Комментарии к публикации «Это вообще законно? Мужчину не взяли на работу, и он отсудил у компании 100 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Наблюдатель
23 июн 2022 в 09:15

Мораль 3: создавайте профсоюзы, неподконтрольные работодателю, которые способны на него давить.

Патриотичный угар
23 июн 2022 в 10:21

В целом я рад, что он нагнул эту ржд. Вот и других нужно нагибать!

Житель
23 июн 2022 в 08:35

Молодец, умеет отстаивать свои права. А вот госужарство во всей красе показало, что на права обычных граждан плевать, даже если он 1000% прав.
Бюрократическая машина не хотить защищать права граждан и тем более взыскивать такие как моральный вред.

Даня
23 июн 2022 в 08:38

щас пойду устраиваться на работу кТжкслеру заместителем, если не примет пойду в суд

витек
23 июн 2022 в 09:12

меня тоже не взяли на работу помощником в 2018 году. там неприятный такой кадровик мелкий был. надо было тоже 100 отсудить.

Гость
23 июн 2022 в 09:36

На самом деле такие противоречащие друг другу решения судов сами дезавуируют государство и доверие к нему. Получается, на каждом этапе громадное количество ошибок, которое устранил решением только Верховный суд. Ужасно.

Гость
23 июн 2022 в 08:15

Эх, парень! Ну вот зачем тебе работать машинистом, все нервы тебе измотают, бессонные ночи и язва желудка, и постоянные штрафы

Челябинец
23 июн 2022 в 09:31

Вот и возьми такого ушлепка на работу! Всю организацию развалит! Развелось юристов дармоедов! Теперь билеты на поезд для пассажиров на эти 100 тыс. дороже!

Ferz
23 июн 2022 в 09:45

Не надо значит изначально обнадеживать кандидата, чтобы он не тратил свое время, силы и надежды. Сталкивался я с такими HR и кадровиками, стоит план как можно больше народу привести, собрать анкет, вот и обещают золотые горы лишь бы премию получить за кандидатов.

Сергей
23 июн 2022 в 10:49

Губа не дура у мужика, 100 миллионов запросил) Метку такому товарищу ставить надо

111
23 июн 2022 в 08:38

Очередной бомжара, то есть ко мне пришел устраиваться алкаш, бомж, тормоз, я еще и должен оправдываться что не хоу брать его в свою компанию, которую я строил годами и от государства имел только геморой в виде ни кому не нужных надзирающих органов созданных ВВП в своих интересах, и слушать его сказки о том, как он помогает бизнесу. Как осточертело это вранье и тупые едросовские законы.

Юрген
23 июн 2022 в 10:38

Что-то не понял, на 1 вакантное место приходят 15 соискателей, по разным факторам выбирают одного, а всем другим писать письменный отказ с указанием причин отказа?
А если из 100 человек надо выбрать одного?

Гость
23 июн 2022 в 08:40

медосвидетельствование 500р?

Гость
23 июн 2022 в 09:45

На медкомиссию при трудоустройстве РЖД всех подряд не посылают, только тех, кого готовы взять. Либо он лукавит и его отклонили по медпоказаниям, либо он изначально без направления, самостоятельно где то проходил, ну тут уж ни кто не заставлял.

Гость
23 июн 2022 в 13:52

У нас в ГУМВД сейчас надо 759 офицерского состава и 2067 рядового и сержантского состава. Однако нет кадров имы уже ищет в иных регионах. У нас Северные льготы, куча доплат. Все кто выслугу, все ушли и вот и не комплект. Полиграф помощь, отбор закрыв глаза.Образование 11 или 9 классов помогаем.В итоге сейчас с СНГ уговорили с высшим образованием на оперов, участковых, следствие ,дознание 206 человек и в июле все придут за формой, проверки все проведены. Гражданство всем задними датами оформили.Дожились, мигранты бывшие сейчас будут в органах.Опер после звания станет 145 т .р.,УУП после звания 125 т .р. и следствие и дознание до 135 т .р..Сейчас ГИБДД комплектация 100 кандидатами , все на РФ права сдача и обучение ПДД нашей и все в штаты, проверки все проведены.ДОЖИЛИСЬ. Свои алкашня и все судимые родичи и не желают на такие деньги служить.

Тараканов С. В.
23 июн 2022 в 14:00

Брат на машиниста в Златоусте и в Челябе прошел мед комиссию.Сперва отказ и через 7 дней сами приехали и сказали напутали.Он отказ и сейчас в ЗАТО Межгорье под землей машинистом..там СЕВЕРНЫЕ выплаты и куча льгот.Состав со слов брата 3 или 7 вагонов.В неделю 4 поездки.Зато он уважаемым стал, допуск 1 группы по ФСБ.Жилье сразу 2-шку служебную на семью дали.Почти 307.000 р чисто на руки-карту.Спасибо,что отказ, а то бы Златоуст-Кропачево бы его маршруты.

Гость
23 июн 2022 в 22:41

Рынок труда не зря "рынок" - ты предлагаешь ценность, пользу бизнесу, бизнес платит. 100к в столицах зарабатывают за месяц, в регионах за 2-3 месяца. Вместо того, чтобы задуматься о своей ценности как специалиста, чему-то научиться, "герой" решил сутяжничать. Проест за месяц свой лотерейный выигрыш, а дальше что?

Елена
23 июн 2022 в 09:42

Какой бред! Работаю в медицине, таких хануриков скандальных, которые кочуют из одной больнички в другую. Скандалят с пациентами, ведут хамски по отношению с коллегами и прочий букет признаков работника-свиньи. С предыдущего места работы дадут шикарную характеристику, лишь бы избавиться. И вот этому недоработнику мы должны мотивированно отказать? У судей крышу от своей вседозволенности рвет?

Гость
23 июн 2022 в 09:56

Не вижу ничего плохого. Работодатели жаднеют, человек работает на двух трёх работах чтобы выжить. Эта ситуация не нормальна и идёт уже который год.
Мы в одном шаге от катастрофы. Пора заканчивать и взять свое, лучше законно и через суд.

Патриотичный угар
23 июн 2022 в 10:19

Ржд просто лопухи. Могли просто ответить, что по конкурсу взяли другого человека и все.

гость
23 июн 2022 в 10:22

после такой истории чувак воообще никуда не устроится. кому нужен скандалист

Ася
23 июн 2022 в 11:38

И что ? теперь придет таксист на директора и скажет, я хочу быть директором и вы меня обязаны взять,потому что я хочу? Ну так можно с любой компанией судиться и не работать. Явно неадекватный чел,который решил денег срубить и не работать дальше. РЖД тоже конечно молодцы, дали бы письменный ответ,что должности не соответствует, и не было бы проблем. К людям надо по человечески относиться.

Гость
23 июн 2022 в 14:12

Подозреваю, что его из-за этого и не хотели брать на работу - слишком скандальная личность любящая посудиться

Гость
23 июн 2022 в 23:41

Я не думаю что руководство РЖД смирится с такой наглостью. Отказать могли по куче причин типа судимости, но просто не хотели это обнародовать. Скорей всего будет обжалование решения. Сильно сомневаюсь что мужик увидит эти сто штук. тут даже не в деньгах дело, а в принципе. Сейчас все так начнут в суд подавать. Надо сразу в зародыше это пресечь.

Изаура
24 июн 2022 в 04:57

Плох тот работодатель который не хочет стать рабовладельцем

Гость
24 июн 2022 в 07:45

Молодец!

Гость
24 июн 2022 в 10:13

А почему так раскудахтались? Да, мужичок скандальный, похоже. Но зато из-за таких работодатель вас больше будет ценить.

Гость
23 июн 2022 в 09:12

Дормоед.