RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

743мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Челябинцы рассказали о своих реальных зарплатах

20 января 2025, 20:04
Гость
Гость
27 марта 2025, 09:34
Гкб 8 предлагает массу вакансий,врачи 50-70,медсестры 22-30. Чтр бы получить озвученные деньги,нужно жить в гкб 8
Гость
22 января 2025, 06:34
Работаю в it около 20 лет. Есть приложение в rustore, за плечами много разных больших проектов. Так вот, сейчас подрабатываю в организации, пишу большое приложение на Java, ЗП в месяц 10 тыс руб. Не везде it-никам платят огромные деньги.
Гость
22 января 2025, 06:20
Работаю в библиотеке, ЗП 30 тыс. Как на это выживать?
Гость
21 января 2025, 16:48
Сами за всё это голосовали, или не голосовали, сидели дома, что, в принципе, равнозначно. вот и получите всё что имеете.
Гость
21 января 2025, 10:30
какие 20тысяч..у большинства с прибавкой 14 тысяч..знаю женщину ей 78 лет..у неё пенсия при стаже 27 лет 14200р..ну сейчас добавили может 15 будет...вот как так?
Гость
21 января 2025, 10:30
Я медсестра , работаю в одном крупном центре , где больные со всей области .каждый день большая нагрузка плюс соопереживание людскому несчастью . А зарплата 32 т.р ,уже много лет пишут о росте , а она не растет, снижается .текучка . Невозможно жить на эту зарплату .
Гость
21 января 2025, 10:17
А как вам пенсия в 14 т.р.???
Гость
21 января 2025, 21:06
А как вам 12,3
Гость
21 января 2025, 10:14
Аффтор статьи, вы опросы такие на периферии проводите. А то получается в Челябинске едят мясо, а в горнозаводской зоне капусту, а вместе мы едим голубцы. Эти сказки про среднюю зарплату в России уже никого не впечатляют.
Гость
21 января 2025, 10:13
Читаю разные посты о работе, размере зарплат. И везде какая-то странная ситуация. 2/3 комментариев сводятся к тому, что: "Да у меня друг начальником работает, 200 руб./мес. зарабатывает". "А у меня знакомый 500 получает. У него фирма своя. Правда начинал ещё в 90е". "У нас пацаны поехали АЭС строить в Египет там какой-нибудь. Нормально. 300 получают." "Кто хочет работать, заработает". Сами почитайте комментарии под постами о работе и зарплате. Без труда убедитесь в правде выше сказанного. Выглядит это, мягко говоря, как бред. Такое ощущение, что все кругом бизнесмены, депутаты, ведущие АйТишники. А быть простым рабочим - ну это уж совсем для бомжей, не желающих 3х месячные курсы пройти по программированию. Блин, но не надо быть профессором экономики, что бы понять, что общество не состоит из начальников, бизнесменов и депутатов. На лицо явное расхождения мнения большинства с реальностью. Как заходит разговор о работе, сразу в пример ставится какой-нибудь друг АйТишник у которого з/п 100500 и "всё в шоколаде". У тебя что, все знакомые крутые АйТишники? Быть такого не может.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 10:34
Ошибка выжившего.
Гость
21 января 2025, 11:36
Я технарь, связист. Довольно много знакомых работает у операторов связи. Инженерские зарплаты 50-80 т.р. 100т.р. и выше уровень руководителей. Есть знакомый инженер-конструктор, автокад, компас и т.д., 100-120. Есть знакомый, на ЧТПЗ выбился в начальники, получает 150+. Но не в курсе, в чем заключается его работа. Знакомых с зп 200-300 у меня нет. Но слышал, что есть программеры, кто столько зарабатывает )
Гость
21 января 2025, 15:30
Гость
21 января 2025, 11:36
Я технарь, связист. Довольно много знакомых работает у операторов связи. Инженерские зарплаты 50-80 т.р. 100т.р. и выше уровень руководителей. Есть знакомый инженер-конструктор, автокад, компас и т.д., 100-120. Есть знакомый, на ЧТПЗ выбился в начальники, получает 150+. Но не в курсе, в чем заключается его работа. Знакомых с зп 200-300 у меня нет. Но слышал, что есть программеры, кто столько зарабатывает )
Вот именно, знаю двух айтишников зп от 300 до 500 тыс за месяц.
Гость
21 января 2025, 10:11
Сидят такие депутаты в думе. Скучно. - Что, может зарплату себе повысим? - А давайте! - Голосуем? - Единогласно. - Погодите! Погодите! А как же народ? Надо же и для народа что-то сделать! - Хм. Ну, давайте штрафы повысим.
Гость
21 января 2025, 12:08
Гость, 😅😅🤣🤣
Гость
21 января 2025, 10:10
Рассерженный Вот а почему так? А потому, что гуманитарное образование получить проще, трудиться особо не нужно. Тогда как техническое требует попотеть для этого. Вот и недовольны товарищи гуманитарии своими з/п. Выход - либо повышайте свою квалификацию и применяйте за большие деньги, либо переучивайтесь на то, что востребовано. Единственное, что я б добавил з/п врачам, учителям, полицейским и пожарным среднего и низшего звеньев, перераспределив сетку доходов их руководства.
Гость
21 января 2025, 10:33
вот я чистый гуманитарий.хоть учись,хоть не учись,хоть убей .я не технарь!и что мне делать?
Гость
21 января 2025, 10:10
Российские социологи и учёные-медики пришли к однозначному выводу: самым эффективным и доступным средством продления трудоспособности пожилого человека в России является маленькая пенсия. Оце
Гость
21 января 2025, 10:10
Моей маме 55 лет, до пенсии ещё далеко, но и здоровье уже не железное. Я ей предлагал не работать, моей зарплаты, с грехом пополам, хватит. Но моя мама привыкла быть добытчицей, потому всё равно рвалась работать. Устроилась в ресторан посудомойщицей, график 2/2 по 12 часов, зарплата 2300 рублей в день. Звучит неплохо для Таганрога. Работала какое-то время, всё было хорошо. А тут ей звонят в её выходной и спрашивают: "почему Вы не на рабочем месте?" Мама удивилась, она же две смены отработала, теперь у неё два выходных. Оказалось, что нет. Они там у себя что-то поменяли, теперь у неё график 3/1, но ей об этом никто не сказал. Мама побежала на работу и ей там заявили, что у неё ещё 3 смены по 12 часов и только потом один выходной. То есть уже было две смены, сейчас ещё три, только потом один день отоспаться и снова ещё три смены. Мама героически отработала ещё одну смену, приехала домой только в полпервого ночи. Я ей сразу сказал, чтобы слала куда подальше таких работодателей. В полпервого ночи человек домой пришёл! А следующая смена в девять начинается! И так трое суток подряд! Чем больше живёшь при капитализме, тем больше понимаешь большевиков, которые таких работодателей к стенке ставили.
Гость
21 января 2025, 09:49
Я так понимаю если у людей хорошие зарплаты, то и ЖКХ будут поднимать бешенными темпами, а это значит что петля затягиваться будет у пенсионеров.
Гость
21 января 2025, 09:47
А нарисуйте ка мне 89% и точка.
Гость
21 января 2025, 09:34
Кто на что учился!
Гость
21 января 2025, 09:33
На потраченые гойда ,каждому россиянину можно было по замку купить и пенсионный возраст не поднимать.
Гость
21 января 2025, 09:25
Да губер наш чем занимается? Статистику попровляет
Гость
21 января 2025, 08:56
Вот и настало прекрасное далеко. Деньги, деньги и ещё раз деньги...
Гость
21 января 2025, 08:45
Скоро в килограммах будем получать!)
Гость
21 января 2025, 08:30
зарплата в торговых сетях у продавцов за смену 12-14 часов,практически без обеда около 35000 р.хочешь больше,выходи на подработки.только сил уже не хватает и нервов.
Гость
21 января 2025, 07:50
Проработав 14 лет кузнецом ручной ковки, 01.01.2012г. вышел на пенсию. Насчитали 7500р. Дочь училась в выпускном классе, еще доплачивать 1000р. Через 13 лет моя пенсия 21120р. Не шикуя хватает.
Гость
21 января 2025, 15:08
Гость, таких бы как ты ещё б побольше и власти вообще бы супер было
Гость
21 января 2025, 07:45
уберите з.п всех чиновников тогда считайте
Гость
21 января 2025, 07:45
они кушают мясо, мы капусту, а вместе мы едим голубцы 🤣🤣🤣
Гость
21 января 2025, 07:31
Недаром Путин и Гартунг спелись и продвигают тему промышленных роботов! Чтобы убрать нищенские рабочие профессии и из-за этого останутся только высокооплачиваемые специалисты и средняя зарплата сразу убежит вверх в геометрической прогрессии!!! 🤣🤣🤣
Гость
21 января 2025, 15:06
Гость, ну о каких ты роботах? ты в своем уме?
Гость
21 января 2025, 07:28
Жена инженер 3 категории с высшим образованием (при этом единственная в отделе как с высшим, так и с профильным, полученным еще в СССР) в ПО Полет. Зарплата примерно 20 000 рублей. Задержки бывают до 3-х месяцев. На прошлой недели выплатили аванс 7000 р.
Гость
21 января 2025, 10:20
Низкая самооценка, меняйтесь.
popov174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 20:50
Гость,и если работа плохая ее меняют
Гость
21 января 2025, 07:01
Мда..ревооюционная ситуация близко, когда низы не хотят,а верхи не могут...школьная программа...
Гость
21 января 2025, 06:46
что называется работать " на износ" без выходных, с переработками, полноценный отпуск под вопросом, перенносить болезнь на ногах, с таким здоровьецем и деньги в скором времени не понадобятся
Гость
21 января 2025, 09:37
Как и пенсия. На то и расчет
Гость
21 января 2025, 06:38
Это зарплаты в Челябинске, а вы проведите опрос в маленьких городах, в сёлах и деревнях.
Гость
21 января 2025, 06:42
У нас зарплаты повышают только из-за повышения МРОТ. В корешках отдельный пункт появился - доплата до МРОТ. И нет никакой индексации.
Гость
21 января 2025, 05:17
Путин сказал, что большинство трудящихся получает по 200 тысяч рублей.
Гость
21 января 2025, 09:00
Гость, Он за 20 лет много чего сказал.
Гость
21 января 2025, 04:09
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) России Ирек Файзуллин – застройщикам: «Не меняйте цену в сторону повышения» Вот как всё просто оказывается — цены, стойте, раз, два!
Гость
21 января 2025, 02:15
Дурдом, на работу нормальную и достойную не попасть, а тут такие цифры.
Гость
21 января 2025, 00:31
Мужчина с капустой познакомится с женщиной с мясом для создания голубцов.
Гость
21 января 2025, 07:32
Чтобы голубцы создать женщина не требуется...
Гость
21 января 2025, 00:14
А чего довольным то комменты строчить. У них и так всё хорошо. Только недовольные вой и подымают. Потому из и больше
Гость
20 января 2025, 23:35
По своему опыту и анализу за последние 3 года понял что те, кто сейчас получают от 110т и выше и рубля не стоят инженеров касается, действительно трудяги и на которых можно положиться (ответственны) получают меньше 70к
Гость
21 января 2025, 00:34
Ты скорее всего получаешь 70
Гость
21 января 2025, 06:55
Гость
21 января 2025, 00:34
Ты скорее всего получаешь 70
Гость, А ты любишь велосипеды без седла!
Гость
20 января 2025, 23:24
При бешеной инфляции, ни какая зарплата не имеет смысла. Квартиру не купить, на авто цены запредельные, на отдых надо тратить жуткие деньги. Хватает только на еду, и то на пределе.Инфляция, санкции, застой в экономике убивают все стимулы к зарабатыванию обесценениях денег.
Гость
21 января 2025, 00:29
Не никакой, а конкретно вашей не хватит
Гость
21 января 2025, 00:48
Гость
21 января 2025, 00:29
Не никакой, а конкретно вашей не хватит
вы чиновник, или пристроились поворовать с кассы схемами разными?
Гость
20 января 2025, 22:55
Мая дочка Гузаль в Айэти работа нашла, пишит коды си шурпа, 350 тыс получка. Ей нравитса. Нам финик овощ фрукт покупает каждый раз, радует. Мы любим умная.
Гость
21 января 2025, 00:53
не юродничай, Вась...
Гость
21 января 2025, 07:46
Гость
21 января 2025, 00:53
не юродничай, Вась...
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
20 января 2025, 22:42
Один кайлом машет 1000 калорий, другой кнопочки ж ни и думает 3000 калорий скажем для женщин, и наоборот у мужчин! А учет интенсивности труда без учета половой принадлежности опять не верен! При физическом и умственном труде у М и Ж абсолютно разные затраты калорий!
Гость
20 января 2025, 22:40
Сравнение зарплат должно быть с учётом временных затрат и интенсивностью труда, а иначе опять средняя температура по больнице скажем в морге и реанимации!
Гость
21 января 2025, 00:38
В нормальном мире зарплату озвучивают часовую. Закон определяет минималку - 10$/час и рабочая неделя 40 часов. Конкретная синимальная зарплата - 400 $ за 40 часов. А наУуралАЗе в Миассе люди получают на конвейере 100-120 (со сверхурочными) при графике с 8 до 20 всю неделю и с 8 до 16 в субботу, с одним выходным уже 3 года, т.е. около 270 часов в месяц. Если пересчитать на нормальный режим, то это 60-80, и это на конвейере. Рабство настоящее – 3 года по 12 часов с одним выходным! Да ещё и в отпуск ходят всем заводом, а не когда хотят.
Гость
21 января 2025, 07:44
Гость
21 января 2025, 00:38
В нормальном мире зарплату озвучивают часовую. Закон определяет минималку - 10$/час и рабочая неделя 40 часов. Конкретная синимальная зарплата - 400 $ за 40 часов. А наУуралАЗе в Миассе люди получают на конвейере 100-120 (со сверхурочными) при графике с 8 до 20 всю неделю и с 8 до 16 в субботу, с одним выходным уже 3 года, т.е. около 270 часов в месяц. Если пересчитать на нормальный режим, то это 60-80, и это на конвейере. Рабство настоящее – 3 года по 12 часов с одним выходным! Да ещё и в отпуск ходят всем заводом, а не когда хотят.
60-80 тыс. за 160часов на заводе ещё поискать надо, так что нормальная зарплата на УралАЗе
Гость
21 января 2025, 10:31
Гость
21 января 2025, 00:38
В нормальном мире зарплату озвучивают часовую. Закон определяет минималку - 10$/час и рабочая неделя 40 часов. Конкретная синимальная зарплата - 400 $ за 40 часов. А наУуралАЗе в Миассе люди получают на конвейере 100-120 (со сверхурочными) при графике с 8 до 20 всю неделю и с 8 до 16 в субботу, с одним выходным уже 3 года, т.е. около 270 часов в месяц. Если пересчитать на нормальный режим, то это 60-80, и это на конвейере. Рабство настоящее – 3 года по 12 часов с одним выходным! Да ещё и в отпуск ходят всем заводом, а не когда хотят.
у нас тоже почасовая оплата.200 руб за час.это нормальный мир?
Гость
20 января 2025, 22:36
В натуре общество потребление за эти годы воспитали и ртом и ж.... гребут и все мало и мало:) Люди в себя придите!
Гость
20 января 2025, 22:30
Пенсии портят статистику. Всё в автопром ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократизма!
Гость
20 января 2025, 21:40
сделали рабов из народа, пахать за бумажки на тех. кто ни во что народ не ставит. Вам норм?
Гость
21 января 2025, 00:32
Мне норм
Гость
21 января 2025, 00:33
На сша весь мир пашет за бумажки, чтож теперь
Гость
21 января 2025, 10:27
Гость
21 января 2025, 00:33
На сша весь мир пашет за бумажки, чтож теперь
В США, вроде, за деньги пашут. Они же не пользуются нашими деревянными бумажками. Если только по большой нужде.
Гость
20 января 2025, 21:30
Котова честно сказала что добавила себе 100тыс,когда бюджетникам повысили зарплату.
Гость
21 января 2025, 07:31
Ага, бюджетникам на 1000 (одну тысячу) руб., а Котова на 100 000(сто тысяч). Её базовые потребности в сто раз выше и уважаемей, чем у любого рядового бюджетника города?
Гость
21 января 2025, 08:36
Гость
21 января 2025, 07:31
Ага, бюджетникам на 1000 (одну тысячу) руб., а Котова на 100 000(сто тысяч). Её базовые потребности в сто раз выше и уважаемей, чем у любого рядового бюджетника города?
В бюджете тоже з/п разнятся, специалисту минимум+ загруженность, а вот руководителю, заместителям, главбуху, в графе за качество работы, стимулирующие, вполне себе достойно выплачивают. Вот единую тарифную сетку установят как раньше, тогда больше справедливости будет при начислении
Гость
21 января 2025, 10:05
Гость
21 января 2025, 07:31
Ага, бюджетникам на 1000 (одну тысячу) руб., а Котова на 100 000(сто тысяч). Её базовые потребности в сто раз выше и уважаемей, чем у любого рядового бюджетника города?
Калькулятор просто старый был, больше цифр не показывал, эх, был бы новый, там бы хотябы 9 работала.
Гость
20 января 2025, 21:27
Что ж вы молчите про нищенские зарплаты в пятерке, магните?
Гость
20 января 2025, 22:20
Ну слушайте, когда бабаджон по всему стеллажу в пять рядов выставляет ценники как ей нравится, и они не соответствуют не один, за что ей платить больше. 🤔 Суфле "Птица дивная" например, это шоколадка Альпен Гольд. 😅
Гость
21 января 2025, 01:02
Подруга на доставке в пятерке работает, причем в областном городке, не в Челябинске. Около 70-100тыс выходит, говорит. Не нищенски
anikoc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2025, 06:14
Гость
21 января 2025, 01:02
Подруга на доставке в пятерке работает, причем в областном городке, не в Челябинске. Около 70-100тыс выходит, говорит. Не нищенски
Областной городок-это Челябинск!
Гость
20 января 2025, 21:13
А вот новый мэр, до сих пор не знает, какая же у него зарплата! Жена у него дома спрашивает, а он не может ей ответить!
Гость
21 января 2025, 00:52
зп теряется между переводами от нужных людей, он ее успевает сортировать откуда прилетело, если каждые полчаса падает суммы как зарплата,с 90 х годов каждая должность чиновника,кресло депутата имеет цену, заплатил, сел в кабинет, и начинаешь отбивать выйти в прибыль...ничего оичнего, только бизнес...вот только народец под ногами путается,мешает зарабатывать
Гость
21 января 2025, 07:34
Судя по количеству икон на рабочем месте, мирское, особенно зарплата, его не беспокоит)))
popov174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 21:03
И зачем идти работать на зп меньше 100?
Гость
20 января 2025, 21:12
Кто на что выучился Люди сидят по 5 лет на юрфаках, ничего не делают и не учат толком, а потом понимают, что в профессии будет слишком тяжело и в итоге идут в вайлдбериз
Гость
20 января 2025, 22:00
Гость
20 января 2025, 21:12
Кто на что выучился Люди сидят по 5 лет на юрфаках, ничего не делают и не учат толком, а потом понимают, что в профессии будет слишком тяжело и в итоге идут в вайлдбериз
🤣🤣🤣 Хороших юристов разобрали ещё щенками, а если не разобрали, то они имеют свой бизнес, на федеральном уровне.
Гость
21 января 2025, 00:23
Гость
20 января 2025, 21:12
Кто на что выучился Люди сидят по 5 лет на юрфаках, ничего не делают и не учат толком, а потом понимают, что в профессии будет слишком тяжело и в итоге идут в вайлдбериз
Ну и кто в этом виноват?
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2025, 21:02
Открываю зарплата ру и самые первые вакансии без всякой выборки: Охранник 36000-39800, помощник бухгалтера - 35000-45000, менеджер по работе с клиентами -35000-70000, графический дизайнер 40000-70000, акушер в коммерческий мед центр от 50000, кассир 22000-56000. Где хотя бы от 70000?
Гость
20 января 2025, 21:10
Работать нужно только на себя, иметь максимум одного партнёра в бизнесе и распределять обязанности грамотно
Гость
20 января 2025, 21:43
Гость
20 января 2025, 21:10
Работать нужно только на себя, иметь максимум одного партнёра в бизнесе и распределять обязанности грамотно
Всем ?
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2025, 21:49
Наверное там где чуть квалификация выше, образование там. Открываю зарплата ру. Вбиваю программист 1с. Сразу 126500. Мало... Ищем дальше. На рависе 100-120тр. Сами работайте. Руководитель службы поддержки 1с зуп 325тр., ну можно...
Гость
20 января 2025, 21:00
Сегодня писали, что на одном из челябинских заводов рабочим выплатили по 50-80 миллионов рублей зарплату
Гость
20 января 2025, 22:20
Бредят наверное. 🤣
Гость
20 января 2025, 20:58
Первая тема зашла, 200+ комментов. Надо тоже самое под другим заголовком написать😁🤡
Гость
20 января 2025, 20:57
Хватит уже дискредитировать нашего любимого Владимира Владимировича ПУТИНА!!! Он сказал, что 200 в месяц - значит 200. Или просто работать не пробовали. Вы почитайте экспертов в комментах. Работают кто водилами на скорой помощи в Ленинском районе, кто простыми инженерами на заводах - и получают МИНИМУМ 150!
Гость
20 января 2025, 21:32
Да ВВП организовал 200 в месяц но за красной ленточкой
Гость