Челябинская область заняла 38 место в зарплатном рейтинге регионов
20 ноября 2023, 12:36
Гость
27 ноября 2023, 14:52
У кого -то "чёрные пятницы", у других - "чёрные зарплаты" ?
Самые чёрные - у владельцев ремжилконтор сферы ЖКХ ?
Издержки - к 0 стремятся; склады ломятся от снятых ( украденных?) с домов общедомовых тепло-, водо-, электросчётчиков, которые, как бы , начнут устанавливать, и опять за счёт денег горожан ? "Бойлерные" сезоны проводят ежегодно по, примерно, той же схеме? Только старые ( но исправные ?) бойлеры на склады не вывозят ? Просто отключают и сказки про неисправность их рассказывают?
Гость
22 ноября 2023, 21:11
Народ в совокупности силен, а в отдельности слаб"
Никколо Макиавелли
"
Гость
22 ноября 2023, 21:03
Стыдно получать Народу-Победителю такие минимальные зарплаты и пенсии в такой богатой стране. Пора требовать, чтобы привязать депутатские, министерские зарплаты к минималка или средней по стране.
Гость
22 ноября 2023, 18:27
А почему о пенсионера ни слова. Пенсии от 13 до 20 тыс. В среднем.
Гость
22 ноября 2023, 09:07
Работаю в Челябинске, фирма московская ( мед.товары) ЗП 30,000тыс.
Гость
21 ноября 2023, 22:14
Текслер сказал в челябинске зп сред. 45 же 🤣
Гость
21 ноября 2023, 11:49
31500
Гость
21 ноября 2023, 08:49
Да уж ну и манипуляции, самим не стыдно.. Почему тогда не 60-180?
Гость
21 ноября 2023, 08:16
Зарплата 12 тысяч в месяц а шаморы по телевизору говорят что в Челябинске 74 тысячи
Гость
21 ноября 2023, 07:03
Вот все и всё видят, видят что у населения большинства страны зарплаты на уровне 40т.р. дак как людям жить, а точнее приобрести свое жилье??? Ведь платеж по ипотеки составляет около 30т.р на срок до пенсии. Это при условии если в кармане 1000000 завалялся.
Гость
20 ноября 2023, 23:33
Сегодня 20 ноября 2023 в Челябинске общественный транспорт работал безобразно. И утром уехал кое как, и вечером приехал с горе попалам. А че там про зарплаты говорить!
Гость
20 ноября 2023, 21:17
Не достаточно что бы купить хороший матрас с одной зп.
Гость
20 ноября 2023, 18:55
Чё жалуетесь? Что-то не нравится - чемодан вокзал Израиль!
Гость
20 ноября 2023, 18:18
Работаю учителем ЗП 22.
Гость
20 ноября 2023, 20:08
Что преподаете, литературу?
Гость
20 ноября 2023, 16:56
35000 мне плотят
Гость
20 ноября 2023, 16:24
Я индивидуалка и я зарабатываю 7000 в час без допов.
как вы живете на 20 тысяч не понимаю (
Гость
20 ноября 2023, 16:54
А когда состаришься кем будешь робить и на пенсию откладываешь на отдельный счет или как самозанятая зарегистрирована? Ну и заодно портфолио бы посмотреть, коли уж собрались тут...
Гость
20 ноября 2023, 18:53
Гость
20 ноября 2023, 16:54
А когда состаришься кем будешь робить и на пенсию откладываешь на отдельный счет или как самозанятая зарегистрирована? Ну и заодно портфолио бы посмотреть, коли уж собрались тут...
А ты?)
Гость
20 ноября 2023, 16:23
Я 43 ПОЛУЧАЮ ! НО МНЕ ЕЩЕ ПРОЕЗД НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ ОПЛАЧИВАЮТ И СОТ. СВЯЗЬ !
Гость
20 ноября 2023, 16:09
Не жили богато и нечего начинать! Аминь. Коммерсанты сейчас на вобле.
Гость
20 ноября 2023, 15:50
Слава передовикам производства. Крепите трудовую дисциплину, внедряйте передовые методы производства. И будет вам спасибо.
Гость
20 ноября 2023, 15:31
Мы Шац Альбац Кац и примкнувший к нам Шендерович, все как один живем на 11166 шекелей и 258 евро в месяц!
Гость
20 ноября 2023, 15:24
У меня, учителя физики, зарплата в школе 36 тысяч рублей в месяц со всеми надбавками, а у Натальи Петровны Котовой 1 млн 240 тысяч без надбавок в месяц. Вот так среднюю зарплату и получаем ....
Гость
20 ноября 2023, 16:59
работа с дитачками это стресс
Гость
20 ноября 2023, 17:36
Не обманывай! Главный эксперт по экономике тут - Зинка - писал, что в Магнитке средняя зп учителя под сотню. Его данные в 28(!!!!!) раз убедительнее.
Гость
20 ноября 2023, 15:23
Больше 100 тысяч только таксерики получают🤣
Гость
20 ноября 2023, 15:25
Да что то как не спросишь их, сколько , всё ревут, мало, мало , мало.😭
Гость
20 ноября 2023, 17:01
то они для души только таксуют а вообще они политические и экономические геостратеги.
Гость
20 ноября 2023, 15:10
Молодожены живем с родителями , мой доход 30 тыс руб в месяц , жена учится. Немного материально помогают родители. Детей не планируем, так как понимаем, что нам просто не прожить на такие деньги.
Гость
21 ноября 2023, 07:09
"Жена учится" - где?? В школе?)
Гость
20 ноября 2023, 14:57
Назовите хоть одну область жизни где челябинский регион был бы в 10 лидеров в положительном смысле этого слова
Гость
20 ноября 2023, 14:44
Где Путин?
Гость
20 ноября 2023, 14:36
А Песков правду сказал, что Путин живой-здоровый и с ним все нормально?
Гость
20 ноября 2023, 14:32
У меня МРОТ, плюс пенсия 11300, работаю уже 5 лет после пенсии, за стаж почти 40 лет, государство отвалило вот такую пенсию, и работала на заводе, на фабрике, зарплаты там не плохие были, а пенсия вот такая, и это у меня еще по тем временам пенсия была больше, чем у моих ровесников, у кого 8,5, у кого 9 тыс, все работаем, а что делать.. На нашу работу никто не идет, зарплата маленькая, ответственность большая, ночные смены, ну и график жд, кто давно работает, устраивает именно график, привыкли уже. Другую работу пыталась найти, но только или в магазин или мыть полы, мыть полы уже сил нет, да и магазине тоже нужно уметь работать, как то не получается у меня.
Гость
20 ноября 2023, 14:32
Если учесть количество промышленных предприятий в области (Урал-опорный край державы), то это ПОЗОР.
Гость
20 ноября 2023, 14:27
Тарифная ставка учителя 16500 руб., господа чиновники предлагаю попробовать пожить на эти деньги
Гость
20 ноября 2023, 15:03
При высшем образовании?
Гость
20 ноября 2023, 15:18
Ну и на нее же накручиваются премии, переработки и тд.На круг выходит 40 т.р.
Гость
20 ноября 2023, 17:00
Гость
20 ноября 2023, 15:18
Ну и на нее же накручиваются премии, переработки и тд.На круг выходит 40 т.р.
с переработками 400$ в месяц? Сиёзна? да сиёзна.
Гость
20 ноября 2023, 14:26
Естественно несправедливо! Люди и работают за 20.000,а кто то коттеджи за 150.млн продаёт!! Это как??
Гость
20 ноября 2023, 14:25
Челябинская область не попала в лидеры по зарплате, зато попала в лидеры по увеличению оплаты по ЖКХ, наравне с Москвой. Парадокс
Гость
20 ноября 2023, 14:19
Мне вообще неважно, на каком месте в рейтинге "наши соседи".
Мне в магазине скидку не дадут из-за того, что у меня зарплата меньше, чем у жителя Екатеринбурга.
Меня даже зарплата соседей по лестничной клетке не интересует.
Мне важны только мои личные доходы.
Вся эта статистика и "рейтинги" нужны только тем, кто их рисует (за деньги), и властям, которые их заказывают для отмазок по телевизору.
Чистая ложь.
Гость
20 ноября 2023, 17:43
Ты ещё скажи, что неинтересно, что там в Украине. Это же так приятно - чувствовать, что у них там ещё хуже. И сразу кажется, что у нас отлично.
А Европа вообще замерзает.
Гость
20 ноября 2023, 14:19
Зато как с нас взять за что-то сразу ориентируются на Тюмень и Екатеринбург....вот парковки и проезд стоят как у них...а зарплата почему-то не как у них...а на много меньше....
Гость
20 ноября 2023, 14:16
А вам за вашу пятую колониальность? Удивительно с таким счастьем и на свободе
Гость
20 ноября 2023, 14:11
Получаю 50 на заводе.
Гость
20 ноября 2023, 17:14
очень мало.
Гость
20 ноября 2023, 17:40
"Простым инженером"?
Гость
20 ноября 2023, 14:10
Пенсионный Фонд России платит мне пенсию 24012 руб. 65 копеек.
Для спокойной жизни пенсионера это мало.
Приходится добавлять из своего кармана.
Гость
20 ноября 2023, 14:21
А в кармане откуда берутся?
Гость
20 ноября 2023, 14:22
Хорошо, когда есть карман...
Гость
20 ноября 2023, 14:23
Гость
20 ноября 2023, 14:21
А в кармане откуда берутся?
А в карман кладу из тумбочки...
Дальше ты знаешь.
Гость
20 ноября 2023, 14:10
водитель скорой 25 тысяч!!!
Гость
20 ноября 2023, 14:06
Хотим жить как во время президента РФ Медведева Д.А., чтобы зарплата была 1000 у.е. и более и цены не росли ,а только снижались!!!
Гость
20 ноября 2023, 14:01
Опять провели опрос большая часть получает около 60 тыс.!))
Гость
20 ноября 2023, 14:00
Зато по уровню загрязнённости и выбросов одни из первых
Гость
20 ноября 2023, 13:50
Хорошо пожил народ, при лучшем за всю историю президенте Дмитрии Анатольевиче Медведеве! 2008-2012 золотые годы!
Базовые показатели экономики были великолепны, а ведь и впрямь жилось очень неплохо!
Итак: бензин 19р доллар 29р отдых в египте 29 тр отдых в турции 39 тр Лада Гранта 199тр Форд Фокус 499тр Мазда 3 599тр Квартира полуторка 999тр Зарплаты от 1000$ и даже выше!
Давали ипотеку под смешной процент, давали автокредит под выгодные условия, заманивали скидками антикор коврики и зимняя резина в подарок!
Запрещал кошмарить бизнес, любил жить сам и давал жить другим.
Увлекался музыкой, фотографией, любил выпить хорошего вина и потанцевать, знал толк в хороших кроссовках.
Гость
20 ноября 2023, 14:59
Все правильно, так и было
Гость
20 ноября 2023, 15:12
А премьер-министром при нем не помните, кто был?
Гость
20 ноября 2023, 15:53
Только все это тоже тогда было немного у кого, квартиру за 999 кто мог купить то??? и зарплаты были тоже еще ниже, так что все это
Гость
20 ноября 2023, 13:49
Средняя зарплата в городе 35-45 тысяч, вот так все и живут
Гость
20 ноября 2023, 17:41
Вывсеврети! Господа эксперты из комментов подсчитали, что средняя - 86! Нельзя не верить господам экспертам!
В первом полугодии 2023 года в Челябинске, по этой информации, медианная заработная плата — 35 400 рублей
Гость
20 ноября 2023, 13:47
Что интересно, практически все жалуются на отсутствие работников. В небольшом городке грузчиков не могут найти. Спросил сколько платят и очешуел - 80 тысяч.
Да, работа очень тяжёлая. Песок, цемент, металл. Но 80 тысяч грузчику.
Может приврали на счёт зп, но жалобы на отсутствие рядового персонала слышу постоянно.
Гость
20 ноября 2023, 13:52
Ответ простой ты лично выйди и попробуй отработать. Там спине хана, межпозвонковая грыжа. Нужно большая сила и железное здоровье, но и оно будет угроблено. Просто попробуй. Это кошмар. Выдержать на постоянку такие нагрузки очень тяжело.
Гость
20 ноября 2023, 13:54
Где это ?
Гость
20 ноября 2023, 15:11
Врут , по факту заплатят максимум 40 в мес
Гость
20 ноября 2023, 13:45
Яйцо курицы стало больше 100р + за грохотку!
Гость
20 ноября 2023, 15:23
124 р - прошел мимо.
Гость
20 ноября 2023, 13:45
Тж
Гость
20 ноября 2023, 13:45
В 2013 году было 1200$
Сейчас в 3-4 раза меньше.
Ни семью, ни детей нет никакой возможности .заводить..
Даже самому, 1 человеку на эти жалкие копейки жить невозможно.
Просто выживание скудное. Продукты по акциям и скидкам.
Нет желания работать за такие подачки.
Гость
20 ноября 2023, 13:45
И это в промышленном и аграрном регионе! Поставляем за рубеж продукты металлургии, а нам только грязный воздух остаётся....
Гость
20 ноября 2023, 13:44
Лет пять назад заметил, что зарабатываю все больше. А позволить себе могу все меньше.
Бесконечная гонка за ценниками, которую невозможно выиграть. Что бы стоять на месте нужно очень быстро бежать вперёд.
Гость
20 ноября 2023, 13:40
Ми учимсо каледж на правоохороние!
Гость
20 ноября 2023, 13:39
Лучше работат правоохранител, ест и власт ест и уважени!
Достижения
Свой среди своих