6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Фото пользователя
28 окт 2021 в 13:16

Очередное жульничество как с обещаниями с НПФ. Пусть для начала разморозят накопительную часть миллионов людей которые перевели деньги в НПФ поверив обещаниям ПФР.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
28 окт 2021 в 10:14

Я ещё не очень старая.Но на своем веку видела столько пенсионных реформ, что даже читать материал не стала. Потому что , когда придет время выхода на пенсию( нагло отодвинутое в светлую даль), у этих наперстночников опять изменятся правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:10

ЧТО ЕЩЕ ЗА ПЕНСИОННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ (БАЛЛЫ) ? Я ДЕНЬГИ ОТЧИСЛЯЮ В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ, А МНЕ ГОВОРЯТ ПРО КАКИЕ ТО БАЛЛЫ??? ЖУЛИКИ!!! 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:19

как увеличить пенсию? никак. государство обязательно кинет или придёт очередной президент, а может и нынешний и поднимет пенсионный возраст до 70 лет со словами:прошу отнестись с пониманием ( для вас денег нет)

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 10:47

К сожалению у меня мало доверия современной пенсионной системе.
В моем окружении есть четкое понимание, что платим отчисления сейчас мы не для себя, а для текущих пенсионеров.
Если хочешь достойную старость - необходимо рассчитывать прежде всего на себя.

Сталкер
28 окт 2021 в 11:39

Пенсионная система РФ это крайне несправедливая, запутанная и нестабильная данность. За последние 20 лет было 4 реформы пенс.системы, и все закончились провалом, а провалы компенсировались за счет граждан, т.е. обычное ограбление. Авторы и исполнители этих реформ продолжают работать в высших эшелонах власти. Этого уже достаточно чтобы переосмыслить свое отношение к это системе, и очень серьезно подумать о своих источниках существования в старости. И ещё, даже начисление пенс.баллов ограничено 10 баллами в год, т.е. если у Вас зар.пл. выше 122000руб. в месяц, с суммы которая превышает также платятся страх.взносы, но уходят они уже непонятно куда и кому.

Гость
28 окт 2021 в 11:41

Да не будет пенсии

Гость
28 окт 2021 в 11:44

У нас инфляция большая, ничего не накопиться

Гость
28 окт 2021 в 11:53

Берем калькулятор и считаем : в среднем 40 тыс в год вы откладываете на пенсию что бы сильно не морочиться вклад в банке он застрахован 5 % годовых к 60 годам вы накопите не менее 4000000 ....
Средняя продолжительность жизни у нас в России составляет 71 год , делите эту сумму на 11 лет и получается пенсия у вас ежемесячно больше 30 тыс ....
40 тыс это сумма чуть больше отчисляемая от прожиточного минимума сегодня , у меня родственница проработала всю жизнь официально и з.п у нее всегда была больше прожиточного минимума а пенсию ей начислили всего 15000 в месяц .... а теперь возникает вопрос у и нафиг нужен такой пенсионный фонд ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:05

"реклама" пфр, видать проблемы там.
Нам уже давно намекнули: чтоб копили себе на пенсию сами.

28 окт 2021 в 12:37

Электронный балл – единица, введённая для оценки труда гражданина России. Начисляет е-баллы Пенсионный фонд в зависимости от величины официальной заработной платы и количества трудового стажа. То есть каждому пенсионеру будет начисленно, по Е-баллу!

Киса
28 окт 2021 в 13:06

Для неадекватов- копить и вкладывать возможно, если ваш заработок / прибыли больше ваших ежемесячных/непредвиденных расходов. С ЗП 25 тыс накопить на безбедную старость , акции, недвижимость НЕВОЗМОЖНО!

Гость
28 окт 2021 в 13:08

ребят, вы че, ржете над нами или прикалываетесь?
какие накопления, вы о чем вообще?
за последние двадцать лет нас обули на обе ноги и жалеют, что нет третьей, чтобы обуть еще раз!
а вы тут - накопи, накопи....как дети, ей-богу!

Гость
28 окт 2021 в 13:17

уже давно понятно, что есть они-которые жируют за нас счёт, издеваются над народом и мы-которые это терпим.

Гость
28 окт 2021 в 13:25

Кручу-верчу обмануть хочу - это про формирование пенсий в РФии
Причём многие просто не доживут

Гость.
28 окт 2021 в 12:46

Любит наше правительство мухлевать с понятиями. "из зарплаты эти деньги не вычитаются" - а от куда они еще вычетаются. Фонд оплаты труда - это то, что работодатель готов платить за условно-предоставленный труд. К примеру, одному работодателю нужен человек который будет собирать конечный продукт и он отводить на выполнение данной функции 100 000 рублей в месяц. Но работнику от этой суммы достанется немного более 60 тыс. рублей, т.к. все остальное пойдет в различные фонды и оплату НДФЛ. Так, что не надо говорить, что из зарплаты эти деньги не вычитаются, это береться автоматом с фонда оплаты труда работника, т.е. из его заработанных денег.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
28 окт 2021 в 12:33

Лучший способ накопить не пенсию - не связываться с ПФР.

Гость
28 окт 2021 в 12:33

Безбедная старость только у чинушар. У простых людей это существование.

Гость
28 окт 2021 в 12:37

Учитывая, что происходит в стране, все делается для того, чтобы сократить население. При таком раскладе о каких пенсиях мечтать?

Гость
28 окт 2021 в 12:45

пока не уберут пенсионный фонд пенсий нормальных не будет!В думе подняли бучу по этому поводу,глава пф даже на вопросы не стал отвечать в наглую.Строят хоромы.штат больше чем в полиции,зп у них с наших отчислений на пенсий.т.е. мы их еще и содержим.государство закладывает в бюджете деньги на пенсии.а они их налево и направо,только не на пенсии наши!

Петров и Боширов
28 окт 2021 в 12:51

Российская пенсионная система-самая запутанная и самая двусмысленная.У специалистов самой актуальной для развивающся стран счииается Чилийская модель пенсионной системы.Но там украсть практически невозможно пенсионные деньги населения.А для наших чиновников это не подходит

Гость
28 окт 2021 в 12:55

Зачем нам эти сказки про пенсию, когда пенсионный возраст выше продолжительности жизни? Единственное, о чем стоит задуматься, как отдать меньше бабок в эти фонды.

Гость
28 окт 2021 в 13:01

Всё , абсолютно всё бес толку , - Россия это финансовая пирамида . Впрочем в других странах почти так же , но там хоть зарплату в 5 000 долларов платят по среднему .

Гость
28 окт 2021 в 13:00

А скажите, можно мне не платить налоги, но и пенсию я себе обеспечу сам!?

Николай
28 окт 2021 в 13:08

А ничего, что ОФЗ-Н нельзя купить на ИИС?

starmos
28 окт 2021 в 10:24

Все пенсионные реформы связаны с попыткой "натянуть сову на глобус", т.е. как на отчисления тех, кто работал, прокормить и тех кто не работал и вообще массу халявщиков. Пенсия должна быть только за стаж, плюс то время, которое гражданин обществу отдал, например отслужил в армии. Общество должно только тем, кто что-то в него вкладывал. Остальным не должно ничего. Если весь "балласт" с пенсионной системы скинуть, то и возраст выхода можно будет снизить и пенсии повысить тем, кто их заработал. Причины почему человек не работает, для пенсии не важны, т.к. пенсионный фонд не наполняют. Можно такому человеку посочувствовать, но платить ему не за что и не из чего = пусть крутится как может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 13:09

НАКОПИ СЕБЕ САМ , ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ ....а ВЫ мне тогда зачем?

ОТВЕТИТЬ
Даня
28 окт 2021 в 10:05

рассчитываю ток на себя, мне кажется пенсию вообще могут убрать в будущем, зачем тогда центр информационный такие вопросы пенсионерам задавали, а пока молодые надо зарабатывать любыми путями.

Челябинка
28 окт 2021 в 13:00

Ага, чтоб очередной жулик у власти разбогател. А пенсии достойной не когда не будет.

Гость
28 окт 2021 в 13:00

Уж лучше в таком случае инвестиции

Гимавайтер
28 окт 2021 в 13:05

Последнее время Лиса Алиса и Кот Базилио устроили особо массовую пеар-акцию для будущих Буратин :)

Гость
28 окт 2021 в 14:17

Мне вот интересно: ИПшники, которые за себя по 40 с лишним тыс в год платят страховых взносов и те инстадивы и прочие интернетовские бездельники, которые вообще ничего в пенсионный не платят, а находят бабульку 80+ и договариваются с ней об оформлении фиктивной помощи ради стажа в пенсионном - одинаковую пенсию получать будут???

Гость
29 окт 2021 в 09:05

Расскажите лучше на сколько ярдов ПФР собрались обновлять свои служебные хоромы,ой простите офисы...

Гость
28 окт 2021 в 12:32

Пока я президент пенсионный возраст повышен не будет!!
в.в.путин.
все что нужно знать об этой стране
о ее президенте
и о том что вас ждет в будущем!

копите на билет из этой помойки и эмигрирует пока не поздно!
пока молоды и можете все начать наново месте!

Гость
28 окт 2021 в 13:05

До 65 дожить нужно! Я лучше на квартиру наколю, и буду сдавать её в старости, но ни как не этому убогому государству отчислять!

Гость
28 окт 2021 в 13:14

Банковские вклады фигня, инфляцию даже не покрывают. Хотите накопить к пенсии - открывайте брокерский счёт и покупайте ETH фонды.

Кость
28 окт 2021 в 20:20

Накопи себе сам...

Гость
29 окт 2021 в 01:59

Наше государство-одна большая пирамида: пфр, омс, егэ и прочие непотребные сокращения. Как ни крути-обманут.

Гость
28 окт 2021 в 12:57

Понятно, нытики сейчас заноют про пенсию с рождения, а вот фигу, сначала платите в бюджет, а потом посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
28 окт 2021 в 10:24

Фигня полнейшая. Вложился в майнинг, асики давно отбились, сейчас при курсе битка за 4 ляма в плюс очень нехило выхожу. Биток не холжу, аккамулирую в баксах, евро, английских фунтах.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 окт 2021 в 12:54

Считаю что пенсии нужно отменить, пусть каждый сам себе зарабатывает на достойную старость!

ОТВЕТИТЬ