ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

29 дек 2021 в 08:48

Спасибо, уже подняли с октября бюджетникам, на 400 рублей аж. Зп медленно приближается к сумме 2х прожиточных минимумов...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 дек 2021 в 08:49

курица год назад стоила 109 р.за кг .сейчас 160 р .и это 8 процентов инфляции ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 08:55

Заныли опять, вам и МРОТ много будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 08:57

Это хорошо, что юристы дают журналистам разъяснения, что всем положена индексация. Плохо, что юристы не дают журналистам разъяснения, что чиновникам коррумпированными быть нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 дек 2021 в 08:57

Кому индексировать собрались ? Служивым людям ??
А кто хлеб выращивает, кто за станками стоит,кто на фабриках спины гнёт прибавить не хотите !!??? Вот этим людям зарплату нужно поднять раз в пять , а не служивым !

ОТВЕТИТЬ
Работяга
29 дек 2021 в 09:00

Ментам да чиновникам поднимут че тут думать

жизнерадостный
29 дек 2021 в 09:00

В октябре повысили на 350р, сейчас не сплю ночами, думаю как использовать эти деньжищи.

Гость
29 дек 2021 в 09:01

Зарплата уже больше 10 лет не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 дек 2021 в 09:07

я каждый день в магазинах бываю .и в основном народ со скидками продукты выбирает ..ходят все по магазину -ищут ))А не так. что захотел и взял .не смотря на цену .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2021 в 09:08

А сейчас страна летит в коричневую кучу со второй космической скоростью и все закончится развалом России и кровавой баней.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
29 дек 2021 в 09:08

Издеваетесь? Прибавка - это как бесплатные лекарства привитым от короновируса? (все за свои деньги покупали)

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
29 дек 2021 в 09:20

вот квартиру мы эту купили 12 лет назад .так квартплата по жкх за все выросла больше чем на 100 процентов .и сигареты я тогда по 30 р покупала .сейчас по 130 р .это получается в 4 раза цена выросла ..только мои доходы в 4 раза не выросли )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 09:31

Нашему отделу в ЮУрГУ в рамках индексации зарплаты добавили 1000 руб к окладу...но с премии отняли ту же самую тысячу😅зато у ректора который по какой то причине всё ещё на своём месте, новый лексус за 10млн...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2021 в 09:34

То есть делая вывод из статьи сейчас бюджетникам урезают зарплату под любыми предлогами ( снижают квартальных премии, снижают коэффициенты и тд) а после нового года все вернут и громко пердя в столицу отчитаются что резко выросла зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 09:52

посмотрим, уже 4 года не интексировали

Гость
29 дек 2021 в 10:03

Денежная реформа с января. Что то об этом не пишет 74.

Гость
29 дек 2021 в 10:25

Согласно статье 134 Трудового кодекса, да плевать они хотели на все эти законы вместе с конституцией! Юрист, не смеши людей!

Гость
29 дек 2021 в 10:40

Заживем ура - позорище!

Человек
29 дек 2021 в 10:52

Работаю учителем. Перед новогодними праздниками ни каких премий ни каких выплат... Разговаривал с пожарным, 5 окладов говорит премию дали. Не знаю, правда это или нет. Но где справедливость? Я так же как и он отдавал долг Родине, но получил 2 высших образования. Работаю за 24 тысячи. В школу пошёл не из-за денег, но это не значит что я должен жить как нищий... Как это уже надоело.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
29 дек 2021 в 11:00

В окружении лидера есть те, кто не хочет развития. Им бы, как у южных соседей, устроить площадь. Для этого хотят недовольство у народа вызвать. Поэтому и не будут повышать зп в основной своей массе. А те, кто недоволен матвиенко и иже с ними - не завидуйте. Они готовы драться на смерть за свою зп и свои привилегии. А остальные сидят на диване и критикуют.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
29 дек 2021 в 11:10

А как жевоспитатели дет садов с окладом 8тр как им жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 11:13

Враньё!!! У воспитателей детских садов зарплата не повышалась 5 лет!!!

Иван
29 дек 2021 в 11:44

лицемеры сами в статье пишут "проиндексировав их в среднем на 3,7%" и тут же ниже "годовая инфляция увеличилась до 8,4%." и это по оф данным, а по факту инфляция не меньше 12% !

ОТВЕТИТЬ
просто иду
29 дек 2021 в 11:56

А как же воспитатели дет садов???? с окладом 8тр????

VVY
29 дек 2021 в 12:27

Не знаю кому индексируется, в МО РФ гражданскому персоналу в октябре 2021 никто так и ничего не проиндексировал, здесь говорят вы бюджетники, а как индексируются бюджетникам, говорят вы Военные, а по факту у ведущего специалиста со стажем более 10 лет на руки около 13000 и премия около 2000 … вот так и живем

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 13:32

Чихали они на вас с большой колокольни,вы для них расходный материал,использовал и выкинул,а это всё для дураков!

29 дек 2021 в 13:47

Подняли тарифную ставку на 240 рублей...слёзы радости выступили на глазах...работа сдельная - расценки не поднимали лет 5 минимум...у сварщика с незапамятных времён сохранилась расценка - сварить 2 стыка трубы за 95 коп...ну и конечно плюс премия на эту бешеную расценку и т.п....итого - 1 руб.60 коп....ну как вам такое чудо учёные разработчики МРОТ ?

Гость
29 дек 2021 в 14:12

Сварной в футболке???? Красновчтоль позировал🤣🤣🤣🤣😋😋

ОТВЕТИТЬ
Влада
29 дек 2021 в 16:44

Дали премию учителям 1500-2500т.руб-чтоб хлеба себе на праздники купили! Позор! Позор Портье! Где 13 з.п.? Себя не обижают! Куда смотрят депутаты народные? Сразу видно -на народ наплевать!!!

Ирина
29 дек 2021 в 17:33

Уже три года зарплату не понимают,а цены выросли на все.захоткли подняли цены ,захотели не подняли зарплату.пораы закон для цен и зарплат выпустить и обязать всех.

Гость
29 дек 2021 в 17:36

Сделайте зарплату чинуш, депутатов хотя бы средней по региону (а не министерские оклады) и посмотрим, как они проживут. Сытый голодного не разумеет.

Гость
29 дек 2021 в 18:17

С каждым обешеным повышением только всё меньше и меньше. Это же для люда, а себе поняли. За то что в кресле поспали и людоедские законы приняли.

Lili
29 дек 2021 в 18:54

Правительство же направит 12 млрд.на повышение заработной платы. Интересно ктоооо получит??? Будем ждать, как уже ждём 20 лет. Противно слушать эти каналы информационные.

Гость
29 дек 2021 в 19:07

Несчастные пенсионеры России.

Елена
29 дек 2021 в 22:18

Нам учителям, сказали, вам не положено, только техническому персоналу. А у нас оклад 11570. Проживите на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
29 дек 2021 в 22:33

Деревянная доска уже стоит 800 рублей, цена взлетела на 400% и зарплату на 3,7% вы там что курите в Московии.

29 дек 2021 в 22:39

С бюджетниками понятно, а остальным что делать?

Гость
29 дек 2021 в 23:04

Всё плавно перейдёт в премиальную часть, либо какой нибудь общий градус по больнице в виде KPI, либо не выполнимые планы и задачи месяца, как всегда ни о чём! Вот если бы был фиксированный оклад с индексацией можно ещё порадоваться данному законопроекту.
"Работники редко обращаются в трудовую инспекцию" 🤣 в большинстве своём работодатель подведёт так что не прав будет работник, завязывайте сказки рассказывать!
Ещё один интересный закон протаскивают...
"В Госдуме предложили обязать работодателей обосновывать каждый случай депремирования работников. Соответствующие поправки хотят внести в Трудовой кодекс. Работодателю необходимо будет письменно обосновывать как полное, так и частичное лишение премии. Это обоснование работник сможет оспорить в суде или пожаловаться на него в трудовую инспекцию."
Вот это куда интереснее!
Тут уже два варианта либо иметь в штате малохольных не понимающих и не знающих, либо иметь квалифицированных работников и договариваться и быть руководителем с большой буквы, а не вешать лапшу на уши.

Николай
30 дек 2021 в 06:36

Зачем нам такой минтруд и тк если они ничего не могут регулировать. Бардак во всем и везде.

Макс
30 дек 2021 в 09:10

Зарплату гражданскому персоналу не индексировали 1 октября

Гость
30 дек 2021 в 10:12

Значит государство советует пойти в армию, а в случае военного конфликта советует защищать родину НО НЕ НАСТАИВАЕТ!

а вот еще
30 дек 2021 в 11:23

Я не специалист и на экспертность не претендую, но согласитесь, что понятие МРОТ — вообще какое-то странное и унизительное. Посудите сами — с бюджетниками и силовиками все понятно с одной стороны и МРОТ там служит скорее как некой шкалой — один МРОТ пол МРОТ или зп в 25 МРОТ, Государство может себе позволить. А вот в чем частники виноваты тут вопросов больше чем ответов.

Гость
30 дек 2021 в 11:40

Да что толку с этих индексаций. Рубль теряет свою покупательскую способность не по дням, а по часам, по минутам! Реальная инфляция шпарит процентов 35-40 в год. Скоро вообще станет бесполезной цветной бумажкой

Наталья Петровна К.
30 дек 2021 в 15:59

Не чего подымать не надо зарплаты достойные...

Елена
30 дек 2021 в 16:03

Смешно да и только у нас в стране узнайте каждый на своем предприятии сколько получают санитарки в медучреждениях сколько получают уборщица на любой работе где бы они не работали посудомойчица в кафе а я вам могу ответить они получают з/п прожиточный минимум им не повышают о них вообще все забывают они для наших работадателей не что но они требуются начальство говорит одну з/п ну на пример 25тыс а по факту они получают 18-19тысяч при этом купить продукты одежду новую заплатить коммуналку и каждый день ездить на двух транспортах на работу и с работы обдирают этих людей и они не жалуются влюбом случаи рабодатель получить больше им наплевать на людей ниже ранга

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 янв 2022 в 16:05

По Путински !

Гость
10 янв 2022 в 02:12

Гражданский персонал МО! Перед новым годом получил премию и все выплаты за год, в общем, за 5 лет работы, ЗП падает и падает, а по отношению с выплатами за прошлый год, упала на 15%!!!! Все хорошо у нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 12:12

имеющие стаж получают законную минималку а не имеющим стажа работы до минималки доплачивают-это как

Гость
16 фев 2022 в 19:43

Да в Норильске дочь моя работает в детском саду Северок получает всего 30000 зарплату и не хотят повышать заведующий ведёт с бухгалтером двойную бухгалтерию обманывают работников,дочь получает эту сумму с 60%северным коофициэнтом это сиешно сами ездят на крутых машинах почти на половину они себе в карман незнаю кому пожаловатся,дочь боится куда-то идти жаловатся грозятся увольнением в открытую запрещают персоналу обсуждать между собой про табельный лист.где закон,где справедливость!!!

Ирина
17 фев 2022 в 22:37

Ждали, ждали повышения оклада, а оказывается, это на усмотрение работодателя...в сентябре не подняли...сказали - в январе 2022... А теперь и ждать нечего???
Оклад 8817 рублей. Педагог со стажем 41 год. Господи, как стыдно...

Гость
19 фев 2022 в 22:30

уже февраль заканчивается, а индексации всё нет😭