Хамство, невежество и мракобесие: врач-педиатр — о том, что его бесит в пациентах
18 октября 2024, 13:00
Гость
19 октября 2024, 11:07
А меня бесит, что талонов нет , а если попал на прием, то все проходит формально. Анализы плохие, но ничего врач не назначает, а спрашивает, что принимаете. "А вы ничего не назначали!"
С нового года в детских поликлиниках сократят отпускные дни медперсоналу и время приёма сделают еще меньше. Звучит как шутка, но инфа сотка.
Ладно пациенты, там внутри самих поликлиник устроено так, что врач и медсестра -- это самые всем должные и за всё ответственные люди, постоянное невежество и мракобесие, а также хамство со стороны отдела кадров, бухгалтерии, старшей медсестры и главного врача.
Гость
18 октября 2024, 15:00
Сын 12 лет болел в сентябре этого года, температура 3 дня 38,5 и не сбивается, заглянула в горло, поняла что это ангина и нужны антибиотики. Договорилась с медсестрой, что подойдем во время приема и его сразу посмотрят. Врач смотрел горло без шпателя, послушал легкие только после моей просьбы. Через неделю без осмотра выписал. Это так и должно быть? Я понимаю, что нагрузка большая, детей много, но попав к врачу хочется чтобы ребенка нормально осмотрели и назначили верное лечение.
Гость
18 октября 2024, 19:00
Не надо договариваться. Чапаете в поликлинику к дежурному педиатру или педиатру в кабинет неотложной помощи, даже, если это не ваш участковый по нулевому талону. Там вас нормально посмотрят , а не между пациентами. Что непонятно то?
Гость
18 октября 2024, 14:52
За рубежом надо очень сильно раскошелиться, чтобы врач нанёс визит на дом. Все сами к докторам чапают.
Гость
18 октября 2024, 14:50
А чем сироп гомеопатии при простуде отличается от их арбидола/ гриппферона/ интерферона/ эргоферона/ терафлю, комбифлю и прочих фуфломицинов? Эффект одинаковый. Но те, кто выезжал за рубеж и лечил простуды там, то во Франции и Швейцарии он при официальном визите к официальному врачу с удивлением разглядывал, как им выписали гомеопатический сироп от кашля! Причём не только детям, но и взрослым!!!! И, самое главное, облегчение от этого сиропа вполне реальное, в отличие от арбидола и кагоцела, которые пьешь и надеешься на какой-то эффект в будущем, что это поможет быстрее выздороветь. И там гомеопатия- официальная медицина. При простых заболеваниях её назначают в первую очередь. И только у нас надо дать детям то кагоцел с противозачаточным действием, то изопринозин, то ещё лютейшую химию. Когда человеку надо отлежаться, протемпературиться, обильно пить с малиной, нос морской водой промывать. Поэтому и негативят родители, когда им очередной фуфломицин за 500-800 рублей выписывают, вместо того, чтобы обойтись чем попроще
Гость
25 октября 2024, 09:52
Терафлю не фуфломицин. Это парацетамол по сути
Гость
18 октября 2024, 14:30
Боюсь врачей из-за их хамского поведения. Большинство врачей в поликлиниках хамят, орут, грубят. Из-за этого даже идти туда неохота. А если вдруг приходишь в скорую помощь не по прописке, так ты уже враг народа, даже если у тебя есть и паспорт, и полис, и вообще ты вполне адекватный и спокойный человек, а на тебя уже орут с порога из-за того, что ты просто пришёл.
Гость
18 октября 2024, 15:04
Где вы столько хамов в поликлиниках находите только? Ну бывают, наверное, но в памяти не остаются. Всегда нормальные люди попадались. Может, в консерватории надо что-то поправить? В зеркало посмотреться?
Гость
18 октября 2024, 17:26
Гость
18 октября 2024, 15:04
Где вы столько хамов в поликлиниках находите только? Ну бывают, наверное, но в памяти не остаются. Всегда нормальные люди попадались. Может, в консерватории надо что-то поправить? В зеркало посмотреться?
Может, поликлиники в разных районах? Где-то более "рабоче-крестьянские" с соответствующим контингентом.
Гость
18 октября 2024, 14:02
Одни говорят с температурой на дом надо вызывать, тут только если ноги сломаны
Гость
18 октября 2024, 13:46
Как раз пациентов зачастую пугают хамство, невежество и мракобесие многих врачей-педиатров, неспособных поставить диагноз, не знающих инструкции к назначаемым препаратам, но всегда готовых нахамить родителям больного ребёнка.
Обоюдное хамское отношение друг к другу. Почему то стало модно хамить всем и вся. Пришли на прием к эндокринологу- молодая, приятная врач, без замашек, сказала, что мне перезвонят из регистратуры и запишу на УЗИ. Прошла неделя, никто не звонил. Зашла в поликлинику, так в этой регистратуре так облили с головы до ног, как будто мильон рублей задолжала. Сказали мне, что никто не обязан никому звонить, моя личная проблема, и вобще нечего туда ходить.
Гость
18 октября 2024, 13:44
Раньше детей то было больше , работали и довольны были.
Гость
18 октября 2024, 14:17
Раньше и врачей "то" было больше.
Гость
18 октября 2024, 13:39
Граждане диабетики, Вы в курсе, что Вам положен дневной стационар, с капельницами для улучшения работы сосудов, раз в полгода.
А еще бесплатно все препараты, из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.
Пользуйтесь, не стесняйтесь.
Гость
18 октября 2024, 13:43
Перечень
групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно
С изменениями и дополнениями от:
10 июля 1995 г., 21 сентября, 14 февраля 2002 г.
Гость
18 октября 2024, 13:37
Народец в основной массе отупел. Факт.
Гость
18 октября 2024, 13:30
Проценты конечно чудят, но врачи тоже не все нормальные попадаются. Вывод: вопрос не в пациентах или врачах, а людей в общем.
Гость
18 октября 2024, 13:27
А ещё смотреть вгугле симпотомы.
Гость
18 октября 2024, 13:27
Назначать арбидолы с интерферонами они умеют.
Гость
18 октября 2024, 14:03
Это по регламенту прописано. Они от себя не имеют права назначать! Неужели до вас это еще не дошло? А уже вам решать, принимать или нет.
Гость
18 октября 2024, 16:08
Гость
18 октября 2024, 14:03
Это по регламенту прописано. Они от себя не имеют права назначать! Неужели до вас это еще не дошло? А уже вам решать, принимать или нет.
Кто сочиняет регламенты?
Гость
18 октября 2024, 17:19
Гость
18 октября 2024, 16:08
Кто сочиняет регламенты?
Масоны, конечно. И Сорос.
Гость
18 октября 2024, 13:25
Мракобесие - это верить в чудо жидкость, слепленную за два месяца и сразу применять ее на людях вопреки всем медицинским правилам.
Гость
18 октября 2024, 13:29
ЭТО ДРУГОЕ. денег в ПФР нет, но вы держитесь.
Гость
18 октября 2024, 14:16
Да ладно тебе. Уже всем давно известно, что все умерли от этой жижи.
Ну почти все. Я ещё держусь. И Василий Ливанов. Но ему недолго осталось.
Гость
18 октября 2024, 15:37
Гость
18 октября 2024, 14:16
Да ладно тебе. Уже всем давно известно, что все умерли от этой жижи.
Ну почти все. Я ещё держусь. И Василий Ливанов. Но ему недолго осталось.
>Уже всем давно известно, что все умерли от этой жижи.
Пруфы есть, или как обычно?
Гость
18 октября 2024, 13:25
Капитализм: человек человеку - волк!
Гость
18 октября 2024, 13:19
Нам очень мало выделено на прием...
А мы-то при чём? Пусть выделяют больше!
Гость
18 октября 2024, 13:23
Да вы вообще нигде никогда не при чем.Никогда.
Гость
18 октября 2024, 13:43
Гость
18 октября 2024, 13:23
Да вы вообще нигде никогда не при чем.Никогда.
тогда тебе только на рынок торговать! не ТУ профессию выбрала!
Гость
18 октября 2024, 14:01
Гость
18 октября 2024, 13:43
тогда тебе только на рынок торговать! не ТУ профессию выбрала!
Ооо, обычное челябинское хамло? Я, кстати, к системе здравоохранения не имею НИКОГО отношения.
Гость
18 октября 2024, 13:16
Не понимаю вот этой проблемы - записали к тебе одного ребенка, а привели 5? Ну так приняла одного, а остальные просто ушли, в чем заморочка?
Гость
18 октября 2024, 13:22
В последующем скандале.
Гость
18 октября 2024, 13:23
ага ,яжмать на крик изойдет,деточек ее "больных" не хотят лечить-"что вам трудно что ли ".
Странно тащить на прием ребенка с температурой. Во-первых, это тяжело для любого человека, во-вторых, он может заразить здоровых людей.
Гость
18 октября 2024, 13:23
Это верно. Они активные переносчики!
Гость
18 октября 2024, 13:25
Гость
18 октября 2024, 13:23
Это верно. Они активные переносчики!
все болезни от детей.
Гость
18 октября 2024, 13:58
Да, но реформами теперь не предусмотрено вызывать врача на дом. Топайте в поликлинику. Кстати, в других станах этого никогда и не было: заболел, езжай в больничку; хочешь на дом - платы за вызов, при чем нехилые деньги! Это у нас разбаловали!
Гость
18 октября 2024, 13:11
Нужны бесплатные столовые для пенсионеров, они голодают стараясь сэкономить копеечку на похороны!
Гость
18 октября 2024, 13:17
Постоянно об этом пишете. Вы сильно голодны?
Гость
18 октября 2024, 13:21
Живи быстро - умри молодым!
Гость
18 октября 2024, 13:22
Гость
18 октября 2024, 13:17
Постоянно об этом пишете. Вы сильно голодны?
Хочет умереть, но никак не может. Потому что не сэкономил на похороны.
Гость
18 октября 2024, 13:09
Самое главное врачам должны хорошо платить. И пусть пациенты будут хоть какими. Твое дело их лечить, выполняют рекомендации или нет, их проблемы. Вон ветеринаров пациенты вообще кусают и ничего, те с пониманием относятся.
Гость
18 октября 2024, 13:15
И платить должны пациенты, тогда они и вести себя станут нормально и рекомендации будут выполнять.
Гость
18 октября 2024, 13:18
Гость
18 октября 2024, 13:15
И платить должны пациенты, тогда они и вести себя станут нормально и рекомендации будут выполнять.
Достижения
Свой среди своих