Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Но сколько я видела амебных тридцатилетних!» Кадровик рассказала, как людям за 40 отказывают из-за возраста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ299
гость
19 мая 2022 в 16:35

"меня тоже бесят кандидаты, которые.. не отвечают на звонки после 19:00, потому что рассада".
а меня бесят работодатели, которые не уважают право на личное время своих работников.

Гость
19 мая 2022 в 16:39

Глупейшая статья про возраст.
Сколько лет тем кто управляет страной, и тем кто у власти? Все неэффективны получается? Как же мы живем до сих пор?

Ирина
19 мая 2022 в 18:29

У нас сейчас что HR, что кандидаты-так себе. Одни сотрудников найти не могут, другие ничего предложить не могут, ни знаний, ни желания узнать.

Александр
19 мая 2022 в 21:28

Мне 60, а я работаю быстрее 30-ти летних. У меня опыт и мудрость. Я рождён в СССР. Там умели трудиться. Могу и работал Руководителем производства не имея вышки. А есть работники с двумя вышками и молодые, но тупые и безграмотные . Если наниматель отказывает, то он профан.

Гость
19 мая 2022 в 23:34

А работодатели не берут во внимание, что 40-летние это уже не те сорокалетние, что были к примеру 30 лет назад. Сейчас порой не отличишь 40-летнюю от 30-летней, не по внешности ни по уму и темпераменту. Мир меняется и люди моложе выглядят, даже в 70 и за 70 многих бабушками не назовёшь, а женщины и по внутреннему ощущению и выглядят ни как раньше в 70 лет - бабушки в платочках с деменцией.

Гость
19 мая 2022 в 23:52

Если брать инженеров, так сейчас не найти такого высокого уровня специалиста, как были инженера при советском союзе, когда они уходили из жизни или на пенсию, то это было трагедией для предприятий. Много примеров у меня таких людей, в том числе и мой отец таким был, до конца жизни проработал, без него предприятие, как без рук было.

Юрген
20 мая 2022 в 01:07

А что такое рассада? А ещё, а что такое HR? Похоже, тут в большинстве офисный планктон из бездельников собрался.

20 мая 2022 в 11:31

Ну что поделать, любят у нас в стране дискриминировать - по национальности, по внешности, по полу, по возрасту тоже. Решить проблему можно только комплексно, запретив и строго наказывая за любые формы дискриминации, в том числе и по возрасту. Ну а кандидатам надо быть умнее и не указывать возраст и дату рождения в резюме - знают же, что это может породить сложности.

Гость
20 мая 2022 в 12:50

В налоговой делопроизводителю предлагают зарплату 10 тысяч, ненормированный рабочий день, без продвижения по службе. Все, что нужно знать про Челябинские зарплаты.

Старый
20 мая 2022 в 13:00

Насчёт формулировки автора статьи, слова Физиология не согласен, да и не этично написано.

Статья за равноправие, но дискриминация прослеживается.
Нехорошо.

Цветиксемицветик
20 мая 2022 в 15:14

Ну так думу разгоните, правительство и набиуллиных песковых, там одни старперы по 70 лет, молодым 40 летним дайте дорогу, и на работу сразу возьмут всех

пенсионекр
20 мая 2022 в 20:01

Публиеацию не читал. Коментариине Не читал
За свой долгий трудовой стаж 42 года дважлы стоял на бирже.
Отправили на собеседование в какуюто фирму в районе Каслинской.
Пришёл представился.
- Подождите
Ожидание затянулось.
Заглянул в кабинет. А там не до меня.. Мужик кадровичку тискает и весьмя серьёзно.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.
Никто никому не нужен. Ищите работу самостоятельно.

Инженер
21 мая 2022 в 08:54

Я технический специалист и с возрастом становлюсь как вино) дороже и вкуснее. Проходить собеседование с каждым годом все проще, да и основное собеседование прохожу исключительно в мужском коллективе где средний возраст это 40. А молодежь нынче тупая и незаинтересованая своей профессией. Ищет работу просто чтоб перекантоваться.

Дима
21 мая 2022 в 09:19

Если на вашей работе вам отказывают из за возраста значит вы выросли из своей профессии. А ещё вы не задумывались лет 10 назад что будете делать и куда стремится, развиваться, жили сегодняшнем днем. Вы всегда в такой ситуации виноваты сами.

Максимов
21 мая 2022 в 14:39

Гнила страна. Таких кадровиков на спец операцию разовыми минерами

Татьяна
22 мая 2022 в 08:35

Приходишь устраиваться на работу,а там кадровик,который младше тебя и,поэтому смотрит на тебя,как на инопланетянина.Ему не интересно,что ты знаешь,что умеешь,твой опыт-за всё это нужно платить,лучше взять молоденького,без опыта-ведь ему можно не доплачивать и вешать лапшу на уши.И еще-хорошие места только для своих -родственников,знакомых итд.И не важно,знает он что-то или нет,главное свой,ему и платить будут ,и претензий никаких не будет.А всем остальным-отворот поворот или работа,где работаешь каждый день по 12-14 часов,да еще и выполняешь обязанности нескольких человек.Не нравится-увольняйся.Вот он оскал капитализма.И жадность работодателей.Ведь сытый голодного не разумеет.А что не доплатил-все себе любимому в карман,и всё мало,мало,мало.Да еще столько проблем-уйти от налогов,а если времена еще и трудные,сделать так,чтобы ты сам не получил меньше

Правда
22 мая 2022 в 18:38

Бегать из угла в угол, много ума не надо. Наделать делов, с "умной" миной, а потом разводить руками. Таких я знаю множество. С молодыми трудно найти язык? Мне 56 лет, но мне интереснее молодые люди. Я легко с ними общаюсь, и чувтвую, что и они меня понимают.

Сергей
24 мая 2022 в 00:26

Пока Россия не вернется к социализму, ни о какой хорошей жизни, трудовому человеку можно даже не мечтать!

Ольга
25 мая 2022 в 22:05

Я в свои 55 среди 25-40 летних свой "парень",внешность может и поплыла а мозги то те же остались,что и в 20 лет

Натальч
30 июн 2022 в 10:15

Фраза «банчат крипту» сразу выдаёт молодящегося деда. Никто так не говорит.