Читаем трудовую книжку и пересчитываем стаж: как в 2024 году уйти на пенсию досрочно
3 мая 2024, 10:00
Гость
12 мая 2024, 10:49
45 лет стажа, 3 детей воспитала, а пенсия как у той соседки дурочки, которая ни дня не работала и одного сына - наркомана до ума не довела. Где справедливость???
Гость
13 сентября 2024, 11:46
Стаж работы официально в труд.книжке!?А з/п была не очень высокая и стабильная?
Гость
11 мая 2024, 18:00
Аблигация
У меня трудовая в 5 сантимов толщиной ,никак не могу дойти до середины при её прочтении ,то к телефону вызовут ,то засну ))
Гость
11 мая 2024, 17:38
Президент обещал не поднимать пенсионный возраст. Затем перечеркнул все свои обещания, и поднял пенсионный возраст.... Веры президенту нет
Гость
11 мая 2024, 17:43
это сделано для того, чтобы только единицы смогли выйти на пенсию. Большая часть и не доживет до пении, это и нужно царю
Гость
11 мая 2024, 16:08
Те, кто сейчас живут на пособия и рожают от 3 детей и больше пойдут на пенсию раньше тех, кто работает всю жизнь. Потому что за 1 и 2 детей раньше пенсию не назначат. Вывод: те кто живет на пособия, будут плавно с пособий уходить на пенсию, так и не начав работать. А баллы им за детей насчитают, да получение пособий от центра занятости прибавят.
Гость
11 мая 2024, 16:02
5 лет учебы в ВУЗе, более 30 лет стажа, 2 детей (уход за каждым до 1 года). На пенсию в 60 лет. Так как учеба и уход за детьми в 'длительный' стаж не учитываются. Т.е, выгодно тем, кто очно не учился или у кого 1 ребенок. Женщины с 2 -мя детьми и высшим образованием в пролете...
Гость
3 мая 2024, 19:48
Верните прежний возраст выхода на пенсию!!! Кто то даже обещал его не поднимать, пока он у власти. Победи коррупцию в стране, и на пенсию можно всем в 50 лет выходить, и еще денег хватит пенсию жителям Гондураса выплачивать.
Так за пределами Москвы уже Гондурас и начинается.
Гость
3 мая 2024, 14:05
Никак.
Гость
3 мая 2024, 13:33
Аспирантура так и не входит в стаж?
Гость
3 мая 2024, 12:47
Ходите на выборы и дальше, думая, что явка не влияет, хотя педагоги тайком вбрасывают бюллетени, а программисты накручивают электронку. Депупуты меж тем, назначая себе зарплаты и льготы с орденами, привилегиями, а президент, ну как бы ни при чём. ХМ.
Гость
3 мая 2024, 12:45
Смешно )))))
Гость
3 мая 2024, 10:26
Намудрили , чтоб человек никогда не ушел раньше срока, специально пять лет добавили и в стаж еще не декрет ни армия не входит, если человек 1972 г р, спасибо за нищенскую пенсию, которую мы никогда не дождемся
С нашими зарплатами не помешала бы еще и пенсия. Не справедливо что шоферам не назначают пенсию по раньше, ведь это вредная и опасная работа (постоянно запах бензина, ездиш по дорогам), но когда отпахал всю жизнь то оказываеться что на пенсию идешь так же как те которые за столом в кабинете всю жизнь сидели!
Гость
3 мая 2024, 10:46
Работа водителей не ценится, хотя она опасная сложная и вредная
Гость
3 мая 2024, 10:56
Гость
3 мая 2024, 10:46
Работа водителей не ценится, хотя она опасная сложная и вредная
У нас никакая работа не ценится. Ценится "работа" бомжом, малоимущим многодетным алкоголиком и прочим тунеядцем. Это им выплаты и социальные пенсии, а нормальный человек - работай знай пока не помрешь.
Гость
6 мая 2024, 16:31
Гость
3 мая 2024, 10:56
У нас никакая работа не ценится. Ценится "работа" бомжом, малоимущим многодетным алкоголиком и прочим тунеядцем. Это им выплаты и социальные пенсии, а нормальный человек - работай знай пока не помрешь.
Кто везёт на том и едут
Гость
3 мая 2024, 10:06
Ещё напишите статью, как прожить на эту грошовую пенсию
Гость