перейти к публикации

31 комментарий к публикации

3000 рублей за смену — это реально? Журналист проверила на себе приложения для подработки и показала изнанку торговли

22 мая 2024, 16:19
Интересный опыт! Как по мне, так отличный способ для молодого поколения для подработок... а также для тех, кто работает посменно на основном месте работы. И хорошо, что всё прозрачно...судя по статье 👍 п.с. интересно, сколько % Яндекс берёт за своё "посредничество" 😶
Гость
22 мая 2024, 17:05
Совет бесплатный для молодёжи и в целом, не под каким предлогом не оформляйте самозанятость! Какие бы золотые горы там не обещали!
Гость
22 мая 2024, 17:58
Гость
22 мая 2024, 17:58
Совет бесплатный для молодёжи и в целом, не под каким предлогом не оформляйте самозанятость! Какие бы золотые горы там не обещали!
поясни почему?
Гость
22 мая 2024, 15:46
любой сфера куда приходит Яндекс (Яндекс такси, Яндекс доставка, Яндекс еда) это унижение и обесценивание работающего человека. Яндекс- это паразит, живущий за счёт чужого труда
22 мая 2024, 16:24
и монополизма! А монополия - это зло, особенно отечественные 😳
Гость
22 мая 2024, 16:34
100%
Гость
22 мая 2024, 17:01
Самозанятость может оформить только недалёкий человек в наше время.
Гость
22 мая 2024, 18:35
Да, унижение и отсутствие моральной стимуляции сейчас везде и это большая ошибка
Гость
22 мая 2024, 17:00
Заработала копейки по сравнению с ценами в магазинах и в аптеках.Работа для рабов!
Гость
23 мая 2024, 11:39
Это лучше чем сидеть и ничего не делать, а только рассуждать об уровне жизни и ценах в аптеках. Девушка -молодец!
Гость
22 мая 2024, 17:14
3000 нужно зарабатываться за час, а не за смену.
22 мая 2024, 17:17
где?
22 мая 2024, 19:25
"Нужно зарабатываться"?)))
Гость
23 мая 2024, 04:14
Спасибо за статью! Даже не знала, что такое есть! Отличная возможность подработать!
Гость
23 мая 2024, 04:48
спина заболела после такого калыма- просто сделай гимнастику для спины, зачем сразу химию использовать
Гость
23 мая 2024, 10:08
А у "Башни" жюр_налюшка больше бы подняла,да и санитарную книжку там не спрашивают.
Гость
23 мая 2024, 13:51
Смешные наши РОССИЯНСКИЕ зарплаты в 30-40 тыс руб. Как жить?? покупать жилье? покупать ГРАНТУ?!??!
Гость
23 мая 2024, 19:18
Самозанятость выгодна государству и никак гражданину ..
Гость
24 мая 2024, 20:17
Платят копейки. И работа тяжёлая физически
Гость
22 мая 2024, 15:35
Это строитель коммунизма! Я в свое время за станком с 14 лет стоял по 16 часов и столько не получал, а нынче что? Все для вас молодеж а вы ещё носом воротити! Не стыдно?
Гость
22 мая 2024, 17:06
Самозанятость это не из благих намерений для народа!
22 мая 2024, 19:14
Не свисти. В 14 лет, да по 16 часов, ты как минимум должен быть "тружеником тыла". С 1956 до 18 лет 6 часовой рабочий день. Да и на заводы принимали с 16 лет. Или ты хочешь сказать что с 1940 г. рождения и тебе сейчас минимум 84 года?
Гость
22 мая 2024, 15:39
Аристократ из Ялты. Всё что не продали, в салаты, не продали - в обеды для сотрудников. Вид обеда на фото будто это помои для скота.
Гость
22 мая 2024, 17:07
Журналист как-будто омерику открыла, о ротации.
Гость
22 мая 2024, 15:33
Улица красных пилоток 10 5 день нет горячей воды! Текслер спаси нас!
Гость
22 мая 2024, 17:33
"В «Ленте» обед стоит 45 рублей. На обед обычно суп, салат, второе и компот" - 50 центов стоит обед! и это полноценный обед - первое, второе, салат и компот. Зарабатывая 3000 руб. за смену, отдавать за обед 45 руб (и 10 руб за полдник) это очень круто. (45 центов и 10 центов) 3000 / 45 = 66 (это на столько обедов в Ленте она заработала) В США если кушать в фаст-фуде, то обед будет стоить 6 — 8$ с человека, если в кафе, то 12 — 18$, если в ресторане — от 25$ и выше. Таким образом, если брать минимальную цену кафешки 12$, то за одну смену нужно зарабатывать около $800, что было тоже самое соотношение где-то 1:66
Гость
23 мая 2024, 04:43
что такое Яндекс узнал давно, по яндекс-маркету. там цена на товар всегда намного больше, чем в любом магазине. это меня удивляло.Поэтому там никогда не покупал ничего
Гость
23 мая 2024, 04:45
да , обед за 45 р, как в Бухенвальде ( молодежь, это не бургерная )
Гость
23 мая 2024, 04:52
Яндекс и сбер - две компании, где надо ухо в остро держать, облапошат, не моргнув