неработающие т.к. те кто работает не доживают до пенсии потому, что даже на прием к врачу попасть не могут, из-за того, что неработающие разбирают все талоны и постоянно ходят по больницам (времени у них много свободного) за счет тех, то работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:15

Разве пенсия это не миф? Не могу поверить!

Гость
14 окт 2021 в 09:05

Вот с чего бы ради официально работать? Налоги платить невыгодно.
Тем патриотам, которые всю жизнь работают и платят налоги, я бы вообще пенсии отменил - не заслужили их тем, что одобряют оплату налогов такому "государству".

19 окт 2021 в 21:52

Всю жизнь платишь. Они крутят. А ты если доживешь бегаешь доказываешь, что ты не верблюд. Мавроди курит

14 окт 2021 в 08:24

Ах как хорошо ах как здорово! Служба в армии не входит, а я уж поверил в миф, что выйду на пенсию в 60!

Гость
14 окт 2021 в 11:19

Кто-то всю жизнь не работал, а пенсию получают наравне с теми, кто пахал всю жизнь! Ура 2000 году!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:31

Вместо того чтобы.халявщткам, которые никогда не работали (или работали неофициально не пополняя тем самым бюджет страны), платить пенсии и раздавать деньги, лучше бы всю жизнь проработавшим пенсионерам минимум 25 платили!!

Где это видано что пенсионер со стажёр в 30 лет получает такую же пенсию как тот кто никогда не работал?!?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2021 в 08:09

Как толк от пенсии на которую не прожить ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:58

Если раньше социальную пенсию начинали выплачивать в 60/65, то теперь в 65/70 лет.
Короче, пенсионный возраст подняли на 10 лет, скорее всего баллов нам не хватит и придётся поработать до 65/70 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:59

Когда доллар будет стоить 500р никакие баллы и индексация не спасут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 окт 2021 в 14:30

Сейчас у всякой молодежи, неофициально зарабатывающей в инстагамме или всякие онлайн-семинары ведущих целая тема - найди бабульку и убеди ее подписать договор о якобы уходе. И таким образом и пенсию иметь будут, и заработок, и налогов как не платили, так и не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:25

О, любимая тема местных нытиков, как заполучить пенсию, желательно с рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:16

Пенсию можно получить даже без стажа, коэффициентов и страховых взносов, — говорит юрист Юрий Гриценко. — Если не возникает права на страховую пенсию по старости, государство выплатит социальную. Право на нее появляется на пять лет позже назначения пенсии по старости. Окончательный размер социальной пенсии зависит от прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе: если начисленная пенсия меньше, ПФР дополнительно установит федеральную социальную доплату.
С доплатой такая пенсия получается в прожиточный минимум и почти сравнивается кто работал.

Гость
14 окт 2021 в 08:23

В клиентскую службу УПФР, попасть не возможно, она действующая?

Гость
14 окт 2021 в 09:48

Если вы зареганы на госуслугах, то там можно заказать бесплатно справку о пенсии, какая у тебя заработана на данный момент и сколько баллов

Гость
19 окт 2021 в 18:29

Что мешает вернуть пенсионный возраст назад в 60 - 55 лет ? Доходы недр это позволяют на ближайшие 1 000 лет .., так я жду ответа на поставленный мной вопрос .

ОТВЕТИТЬ
жлобик
19 окт 2021 в 18:58

Никогда не надеялся на наше государство.Ибо я себя уважаю .Всегда надеялся на себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 20:41

А расскажите ещё пожалуйста, почему, если человек в 65 лет умирает, его кредиты переходят родственникам , а накопленная за 40 лет пенсия куда-то чудесным образом испаряется

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 окт 2021 в 21:03

Отдай свои квартиры пенсионому фонду, он позаботится о вашей достойной пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 окт 2021 в 18:30

На кой орган тогда платить в пенсионный фонд?

Гость
19 окт 2021 в 19:03

надо создать пенсионную полицию по подобию налоговой полиции (была такая)... что бы значит отлавливали уклоняющихся от уплаты взносов в ПФР... а то ишь чо придумали, вносы не платить... не порядок!)))

Алексей Невольный
19 окт 2021 в 19:29

В России предложили ввести новый сбор - за нечестный подсчет голосов

Vic_
19 окт 2021 в 19:42

«... Когда социалисты говорят о равенстве , - писал В. И. Ленин , - они понимают под ней всегда общественное равенство , равенство общественного положения , а никоим образом не равенство физических и душевных способностей отдельных личностей ». Социализм является решающим шагом на пути преодоления социального неравенства. Он устраняет неравенство по отношению к средствам производства , ликвидируя частную собственность , освобождая всех членов общества от эксплуатации. Именно это понимают коммунисты под равенством .

Гость
19 окт 2021 в 20:37

В стране рабов и господ развеяние мифа о пенсионных начислениях и выплатах само по себе миф)

Девопсер
19 окт 2021 в 21:04

Имею хорошую белую зп. Порядка 150к. Лучше бы была белая 50, а сэкономленные налоги я бы инвестировал. Если инвестировать по 30к в течение 30 лет, то будет пол ярда, при среднем росте рынка ..

Гость
19 окт 2021 в 22:12

Когда Вы пойдете на пенсию , будут другие времена и пенсия будет как в Европах и Америках, будете путешествовать по всему Миру, не заглядывая в кошелек покупать продукты и те которые Вам понравятся в магазинах , не экономя и не считая копейки до следующей пенсии. Во будет жизнь , не жизнь а малина.

Гость
19 окт 2021 в 22:22

через ...цать лет или пенсионный фонд сдохнет, или я помру, или государство придумает новую схему обмана граждан...и никто никому ничего платить не будет.

Гость
19 окт 2021 в 22:45

Пособие на дожития у всех от9тр до 12тр

Загрузка...