Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ваши ставки: как законно совмещать две работы и сколько за это заплатят»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Гость
8 июн 2022 в 10:04

Хоть на четырёх работай, но беда в том, что народ ленив и его 35 тыр вполне устраивает

Эйс
8 июн 2022 в 10:21

Холопы имеют право работать по 18 часов в день ! Денег у барина просить нельзя, барину они нужнее, барин может их в карты проиграть или лошадь купить! Кто будет бунтовать тот сволочь и иноагент!

Рептилоид
8 июн 2022 в 10:33

Совместителем на полставки можно хоть на 10 работах работать, да и договоры подряда никто не отменял.

Гость
8 июн 2022 в 11:07

Никто, тем более специалист, за 35-40 тыс не будет пахать. Это стандартная работа типа офис менеджера.
Там где надо жить работой, зп начинается от 100 тыс.

Гость
8 июн 2022 в 11:09

Можно и работать на пять ставок, обеспечивая себе прожиточный минимум, а на дворе 21 век, и корабли бороздят просторы мирового океана.

Гость
8 июн 2022 в 11:56

Зачем искусственно ограничивать места работы и время?

Рома
8 июн 2022 в 12:23

О чём статья? ТК РФ давно сборник анекдотов, а Конституция это книга жалоб и предложений. Как договоришься с барином, там можешь хоть на 10 работах работать, если силёнок хватит.

Антон
8 июн 2022 в 14:55

На самом деле все очень печально( захожу на авито в резюме, а там куча красивых молодых людей с дипломами ищут работу хотя бы за 30 тыс рублей... Печально это

Кристина
8 июн 2022 в 16:49

почему трудовая инспекция не привлекает автобусное депо!? Веди там люди работают по 15-18 часов в день. Тогда вообще для чего нужны эти Конституции, кодексы, инспекции, если толку от них никакого

12 июн 2022 в 10:47

Даже те у кого одна работа должны получать достойную для жизни зарплату, работающий бедный это дисбаланс,такого не должно быть.

13 июн 2022 в 07:28

В 1998-99 перед отъездом в Канаду работал сразу в четырёх местах. И оставалось время на своболный промысел. Но зарплаты не хватало, да её и выплачивали с задержками, а в некоторых местах и вовсе не выплачивали. Свободным промыслом зарабатывал на отъезд. Тут платили в долларах США.
В Канаде же все попытки устроиться на дополнительную работу успехом не увенчались - хотели только чтобы на полную ставку и полный рабочий день.
Но в Канаде можно и на одном месте подрабатывать. Сверхурочные оплачиваются строго. Не везде, но там где есть профсоюз да. Минимальный коэффициент - 1.5. Праздничные и выходные - 2.0.
Сейчас у меня переработки составляют существенную часть заработка. Максимум был недавно в районе 70 часов в неделю. Обычно 50+. Я работаю с компьютерами поэтому физически это не напрягает, а времени у меня много - мне 67.