30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Татьяна
18 окт 2021 в 08:37

Если работодатель не прав, можно конечно нажаловаться, но тебя все равно со временем уволят. Или сделают все условия чтоб сам ушел. Это правда жизни

18 окт 2021 в 09:35

Цените себя - не работайте там где приходится терпеть несправедливость.

Гость
18 окт 2021 в 08:52

Ну здесь такие законы, фундаментальные. А если в компании ненормированный рабочий день, и дают 31 день отпуска, но начальник говорит что работать должны каждый день с 9 до 19:00, а в договоре прописано до 17:30, имеет ли компания на это право? Вот что интересно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
18 окт 2021 в 10:12

я только на два вопроса ответила неправильно .Собственно главное .чтоб были хорошие отношения .а для этого нужно ответственно относится к своим обязанностям в первую очередь .И отношения должны с начальством строиться на основе сотрудничества .Я вот лично вообще не понимаю. вот этих высказываний .что заставляют дольше работать по времени ..например .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:25

Права работника. Трудовой кодекс. Как красиво звучит. Волшебно, сказочно, нереально.

Гость
18 окт 2021 в 10:40

в России не работают законы.

starmos
18 окт 2021 в 08:35

Нет еще одного вопроса: "Сколько лет будет сидеть начальник, если нарушит Трудовой кодекс?" Ответ: "Нисколько". Так с чего ему соблюдать и смысл в кодексе?

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
18 окт 2021 в 08:45

Вообще по поводу многодетной матери вопрос можно оспорить в суде, это дискриминация по социальному признаку других работников и прямое нарушение их прав.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 08:47

Вернулся с армии, пошел сразу учиться в универ: 2 месяца сессия + 42 дня отпуск + месяц за свой счет(как ВБД) + 21 день санаторно-курортные(как ВБД). Почти полгода отпуск...

Гость
18 окт 2021 в 09:40

Лучше быть тиктокером миллионером, чем работать за зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:04

Хомячки должны страдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:03

Ваше право найти работу, ваша обязанность платить налоги.

Лариса.
18 окт 2021 в 08:16

право- это возведенная в закон воля господствующего класса)))

отстранение от работы
18 окт 2021 в 21:45

В самом крутом ВУЗе Челябинска скоро будут отстранять от работы непривитых сотрудников.
Интересно, на какой период будут отстранять от работы и грозит ли это дальнейшим увольнением?
-------------------------------------------------------------------
1.4. Предупредить работников, не прошедших вакцинацию или не предоставивших
медицинские заключения о наличии противопоказаний к проведению иммунизации против
новой короновирусной инфекции, об отстранении от работы без сохранения заработной платы с
12 ноября 2021 г.

1.5. Ознакомить работников своих структурных подразделений с настоящим приказом под
подпись.

...... в срок до 11 ноября 2021 года, в соответствии с
абз. 8 ч. 1 ст. 76 ТК РФ, подготовить проект приказа об отстранении от работы без сохранения
заработной платы не вакцинированных и не имеющих противопоказаний к проведению
иммунизации против новой короновирусной инфекции работников
--------------------------------------------------------------------------

Гость
19 окт 2021 в 00:26

У частников на бумаге в отчетах одно, а в реальности другое. Расписываешься за одну зарплату, получаешь другую. По бумагам 8-часовой рабочий день, по факту - 10. Не хочешь - не работай. Будешь жаловаться - себе дороже, выставят в не лучшем свете, уволят и ничего не докажешь.

Евгений
19 окт 2021 в 06:24

Чтобы не страдать от произвола начальство надо ввести такой подарок управления что бы должности были выборноми и ты за кого проголосовал того и убрал . Всё демократично . Правильно?

Гость
19 окт 2021 в 11:14

Насчёт отпуска. Не вводите людей в заблуждение (либо грамотно задавайте вопрос). Хотя бы одна часть отпуска должна быть не меньше 14 дней. Оставшиеся дни можно делить как угодно: взять целиком, присоединять по паре дней к выходным или разбить по неделе. Так что могу могу взять неделю и ещё потом неделю запросто.

Гость
18 окт 2021 в 08:07

Законы, кодексы и т.п. касаются только рабов рассеи. Как только доходит до прав этих самых рабов, то всеми этими кодексоконституциями подтираются власти. И это наглядно видно по принудиловой ширяловке всех и вся, а если не ширнешься то на улицу без содержания и плевать на все законы.

Гость
18 окт 2021 в 08:12

Главное кольнуться бесплатным шмурдяком. Это единственная бесплатная заботушка от царя. А как кольнулись, так быстро платить за все и везде!!!

Мотя
18 окт 2021 в 09:41

Я так понимаю вся статья ради пункта про коронавирус?)))

Гость
18 окт 2021 в 13:58

РАБплатники в последние 30 лет, после развала Союза, оборзели! Олигархат и власти завозят миграцья, из за которых ваши рабплаты снижаются и падает уровень жизни!

Гость
18 окт 2021 в 16:02

Не вводите в заблуждение. Календарь прививок не является обязательством ставить прививку. В нем перечень гарантируемых бесплатных прививок. Изучайте глубже темы своих статей. Вы СМИ и и несете в массы информацию, которой доверяют. Попахивает иноагенством.