3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

гость
14 окт 2021 в 10:43

А как фактически это все будет происходить? Уволить права не имеют, отстранят, сижу дома... месяц, год? на мое место никого не могут принять, кто будет делать работу сотрудников, сидящих дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:44

Пока конца и края ей не видно, так что заядлые антипрививочники, в принципе, могут готовиться к тому, что какое-то время придется посидеть без зарплаты.

Так конца и края и не будет! Царь как прятался в бункере со своим спутником так и будет прятаться. Пфайзер может уже наконец-то завезут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:45

Народ, не подписывайте бумажку о том, что Вы даете добровольное согласие! Здесь то Вас не ограничивают! Пусть несут ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:45

крым не наш не ставит прививки

Гость
14 окт 2021 в 10:48

Эпидемии нет, ЧС нет, о каких законах говорит этот юрист, а перечень специальностей можно посмотреть в постановлении правительства 825.

гость
14 окт 2021 в 10:49

Всех поставить в шеренгу, к лесу передом, заставить снять штаны и нагнуться. И переколоть, никого не пропуская.
И - данной ситуации - это будет ПРАВИЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:50

Кто несёт ответственность за здоровье участвующих в медицинском эксперименте?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:51

от этой прививки только все и болеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:54

Учитывая, что Челябинск до сих пор производственным городом считается, почему-то, а уколотость распространяют на что угодно, но не на производство, то в среднем челябинцам-то чего переживать.
Было бы показано, издано кто и какую ответственность несёт за отрицательные последствия от прививки - да все бы укололись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:59

Радует то, что все же на карте существуют еще регионы, в которых власть не до конца стала раком.

ОТВЕТИТЬ
BARABASHKA
14 окт 2021 в 11:00

Ну как бы ещё в июне месяце суд вынес постановление о том что отстранять от работы без сохранения зп из-за отказа от вакцинации не законно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:01

74ру. Сайт пропаганды шмурдяка и нагнетания обстановки и истерии в обществе.

Костик
14 окт 2021 в 11:02

То есть работодатель может только отстранить работника, но уволить нельзя. Странная ситуация. То есть я не могу уволить не вакцинированного и соответственно взять на работу уже вакцинированного человека, так как первый работник может передумать и поставить прививку, а уволить потом одного из них - оснований нет. Мне не нужно два работника на одной должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:06

Вот ситуация. Есть начальник отдела и и.о начальника отдела, антипрививочники. Как их отстранить? На должность начальника и и.о начальника, претендент сдает зачет в головном офисе, в Москве. Пока оформят приказы и т.д, проходит около 3 месяцев. Начальник отдела, нужен каждый день, ибо только он может распоряжаться ТМЦ, и доступ к хранилищу только у него и руководителя филиала. Руководитель филиала, без начальника не имеет права доступа к хранилищу и, наоборот. Вот как я спрашиваю отстранить и начальника и и.о начальника? Просто филиал "тупо встанет".

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:07

Вот здесь все про ответственность толкуют. Мол, кто будет нести ответственность за осложнения! НО товарищи, а кто несет хоть когда-то ответственность за медицинские манипуляции? Всегда мы подписываем информированное согласие, что могут быть побочные эффекты. Хоть зубы лечим или другие вмешательства. Чего к вакцине то привязались!

ОТВЕТИТЬ
афоня
14 окт 2021 в 11:07

Зачем прививки если уже есть антитела? Чего они хотят добиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:07

Веселитесь дальше....

Ms X
14 окт 2021 в 11:08

Постановление Правительства 825. Документа об объявлении эпидемии нет. Ст. 5 закона об иммунопрофилактике (отказ от профилактических прививок ) . Куча документов еще)) Пугалки продолжаются)) Слабаки проиграют в любом случае. - Или бизнес перекупят за копейки, или сами понесут убытки, т.к. люди вакцинированные вдруг могут начать болеть)

Гость
14 окт 2021 в 11:09

странно, что ни кто не вспоминает про обязательные мед книжки. видимо им нравится, когда их обслуживают граждане с глистами и туберкулёзом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:10

Работодатель имеет право отправив сотрудника в неоплачиваемый отпуск заключить с ним же срочный договор на выполнение услуг. И вот по договору он уже никакой ответственности не несет. Но 74.ру удалит сейчас этот комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:12

Не рекомендую юриста Артема Страшнова, он заинтересованная сторона и на стороне фарм конторы.

Миха
14 окт 2021 в 11:13

Отстранят работника и кто работать то будет? Квалифицированных кадров итак нет, одни бездари и неучи на рынке. Ни один работодатель в здравом уме не будет хорошего сотрудника отстранять.

Гость
14 окт 2021 в 11:13

А почему бы не опубликовать альтернативные мнения других юристов и даже решения прокуратуры и прочие документы, опротестовывающие незаконные приказы работодателей об отстранении и увольнении ? Почему здесь вещает Барщевский и публикуют его личное мнение? Давно замечено, что именно богоизбранные в России сильно топят за вакцину (Жирик, Гордон, Барщевский и ещё куча деятелей), хотя неизвестно доподлинно, ставили ли они себе укол и какие это были уколы. А вот россияне пусть будут уколоты все, включая детей, по их мнению.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
14 окт 2021 в 11:17

Нет худа без добра. Уволят всех визжащих о притеснении антиваксеров, с загажаенными тиктоками мозгами, наберут адекватных. Все равно они вместо того, чтобы работать, по разным форумам лазят, всякие медузы читают, да голоса америки слушают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 11:18

Значит если у человека есть противопоказания по состояния здоровья -то его тоже должны отстранить от работы .и работодатель обязан ему выплачивать две третьих зарплаты .А это уже самая настоящая дискриминация по отношению к работнику .и к работодателю не справедливо .. .Тем более прививка не дает гарантию от заражения вирусом и попадания в реанимацию тоже ...ПО моему уже все границы перешло .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:23

"Госдума отказалась от идеи включения вакцины от COVID-19 в национальный календарь прививок" - данные от 15.06.2021г . Когда, говорите, эту прививку на законодательном уровне внесли в календарь?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 окт 2021 в 11:24

Почему с вашего шмурдяка у меня диарея?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:25

Ого, как комментарии реальных людей трут.

Лариса.
14 окт 2021 в 11:25

че там дают после прививки то .какую бумажку то ? ) Ну будут справки эти покупать и все .кому нельзя или кто не хочет. а как еще ?) И полагаете. они там этого не понимают ?)

Я в полном а...е
14 окт 2021 в 11:28

Кричать о том что мол сделала и я умная , а кто то не сделал и кретин...это выбор лично каждого. И любой кто хочет или не хочет должен как минимум собрать всю имеющуюся информацию о вакцине, сопоставить факты из разных источников, сделать СВОЕ решение осознанным. И если уж решится на это то пройти Полное медобследование и принять все поствакцинальные риски которые могут быть

гость
14 окт 2021 в 11:34

Санатории продолжают работать и народу лечится больше 100 человек. Никто не проверяет коды у людей в санатории. И мазок в течении заезда никто у них не проверяет! так что Распоряжение и Постановление гл.сан.врача и губернатора - очередная отписка)

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩💩💩
14 окт 2021 в 11:35

Прививочный геноцид, как средство от кризиса перенаселения, imho.

Гость
14 окт 2021 в 11:45

Какая волна угроз увольнений и недопусков уже? Ну всяко не первая. И они кое-как набрали 30% привитых. Так вот у меня и вопрос, где же те плюс-минус 65% населения, якобы стабильно добровольно голосующие за едро? Ведь эти люди доверяют власти куда более важные вопросы, как распределение бюджетов, взаимоотношения с другими странами.... а тут укольчик поставить не хотят и всячески избегают. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:46

Раньше,как от налоговой бегали,закрывали торговые отделы,так и сейчас будут закрываться при проверках,наш народ ни чем не сломить.

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 окт 2021 в 11:49

А мне интересно с медотводами. Допустим кому-то по медицинским показаниям прививку нельзя. Но вирусы-то он переносить может, а почему от него окружающие должны страдать? Ведь привитые тоже болеют, а если только воткнул прививку, то заражаться вообще опасно. так какие тогда медотводы при "общественной пользе"? Ставь и надейся, твои медотводы = твои проблемы, а не окружающих. Ну а по обязаловке - кто мне гарантирует, что я не подхвачу вирус, пока мой иммунитет будет ослаблен, т.е. между прививками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:49

1. Существуют и более грозные заболевания, и с ними люди работают и всем все равно. Что тут случилось, что аж казнить скоро будут за отказ от вакцинации?
2. Разглашение того факта, кто привился, кто не привился, кто чем болеет - является вообще-то врачебной тайной.

Гость
14 окт 2021 в 12:06

Я не буду про полезность или вредность вакцинации, это каждый сам для себя решает, вопрос веры. Сама привилась и рада этому. Я сейчас про то, что нужного себе результата власти добиваются чужими руками, руками работодателей, ставя их в безвыходное положение. Штрафы на работодателя за необеспечение вакцинации таковы, что хоть из штанов выпрыгни, но уговори работников привиться, иначе или отправляй их без сохранения и работай за них сам, или плати штрафы, а то и вообще деятельность приостанавливай. А власти-то чистенькие, они же никого не уволили и вакцинироваться не заставляли, добровольное же дело! Сказала бы я, как это называется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:14

Если к концу года, как надеятся в российском правительстве, ВОЗ признает спутник , как полезную и неопасную, то караул? Будут, как при Андропове, окружать магазины, повально проверят и не привитых волочить на вакцинацию.
Кстати, посмотрел графики по ковиду в сша - растет.
Коронавирус в США - Статистика [13.10.2021] - Графики

14 окт 2021 в 12:17

По статистике видно, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших и умерших.......

Гость
14 окт 2021 в 12:27

Да никого не уволят на законных основаниях,не трепите! Уволят,если будут только искать другую причину и то те работодатели,которые 💩!

Гость
14 окт 2021 в 12:28

Доверять свое здоровье экспериментальному и нигде не признанному препарату личное дело каждого😊

Гость
14 окт 2021 в 12:34

Лучше б рассказали как грамотно составить докУмент, по которому принуждающая к вакцинации сторона несёт бремя финансовое в случае отрицательных последствий прививки.

Гость
14 окт 2021 в 12:39

Смелое заявление для Израиля.
Бывший министр иностранных дел Израиля заявил, что число людей, умирающих от "коронавируса" в настоящее время, в относительных величинах точно такое же, как и до начала вакцинации.
Таким образом, вакцинация ничего не изменила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:51

7,5& стоит доза, кому не лень, посчитайте

14 окт 2021 в 12:55

мда, вакцина уже дала сбой в организме людей

Гость
14 окт 2021 в 13:00

Кто будет нести ответственность и за счет кого я буду лечиться, если заболею после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 окт 2021 в 13:14

Данный процесс регулируется законами.
Это Конституция РФ, ст. ст. 21(никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам) и 22 (личная неприкосновенность).
Это ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья...", ст. 20 (информированное добровольное согласие на мед вмешательство или отказ от него).
Это ФЗ 157 "Об иммунопрофилактике...", ст. 5 (Права и обязанности граждан). Пункт 2 этой статьи "Отсутствие профилактических прививок влечет": в частности отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечнь таких работ устанавливается уполномоченным правительством РФ органом.
Как видим, уволить кого-то за отказ не имеют права, равно как и принудительно вакцинировать.
И те граждане, кто опасается прививаться, вправе написать отказное заявление на имя работодателя со ссылкой на эти статьи законов.
Есть ряд противопоказаний к вакцинации. И те граждане, кто не уверен в состоянии своих организмов, вправе потребовать проведение обследований на исключение противопоказаний. Более того, т.к. после прививки необходимо соблюдать режим самоизоляции, жёстко избегая всевозможных контактов, а процесс формирования иммунитета занимает минимум 42 дня, то на это время привитому должны выдать больничный (см. РГ от 15.06.21, интервью член-корра РАН Александра Горелова).

Дмитрий
14 окт 2021 в 13:16

Да и пускай увольняют, работать некому будет всего лишь.

Андрей
14 окт 2021 в 14:03

Только последние люди могут вернуться потому что им кто то что то сказал, обязал. Надеюсь в Челябинске много людей которые понимают что если они поставят вакцину ответственность будут нести за последствия именно они а не те кто их обязал это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:06

Где документ и QR купить не подскажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:36

Рано или поздно за медфашизм причастные понесут ответственность. Моё тело, моё дело. "Иммунный ответ" всем в помощь.