RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

сев.

733мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
184 комментария к публикации

На Южном Урале мигрантам запретили работать водителями автобусов и такси

8 ноября 2023, 16:39
Гость
Гость
18 февраля 2024, 03:19
ж
Гость
18 ноября 2023, 06:24
Так у них гражданство состряпано , они этим хвалятся все кому не лень уже , наделали тут детей , всё получают похлеще местных .
Гость
9 ноября 2023, 23:43
Опомнились
Гость
9 ноября 2023, 20:26
Вот бы у нас в Екате запретили работать мигрантам на маршрутках!
Гость
9 ноября 2023, 20:08
Как ездили они, так и ездят! Как джигиты в степи, т елефон у уха, на замечание не реагируют! Маршрут 92, там одни мигранты!! Почему не проверят этот маршрут!! Один из самых длинных и опасных
Гость
9 ноября 2023, 17:27
Так ониуже гражданство купили...Где в Челябинске они сдают экзамены на знание языка и как получают водительские права?
Гость
9 ноября 2023, 13:51
Очнитесь. Это ГРАЖДАНЕ. Россияне. Смысл не в том, кто сидит за рулем маршрутки, смысл - как. Как соблюдаются ПДД, как проверяются водители, как содержатся машины. А вот про мигрантов - это вообще НЕ ПРО ТО.
Гость
9 ноября 2023, 12:57
Зачем это постановление, если толку от него нет??
Гость
9 ноября 2023, 12:23
Ураза праздник показал как это повлияет такси станет дорогим а автобус не дождешься
Гость
9 ноября 2023, 10:15
И что толку , на любом маршруте несколько маршруток нелегальных . И им наплевать на это постановление. Вот если бы губернатор издал постановление , чтобы эти перевозчики ВСЕ установили терминалы оплаты по безналу . И эти терминалы получали бы только те маршрутки , которые ездят по договору с городом . И налогов больше бы шло в казну города и левых маршруток не стало бы . Да и вообще , если бы захотел , много способов навести порядок в этой отрасли . А пока или не хочет или не разрешают . Прокатить бы его в час пик , чтобы увидел , что они творят на дороге ....
280524539 Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2023, 10:03
Только,если сравнить количество общественного транспорта и маршруток,то сравнение будет не в пользу первых.А за рулём маршруток кто?
Гость
9 ноября 2023, 10:00
Один раз я ехала в автобусе, водитель был не русский.сначала я не поняла, занята была своими мыслями. А потом обратила внимание, как он едет, ничего не соблюдая, на остановках полно людей, а в автобус этот не заходят! Он так лихачил, что я забыла о своих заботах. Молилась ,чтобы живой доехать до вокзала! Это былопросто жесть!
Гость
13 ноября 2023, 01:29
Вот! Иначе Вас и молиться не заставишь. Бога вспомнили!
Гость
9 ноября 2023, 08:39
Так они уже все Россияне…что за пиарход такой?…
Гость
9 ноября 2023, 07:36
Так они, скорее всего, по большей части россияне, а полтора месяца видимо чтоб успели получить гражданство. Не успевших высылать будут?
Гость
9 ноября 2023, 05:48
Речь надо вести о лицах с двойным гражданство!
Гость
9 ноября 2023, 01:35
Я живот надорву,ржать над вами и вашими постановлениями. А ещё громче меня ржут мигранты. Да не упёрлись вы им никуда. Здесь они устанавливают правила и порядки,а вы им прислуживает.Вот так забудешься и ,начинаешь радоваться жизни,а придёшь в себя,вспомнишь,что этих здесь уже больше чем своих,и сразу в депрессию.
Гость
9 ноября 2023, 00:37
Результатом будет повышение цен за проезд и такси
Гость
8 ноября 2023, 22:26
Нафига им ваши патенты, если они за деньги в МФЦ гражданство покупают?! При этом не зная русский язык!
Гость
9 ноября 2023, 20:20
Их туда свои люди приводят, сразу пачками! За каждого заплачено
Гость
8 ноября 2023, 22:20
Каждому южанину нужно будет открыть ИП и самому работать. Он ведь не нанятый. Вот и все.
Гость
8 ноября 2023, 22:15
Текслер старый принятый закон просто еще раз подтвердил, вот и вся его работа! А своего то ничего не может предпринять. Как были нерусские водилы в маршрутках, так и есть и некуда они не денутся, уверен.Он бы лучше принял закон о шайтанских киосках и лавочках. На протяжении долгих лет ‘’борьбы’’ якобы с ними - результат ноль. Вы посмотрите конечная остановка трамвая на Чичерина..: Вторым рядом киоск на киоске, растут не по дням а по часам. С одного места их прут, они недолго думая просто переезжают на другое. Что Текслер этого не знает думаете? Берите товарищ Текслер пример с Калужской области, где конкретно во многих областях перекрыли мигрантам кислород! А вы так спели старую песню о главном…
Гость
8 ноября 2023, 22:25
Леша Текслер нужен, чтобы деньги качались куда надо. Ну и для имитации бурной деятельности.
31425364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 22:12
Когда в городе миллионнике уберут ржавые пазики?Почему только у нас в городе миллионнике за рулем на маршрутках джамшуты?Ни в одном городе России нет ржавых пазиков
Гость
9 ноября 2023, 20:31
Ошибаетесь, в Екате их так же полным полно. Удавиться от них можно, сил нет терпеть.
Гость
8 ноября 2023, 22:07
Меня зовут На-ср-улло, что мне делать?
Гость
9 ноября 2023, 08:11
Ехать домой
Гость
8 ноября 2023, 22:04
Пора бы уже Единую Россию запретить как преступное общество.
Гость
8 ноября 2023, 21:54
Сегодня ехала в маршрутке, ужас ,гонит так на скорости,как буд- то на гонках,вышла-платить не стала ,села на другую маршрутку,тоже самое ,еще по телефону постоянно говорит-слышу:его предупреждают где гибдд ,мчался как ненормальный.На остановке вышла,(все мигранты),им плевать ,что он людей перевозит
Гость
9 ноября 2023, 17:53
Я на такси так ехала😭 Было уже темно, а такси заплачено. Так страшно было😭 Всю дорогу по тел болтал. Дорога длинная была. Домой ехала. Теперь в такси не езжу, т.к боюсь нерусский опять попадется. Это был мой последний вызов такси. Не хочу больше😭
Гость
9 ноября 2023, 20:18
Гость
9 ноября 2023, 17:53
Я на такси так ехала😭 Было уже темно, а такси заплачено. Так страшно было😭 Всю дорогу по тел болтал. Дорога длинная была. Домой ехала. Теперь в такси не езжу, т.к боюсь нерусский опять попадется. Это был мой последний вызов такси. Не хочу больше😭
А что не написали отрицательный отзыв??
Гость
10 ноября 2023, 14:08
Гость
9 ноября 2023, 20:18
А что не написали отрицательный отзыв??
Я в шоке была, не додумалась до этого. Вы правы. Надо было номер авто записать, и написать жалобу или позвонить в такси было, и сообщить им об этом. Я вызывала такси просто по номеру звонила. Не через приложение заказывала. Всегда было все хорошо. А тут такое.
Гость
8 ноября 2023, 21:44
Мигранты берут в аренду у меня машины, регистрироваться для работы в такси ездят уже в Екатеринбург, а потом работают в Челябинске!
Гость
8 ноября 2023, 20:34
Че ваще происходит. опять очередная лажа?
Гость
27 ноября 2023, 08:39
Как обычно.
Гость
8 ноября 2023, 19:47
Что не русский, то по телефону по видеосвязи ла-ла-ла..., и людей везёт и со своими общается, или смотрит,, уральские пельмени". Установили бы камеры , чтобы видеть и слышать их во время перевозки людей..
Гость
8 ноября 2023, 21:12
Гость, а я каждый день другое вижу что не телка за рулём так обязательно то смс пишет то просто треплется
Гость
9 ноября 2023, 10:20
Гость
8 ноября 2023, 21:12
Гость, а я каждый день другое вижу что не телка за рулём так обязательно то смс пишет то просто треплется
Так "телка" то везет себя, ну и рискует своей жизнью, а эти "граждане" везут людей, и плевали на ПДД, как хочу, так и еду, а сделаешь замечание, обматерят, еще и угрожать начнут, а как отвечать за свои поступки, так ноют, мол, они не при чем, на них обзываются, а они такие бедные и несчастные..
Гость
9 ноября 2023, 17:45
Да. И нарушают правила. И гоняют всех сшибают. Я как-то ехала в таком, и думала не доеду. То он резко затормозил и чуть в авто в зад не врезался, я еле удержалась на сиденье и чуть не упала (там перил не было за что держаться),то подрезал автобус и сшиб своё же зеркало боковое и сломал его. А потом чуть не врезался в трактор дорожный где делали дорогу и знак был что ведутся ремонтные работы и там драка началась через окно. Это зоопарк какой-то. Причем он обматерил работника дорожного с ног до головы, хотя он не прав был, но совершенно не понимает этого и не чувствует своей вины. Я хотела это заснять, но блин этот не русский настолько неадекватный был, что я подумала вдруг он увидит и меня запретить. Я вышла на остановке с облегчением! И это всего лишь за короткий промежуток он создал три аварийные ситуации и ещё и руки распускать😖😣
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2023, 19:46
Наконец- то разум возобладал
Гость
13 декабря 2023, 08:46
Не обольщайтесь, это для выпуска пара, никто выполнять не собирается.
Гость
8 ноября 2023, 19:35
почему же тогда в маршрутках одни мигранты?
Гость
9 ноября 2023, 10:50
и в мфц
Гость
8 ноября 2023, 19:20
Таджики массово уезжают из России
Гость
8 ноября 2023, 21:13
Это тебе приснилось?
Гость
13 ноября 2023, 01:27
Почемуу? Что не так -то опять? Им и гражданство, им и права, им и маршрутки вне очереди, пособия всякие, отвод от армии-СВО, закон и тот в их защиту подровняли, как "малым народам", а оне - уезжают. Не по товарищески это как -то, не по родственному.
Гость
8 ноября 2023, 19:20
Хорошо что есть мигранты. Чем их будет больше тем богаче будет матушка РОССИЯ.
Гость
8 ноября 2023, 19:17
Почему только в Челябинске ржавые пазики и за рулем джамшуты?
Гость
9 ноября 2023, 17:38
Потому что нас не уважают.
Гость
8 ноября 2023, 19:10
А российских прав с них как не требовали, так и не требуют. И везут их, и везут сюда толпами. Ненавижу! 🤬
Гость
8 ноября 2023, 19:03
А видели таджика - врача?
Гость
8 ноября 2023, 21:10
И таджика и киргиза и азербайджанца и грузинца, и даже негры есть, а уж армян не счесть!
Гость
8 ноября 2023, 21:49
Узбека стоматолога видела! Ужасно говорящего по-русски! Убежала оттуда!!!
Гость
8 ноября 2023, 19:00
Зачем им гражданство дают? В таджикистане они не могут работать по причине неспособности , а в России их принимают!!!
Гость
9 ноября 2023, 20:16
В Таджикистане русским там нагло, как ведут они себя ни кто не даст!! Сколько их терпеть можно?? Их дети наших детей избивают, к нашим девушкам вяжутся, не платят налоги а льготы получают!
Гость
8 ноября 2023, 18:47
Наижесточайшее наказание за не исполнениние, тех кто обязан контролировать.
Гость
8 ноября 2023, 21:10
Гость, сам то понял что написал?
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2023, 18:44
Этим постановлением подтереться можно. Они уже все более русские, чем текслер то точно.
46065088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 18:14
клали они на степлера, что ни перевозчик за рулем, то нерусский
Гость
8 ноября 2023, 19:12
Штрафы за нарушения при перевозке людей поднять в 2-3 раза с лишением категории.Сразу в чувства придут
Гость
8 ноября 2023, 19:38
Так пойди замени его собой за рулём и приведи друга
Гость
10 ноября 2023, 10:15
Если у них есть паспорт, то уже русские. ЭТО ДРУГОЕ)
Гость
8 ноября 2023, 18:08
Сто раз принимали закон, запрещающий работать водителями такси и автобусов азиатам. И что? А ничего, как работали так и работают, наплевав на российские законы. Работодателей надо привлекать к ответу
Гость
8 ноября 2023, 18:06
Да каким мигрантам? Вы очереди в УФМС видели? Очереди в детских поликлиниках? Они все давным давно полноценным граждан таких же как оне и ты.
Гость
8 ноября 2023, 18:07
Видел и в ПФР тоже много их.
Гость
8 ноября 2023, 18:17
Гость
8 ноября 2023, 18:07
Видел и в ПФР тоже много их.
Да, пенсиями тоже придется поделиться с новая гражадана.
Гость
10 ноября 2023, 14:04
А еще много среди мигрантов больных. Туберкулёз, гепатит.
Гость
8 ноября 2023, 18:06
За дураков всех держат, ИБД-шники. Мигрантам с Азии за несколько лет подряд раздали гражданство России, а теперь якобы запрещают работать мигрантам на маршрутках и в такси. Тьфу.
Гость
8 ноября 2023, 18:01
Уважающий себя человек в этих скотовозках передвигается не станет!
Гость
8 ноября 2023, 18:04
подумай какой бред ты несешь
Гость
9 ноября 2023, 17:48
А как быть если нормальные автобусы не ездят? Я вот 14 не могу никак дождаться вечно. Автобус призрак. Он раз в час что-ли ходит?
Гость
27 ноября 2023, 08:18
Гость
8 ноября 2023, 18:04
подумай какой бред ты несешь
Все верно написано. Лезкшь в скотовозку, значит не уважаешь себя и сознательно поддерживаешь мигиантов.
281014172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2023, 17:56
вранье очередное
Гость
8 ноября 2023, 17:55
Короче, ничего не изменится
Гость
8 ноября 2023, 17:53
То есть им всем вылали паспорта РФ? Иначе чем объяснить, что джамшутов за рулём меньше не стало?
Гость
9 ноября 2023, 17:46
Ну😞
Гость
8 ноября 2023, 17:48
Помню что его ее при Дубровском приняли, толку от него только ноль. Надо как в Калужской области, там какие-то результаты от этих бумажек есть.
Гость
9 ноября 2023, 08:11
При дубровском его не принимали.
Гость
8 ноября 2023, 17:47
Пару лет назад этот самый губернатор ездил по всяким -станам и приглашал к нам мигрантов. Что изменилось?
Гость
9 ноября 2023, 10:23
Как что изменилось? Разве не заметно, сколько их тут прибыло за последнее время? Губернатор наш добрый, для всех двери открыты, и для отморозков в том числе, убивают наших детей, избивают и насилуют, а губернатор молчит..
Гость
8 ноября 2023, 17:29
Шерстяные уже давно все "тожероссияне", так что это постановление гокслера ничего не изменит
Гость
9 ноября 2023, 10:54
Шерстяные копченно-чумазые бабуины
Гость
8 ноября 2023, 17:29
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа😁😁😁😁😁😁
Гость
8 ноября 2023, 17:28
Согласно официальным данным, за первый квартал 2022 года российское гражданство получили 33 084 граждан Таджикистана. Это на 64,61% больше по сравнению с первым кварталом 2021 года. Тогда гражданство России получили 20 098 таджикистанцев. Таким образом, в первые 3 месяца текущего года в среднем гражданами России ежедневно становились 366 граждан Таджикистана. Ми вас всех выселим в рязань!!
Гость