Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От безысходности начинаешь попрошайничать». Сотрудник банка — о том, как клиентов разводят на деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
12 сент 2022 в 09:36

А почему вы за стойкой на первой линии? А не в другом месте? Нет образования? Или есть, но только стали работать?
Если нет образования для другой работы - надо было учиться в школе, а не тикток смотреть.
Если только стали работать - ну дык, все с этого начинали.

Гость
12 сент 2022 в 09:37

Банки беспределят, массово всех блокируют по115ф.з. на ровном месте.

Гость
12 сент 2022 в 09:38

Если премию работнику банка в большинстве случаев не выплачивают совсем, со слов героини статьи, тогда и напрягаться не стоит - не надо клиентам предлагать кредиты, страховки и всякое другое. И оклад получите и нервничать не придётся! И клиенты не будут психовать.
А то зайдёшь в банк решить вопрос с картой, а тебе про страховки и кредиты. Как тут не злиться?

Бывший
12 сент 2022 в 09:38

Фраза: «Клиент всегда прав» это утопия

Елена
12 сент 2022 в 09:41

Самая скотская работа из всех существующих банков это работа в Сбербанке ! Большая текучка кадров люди просто не выдерживают эмоционально,низкие зарплаты

Челябинец74.ru
12 сент 2022 в 09:43

Статья ни о чём. Попытка показать работу банка на примере одного единственного менеджера, который к тому же занимает явно не своё место и недоволен своей работой.

Гость
12 сент 2022 в 09:50

Не нравиться, валите! Проживем и без ваших банков!!!

Вежливый Лось
12 сент 2022 в 09:52

Это непростая работа - как и почти любая работа в сфере обслуживания и услуг. Я прихожу в банк за дебетовой/зарплатной картой, а мне и кредит и страховку (и что за коробка?) предлагают. Настойчиво. Но блин, вы меня за тупого принимаете? Особенно раздражает "а вдруг срочно деньги понадобятся, вот вам кредитка и поможет", напоминает риторику гопоты "купи кирпич", только интеллигентную. Так как мне это предлагает человек "на первой линии", то и протестовать я буду ему, а не абстрактному "банку".

Гость
12 сент 2022 в 09:57

Меня эти банковские работницы просто удивляют. Как то давно был у меня небольшой вклад в одном банке, а потом этот банк перестал по субботам работать и я вклад в другой банк отнёс.
Так вот звонит работница, говорит - вы раньше у нас вклад держали, а почему пеперь не держите?
Говорю ей - так ваш банк в выходные перестал работать, а я работаю с понедельника по пятницу, как мне у вас обслуживаться?
Ответ был просто гениален - так вы же можите отпрашиваться с работы, что к нам приходить.
Вот они современные работницы банков, считают, что клиенты просто обязаны к ним на обслуживание приходить, отррашиааться с работы ради этого. И все ради того, чтобы эта работница хорошую премию получила. А вот хрен ей!

Дед.
12 сент 2022 в 10:04

Если коротко-все назойливо, нагло лезут отнять мою кровную денежку.

Дед.
12 сент 2022 в 10:06

Не обижайтесь на этих девочек, они подневольные.

Гость
12 сент 2022 в 10:07

Одна из не нужных для общества работ. А у банков сверх прибыль они могут кого угодно нанимать. Работу правильно назвать не менеджер, жулик на подхвате.

Гость
12 сент 2022 в 10:14

Чаще встречаю некомпетентных сотрудников банка, которые не могут ответить на элементарные вопросы. И у каждого из них свой ответ, кому верить то?

Гость
12 сент 2022 в 10:22

Девушка возмущается тем, что клиенты предъявляют ей претензии и сливают на нее весь негатив, хотя это банк во всем виноват.
При этом сама героиня статьи делает то же самое - негодует на клиентов, обзывая их тупыми, обвиняя в том, что они ей нервы треплют. Но они то тоже не виноваты, что им лишний кредит не нужен и бесполезную страховку не хочется оплачивать. Опять же банк во всем виноват.
Вообще банк хорошо устроился - стравливает менеджера и клиента, а сам денюжки зарабатывает.

Гость
12 сент 2022 в 10:24

Обман.Кругом обман.Банкротсво.Займы .Кредиты. Работать никто не будет.Лодыри и мошенники .....

Гость
12 сент 2022 в 10:29

Каждый раз читаю эту рубрику и удивляюсь, сколько же несчастных людей, которым не удалось найти свое место в этом мире. Ходят каждый день на ненавистную работу за три копейки, страдают, бесятся вместо того, чтобы понять, что они на самом деле хотят делать по жизни и следовать за своей мечтой. 40 тысяч можно так то в любой сфере заработать - собак стричь, тортики лепить, детский праздник организовать... Вариантов уйма, нет жеж, работает бедняжка в банке, продолжает страдать, непонятно чего ради

Гость
12 сент 2022 в 10:36

Раньше не было засилья банков.. была сберкасса. Ничего не навязывалось, все тихо, чинно и мирно.

Гость
12 сент 2022 в 10:55

Просто смените сбер или втб и все нормально будет , только в них такой бред.

12 сент 2022 в 11:03

Я в банках бывала .но вот про то что в статье .никогда не слышала в банках .все как то тихо и спокойно .никаких скандалов ..Свои вопросы тоже решала спокойно .сотрудники вежливые .на вопросы отвечают ...и платила раз кредит через 3 лицо ..и жалобу писала . все объяснили .извинились .что так получилось .Никто мне 5 кредитов никогда не навязывал .чет прям страсти какие то .понаписали .

12 сент 2022 в 11:15

У меня правда в Сбере никогда кредитов никаких не было .в других банках .Вот есть пару банков .где просто офигевшие .Идем с сыном по ТЦ .звонок .заплатите 2 т.р .ваш сын должен платеж .Прикол в том .что никакой кредит мой сын там не брал .у него была обычная карта .я ему деньги в Турции посылала .пока ему заплату первую не дали ..ее срок кончился .и он ее выкинул .Так я спрашиваю -на каком основании ?.И эта девица мне отвечает -не ваше дело )) Ну тут я от наглости офигела .честно -матом наорала .потом бабуле нашей начали звонить ..уже 3 т.р требовать .то сын у них 150 т.р кредит взял ..то 200 т.р .ну мы матери все обьяснили .она начала над ними прикалываться .отстали ..Проходит время .мне мужик начал названивать ..тоже с требованиями .а потом ко мне домой приперся .я ему так через дверь говорю .ты подожди .постой .у нас тут полиция рядом .счас позвоню .приедут и им расскажешь .кто ты и что тебе от меня нужно .КАк ветром сдуло )))и звонки прекратились .

Светлана Ч
12 сент 2022 в 11:23

Мадам явно ненавидит всех: работу, людей, клиентов банка и тд! От неё такой негатив идет! Ей нужно либо сменить работу, либо повысить уровень образования и заниматься более серьезной работой, чем стоять "на первой линии". Но учить еще, ей видимо, лень. Ну и зачем тогда ныть?

12 сент 2022 в 11:30

ну я 10 лет с клиентами работала и мне нравилось .это адреналин .)) правда не в банке .но тоже в офисе .По несколько раз приходили .даже один папу приводил пообщаться ..и дома в выходные консультировала по телефону .считала ..и люди разные .иногда попадались не совсем адекватные .но что ж теперь .бывало и по 3 часа сидели .и все это время одновременно говоришь с 2 -мя .образцы выбираешь и считаешь )) а с одной раз поругались .хотела то .что технически сделать невозможно .Раз обьяснила .два .не унимается -" а я хочу " Ну тут я на нее гаркнула .Она -а вы что кричите ? Я -а я что 10 раз обьяснять должна ?.сядь и послушай что тебе говорят .Успокоилась .села .все решили ..договор заключили .я ее потом к кухоньщикам отвела .она у них кухню заказала ))с людьми надо уметь работать .иногда не по правилам .но главное -результат ))

12 сент 2022 в 11:30

Так жалко стало сотрудников банка - прямо до слёз! Может, им на фрезеровщиков или бульдозеристов переучиться, пока не поздно? Пропадут ведь!

12 сент 2022 в 11:39

вообще девушка странная .как можно где то работать .если свою работу ненавидишь ? Ну не ее значит .работа с людьми ..это не у всех получается ну тогда может сменить надо ?

starmos
12 сент 2022 в 11:43

Какой текст, все производство плакало от жалости. У сталеваров слезы прямо капали в расплавленную сталь и остужали её. Бульдозерист так прямо и сказал - "Какое счастье, что я не работаю в банке" и поцеловал свой бульдозер в радиатор. А в куче угля недавно нашли бутылку с запиской - "Уж лучше в шахте, чем в банке". Даже говорят что одна классная руководительница в школе, после этой статьи полюбила своих учеников. Но в это я уже не верю.

12 сент 2022 в 11:46

у меня и после заключения договора разборки бывали )) звонит через 3 дня -а почему это к нему замерщики не едут ? Ну начинаешь объяснять ..разные вопросы были .вообще столько всего было -не расскажешь .Но самое главное -я от своих клиентов всегда спасибо слышала .но так я с ними и работала .и даже в главный офис звоноли и говорили .что какой я классный менеджер .они первый раз такого встречают .

Гость
12 сент 2022 в 12:26

Вот поэтому я ушла через год из одного очень крупного банка, мне казалось что гореть в аду буду после такой работы. Но точно не во всех банках такой расклад с сотрудниками, есть банки куда более лояльные. То, о чем рассказывает девушка это одна из самых низших ступеней карьерной лестницы, если вытерпишь пойдёшь выше дальше.

Гость
12 сент 2022 в 12:27

Фууу! Меня бесит эта рубрика. Зачем писать про людей, которые не любят свою работу? Их цепью приковали? Пишите про тех, кто любит работу и людей....

Иван
12 сент 2022 в 13:01

Похоже это комментарий менеджера , одного известного банка из трёх заглавных букв.

12 сент 2022 в 14:06

Автор, бегите из сбера! Там никогда не уважали и не ценили сотрудников! Я три года там отмучилась. Посадила и здоровье и нервы, настолько, что год меня от людей воротило. И к сожалению, неадекватных клиентов, что проходят в банк, всё же больше. Жизнь после сбера есть!!! Бегите!!!

Гость
12 сент 2022 в 15:02

Все банки в черном списке.

Эйс
12 сент 2022 в 15:03

Всю молодежь надо на фронт, пусть сидят в окопах, тогда исчезнут пробки, и мы пенсионеры сможем с комфортом ездить в сад и к внучкам!

Гость
12 сент 2022 в 15:04

Это по-европейски и американски. Вы же сами это хотите.

Владимир
12 сент 2022 в 15:06

Странный банк какой-то. Везде где бывал, всегда получал только те услуги, которые нужны, никаких пируэтов и впариваний не встречал, максимум — напоминали оптом, что для меня есть предложения от банка, которые я и так вижу в приложении

Гость
12 сент 2022 в 15:09

обслуга удивляется тому что к ней относятся как к обслуге???

Гость
12 сент 2022 в 15:17

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

12 сент 2022 в 15:26

В плохом клиенте вижу себя, и да - я тот самый клиент истеричка. Не знаю почему так происходит. От безнаказанности наверное, от избытка сферы услуг у нас. От невоспитанности прежде всего. Простите меня, пожалуйста.
Менеджерам банков не позавидуешь. Но это не самая худшая по нынешним временам профессия, надо или что-то менять в жизни им или искать свой внутренний дзен. В любом случае, это всяко лучше чем быть механиком в танке или продавцом/водителем в Красном и белом. Всем добра и терпения. И добра. И еще раз добра!

Антижлоб
12 сент 2022 в 15:33

Дворец чей всё-таки?

Антижлоб
12 сент 2022 в 15:34

А дядя Вова в хоккей играть будет?
Соскучились

Клавакок
12 сент 2022 в 15:35

Крым наш?
Или не совсем?

Гость
12 сент 2022 в 15:47

ИЩУ ДЕВУШКУ ХРИСТИАНКУ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ! ТЕ У КОТОРЫХ ПО 10МУЖИКОВ ТОЛЬКО ПОПАДАЮТСЯ! НАВЕРНОЕ НОРМАЛЬНЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ.

Сеня
12 сент 2022 в 15:50

В банке работал пол года назад, 20-25 т.р примерно у меня зп была, у подлиз, болтунов, стукачей всяких до 35 тыс. доходило. Работа конечно жуть... Люди разные... бывает так нажалуются на тебя, что могут оставить один оклад около 11 тысяч, а остального лишить

Гость
12 сент 2022 в 15:51

А вы спросите врачей или учителей. Или Hr в любой компании, который во всем виноват. Или продавца в пятёрочке? Руки и ноги есть?? Ищи работу. Хотя тут просто надо к психологу. Научить, что люди вредят не вам, это ваша работа. Вас надо замерить роботами. И не плохо

Марина
12 сент 2022 в 17:24

Банк 15 лет назад, когда каждый клиент был как родственник, возвращался к тебе не раз, ушёл в прошлое. Абсолютно согласна с автором, отработала в банке 15 лет... Сейчас менеджер должен быть как те ребята, пролававшие раньше книги: ты его за дверь, он-в окно, ты его из окна - он в трубу... Другие (с пониманием, сочувствием, внимательность) не нужны. День начинается с промывки мозгов (так называется мозговой штурм) и им и заканчивается. Сочувствую менеджерам по продажам (аппетиты у собственников амбициозные). Кадры не держатся-откуда взяться профессионалам? Банк и менеджер по продажам - это ад.

Мила
12 сент 2022 в 17:26

Приходите работать в детский сад. Вот там действительно вынесут моз и родители, и дети, и руководство. И зарплата будет не 50 тыс, а 20. И будете по 12 часов всех ублаждать.

Гость
12 сент 2022 в 18:52

Все претензии к работодателю .

Не может быть или..
12 сент 2022 в 18:55

премии говорите...зарплата в 40 тыс.руб....мда, зажрались, а вот объясните мне пожалуйста, почему я должен идти вам на уступки? меня обманывают как только могут, например, говорят одно, а на деле выходит другое! как так? я не истерю! но, то, что прочитал, сквозит таким... извините, за что?

Гость
12 сент 2022 в 20:31

Я проработал в Сбербанке водителем 25 лет.Меня просто выкинули как старую собаку с работы, руководитель воспользовался моей электронной подписью когда я был на больничном.Делов то ,уволить человека.Жаловаться, добиваться правды бесполезно,кумовство и землячество вот кадровая политика Сбера.

Гость
12 сент 2022 в 20:34

А почему клиента банка должна интересовать Ваша премия? Он пришел с определенной целью, а не для того, чтобы Вы ему что-то втюхали. Или он должен из жалости к менеджеру оформить пару кредитов ? Клиенту не интересно вся подноготная работы менеджера.

Гость
12 сент 2022 в 21:34

Господи! Как я там проработал 7 лет. А ведь если их спросить они ответят "да ты разве работал?". Скотская работа.

Гость
12 сент 2022 в 22:40

А вы еще удивляетесь, почему вам не все условия говорят при оформлении какого-нибудь кредита или страховки! Да менеджеру это просто невыгодно, у него план продаж!
А вообще - отличная инструкция про то как позлить менеджера и заставить его отчитываться, почему нет продаж! Пока менеджеры сами идут на такую работу и сами соглашаются на такие условия, которые на низ вешают "эффективные руководители" - так им и надо!