RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
193 комментария к публикации

Россияне меняют рюкзак курьера на заводские станки

10 марта 2025, 09:00
Гость
Гость
17 марта 2025, 23:40
Полный Пэ!!!
Гость
12 марта 2025, 01:33
Не статья ,а так... рекламка ! Под заказ...
Гость
12 марта 2025, 00:06
Хорошая попытка🤣🤧
Гость
11 марта 2025, 00:33
Брехня какая то
Гость
11 марта 2025, 00:26
пусть сами работают в грязном, холодном, неосвещенном цехе с допотопным оборудованием и за гроши. Статья выдуманная, пропагандистская. Пока не вложат в заводы деньги на их приведение в рабочий вид, пока не автоматизируют, пока ремонт не проведут зданий, чтоб в цехе было приятно находиться, пока не оптимизируют штат, пока не начнут платить нормальную зарплату, минимум 2-3к$ (указываю в валюте для понимания, т.к. сегодня рубель 90, а завтра 150) так и будете влачить жалкое существование, выпускать продукцию, которая никому не нужна по таким ценам и такого качества.
Гость
10 марта 2025, 22:08
Ты не один такой
Гость
10 марта 2025, 20:07
При свободном графике у меня доход 200+))) на заводе куча начальников и ЗП в два раза меньше
Гость
10 марта 2025, 19:53
Смешно, поработайте на заводе особенно если работа сдельная обещают одно а платят далеко не то что обещано.
Гость
10 марта 2025, 18:34
Монополисты-агоегаторы ещё немного гайки подкрутят-и вообще останутся без работников. Тогда и начнут блажить , что работать некому и надо срочно везти бабаджонов из средней Азии.
Гость
10 марта 2025, 18:30
На заводах тоже нехватка специалистов) статья как раз взбодрит курьеров
Гость
10 марта 2025, 18:45
Ходя по собеседованиям, относительно долго, незаметно было что им не хватает специалистов, но, заметно что не хватает интеллекта.
Гость
10 марта 2025, 16:50
Контролер ОТК по 12 часов смена и еще с переработками 70т. Это сколько у нее часов в месяц, 200-240 получается?!!! В гробу я такую работу видел.
Гость
10 марта 2025, 18:43
Когда есть заказ и производственная необходимость, тебя могут обязать ходить пять ночей подряд.
Гость
10 марта 2025, 15:31
а я работать не буду
Гость
10 марта 2025, 18:51
Что, груди по пуду, работать не буду .....
Гость
10 марта 2025, 15:26
Дык лучше тогда свою точку доставки Озон или ВБ открыть - те же 60тыщ будут минимум, только начальства над тобой нет
Гость
10 марта 2025, 18:41
Минимум 3 точки, меньше даже не стоит того. Не забывайте, что в ЦБ они имеют статус МФО, потом сильно подумай, что ты будешь иметь от шулеров.
Гость
10 марта 2025, 14:31
Хорошая реклама. Я, так понимаю, очеред на заводы 🤣🤣🤣
Гость
10 марта 2025, 14:53
Непроходящая. 😂
Гость
10 марта 2025, 14:27
А как там дела на Томинском ГОКе,у Култайкиной?Много зарабатывают,на пироги с мойвой хватает или уже заказывают кебаб у тетушки Марико?
Гость
10 марта 2025, 14:37
В ГОКе оклад более 136367 руб, также и премия за квартал, предшествующий предыдущем. В столовой дают и кебаб, и пироги, и суп лапша с куриной частью
Гость
10 марта 2025, 12:55
Курьер в маленьком городке зарабатывает 100 тысяч Рубасов ,а на заводе 50 тысяч и надо 6 дней в неделю с утра до вечера Фигачить🤩😂так ещё под крики Бригадира смены! Через пару лет ты станешь Похож на мумию!! Короче Спасибо за рекламу! Но сейчас простофтль Нет!
Гость
14 марта 2025, 21:54
Не врите. На каком заводе 50 тр за 6 дневку. Давно НЕТ там таких зарплат. Или вы хотели написать 350?
Гость
10 марта 2025, 12:52
60 тысяч? серьезно? ну и кому этот завод с подработками и прочим нужен будет?
Гость
14 марта 2025, 22:09
Да нет таких зарплат на заводе давно. В Дубне у нас, которая не Тульская, а Московская область работяги с завода в разговоре сумасшедшие цифры называют, я жалею что в ПТУ не пошёл, нищий программист и экономист теперь.
Гость
10 марта 2025, 12:44
Как достали эти велорикши. Кошмар какой-то. По льду на велике, сопли по щекам. Падают, людей сбиваю. Ан нет это бизнес, рабочие места, свободный график.
Гость
10 марта 2025, 12:38
Недавно спросил у паренька курьера сколько он зарабатывает. Ответил 8 тысяч в неделю, пол сильно не упахиваться.
Гость
10 марта 2025, 14:54
Остановился он и заплакал. ))
Гость
10 марта 2025, 11:48
Большинство людей неправильно ставят приоритеты при выборе работы. На первом месте должно стоять - "а сколько у меня будет свободного времени", на втором - "а интересна ли мне эта работа" и только на третьем - "а какая зарплата". Потому что если свободного времени мало, то на остальное даже не смотрите - вы живете только в свое свободное время. Более того, Маркс писал, что только в свободное время человек и является человеком. В остальное время он - функция и придаток к производственному процессу. Не стоит продавать ВСЮ свою жизнь, даже за большую зарплату - когда вам её тратить-то, если вы все время на работе? Да и потом, мироеды -капиталисты с вас всегда возьмут все что могут, а вот заплатят ли что обещали? Не факт - найдут к чему придраться, а инфляция уменьшает вашу зарплату, но не уменьшает вашей работы.
Гость
10 марта 2025, 12:17
"Потому что если свободного времени мало, то на остальное даже не смотрите - вы живете только в свое свободное время." Районы где такие работники живут называются спальными. Потому что люди приходят туда только поспать. А уходят чтобы оплатить квартиру в спальном районе. А спят они потому что устали работать. А работают они чтобы оплатить место для сна.
Гость
10 марта 2025, 15:17
В первую очередь надо думать, какие перспективы у профессии. И сколько лет вы сможете ей посвятить, и стоит ли оно того.
Гость
10 марта 2025, 18:32
Гость
10 марта 2025, 15:17
В первую очередь надо думать, какие перспективы у профессии. И сколько лет вы сможете ей посвятить, и стоит ли оно того.
Не верно! На сколько данная работа перспективна в данной реальности, плюс перспективы в дальнейшем, от приобретённого опыта.
Гость
10 марта 2025, 11:23
Похоже ПайПал возвращать не собираются, иду на завод. Но точно не курьером, с жёлтым чемоданом ходить)
Гость
10 марта 2025, 12:57
С желтым чемоданом и в деэбильной куртейке. Ладно хоть чемодан был бы черным и в своей одежде, но как ходячая реклама это стремно.
Гость
10 марта 2025, 13:14
Гость
10 марта 2025, 12:57
С желтым чемоданом и в деэбильной куртейке. Ладно хоть чемодан был бы черным и в своей одежде, но как ходячая реклама это стремно.
Светло голубая мне больше нравится. )
Гость
10 марта 2025, 22:45
Гость
10 марта 2025, 12:57
С желтым чемоданом и в деэбильной куртейке. Ладно хоть чемодан был бы черным и в своей одежде, но как ходячая реклама это стремно.
Их куртка годится зимой в грязь и слякоть , чем свою куртку изнашивать, мне все равно кто что думает, в нерабочее время я же в ней не хожу:) да и нормальная куртка, это всего лишь ваши предрассудки.
Гость
10 марта 2025, 10:51
теперь трудится оператором ЧПУ-станка.... ржу не могу... а завтра пойдёт гинекологом работать, если там 300 К платить будут ?
Гость
10 марта 2025, 10:58
С пометкой без квалификации. )
Гость
10 марта 2025, 13:52
Гость
10 марта 2025, 10:58
С пометкой без квалификации. )
Ну посмотреть то сможет.
Гость
10 марта 2025, 14:46
Гость
10 марта 2025, 13:52
Ну посмотреть то сможет.
😂😂😂
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2025, 10:48
Из чего повышение зарплаты, если производительность труда не растет?
Гость
10 марта 2025, 11:14
За красивые глаза стали доплачивать, за зелёные особенно
Гость
10 марта 2025, 10:48
Брехня!, курьеры с ума ещё не сошли, менять часы на трусы. В масле, в солидоле копошиться за небольшую плату ..дураков нет.
Гость
10 марта 2025, 10:26
Наблюдаем смерть частного бизнеса в РФ. Гонку зарплат со ставкой ЦБ 21% никто не выдержит.
Гость
10 марта 2025, 10:42
Заводы то все давно частные, только при их затратах, объёмах площадей и прочего, они не дееспособны и неповоротливы, какая бы ставка не была.
Гость
10 марта 2025, 10:45
На это всё и рассчитано, одни крупные монополисты останутся. Остальные канут в Лету...
Гость
10 марта 2025, 12:12
Гость
10 марта 2025, 10:42
Заводы то все давно частные, только при их затратах, объёмах площадей и прочего, они не дееспособны и неповоротливы, какая бы ставка не была.
То ли дело в ЕС, давно уже перестроились на мини-заводики, особенно автопром. Одни поршневую группу делают, другие моторы, третьи турбины и т.д и т.п. От того и з/п и качество, плюс издержки в разы меньше чем у заводов-гигантов.
Гость
10 марта 2025, 10:13
fdyj ns vjlth
Гость
10 марта 2025, 10:09
Заказуха
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта 2025, 10:05
Каждому своё конечно, но курьер-это не специальность, а временная подработка, как вариант для студентов
Гость
10 марта 2025, 10:42
Озвучьте свою зарплату!!
Гость
10 марта 2025, 11:21
Гость
10 марта 2025, 10:42
Озвучьте свою зарплату!!
Вопрос не в зарплате, а в деятельности. До пенсии курьером не будешь, здоровья не хватит. Поэтому нужно успеть приобрести другие навыки и знания.
Гость
10 марта 2025, 11:32
Без курьера сотни людей останутся голодными и без пайка.
Гость
10 марта 2025, 09:53
ретро-покемон во всём виноват
Гость
10 марта 2025, 09:48
хорошо там где нас нет
Гость
10 марта 2025, 10:10
А там где мы есть ещё лучше.
Гость
10 марта 2025, 10:45
вот именно - где вас нет, там и хорошо
Гость
10 марта 2025, 09:43
Одна из самых больших ошибок в жизни - устроиться работать на завод. Самодурство начальства, пропускная система, самодурство охраны, слежка, работа "от звонка до звонка" на выселках-окраинах, часто в грязи и разрухе = это заводы. Хуже только в тюрьму сесть, но в тюрьме работать не заставляют. А тут свою жизнь гробить за хозяйские мерседесы? За большие деньги на заводах из вас всю жизнь выжмут и зачем вам эти деньги тогда? Надо устраиваться так, чтобы работать как раз поменьше и в нормальных условиях, а получать побольше. И поменьше моральных ограничений с этим - при капитализме это все мусор.
Гость
10 марта 2025, 09:51
На зоне ты будешь работать бесплатно днём, а ночью обслуживать персонал из завхозов за пачку сигарет. Откуда знаю? Работал там и видел вас с обратной стороны. 😅🤣🤣🤣😅😆😆😆😅😅😆😆😆😆😅
Гость
10 марта 2025, 09:52
Одна из самых больших ошибок в жизни - устроиться работать на завод. 👍🏼👍🏼👍🏼
Гость
10 марта 2025, 10:17
Гость
10 марта 2025, 09:51
На зоне ты будешь работать бесплатно днём, а ночью обслуживать персонал из завхозов за пачку сигарет. Откуда знаю? Работал там и видел вас с обратной стороны. 😅🤣🤣🤣😅😆😆😆😅😅😆😆😆😆😅
Я понимаю что ты опытный в обслуживании персонала, раз уж там работал. Но я и говорю что завод только ЧУТЬ ЛУЧШЕ чем зона.
Туманный ёрш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2025, 09:43
а доставщик и бездарь это синонимы?
Гость
10 марта 2025, 09:50
путаете с охранником
Гость
10 марта 2025, 09:35
Папаша, открывай шлагбаум, не видишь бежим. Кто такие? Трудовые резервы, а Динамо бежит?, все бегут.
Гость
10 марта 2025, 09:35
Спасибо но нет! ))
Гость
10 марта 2025, 09:30
Если ноги ходят - бегите в США, пока здоровье ещё осталось, будете безбедно жить в комфорте, не богато но на жизнь хватит.
Гость
10 марта 2025, 09:34
Там сейчас своих безработных будет навалом...
Гость
10 марта 2025, 09:37
как по океану-то бежать?? плыть надо!
Гость
10 марта 2025, 09:41
Гость
10 марта 2025, 09:37
как по океану-то бежать?? плыть надо!
через Аляску в плавь
Гость
10 марта 2025, 09:29
НЕТ НА ЗАВОДАХ ТАКИХ ЗП! 50 000-80 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! яндекс сделал все что бы избавится от курьеров ! а люди просто ушли в другие доставки! в цветах 5000-8000 в день!
Гость
10 марта 2025, 09:39
ты чё погнал чтоль?! Яндекс набирает курьеров по 100 человек в день)) из них хотя 1 остается работать регулярно и еще человек до 20 доставляют время от времени, остальные сбриваются
Гость
10 марта 2025, 09:29
Сейчас даже с оборонных завод начали бежать постепенно. Все, там уже тоже нчанинается: - Денег нет, но вы держитесь!Про остальные и говорить не приходится.
Гость
10 марта 2025, 09:34
да да, на ЧКПЗ лично у меня есть пример у кого зарплата с 80 взлетала до 170 и как-то даже до 190, но теперь чего-то скукожилась до 119 и обещает кукожиться дальше...
Гость
10 марта 2025, 09:49
Гость
10 марта 2025, 09:34
да да, на ЧКПЗ лично у меня есть пример у кого зарплата с 80 взлетала до 170 и как-то даже до 190, но теперь чего-то скукожилась до 119 и обещает кукожиться дальше...
Даже если золотом начнут платить, делать там нечего!
Гость
10 марта 2025, 10:10
Гость
10 марта 2025, 09:49
Даже если золотом начнут платить, делать там нечего!
Ну за золотом ты рванёшь, не будешь на диване ляжки тянуть. Золото оно и в Африке золото.
Гость
10 марта 2025, 09:28
смотрю в окно утром бежит несколько человек ещё подумалось куда так рано? а прочитал статью и понял курьеры бегут на завод устраиваться
Гость
10 марта 2025, 09:29
ахххаха))) я тоже видел их))
Гость
10 марта 2025, 09:32
Бегут, пальто нараспашку, волосы назад. Не успеем, опоздаем
Гость
10 марта 2025, 09:47
😂😂😂
Гость
10 марта 2025, 09:28
Статейку даже читать не стал, сразу в комменты. Не ошибся.
Гость
10 марта 2025, 11:37
нужно сразу в очередь на завод, а не в комменты
Гость
10 марта 2025, 12:21
Гость
10 марта 2025, 11:37
нужно сразу в очередь на завод, а не в комменты
это уже пройденный этап
Гость
10 марта 2025, 13:12
Гость
10 марта 2025, 11:37
нужно сразу в очередь на завод, а не в комменты
Пытался в очередь встать, там уже с ночи занимают. На руках номерки пишут, кто за кем стоит, новеньких, кто пытается в очередь встать, выгоняют или даже бьют легонько.
Гость
10 марта 2025, 09:20
Статья- жалкая попытка затащить людей обратно на завод. Развалили экономику вместе с заводами. Людей на улицу выгнали на вольные хлеба Научили выживать самостоятельно. На месте развалин понастроили человейников. Зачем нам заводы? Один пенсионер как-то раз произнёс: "У нас же есть нефтедоллары, мы на них всё купим." Нефтедолларов не хватает или на них ничего не продают? Из курьеров можно уйти только в наркокурьеры. График еще более свободный, и заплата выше. Правда есть свои неуклюжести, но лет на 5 вперед можно себя обеспечить, перед тем, как опять государство возьмёт под своё бюджетное крыло. Цыганам такой расклад по душе и про заводы не задумываются.
Гость
10 марта 2025, 09:24
в твоем комменте тоже сразу палится нативная интеграция))) только ты умолчал о том, что в среднем такой бегунок работает 3 месяца, за которые ты даже свои наркодолги не закрыл бы))
Гость
10 марта 2025, 09:36
Ага и поехал ты по ст. 228 на 15 лет своей калиткой торговать за кулёк конфет. 😅😅🤣😆😆😁😁😁😁😁😁😁😁😁😆😆😆😆😅😅😅😅😅😅😆😆😁😁😆😆😅😅😅😅😅😅😆😆😁😁😆😆
Гость
10 марта 2025, 09:41
Гость
10 марта 2025, 09:36
Ага и поехал ты по ст. 228 на 15 лет своей калиткой торговать за кулёк конфет. 😅😅🤣😆😆😁😁😁😁😁😁😁😁😁😆😆😆😆😅😅😅😅😅😅😆😆😁😁😆😆😅😅😅😅😅😅😆😆😁😁😆😆
да не, просто своей солевой головой сказал то что нельзя и 04k0 уходит в зрительный зал)))))))))))
Гость
10 марта 2025, 09:19
В статье полный бред, абсолютно выдуманный! Какой еще "анонимный сотрудник", "сибирячка Елена"?? На кого это рассчитано, вы за кого держите своих читателей?! Уж не говорю, что средняя зарплата у курьера "57000".Сам лично накатываю в желтой доставке около 20 тысяч в неделю, работая по 3 часа утром и 3 часа вечером, в выходные по настроению.
199555484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2025, 09:16
Кто придумал этот текст??😂🤦‍♂️
Гость
10 марта 2025, 09:19
Отстутственный интеллект
199555484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2025, 10:07
Гость
10 марта 2025, 09:19
Отстутственный интеллект
Гость, 👍
Гость
10 марта 2025, 10:44
Специалист из доставки)
Гость
10 марта 2025, 09:16
Курьеры, это днище.
Гость
10 марта 2025, 09:20
Заводы РФ - это уже пробитое днище
Гость
10 марта 2025, 09:48
Гость
10 марта 2025, 09:20
Заводы РФ - это уже пробитое днище
Вся РФ это днище. Вон правительство даже 2 дня выходных не постеснялось у людей украсть, это в довесок у уже украденным 5 годам. Так что бегите из этой страны, если молоды еще.
Гость
10 марта 2025, 13:32
Ну почему так категорично. Это нормальная подработка. Профессией основной делать не нужно и все становится правильно. Студенты всегда подрабатывали..
Гость
10 марта 2025, 09:15
Так и пишите: На правах рекламы..
Гость
10 марта 2025, 11:25
Был курьером 2 года, Надоело в любую погоду работать. Я сейчас устроился работать на ЧТЗ. Зарплата вместе с премиями выходит 150 и более. Бесплатное питание, красивая бесплатная униформа, своя поликлиника, молодежный коллектив. Всем доволен. Решил брать жилье в ипотеку.
Гость
10 марта 2025, 11:36
Гость
10 марта 2025, 11:25
Был курьером 2 года, Надоело в любую погоду работать. Я сейчас устроился работать на ЧТЗ. Зарплата вместе с премиями выходит 150 и более. Бесплатное питание, красивая бесплатная униформа, своя поликлиника, молодежный коллектив. Всем доволен. Решил брать жилье в ипотеку.
Форма до сих пор красивая?
Гость
10 марта 2025, 11:38
Гость
10 марта 2025, 11:25
Был курьером 2 года, Надоело в любую погоду работать. Я сейчас устроился работать на ЧТЗ. Зарплата вместе с премиями выходит 150 и более. Бесплатное питание, красивая бесплатная униформа, своя поликлиника, молодежный коллектив. Всем доволен. Решил брать жилье в ипотеку.
Ну,разогнался..
Гость
10 марта 2025, 09:11
Пхпахахахах, какая глупая заказуха)) После свободного графика и полного отсутствия какого-либо начальства никогда в жизни не буду торопиться на проходную чтобы пахать там целый день, ещё и слушать там всяких бугров, мастаков и начцехов!
Гость
10 марта 2025, 09:31
Гость, а если ещё и покурить не там то штраф выпишут
Гость
10 марта 2025, 09:45
Про дедовщину забыли сказать, все плюшки в виде абонементов в бассейн, спортзал, ДМС, все пятки стопчешь чтобы баре тебе добро дали, всё чисто для "своих", ДМС на большинстве предприятий только после 2 лет работы! Мастера и бугры, это в основном люди ничего из себя не представляющие по жизни, разговоры через губу, стоит какая-нибудь малолетка и мнит себя пупом всего завода, растут видимо над собой и своими комплексами. Спасибо но нет! Частные юридические лица если хорошо поискать, это отличные работодатели, отличные условия труда, как у Христа за пазухой, после трёх заводов, где строем на прививки, строем на выборы, запреты на выезд в отпуске, в определённые направления (подписываются бумаги), желание идти в это днище отсутствует!
Гость
10 марта 2025, 10:01
Я сейчас закажу доставку и побежишь вприпрыжку со своим ящиком ко мне. 😆😅🤣🤣🤣🤣🤣😅🤣🤣🤣🤣🤣😅😅И на этот момент я твой директор, потому что я тебе плачу за это. 😆😅😅🤣🤣😆😁😁😁😁😁😁😆😆😆😁😁😁, а потом другой человек опять закажет и ты опять бежишь вприпрыжку 😆😆😆😆😁😁😁😁😆😁😁😁😆😆😆😁😁😁😁😁😁😁😆😆😆😆😆😆😆😁😆🤣 пока ноги до своих ушей не сотрёшь 😆😅😁😁😁😆😆😅😅😅😅😆😆😆😁😁😁😆😅😅🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂 А потом тебя выбросят, как использованный презерватив 😅😅😅😆😁😁😆😆😅😅😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
10 марта 2025, 09:09
в США средняя годовая зарплата 850 000 р за 24 год
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2025, 09:12
Не может быть такая маленькая зп в США. На Украине 348 тысяч если перевести на рубли за 2023 год
Гость
10 марта 2025, 09:58
Что за бред? Средняя зп за 24 год в сша 300+ тыс руб (4 тыс долларов)
Гость
10 марта 2025, 11:22
Гость
10 марта 2025, 09:58
Что за бред? Средняя зп за 24 год в сша 300+ тыс руб (4 тыс долларов)
4к в месяц - это недоступная зарплата для приезжих. В доставке 2500 максимум.... и всё остальное близко к этому
Гость
10 марта 2025, 09:07
Приходи к мине на завод - у нас луще!
Гость
10 марта 2025, 14:31
прям слоган для баннера
Гость