RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

3 м/c,

сев.

733мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Мы отдыхать будем или нет? Ждать ли в этом году непрерывных майских праздников

10 апреля 2023, 08:00
Гость
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 16:41
нафига столько выходных??????
Гость
10 апреля 2023, 12:47
Не опухли ототдыха!??? A.. депутаты!??
Гость
10 апреля 2023, 12:35
Про майские праздники мне например, все равно. А вот зимние каникулы не трогайте, в отпуск сходить нормально нет возможности, у меня незаменяемая должность. Зимой я и отдыхаю, и восстанавливаю силы, пока никто не беспокоит по работе. Если отнимут зимой дни, то люди чаще будут брать больничные, т.к. многие болеют в это время.
Гость
10 апреля 2023, 12:26
Тут клещи голодают. Надо всем дружно на родительский день, на Пасху, на майские и вообще маевки, вылазки, искупаться, шашлыки, рыбалку, охоту. Три дня отдыхать, четыре работать. Потом наоборот
Гость
10 апреля 2023, 11:35
Россияне с таким отношением к работе из нищеты не вылезут. И даже не мечтайте жить "как в Европе ". Лентяи !!!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 11:35
Тут поднялся галдеж и лай... ©
Гость
10 апреля 2023, 11:32
С такой убогой экономикой.как в России.населению надо вкалывать весь год не разгибаясь. Какие народу еще праздники ??? Вечером в пятницу после водки выпьют.
Гость
10 апреля 2023, 11:29
Депутаты, ну сделайте уже для себя выходные хоть на весь май. Отдыхайте. От вас толку мало. Только смуту наводит.
Гость
10 апреля 2023, 11:37
За свой счет.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:26
я вот почти за два года так работать отвыкла )) хотя иногда хочется .
Гость
10 апреля 2023, 11:56
Лентяйка. Всю жизнь трутень.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:25
смотря какая работа и график .не все в эти выходные отдыхают все равно .Кстати в январские каникулы врачи в поликлиниках работают .
Гость
10 апреля 2023, 11:23
Бросили косточку - налетай, обсуждай
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 11:20
в мае все на дачах .Можно подумать. что у всех дачи есть .особенно у молодежи )
Гость
10 апреля 2023, 11:06
У меня нет ни дачи, ни огорода, в мае ни купаться, ни кататься, и часто погода бывает не очень, так что я за зимние каникулы. С ребенком вместе и поехать можно куда- то, как раз во всех городах всë украшено, да и на природу можно, зимрий лес прекрасен. И на каток, и на горку. Если перенесут, буду значит отпуск брать на новогодние.
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 23:09
Гость, а мы зимой в теплые страны, а летом гуляем на даче
Гость
10 апреля 2023, 10:59
нужны выходные с 25 августа по 5 сентября. И школьникам хорошо и садоводам!!!
Гость
10 апреля 2023, 10:48
А людей спросить не хотят? Почему за нас решают, если продлять майские то только дополнительными выходными, а не перенесенными.
Гость
10 апреля 2023, 10:47
Товарищам депутатам у нас мало январских выходных! Теперь еще и пол мая отдыхать будут, а летом в отпуск!
Гость
10 апреля 2023, 10:41
Сравнивать по экономике предпраздничный декабрь и праздничный январь - это очень интересное решение. Вполне закономерно что раз люди тратятся на подарки, то в январе будет спад... Правильно будет сравнивать с октябрем или ноябрем(февраль короткий и праздник есть, март, май - праздник, лето - отпуска, сентябрь - начало учебы школьников/студентов)
Гость
10 апреля 2023, 11:45
еще декабрь это конец квартала и года, а значит все надо закрыть и провести) но мамкин экономист , видимо не в курсе)))
264024441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 10:36
А от чего устали?
Гость
10 апреля 2023, 10:43
Весенний день зиму кормит! Знаете такую поговорку? Умные люди придумали. Эти дни предлагают сделать выходными не из-за усталости, а из-за того, что работы много в огородах!
Гость
10 апреля 2023, 11:12
Гость
10 апреля 2023, 10:43
Весенний день зиму кормит! Знаете такую поговорку? Умные люди придумали. Эти дни предлагают сделать выходными не из-за усталости, а из-за того, что работы много в огородах!
Умные люди придумали, что в выходные нужно отдыхать, а работать в рабочие. Поэтому, у меня работа год кормит, в том числе и зиму, и лето, и осень, и весну. А если желаете работать в сельском хозяйстве, то в колхоз устраивайтесь и работайте, опять-таки, в рабочие дни.
Гость
10 апреля 2023, 12:06
Гость
10 апреля 2023, 11:12
Умные люди придумали, что в выходные нужно отдыхать, а работать в рабочие. Поэтому, у меня работа год кормит, в том числе и зиму, и лето, и осень, и весну. А если желаете работать в сельском хозяйстве, то в колхоз устраивайтесь и работайте, опять-таки, в рабочие дни.
Ну и ешьте химозные фрукты и овощи тогда! А мы в будние на работе, в выходные на даче! КРАСОТААААА!
Гость
10 апреля 2023, 10:19
ОТСТАНЬТЕ ОТ ЯНВАРСКИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРИДУМАЙТЕ НОВЫЕ - НА РАДОСТЬ РАБОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЮ!!!!
Гость
10 апреля 2023, 09:57
Этим лишь бы отдыхать. Хорошо сидеть в думе, нет никаких показателей прибыли, только кнопку нажать жать на принятие законов. По мне так лучше в январе нормально отдохнуть, а кто хочет в мае отдыхать есть отпуска и доп. дни.
Гость
10 апреля 2023, 09:54
Экономист, который сравнивает декабрь и январь, абсолютно неадекватен. Просто рука-лицо.....
Гость
10 апреля 2023, 09:54
С каких пор майские праздники (ладно день Победы, но не 1 мая же) стали важнее Рождества? Зимой можно и с детьми на елку сходить, и на площадь Революции, и просто по красиво украшенному Челябинску погулять, а за пару дней этого не сделаешь!
Гость
10 апреля 2023, 09:39
Госдума борется с повышением доходов населения... после ваших инициатив зарплата падает на минимум, но видимо депутаты как всегда не от народе думают, а о своём отдыхе (они же бедняжки устают кнопки нажимать), депутат при зарплате в месяц 500 000 рублей может позволить съездить на отдых на 9 дней, а у большинства зарплата 25000-35000 куда они поедут только пешком до КБ
Гость
10 апреля 2023, 09:47
После новогодних каникул или майских,зарплата в 2 раза меньше,не до поездок.
Гость
10 апреля 2023, 09:24
Это подарок госслужащим и работникам госпредприятий, которые на окладе сидят - оаботать меньше, а оклад тот же. Т.е. депутаты себе выходные рисуют. Для всех остальных это отпуск за свой счёт.
Гость
10 апреля 2023, 09:20
Ничего что произдственный календарь на год утвержден ?! И эти новогодние выходные люди отдохнули. Откуда инициатор законопроекта перенесет дополнительные выходные на майские в этом году ?
Гость
10 апреля 2023, 09:19
Ну и для чего эти выходные? В Сочи поехать? В Крым? Больше некуда. А овощеводы могут отгул взять, чтобы свою редиску воткнуть.
Гость
10 апреля 2023, 09:06
Предлагаю всем сделать рабочие дни с перечислением заработной платы на счет помощи донбассу
Гость
10 апреля 2023, 09:50
Такое могут позволить депутаты ,чиновники,при их зарплате,но они жадные.
Гость
10 апреля 2023, 12:52
ВСЮ МАЙСКУЮ ЗАРПЛАТУ ДЕПУТАТОВ НА ДОНБАСС!
Гость
10 апреля 2023, 08:57
Ну я так не играю. Новогодние каникулы надо оставить полностью и еще майские добавить. По-другому неинтересно.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 09:04
😁
Гость
10 апреля 2023, 08:56
Лучше вместо длинных выходных сделайте короткие рабочие недели. Во-первых 3 дня это ощутимый отдых, можно успеть многое, во-вторых длинных выходных для заводов, да и вообще любого производства не бывает, а для пожарных, скорой и других служб тем более!
Гость
10 апреля 2023, 08:53
Сейчас депутатам на новогодние каникулы выехать невозможно,вот и создают видимость заботы о населении.А отдыхать лучше зимой,когда спать больше нужно
Гость
10 апреля 2023, 08:50
Vic_ А ленин всех послал на первомай- а ну ка все, на первомай. И сам ленин пошел на первомай. А сам пошел, на первомай. И тут он взял бревно, взял бревно.. . И ПОВОЛОК! И ПОВОЛОК!! !
Гость
10 апреля 2023, 08:45
Депутатам хочется рвануть на Мальдивы "на подольше", не зря же после пандемии в первую очередь было открыто это направление
Гость
10 апреля 2023, 08:36
Адольф С пацанами всегда проводим свободное время на воздухе, всегда во дворах на лавочках, желательно недалеко от кб, чтоб далеко не бегать
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2023, 08:34
А как же экономика, которую на рельсы поставили, вроде? Или это было совсем другое, с пилорамой связанное?
Гость
10 апреля 2023, 08:24
Сколько можно туда сюда календарные дни передвигать. Пятница добавочный выходной день, и семьи с детьми спасибо сказали.
Гость
10 апреля 2023, 08:22
Рост туризма пойдет,если майские праздники продлить,на туризм надо не только дни,а много денег.
Гость
10 апреля 2023, 08:22
Четырехдневную неделю или сокращенный день, лучше бы предложили. Бюджетники, за четырехдневную неделю и так все будут успевать делать, чем чаи распивать.
Гость
10 апреля 2023, 08:19
Рассерженный Нет, как принять что-то дельное, чтобы люди, например, не погибали от стай собак на улицах или пьянь за рулем могли принудительно остановить в городе, так у них, извиняюсь, запор мозгов происходит. Как время переводить туда сюда и выходные в мае удлинять, когда народ и так мало аванса получит в месяце - это у них на ура, воду из пустого в порожнее лить. Ну что вредители, я прямо не знаю... Есть одни длинные выходные в году, которые люди привыкли использовать как мини-отпуск и хватит.
Гость
10 апреля 2023, 08:22
Гость, какого еще аванса?
Гость
10 апреля 2023, 08:41
Гость
10 апреля 2023, 08:22
Гость, какого еще аванса?
Гость, так и аванс и получку, все дают. Да и соц пакеты хорошие. И геркулес и сайру, все ложат. Да и календарь.
Гость
10 апреля 2023, 08:52
Гость
10 апреля 2023, 08:41
Гость, так и аванс и получку, все дают. Да и соц пакеты хорошие. И геркулес и сайру, все ложат. Да и календарь.
Рассерженный Ну пойди объясни это работяге, у которого з/п 50-60 тыс/мес, а ему вместо положенных, предположим, 18 тыс аванса, выдадут 9-10. Понятное дело, что ему выплатят все, но и работодателя понять можно - зачем ему спонсировать хотелки правительства?
Гость
10 апреля 2023, 08:15
Руки прочь от январских выходных!
Гость
10 апреля 2023, 11:08
👍
Гость
10 апреля 2023, 12:46
Гость
10 апреля 2023, 11:08
👍
Поддерживаю!
Гость
10 апреля 2023, 08:14
Депутаты под себя законы пишут, среди них много пенсионеров, которым нужно больше отдыхать
Гость
10 апреля 2023, 11:26
Как я их всех ненавижу.бездельники на горбу народа.
Гость
10 апреля 2023, 12:49
Гость
10 апреля 2023, 11:26
Как я их всех ненавижу.бездельники на горбу народа.
Я тоже лютой ненавистью. Недавно видела интервью с Еленой Драпеко, ужасно слышать, что она несет. Говорит и аж захлебывается. Ну иди, ты старая, отдыхай на пенсии, а она в Думе сидит и законы пишет. Кошмар!
Гость
10 апреля 2023, 08:13
Депутатам нечего делать от слова совсем. Заполняют информационный вакуум и делают вид, что работают.
Гость