Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Челябинской области под сокращение попадут более 600 сотрудников «АСКО-Страхования»
В Челябинской области под сокращение попадут более 600 сотрудников «АСКО-Страхования»

9 дек 2021 в 11:15

Текслер никто и звать его Алёша.

9 дек 2021 в 11:13

Губернатор по высказываниям и лоббированию опасного Томинского ГОК высказался.

Гость
9 дек 2021 в 10:18

Очень жаль, что область не смогла отстоять своего налогоплательщика

9 дек 2021 в 22:20

Сбер и отжал

Гость
9 дек 2021 в 10:54

Интересно, ради чего выкинули на улицу 600 работников, которые работали в успешной фирме, где клиенты всегда очередями стояли, страховые возмещения выплачивали вовремя??! Что такое вдруг произошло, что стало необходимо ликвидировать крупного и успешного участника страхового рынка?

Гость
9 дек 2021 в 10:26

Большего скотства невозможно себе представить. Уничтожить компанию только за то, что она успешна. А людей как всегда плевать

Гость
9 дек 2021 в 10:25

была такая фраза "отзыв лицензии в целях ненарушения прав граждан", при этом фактически вред понесли все - нарушены права и страхователей, и работников страховщика

9 дек 2021 в 11:16

Чем меньше нас останется тем больше им достанется

9 дек 2021 в 11:14

Почему наше правительство не озаботилось поиском инвестора для столь крупной челябинской компании? Почему оно согласилось потерять крупного налогоплательщика и отправить на улицу такую толпу народа?

Гость
9 дек 2021 в 10:23

Хреново. Где найдут работу. У нас на работе заказов не стало, 2 месяца зарплату мизерную получаем. Киоски закрывают. Много людей без работы. ЖКХ наоборот цены поднимают. Руководство увеличивает себе зарплату. Цены растут.

Гость
9 дек 2021 в 10:23

А Гокслер почему ситуацию не комментирует? Эта ситуация его уровня и проблема масштабная. Спрятался и не высовывает нос, видимо в доле с ЦБ.

Гость
9 дек 2021 в 12:56

Очень жаль, когда губернатор продвигает москвичей и совершенно не поддерживает местный бизнес.

Гость
9 дек 2021 в 10:36

А кинутых на страховку по договору "Поддержка" не хочет губер или его зам прокомментировать? Это нормально так людей кидать?

Гость
9 дек 2021 в 11:00

Почему наше законодательство всегда выходит во вред населению? Почему нельзя запретить заключать новые договоры страхования, а на заключенные дождаться окончания срока действия? Наказали всех - и страховую, и их сотрудников и добросовестных страхователей. Вот кто мне вернет почти 8 тысяч за страховку? И если вернет, то когда? И зачем отправлять временному управляющему оригиналы договоров? У нотариуса их заверять - разоришься. Вот и выходит, что мне никто ничего не вернет. Как доверять этому государству?

Гость
9 дек 2021 в 11:50

Выплачивали всегда вовремя...но властями это не приветствуется. Не платить, оштрафовать, притеснять людей и т.д - вот какой должна быть современная компания. Потому и лишили лицензии.

starmos
9 дек 2021 в 15:40

Взяли и на ровном месте разгромили компанию. Нормально работала, клиенты были довольны, сами же при этом говорят, что компания не банкрот... Ради чего все это? Вот бы "гаранта" поспрошать, да ему некогда.

Гость
9 дек 2021 в 10:59

Спасибо убогому центробанку!

Гарик
9 дек 2021 в 14:58

Им жаль и они надеются!? Да вы серьёзно!? Не удивлюсь, если на месте аско нарисуются грефовские ребятки!!! Была одна адекватная страховая, теперь втридорога будем страховаться!

гость
9 дек 2021 в 10:27

Сбер и отжал. Все реклама идет Сбер страхование. Вот тебе готовое , не надо развивать сеть.

Гость
9 дек 2021 в 10:17

Вот и создавай успешные предприятия в РФ. Собственникам заводов стоит насторожиться

Работяга
9 дек 2021 в 13:21

Москвичи пожирают провинцию …

Василий
9 дек 2021 в 14:07

Нужно называть вещи своими именами.
Всё что происходит с компанией Аско, это рейдерский захват! Даже слепому это видно!

Вова
9 дек 2021 в 10:23

Скоро, узнаем кто отжал Бизнес
Росгосстрах или ВСК
ЦБ назначит санатора

Гость
9 дек 2021 в 11:12

Маскали работают - россияне подыхают

Гость
9 дек 2021 в 15:58

Привет от Грефа. Вас всех должно остаться мало... развелось вас...идите ко мне страховаться, я и таблетки продам и одежду!!! Рабы мои....кредитуйтесь

Гость
9 дек 2021 в 10:21

Котова если 50 человекам поможет со своей ЗП по 5000 руб в месяц во время поиска работы, ей еще более 250 тыс в месяц останется - с голоду не помрет....

Гость
9 дек 2021 в 11:33

Бюджетных организаций много в городе, вот где оптимизация нужна.

Гость
9 дек 2021 в 11:31

Передел.

Гость
9 дек 2021 в 11:57

вспомните банк24 в центре города, у них денег на балансе было очень много, но цб отозвал лицензию все равно, потом эти ребята открыли банк точка, на базе открытия.

ыва
9 дек 2021 в 12:50

Лучше скажи вернут ли деньги за КАСКО?
Кинули клиентов и деньги похоже не вернут.
Давай, Текслер, решай проблему.
Или всё это уже давно спланировано

Гость
9 дек 2021 в 14:04

сделали людям подарок к новому году ....(((

Федя
9 дек 2021 в 14:09

Очередное бла-бла, а где текслер со своей командой был, когда инвесторов искали

Гость
9 дек 2021 в 14:15

Однозначно москвичи отжимают. Одна компания честно работала. Пусть будет на совести Текслера!!!

Гость
9 дек 2021 в 18:01

Это просто кому-то понадобилось лакомый кусок от шепнуть , плюс недвижимости в центре . По новой схеме провели рейдорский захват . Очень жаль компанию и людей . А провительство области , палец о палец не ударила .

Олег
9 дек 2021 в 20:08

Мерзавцы из ЦБ, столько людей оставили не у дел

Гость
9 дек 2021 в 15:55

Город и регион лишились серьезного налогоплательщика, сотрудники лишились места работы и средств к существованию (много молодежи имеют кредиты и ипотеки), партнёрские организации не получили заработную плату, агенты не получили агентское вознаграждение( у них семьи, дети, кредиты), автовладельцы лишились аварийных комиссаров (им никто не заплатит за их работу), медицинские центры не принимают застрахованных по полисам (временная администрация не собирается оплачивать счета). Можно брызгать злобой, но эта ситуация затронет ваших родных и близких, ваших земляков и вы столкнётесь с проблемами по ДТП. Лучший совет для автовладельцев_ пользуйтесь общественным транспортом. Дешевле будет.

Гость
9 дек 2021 в 22:11

Какие 600, вы издеваетесь????? Это только в Челябинске и только в одном здании. А малые города области. На завод пойдёте, вакансий куча. Да люди тут по 20-30 лет работали. А теперь должны своими руками все разрушать, ломать, топтать. Завтра эти девочки не придут на работу и никто не отдаст вам документы, никто не возьмёт заявления, никто маты ваши не выслушает. Всем легко комментарии писать, пока вас это все не коснётся. Какой завод, возьмёт сейчас это количество человек. Люди без зп., арендодатели без оплаты, у кого-то лечение не закончено, у кого-то машины в сервисе висят,их сотрудники тоже часть зарплаты получали благодаря АСКО. Привет Москве!!!!!!

Гость
9 дек 2021 в 11:12

Ну если Сбер страхование расчищает себе дорогу, то и пусть к себе возьмет сокращенных работников. По ходу скоро в стране будут Сбер и Пятерочка.

Гость
9 дек 2021 в 10:22

Нда...

Гость
9 дек 2021 в 11:40

Не у всех есть знакомые как у Егора К, чтоб потом на Водоканал устроиться, коллектив возрастной.

Анна
9 дек 2021 в 16:40

Вот прямо обидно, что компания которая много лет хорошо работала, теперь осталась одна со своими проблемами, что не мог губернатор помочь. Это же налоги в регион шли, а теперь в Москву наверное

Гость
9 дек 2021 в 20:59

Защищать местный бизнес задача Губернатора, что сделал товарищ Текслер?

Кот
9 дек 2021 в 10:48

Сегодня уволили из АСКО, завтра поменяется название и всех примут в другую компанию.
Обученный персонал с базой клиентов не пропадет.

Гость
9 дек 2021 в 15:05

Хм, вот как можно сделать. Ввести такую профессию: агент Путина. Эти люди будут жить на мрот (ну им будет пособие выплачиваться якобы по безработице), и раз в месяц / несколько месяцев учавствовать в митингах за премию (ну там годовщина присоединения Крыма , забытые истории Победы, за что я люблю Родину, митинг "Путин 2036" и тд) и все, это же сразу какая пропаганда власти будет! Люди с счастливыми лицами будут ежедневно говорить, как в России жить хорошо, и что мы всех переиграли!

Гость
9 дек 2021 в 16:49

"Подарочек"к новому году😞

Гость
9 дек 2021 в 22:05

Обычное дело в капиталистическом мире - люди с большими деньгами жрут друг-друга ради передела рынка и бешеных прибылей.
А сотрудники их предприятий для них вообще планктон: стал не нужен хозяину - пшёл вон пинком под зад.

Антижлоб
9 дек 2021 в 10:26

Увольняйте бездельников, нечего с ними цацкаться и ждать два месяца. На заводах полно вакансий, нечего в офисе отсиживаться и делать вид будто они работают. Главное сейчас - перекрыть аэропорт, чтобы они не улетели бездельничать в другие регионы или чего хуже - на отдых, хоть и не работали ни дня.

Гость
9 дек 2021 в 11:42

на ЧЭМК можно пойти работать, требуются рабочие.

Гость
9 дек 2021 в 12:17

Печально все это.

Мистер 25 см
9 дек 2021 в 13:04

На 50 лет влксм с такими коронами на голове ходили вечно с высока общалимь, очереди были искуственные. Клиентам хамили как в ссср типо вас много а я одна.