Комментарии к публикации «В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
starmos
6 мая 2022 в 10:14

Как вариант можно не неделю сокращать, а уменьшать трудовой день, например до 6 часов. С одновременными посадками тех работодателей, которые не будут соблюдать.

Дед.
6 мая 2022 в 10:20

ПЕРИОДИЧЕСКИ ЖУЮТ ЭТУ ТЕМУ. САМО СОБОЙ БОЛЬШЕ НАХОДИТЬСЯ ДОМА С СЕМЬЕЙ ЭТО ХОРОШО. НО,КАК Я ПОНИМАЮ,СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПРИ СОХРАНЕНИИ ТОГО ЖЕ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА(НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ,АВТОМАТИЗАЦИЯ,МЕХАНИЗАЦИЯ И ПРОЧИЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ ШТУЧКИ). А У НАС С ЭТИМ ТУГОВАТО. ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА СИЛЬНО ОТСТАЕМ ОТ РАЗВИТЫХ СТРАН.

Гость
6 мая 2022 в 10:20

Человек рожден не для того, чтобы работать, но работать 4 дня в неделю - это уже лучше, чем 5 дней.

Гость
6 мая 2022 в 10:23

Необходима почасовая оплата труда на законодательном уровне, тогда у бизнеса будет меньше лазеек не платить меньше. Вся страна оптимизировалась после 2014 года, зарплаты растут пропорционально отработанного времени, дальше некуда. Работают по 12-16 вместо 8 часов.

Овечкин (армия Путена)
6 мая 2022 в 10:25

С такой грязью и неустроенность россиянам необходимо работать 8 дней в неделю.

Х Х
6 мая 2022 в 10:26

рабы должны пахать 7 дней в неделю по 15 часов без отпуска и выходных, за бутылку пива

Гость
6 мая 2022 в 10:26

С современным уровнем технологий (если их конечно внедрять в производство) человек вполне может работать 4 часа в день максимум. Но дядя капиталист вам никогда не сделает такой подарок.

Гость
6 мая 2022 в 10:27

В нашей стране решает все один человек.А если такие деятели,как этот Нилов,вообще будет отсутствовать на рабочем месте,этого никто не заметит,т.к. эти думцы ничего не решают.

Эйс
6 мая 2022 в 10:28

Россияне господа мира! Да скоро за литр нефти, баллон газа и килограмм пшеницы нищая и голодная Европа будет послушно становиться в нужную позу!

Гость
6 мая 2022 в 10:30

А когда будет три дня в неделю?

ZzZ
6 мая 2022 в 10:31

зачем вообще на работу ходить

Гость
6 мая 2022 в 10:33

Всю существующую экономику? Самим не смешно?

Гость
6 мая 2022 в 10:34

Арбидольщики про карантин забыли?

Дед.
6 мая 2022 в 10:37

РАБОТАЛ НА СЕВЕРАХ,ВАХТА.ТАМ ТРИДЦАТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ФОРМАЛЬНО ПО 12 ЧАСОВ В СУТКИ, А ФАКТИЧЕСКИ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОШЛО ИЛИ АВАРИЯ РАБОТА КРУГЛЫЕ СУТКИ БЕЗ ПЕРЕРЫВА,ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ.И ДОЖДЬ И СНЕГ И МОРОЗ И ЖАРА. СТАРЫЕ,ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА.

Фаниска
6 мая 2022 в 10:38

"работников к сокращению рабочего времени и расширению досуга приводит технологический прогресс." - о каком технологическом прогрессе в России говорит этот смешной человек?))

Сергей
6 мая 2022 в 10:39

Так кто перейдет на такой график , опять бюджетники ! Которые и так штаны протирают , а после и вовсе расслабляться!

бес
6 мая 2022 в 10:42

для рашки это-побасенка из той же оперы, шо и "25 млн высокотехнологичных рабочих мест"

Гость
6 мая 2022 в 10:48

У меня 3/2 график с 9-21
Это еще хуже чем вы думаете про свои 5/2 !!!!!!

Слава
6 мая 2022 в 10:52

Тогда навсегда отстанем от развитых стран

Жыр
6 мая 2022 в 11:00

КБ тоже на четырехдневке будет?

Гость
6 мая 2022 в 11:02

Да скорей бы, все равно все и за четырех дневную неделю успеваться будет, своей семье детям больше внимание будет уделяться.

Людмила
6 мая 2022 в 11:02

Лучше бы сократили рабочее время. Меня устраивают 5 дней. Когда нет подмены работаем по 12 часов и это бывает по 2 месяца. Домой приходим только спать, а доплата копейки. Мужа и детей не видим. На 5 часов в месяц сократите рабочее время и все будет хорошо!

Гость
6 мая 2022 в 11:10

Россия во мгле. работать не хотят и не будут. смотрят в телефон бесконечно.... даже на горшке....

Реальный пацан
6 мая 2022 в 11:10

В любом случае, я и так кучу работы домой беру, потому что не успеваю на работе. А если будет 4 раб дня, то этот "выходной день" будет тоже рабочий. Ничего не изменится. Работы прибавится, зарплата убавится. Прогресс на лице.

Гость
6 мая 2022 в 11:12

А в Швеции давно уже работают четыре дня.

Гость
6 мая 2022 в 11:13

Медведев уже сокращал часовые пояса. Помните? Бабок, ресурсов было затрачено феноменально, что при сокращении поясов, что к возврату.

Зато гвозди делать самим невыгодно.

марат
6 мая 2022 в 11:17

не стоит всерьез воспринимать популистские предложения депутатов госдумы. Работа у них такая – выступать с инициативами. А уж какая там инициатива, судя по характеру предложений, не всегда важно.

Фото пользователя
6 мая 2022 в 11:18

В Европе нет 40 часовой рабочей недели .А у испанцев сиеста есть ))В Нидерландах вообще рабочая неделя в среднем 26 .5 часов .там в офисах до 15 часов работают .А у нас вон в " Горилке " работают женщины с 8 до 23 ...это вообще кошмар ..

Гость
6 мая 2022 в 11:26

В нашем случае, чтобы сохранить прежний заработок, нужно будет работать по 10-11 часов в день

6 мая 2022 в 11:33

Недавно думали - зачем вводят ГОСТ по массовым захоронениям? А теперь понятно, что и четырехдневку обсуждали не из-за планов на процветающую экономику и отличную жизнь...

Гость
6 мая 2022 в 11:39

одних вахтеров а бюджетных организациях по несколько человек, и то пенсионеры сидят, и всем платить надо.

Буратино
6 мая 2022 в 11:46

Пусть будет хоть двух дневная рабочая неделя, лишь бы платили как за пятидневную

Гость
6 мая 2022 в 11:51

Трудитесь, дармоеды, вам бы только на печи лежать......

шкуратер
6 мая 2022 в 11:57

ну допустим 4 дневная рабочая неделя будет,а часы работы не изменят или они их увеличат очень любопытно как они это изложат

6 мая 2022 в 12:31

Школьникам пусть пятидневку сделают. И школы нужно обязать соблюдать это. А то на словах пятидневка, а фактически с 5-го класса суббота учебная.

Гость
6 мая 2022 в 13:10

Намёк на провозглашение идеи коммунизма: от каждого по способности, каждому по потребности. Медведев был сторонником вступления России в ВТО, а нам теперь по ушам, да лицом об стол. Только Вера в себя и работа у себя на себя и государство.

Serg
6 мая 2022 в 13:12

Хорошо бы на 4-х дневку прямо с понедельника. И пусть со снижением зарплаты, здоровье дороже!

Гость
6 мая 2022 в 13:16

Народ бухал 2 дня в неделю, будет теперь бухать три дня...)(ернё й страдают депрмоеды...

Забор
6 мая 2022 в 13:16

И обязательно надо разместить фото хипстеров-бездельников.

Гость
6 мая 2022 в 13:20

интересно почему люди радуются этому нововведению , я как человек у которого производство и несколько магазинов , не понимаю на что рассчитывают люди , по факту кто сколько отработал - тот столько и получил , сотрудникам если надо дни на какие то свои дела -то пожалуйста , нет ограничений , но все понимают что потом либо отработать либо меньше зарплата , так что как я понимаю никто из своего кармана не станет оплачивать просто так эти дни отдыха , очередной пиар ,а по факту ничего дельного не было ни сказано , не предложено

Гость
6 мая 2022 в 13:20

Многие и на пятидневку согласны, с такой зп, чтобы на двух работах не работать! ;)

Гость
6 мая 2022 в 13:28

да уже обещают. Основные тезисы: 1) Зарплата снизится на 20% 2) Объем работы не уменьшится...

Гость
6 мая 2022 в 13:40

У меня вопрос: от каких трудов праведных так устали россияне.чтобы расслаблятьс 3 выходных .а работатть 4 дня ?? Вы теперь "по уши" в санкциях и про отдых надо надолго забыть.

Гость
6 мая 2022 в 13:43

давно работаю два дня в неделю, денег достаточно.

Гость
6 мая 2022 в 13:43

Т.е. когда ты при пятидневке будешь работать 4 дня в офисе и 1 день из дома удаленно - это будет называться 4-дневная рабочая неделя?! плюс еще в нерабочее время то в вапсап, то на почту долбят.... хахахахах

Фото пользователя
6 мая 2022 в 13:48

Ребята, какая экономика? Это вот это, что вокруг, вы называете экономикой? Это даже не смешно!
Самое ужасное, что скоро и этого не будет, но думцы сидят и груши околачивают, вместо того, чтобы предложить реальные программы по отползанию от пропасти!

Кот
6 мая 2022 в 13:52

2 через 2: первый день понедельник, второй уже пятница! За ними два выходных! Неделя пролетела!

Гость
6 мая 2022 в 15:33

А пенсионый возраст отменить.

Гость
6 мая 2022 в 17:26

Для моей работы было бы неплохо. В пандемию когда на удаленку переходили, вообще на результативность работы это не повлияло. Все необходимые документы дома готовили, а потом на пару дней на работу выходили, чтобы все оформить-подписать и в работу пустить

полицай мыкола.
6 мая 2022 в 18:28

ну тогда и коммуналку будем платить только за десять дней. обидно только что жрать придется дней пятнадцать в месяц.

Гость
6 мая 2022 в 19:41

Месяц в пятилетку!