RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

741мм 50%
Подробнее
6 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Босс действительно может быть придурком». HR — о том, в каких случаях можно врать на собеседовании

24 ноября 2022, 15:00
Гость
Гость
25 ноября 2022, 14:11
Вы нам наврете про свой опыт, знания и возраст, а мы вам про зп. и перспективы роста. Что за дурные советы? Пишем что знаем и умеем, рассылаем в интересующие компании, игнорируем "дурные компании" как результат найдете то, что искали или работа найдет вас. Работает в 70-80% случаев при поиске работы. И не беда, когда вас не выбирают. Тоже сначала расстроился, когда в две компании не попал в какие хотел, но неожиданно получил предложение от компании о которой и не слышал ранее - результат превзошел ожидания. Теперь рад, что не попал в те компании, куда ранее стремился.
Гость
25 ноября 2022, 13:53
Если в объявлении или на собеседовании есть слова "команда"/"работать в команде", такую компанию надо обходить не то что десятой, сто десятой дорогой.
Гость
25 ноября 2022, 15:06
Почему?
Гость
25 ноября 2022, 01:14
Только не профессионал в сфере HR мог написать такую статью!
Гость
24 ноября 2022, 21:09
Пришла новый кадровик на предприятие. Язык подвешен, сладко пела: все знаю и умею. Начальству понравилась и зарплату ей зарядили в два раза выше, чем у предыдущего опытного специалиста. По итогу, как пришла, так и ушла: делать ничего не умела от слова совсем, зато сладкоголосая как соловей. Специалистов нужно ценить, а не свистунов.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 23:09
Золотые слова. Поэтому я всегда за такой вариант подбора кадров. Брать несколько кандидатов и пусть работают в режиме реального времени. Сразу видно, есть ли усидчивость, настойчивость, стрессоустойчивость и уважение к коллегам.
Гость
25 ноября 2022, 00:12
24 ноября 2022, 23:09
Золотые слова. Поэтому я всегда за такой вариант подбора кадров. Брать несколько кандидатов и пусть работают в режиме реального времени. Сразу видно, есть ли усидчивость, настойчивость, стрессоустойчивость и уважение к коллегам.
Ещё один показатель НЕ адекватного руководства, это указанный в требованиях пункт: "Стрессоустойчивость", как показывает практика, порог красных линий и порог стресса, это индивидуальная опция, а с точки зрения психологии, это не самый нормальный микроклимат внутри предприятия и организационных моментов в нем, многие не могут ответить на вопрос, что они понимают под словом "стрессоустойчивость", но послушать интересно бывает. И как сказал один очень хороший руководитель: "Мы обучаем людей на местах". Вообще в перспективе на долгосрочное сотрудничество, умные руководители не прибегают к абсурдным анкетированиям и уж тем более не размещают в вакансиях и требованиям к ним всяческий бред из сумасшедшего дома.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 20:53
За такую зарплату (среднюю по Челябинску) мы не работать идём, а волонтерить. Пусть не выпендриваются.
Гость
24 ноября 2022, 21:34
Даже в 1С не работала, а зп хочешь выше средней?
Гость
24 ноября 2022, 21:35
Вопрос не в этом, бывает тупыми вопросами они отсеивают не плохих кандидатов, поэтому имеют то что имеют в остатке.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 21:42
Гость
24 ноября 2022, 21:34
Даже в 1С не работала, а зп хочешь выше средней?
С чего ты взял, что не работала?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 20:44
Я не умею врать. 😢 Взяли меня однажды на работу. И коллега, которая присутствовала на собеседовании, поинтересовалась, зачем я сказала, что не работала в 1С 8, почему не соврала, ведь это так очевидно. И привела пример своей подруги, которая сделала приличную карьеру, всегда врала не моргнув глазом: все знает, все умеет. 🙄
Гость
24 ноября 2022, 19:31
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
24 ноября 2022, 18:45
А еще раздражают дебильные вопросы типо, кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10 лет. Серьезно? И что я должна придумать? Вот что ответить? Может вы через 3 года обанкротитесь, а может я через 5 лет стану замом директора. Зачем задавать дурацкие вопросы? Вообще предпочитаю сразу общаться непосредственно со своим будущим начальством, а не эйчаром, который зачастую толком не знает в чем состоит моя работа, но дебильные вопросы, не по существу дела, задает.
Гость
24 ноября 2022, 18:55
Кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10, всегда говорите: "Я вижу себя вашим начальником!", фсё! 😀 И самый каверзный вопрос, который фсех и долго мучал, это в продажах: "Продайте мне ручку, так чтоб я захотел её купить", ответ: "Я вам её дарю". Какая ликвидация, какой зам., это большой планинг без гарантий на долгое сотрудничество в сегодняшней реальности, всё проще, вы не пройдете испытательный срок в 3 месяца. 😀😝
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 20:47
Меня директор один раз попросил продать ему ручку. Странный способ отсева кандидатов.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2022, 20:49
Гость
24 ноября 2022, 18:55
Кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10, всегда говорите: "Я вижу себя вашим начальником!", фсё! 😀 И самый каверзный вопрос, который фсех и долго мучал, это в продажах: "Продайте мне ручку, так чтоб я захотел её купить", ответ: "Я вам её дарю". Какая ликвидация, какой зам., это большой планинг без гарантий на долгое сотрудничество в сегодняшней реальности, всё проще, вы не пройдете испытательный срок в 3 месяца. 😀😝
Про ручку я не так отвечаю. Надо придумать ситуацию, что ему надо что-то подписать, а нечем. А тут я со своей ручкой.
Гость
24 ноября 2022, 16:43
Эйджизм, в букваре такого слова не было
Гость
24 ноября 2022, 16:42
- А кто играет? - Спящие. - А кто двигает фигуры? - Те, кто куплен ( получают что-то и несвободны). - А еще? - Те кто заказывает, игру. Однажды ко мне подошла незнакомая женщина на улице и сказала, когда я захожу в администрацию, то всегда вижу чиновников, ходят они там и кондалами бринчат и засмеялась. За чем она ко мне подошла, видимо мне надо было это знать. 😀
Гость
24 ноября 2022, 17:01
Кто понял, о чём тут написано?) Я ни фига! Может, усталость после работы сказывается?)
Гость
24 ноября 2022, 17:41
Гость
24 ноября 2022, 17:01
Кто понял, о чём тут написано?) Я ни фига! Может, усталость после работы сказывается?)
Первый абзац отдельно, второй то же отдельно. 😀
Гость
24 ноября 2022, 17:47
Гость
24 ноября 2022, 17:01
Кто понял, о чём тут написано?) Я ни фига! Может, усталость после работы сказывается?)
Наверно. Тут вопрос в другом, что хотела сказать своим выражением мысли, женщина на улице. ))
Гость
24 ноября 2022, 16:35
А что толку. В основном сложная, тяжела, работа требующая высокой квалификации с мизерной зарплатой. Тот же Мечел кучу знать должен, в грязных, шумных цехах, А зарплата уровня 2015 года
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Да, особенно умение пользоваться офисной техникой, это очень тяжело для умственного освоения, но это видимо не конек горбунёк, специалиста HR-a. Уж не говорю о подвязке электронного адреса к копировальной технике и вывод на печать с андроида. Это очень сложно, хорошо что есть умный муж. Так же повеселило освоение 1С за две недели у Светланы, какой то видимо примитивный набор функции был у Светланы. 😀
Гость
24 ноября 2022, 17:59
То ли дело на Xонаре, ага.
Гость
24 ноября 2022, 18:02
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Да, особенно умение пользоваться офисной техникой, это очень тяжело для умственного освоения, но это видимо не конек горбунёк, специалиста HR-a. Уж не говорю о подвязке электронного адреса к копировальной технике и вывод на печать с андроида. Это очень сложно, хорошо что есть умный муж. Так же повеселило освоение 1С за две недели у Светланы, какой то видимо примитивный набор функции был у Светланы. 😀
По Excel вообще забавно, если не вдаваться в глубинный анализ. 😀
Гость
24 ноября 2022, 15:27
Самая большая проблема это вот такие HR-ры. Это непреодолимая стена между сотрудниками и работодателями.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2022, 21:58
неверно. Царь хороший, а бояре плохие- так не бывает. Именно это вам и должно сказать, что рук-ль неадекват. Я исключу случаи, когда рук-ль реально не знает положение дел- это капля в море.
Гость
27 ноября 2022, 13:18
24 ноября 2022, 21:58
неверно. Царь хороший, а бояре плохие- так не бывает. Именно это вам и должно сказать, что рук-ль неадекват. Я исключу случаи, когда рук-ль реально не знает положение дел- это капля в море.
У тебя дефицит букв на клавиатуре?
Гость
24 ноября 2022, 15:06
Я ходил к Эйч ару на ГОК. Сара Иосифовна все расспросила, доброжелательная, все рассказала, какой дмс, какие соц пакеты дают, вымпел, путёвку в Астрахань в санаторий. Да и столовая хорошая у нас на ГОКЕ. Щитай и салат из капусты и щи и рассольник Ленинградский и супчик кудрявый. Да и на второе и пюре с котлетой и гречка с мясом и картофели по домашнему и минтай в клярии. Так что наш эйч ар очень хорошо проводит свои компетенции в жизнь!
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Это что же получается что витаминного салат с кукурузой нет, стакан сметаны не дают, и сельдей под шубкой не готовят! Так себе столовка то! И биточков под сыром не имеется.
Гость
24 ноября 2022, 15:45
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Это что же получается что витаминного салат с кукурузой нет, стакан сметаны не дают, и сельдей под шубкой не готовят! Так себе столовка то! И биточков под сыром не имеется.
Гость, есть! Недавно Илюся Изиновна с девушками поварами изготовила замечательное рагу из кабачков. Да и печёночный торт очень вкусный. Да и салат из крабового палочника, майонезу Ряба и яйца С1 очень по нраву . Да и морской язык в панировке частенько нам пекчат наши девушки Роза, Сауле и Снежанна Рогова.
Гость
24 ноября 2022, 16:42
Тебя похоже крепко на чтз башкиры с татарами обижали, пока не съехал на северок в коробочку свою )
Гость